Сообщество Империал: DarthMod Empire (6.95. версия) - Сообщество Империал

Port

DarthMod Empire (6.95. версия)

Все версии модов Дарта Вейдера по ETW
Тема создана: 29 марта 2009, 17:21 · Автор: Port
 2 
 Port
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 29 марта 2009, 17:21

Imp

DarthMod Empire пожалуй, самый известный из модов Empire Total War, кардинально меняющий боевой AI и AI в кампании. Теперь битвы с виртуальным соперником станут по-настоящему захватывающими.



Видео (Не указано какие версии! Просьба не задавать вопросы по этому поводу, а просто насладится работой камрада) (Раскрыть)

Установка (Раскрыть)

Дополнение по установке от ivn-82 (Раскрыть)

Нововедения под патч 1.5 (Раскрыть)



     agnez
    • Imperial
    Imperial
    Агент ZOG

    Дата: 05 июня 2011, 14:22

    Впервые увидел революцию в Англии(играю за Швецию), причем была попытка в её ходе отвалиться Шотландии. Победившие республиканцы подавили мятеж горцев, довольно бодро отбили несколько захваченных испанцами индейских территорий в Сев. Америке и угрожают Флориде. В Индии французы выбили бриттов и сейчас пытаются отбить у моголов пару провиций. Самое интересное в Европе: голландцы захватили ближайших германских миноров и Фландрию, но были выбиты оттуда французами, которые успели захватить Савою. Австрийцы(впервые на моей памяти) завоевали Баварию, впрочем сами уже потеряли от поляков Силезию, кою отбили у Жечи пруссаки. Приссия как всегда загеноцидила Саксонию, но воююя на три фронта(Жечь, Англия и Россия) так и смогла занять Зап. Пруссию - поляки отбиваются отчаянно. Кроме того, заваевав Ганновер, в Берлине получили войну с Англией(я на старте сделал германца английским протекторатом) и сейчас(тоже впервые) там высадился стек красномундирников, а второй ждет посадки на корабли у Портсмута. С флотом тоже все хорошо, я отредактировал нужные патаметры(стартовые техи, доки и правки в db), сейчас AI активно строит корабли 2-4 рангов.

    Под моим руководством шведы захватили после нескольких боев Норвегию, но на Копенгаген сил уже не хватало. Петр обьявил мне войну, я отбил две попытки захвата Ингрии, а затем воспользовавшить тем, что русские взяв Крым, начали войну с Портой, прибрал Карелию. Московитам не до "окна в Европу", османы прорвались на Нэньку и водрузили зеленое знамя Пророка над Матерью городов Русских. Все русские силы сейчас на Батьковщине и в Крыму, где высадилась вторая турецкая армия.

    Сейчас перевариваю захваченные Норвегию и Карелию, строю торговый флот и реформирую армию(техи и здания) для продолжения войны с Россией и грядущих войн с Данией и Жечью. На дворе 1716 год, играю в DUMC 6.95 с 4 ходами в год + куча доп. модов и собственные правки.
       Савромат
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 05 июня 2011, 16:24

      agnez

      и сейчас(тоже впервые) там высадился стек красномундирников,


      Я вижу активные десанты уже не первый раз. Я чего-то намудрил с именами в результате три кампании за России пропало (сейвы не грузятся - пока понял что к чему поздно уже). Все три раза очень интересно развертывались события. Англичане дважды объявляли России войну и высаживались. Один раз стек Мальборо высадился у Архангельска (полная засада), второй раз - на Ладожском озере (получился жестокий поход на Москву с севера, Мальбрук обошел мою армию на Верхней Волге и прорвался таки к Москве, где разбить его удалось ценой больших потерь, многозвездный генерал сильно влияет на ход боя), потом еще раз у Ладоги и еще одна эскадра с армией появилась на Черном море.

      4 хода в год рулят (одновременно ставлю увеличенные вдвое исследования и в 1,5 раза батареи + тоже стоят кое-какие моды, напр. 4tpy - он баланс стратегический улучшает)

      Хочу Дагам, Крыму и Грузии поставить нормальные юниты - есть такой мод? Не подскажешь? Цепляет линейная дагестанская пехота и казачьи войска у крымского хана :0142:

      Дипломатия тоже лучше намного стала - вполне работающие союзы и можно например за Россию заключить союз со Швецией (нафига Петру эта Маркизова лужа сдалась? В Крыму надо было Петербург строить!)
         agnez
        • Imperial
        Imperial
        Агент ZOG

        Дата: 05 июня 2011, 18:48

        Chernish

        Хочу Дагам, Крыму и Грузии поставить нормальные юниты - есть такой мод?


        У сичевиков надо найти мод Лунтика, там имеются оригинальные юниты для Крыма, Грузии и Дагестана.

        Цитата

        "Mod "Конструктор ETW" v1.1"
        •Новые линейки юнитов для Крыма, Грузии, Дагестана


        Chernish

        Я вижу активные десанты уже не первый раз.


        Десантами на Балтику достаточно часто балуются англичане, реже французы. Обе державы, бывает посылают армии в Индию, но вижу такое нечасто. Испанцы и голландцы достаточно часто шлют войска в Америку, англы и франки делают это довольно редко. Прочие страны в подобном замечены достаточно редко. Впрочем как то видел высадившийся полный португальский стек в Гоа, датчане могут перебросить армию в Норвегию-Швецию, да турки в Италию ли на ЧМ. Однажды играя за Францию получил два австрийских десанта у Марселя.
           Савромат
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 05 июня 2011, 20:05

          agnez
          Спасибо, нашел!

          Надо сказать по сравнению с 6.72 игра заметно оживилась. Стало напряженно - Пруссаки агрессивно громят Польшу, Австрия один раз закатала поляков, один раз захватила Константинополь, соотв. в первом случае была враждебна России несмотря на все мои попытки во второй пошла на союз; Франция постоянно наступает в Италии (Савойя), Голландия - во Фландрии и Вестфалии, Испания дважды захватывала Португалию и один раз Марокко (которое перед тем было десантом взято Англией). Шведы в последней кампании аннексировали Норвегию и Данию к 1706 году. За колониями не следил, но видимо и там все меняется динамичнее чем раньше. С настройками мода 4 tpy не заметил что стало "легко" - напротив...
             agnez
            • Imperial
            Imperial
            Агент ZOG

            Дата: 05 июня 2011, 21:12

            Chernish вам стоит скачать Лунтиковский мод, и установить только одну его часть - cetw_add_units_v1_1.pack, у крымчаков, дагов и грузин должны будут появятся восточные юниты.
               agnez
              • Imperial
              Imperial
              Агент ZOG

              Дата: 07 июня 2011, 11:26

              Добавил для большего историзма Франции и Австрии драгунские полки.



              Французам дал ещё и конных гренадер, но картинка меня не впечатлила. Т.к. уже есть такой юнит у Дановы, этот юнит уберу.

                 agnez
                • Imperial
                Imperial
                Агент ZOG

                Дата: 07 июня 2011, 14:54

                Ещё добавил Франции и Австрии конные полки. Сейчас у обоих стран на старте нормальная линейка кавалерии, а то в DUMC они были явно обделены конницей на фоне Англии, Швеции, Пруссии и Испании. Даже у итальянских(Italian states mod) и германских(German States mod) миноров с кавалерией все в порядке.

                   agnez
                  • Imperial
                  Imperial
                  Агент ZOG

                  Дата: 07 июня 2011, 16:14

                  Описываю, как дать драгун и конные полки Франции и Австрии:

                  При помощи PFM открываем Steam\steamapps\common\empire total war\data файл DMUC_Core.pack., в нем идем db/units_to_groupings_military_permissions_tables/DMUC_Beta_Units_to_groupings_military_permissions . Далее, в открывшийся таблице жмем 4 раза на Add Row, в появившихся 4 пустых клетках под Unit ID Ref прописываем 2 раза euro_regiment_of_horse и 2 раза euro_dragoons. Под графой Group прописываем по 2 раза france_group и austria_group рядом с раннее написанными юнитами, так, что бы у драгун и конного полка были прописаны Франция и Австрия. Сохраняемся. Всё - в игре с Дартмодом у вас появятся соответствующие юниты у этих стран. Всей работы на 5 минут.
                     Савромат
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 07 июня 2011, 16:50

                    Я таки поставил набор юнитов из мода Лунтика, у дагов и грузин появились нормальные юниты, у татар тоже - но очень поздно - когда Симферополь уже осажден обычно.
                    Англичане высадились у Архангельска.. заразы)))

                    У французов в ДМУКе нет драгун? Очень странно. А как же драгонады? Спасибо за решение :)
                       agnez
                      • Imperial
                      Imperial
                      Агент ZOG

                      Дата: 07 июня 2011, 16:53

                      Chernish

                      У французов в ДМУКе нет драгун?


                      У Франции и Австрии в "голой" версии, на старте вместо драгун и конных полков имеются только карабинеры. Потом уже появляются юниты из суб-модов. Кстати таким образом можно и карабинеров добавить к примеру Жечи или там Голландии. :)
                         Похожие Темы
                        М[MOD} Barbarian Empires (Open Beta)
                        Открытое бета-тестирование - переиздание мода Ланджана на Ремастере
                        Автор F FunDoZer
                        Обновление Вчера, 20:01
                        ГZC Empire Resskin
                        Рескин Империи
                        Автор F F@rSeeR
                        Обновление Вчера, 17:21
                        PСКАЧАТЬ Pirates Über Alles. АВТОНОМНАЯ ВЕРСИЯ.
                        Стим и т.д. - не требуется!
                        Автор F Flavius
                        Обновление Вчера, 15:07
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Darth Mod Empire Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 13:56 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики