Сообщество Империал: DarthMod Empire (6.95. версия) - Сообщество Империал

Port

DarthMod Empire (6.95. версия)

Все версии модов Дарта Вейдера по ETW
Тема создана: 29 марта 2009, 17:21 · Автор: Port
 2 
 Port
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 29 марта 2009, 17:21

Imp

DarthMod Empire пожалуй, самый известный из модов Empire Total War, кардинально меняющий боевой AI и AI в кампании. Теперь битвы с виртуальным соперником станут по-настоящему захватывающими.



Видео (Не указано какие версии! Просьба не задавать вопросы по этому поводу, а просто насладится работой камрада) (Reveal)

Установка (Reveal)

Дополнение по установке от ivn-82 (Reveal)

Нововедения под патч 1.5 (Reveal)



     Lucius Aurelius Comm
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 12 апреля 2009, 08:32

    Работает то он работает, но как греческий философ всех вводит взаблуждение. Даже возникает иногда такое ощущение, как будто хочет оперидить программистов из креатива. Чтобы те не украли его наработки. Imp
       Captain Black
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 12 апреля 2009, 09:06

      Кто ставил 1.0 подскажите он ставится поверх всех патчей или можна только его?
         Саша Невский
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 12 апреля 2009, 10:02

        Господа, а нельзя ли где взять обощенную инфу, что сейчас в итоге от ванили изменено в последней версии мода? А то шибко непонятно с большитм кол- вом патчей, что было ,что стало. Если можно на русском
           hitretz
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 12 апреля 2009, 11:21

          -=KosmoDesantnik=- Каких патчей? Официальных в смысле? Если да, то нет никаких проблем, просто закидывай файлы по инструкции.

          Саша Невский У меня с англ. тоже не хорошо, я переводил через транслейт или гугл, криво конечно, но понять в общих чертах можно.

          А вообще Дарт обрадовал новой версией. Точнее вариантом Commander Edition, у Русских 500 человек в линейной пехоте, а вот рукопашная атака как в версии 0.95 осталась, но т.к сейчас поставил себе Commander Edition думаю будет нормально.
             Intelenj
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 апреля 2009, 11:35

            Mr.Gorby

            Цитата

            Вот , внимательно гуглите хотя бы ВИКИ. И обратите внимание на количество наступавших и оборонявшихся, и всё встанет на свои места.

            А сколько из них было в реальном сражении, а не в запасе? временно отступление наших полков все равно нигде бы не решило так как за ними стояли свежи силы во главе Петра, так что ни надо говорить что он спас сражение - может и наоборот неправильно распределил силы, если по тем же историческим справкам - большую часть времени около половины армии не участвовало в сражении. Кто же тогда сточил шведскую армию с 20000 до 4 тыс ? Естественно они дрогнули, наверное на ногах уже не стояли...
            Потом при Аустерлице во главе с Александром 1 наши потерпели сокрушительное поражение и тогда было принято поверье с оглядкой на Петра, что присутствие царя во главе войска к неудаче. Это Романовы так рассудили, что Петр не во благо при Полтаве командовал...
               Captain Black
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 12 апреля 2009, 11:45

              Цитата

              -=KosmoDesantnik=- Каких патчей? Официальных в смысле? Если да, то нет никаких проблем, просто закидывай файлы по инструкции.


              Я имею ввиду нужно ставить сначала 0.2 и патчить до 1.0 или можно просто поставить 1.0?
                 hitretz
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 12 апреля 2009, 11:59

                -=KosmoDesantnik=- Просто ставишь 1.0
                   BravoMC
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 12 апреля 2009, 12:50

                  Главное изменение - файл мода теперь не отдельный, а заменяет собой patch.pack - не забудьте сделать бэкап.
                  И размеры отличаются - оригинал 54669, а Дартовский - 40935. Скриптовый файл также заменен на preferences.empire_script.txt - лучше скопировать оригинал от греха.

                  Мультипост и дубли поклеил.
                     Mr.Gorby
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 12 апреля 2009, 13:24

                    Intelenj

                    12.04.2009 - 12:35

                    А сколько из них было в реальном сражении, а не в запасе? временно отступление наших полков все равно нигде бы не решило так как за ними стояли свежи силы во главе Петра

                    Это уже оффтоп, но я отвечу.
                    Надо повнимательней было прочесть, итак..

                    Цитата

                    Непосредственно в Полтавском сражении принимало участие меньшее количество войск. С шведской стороны около 8 000 пехоты (18 батальонов), 7 800 кавалерии и около 1 000 нерегулярной кавалерии, а с русской стороны ? около 25 000 пехотинцев, часть из которых, даже присутствуя на поле, не принимали участие в боестолкновении.

                    Получивший ранение во время рекогносцировки 17 июня, король передал командование фельдмаршалу К. Г. Реншильду, получившему в свое распоряжение 20 тыс. солдат. Около 10 тыс. человек, в том числе казаки Мазепы, остались в лагере под Полтавой.
                    раз..

                    дальше..

                    Цитата

                    Решающий бой
                    Личный штандарт Карла XII, захваченный во время Полтавской битвы (Петропавловская крепость, Комендантский дом, экспозиция ?История Санкт-Петербурга ? Петрограда. 1703?1918?)

                    В 9 часов утра шведская пехота, численность которой составляла около 4-х тыс. человек[5], двинулась на стену русской пехоты численностью 22 000 человек. Сначала противники вступили в огнестрельный бой, затем начали рукопашную схватку.

                    но..

                    Цитата

                    С русской стороны в бою были задействованы 73 артиллерийских орудия против 4 шведских. Заряды для шведской артиллерии были почти полностью израсходованы за дни осады Полтавы.

                    И именно поэтому

                    Цитата

                    Прорвавшись через редуты, основная часть шведов попала под сильный артиллерийский и ружейный огонь из русского лагеря и в беспорядке отошла в Будищенский лес

                    И наконец ...повторим вопрос

                    Intelenj

                    12.04.2009 - 12:35

                    А сколько из них было в реальном сражении, а не в запасе? временно отступление наших полков все равно нигде бы не решило так как за ними стояли свежи силы во главе Петра

                    ответ примерный существует..

                    Цитата

                    Около шести часов утра Пётр вывел армию из лагеря и построил её в две линии, имея в центре пехоту, на правом фланге кавалерию Меншикова, а на левом ? кавалерию генерала Р. Х. Боура. В лагере был оставлен резерв из девяти пехотных батальонов. Реншильд выстроил шведов напротив русской армии.

                    Цитата

                    В лагере был оставлен резерв из девяти пехотных батальонов. Реншильд выстроил шведов напротив русской армии.
                    Imp

                    12.04.2009 - 12:35

                    Кто же тогда сточил шведскую армию с 20000 до 4 тыс ?
                    Если почитать, то станет ясно, что их половина принимала участие в сражении, часть в атаках на редуты, вторая часть в атаке на линию пехоты выстроенной Петром. И эти 4 тысячи, чуть не смешали с дерьмом

                    Цитата

                    Казанский, Псковский, Сибирский, Московский, Бутырский и Новгородский полки. В передней линии русской пехоты образовался опасный разрыв боевого порядка.
                    ! А что такое бегство и паника можно и не рассуждать. Если бы шведы развили атаку, и если бы не появление Петра, уже бы не калмыки собирали пленных по степи и лесам тысячами.
                    Никогда не страшно посмотреть правде в глаза. Шведы, были на то время одной из лучших и обученых пехот в мире, если не самые лучшие. Мне не стыдно смотреть правде в глаза, зато потом легче смотреть на победы Суворова и Румянцева. Так что поначалу пехота у Петра была, далеко не ахти...крестьяне с ружьями, плохо обученная. Всё , оффтоп на мне прекращаем.
                    --------------------------------------------------------------------------------- ----------------------------------------------
                    -=KosmoDesantnik=-

                    12.04.2009 - 12:45

                    Я имею ввиду нужно ставить сначала 0.2 и патчить до 1.0 или можно просто поставить 1.0?
                    Ребята, но вы хоть сравниваете файлы, которые меняете?! Если у вас уже установлен Дартмод в папке игры, при установке мода он спросит перезаписать, да. Они же, все Дартмоды всех версий названы идентично! Только размеры рознятся. Ставить можно просто последнюю версию, всё.

                    Дартмод Коммандер, это настройка всего на ультра. Дарт говорит шутя, если вы играете маленькими отрядами, и любите экономить копейку в игре и железо компа на этом, чтож...не ставьте его. Imp

                    Насчёт изменений, он до совершенства доводит параметры близкого огня, действие артиллерии, динамические параметры усталости...теперь устают быстрее, но и отдыхают тоже.
                    Опыт теперь набирается в борьбе, динамично, а не как в ваниле по возрасту, и чем опытней подразделение, тем это явно заметно в бою.
                    Повышены издержки на пушки, дабы балансировать их огневую мощь в бою.
                    Новый радиус убоя мушкета, улучшенный по сравнению с предыдущими версиями. Делающий игру значительно лучше. (От себя замечу, мне оч понравилось, теперь приходится в бою , как настоящему полководцу учитывать массу ньюансов, опыт, вид части, построения, радиус фатилити, и мораль своих войск, Дарт форевер, лучше его нет!)
                    И по моему в сражении на море, он вернул трассирующие для снарядов, это мне нравится, на суше нет.

                    ImpImpImp От себя замечу, тем кто настроен на игру аркадных боёв, когда можно косить противника как траву на расстоянии сотен метров, мод Дарта противопоказан! Это мод для ценителей хардкорного боя на тактике, когда приходится думать головой. Дарт очень старается балансировать между колличеством человек в отрядах, в сравнении с реальностью, и соответственно выстраивает игровой уже реализм здесь , в игре.
                    Играя кампанию за британцев в Дарта 1.0, индейцы уже не покажутся вам лёгкой прогулкой, это что то. Сравнивал вчера с Квиксотом, у меня есть большие притензии к нему, был бой, где просто сложилась грубая вопиющая ситтуация. В Дарте тоже есть моменты косяков ИИ, но здесь плюсов на тактике гораздо имхо больше.
                       hitretz
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 12 апреля 2009, 13:45

                      BravoMC Вы о какой версии мода пишете? Новая версия мода весит 105кб(в архиве, при распаковке 600+кб) и ставится отдельно, в папках скриптс и дата, файлы не заменяются.
                         Похожие Темы
                        EЧАВО по Empire Total War. Том II
                        Часто задаваемые вопросы по Empire Total War
                        Автор С Сергей Новиков
                        Обновление Сегодня, 16:46
                        EПриобретение игры Empire Total War
                        Покупка, заказ и скачивание ETW
                        Автор С Сергей Новиков
                        Обновление Сегодня, 16:42
                        PСКАЧАТЬ Pirates Über Alles. АВТОНОМНАЯ ВЕРСИЯ.
                        Стим и т.д. - не требуется!
                        Автор С Сергей Новиков
                        Обновление Сегодня, 14:05
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Darth Mod Empire Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 22:13 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики