Сообщество Империал: Вопросы и ЧАВО по XCOM 2 - Сообщество Империал

Haktar

Вопросы и ЧАВО по XCOM 2

Вопросы и ЧАВО по XCOM 2
Тема создана: 08 ноября 2015, 23:25 · Автор: Haktar
  • 11 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 2 
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 08 ноября 2015, 23:25

Вопросы и ЧАВО по XCOM 2


Название: XCOM 2
Жанр: Стратегии
Разработчик: Firaxis Games , Feral Interactive (Mac and Linux)
Издатель: 2K, Feral Interactive (Mac and Linux)
Дата выхода: February 5, 2016

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
  • В игре будет пять классов, каждый со своим древом скиллов и новыми умениями
  • Состояние мира влияет на каждую миссию
  • На борту Мстителя можно строить комнаты и конфигурировать их
  • Среда миссий: дикая местность, мега-города под управлением пришельцев и установки пришельцев
  • Инструменты моддинга позволят создавать собственные кампании, тактический геймплей, пришельцев и многое другое. Публиковать можно в Steam Workshop
  • Состязательный мультиплеер будет поддерживать смешанные сквады из людей и пришельцев на рандомных картах

Земля изменилась. Двадцать лет прошло с тех пор как мировые лидеры подписали безоговорочную капитуляцию перед пришельцами. Последний рубеж обороны Земли, организация XCOM, уничтожена, а её остатки рассеяны по миру. Пришельцы правят планетой, застраивая её сверкающими городами, которые обещают безоблачное будущее для человечества. Однако за этим пышным фасадом чужие вынашивают зловещие планы и уничтожают всех, кто отказывается жить по их новым правилам.

Только те, кто обитает на окраинах нового мира сохранили остатки свободы, собираясь с силами, чтобы дать отпор захватчикам. Скрываясь, остатки XCOM пытаются найти способ восстать из пепла, разоблачить оккупантов и уничтожить врага раз и навсегда.

  • XCOM В ПОДПОЛЬЕ: возьмите под контроль транспортный корабль пришельцев ""Мститель"", переделанный в передвижной штаб XCOM. Атакуйте врага по всему миру, заручитесь поддержкой населения и разоблачите его зловещие планы.
  • НАНИМАЙТЕ БОЙЦОВ СОПРОТИВЛЕНИЯ: пять классов бойцов, каждый со своим уникальным классовым деревом талантов, включая такие мощные способности как Импульс, позволят вам создавать отряды из солдат, навыки которых лучше всего подходят для реализации ваших тактических планов.
  • ПАРТИЗАНСКАЯ ТАКТИКА: новая игровая механика предоставит вам больше свободы в сражениях. Состояние мира влияет на окружение во время каждого задания. Используйте укрытия, чтобы устраивать засады на вражеские патрули и забирайте с трупов поверженных противников боевые трофеи. Спасайте ВИПов и раненых товарищей по оружию, оттаскивая их в зону эвакуации.
  • НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ВРАГОВ: разнообразные противники, от новых биологических видов пришельцев до Адвентов, цепных псов нового режима, создают тактическое разнообразие на поле боя.
  • ИССЛЕДУЙТЕ, ПРОИЗВОДИТЕ И УЛУЧШАЙТЕ: конструируйте и стройте отсеки на борту ""Мстителя"", чтобы получить превосходство на поле боя. Используйте учёных и инженеров, чтобы исследовать, создавать и улучшать оружие и броню, которые оптимально подходят для вашего стиля боя.
  • КАЖДОЕ ЗАДАНИЕ СЛОЖНО ПО-СВОЕМУ: отправляйтесь на задания по всему миру - от диких земель до самого центра контролируемых пришельцами городов и глубин вражеских комплексов. Вас ждут практически бесконечно разнообразные комбинации карт, заданий и целей.
  • СОЗДАВАЙТЕ СОБСТВЕННЫЕ МОДИФИКАЦИИ: специальные игровые инструменты позволят игрокам создавать собственные кампании, тактические и стратегические игровые особенности, пришельцев и новые классы бойцов, а затем делиться ими с игровым сообществом посредством мастерской Steam.
  • ВСТУПАЙТЕ В ОЖЕСТОЧЁННЫЕ СХВАТКИ С ДРУГИМИ ИГРОКАМИ: создавайте смешанные отряды из пришельцев и людей и сражайтесь с другими игроками на случайно сгенерированных картах.

В XCOM 2 роли поменялись. Теперь XCOM является вторгающейся силой. Будучи ограничены в ресурсах они должны постоянно нападать на инопланетную угрозу в новом мобильном штабе. Игрокам необходимо использовать комбинацию из огневой мощи и скрытную тактику, чтобы помочь находить новых солдат и создавать сеть противостояния, в то же время пытаясь вскрыть инопланетные планы и спасти человечество. XCOM 2 представит такие геймплейные особенности, как процедурно генерируемые уровни, так что прохождение будет уникально для каждого игрока. Также будет введена более глубокая поддержка модов. Вдобавок, XCOM 2 будет включать новый контент, в том числе обновленные классы солдат, расширенную кастомизацию солдат, больше пришельцев и их типов, новые тактики боя и другое.


5 главных отличий XCOM 2 от Enemy Unknown (Раскрыть)

     Тлепш
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 ноября 2015, 07:26

    Это, я так понял, очень похоже на UFO Afterlight + новая графика? Там тоже самое было)
       Haktar
      • Imperial
      Imperial
      Основатель

      Дата: 26 ноября 2015, 07:43

      Тлепш

      Это, я так понял, очень похоже на UFO Afterlight + новая графика? Там тоже самое было)

      Судя по уже имеющейся информации (хотя её конечно не особо достаточно) XCOM 2 во многом будет лучше предыдущий частей.
         Haktar
        • Imperial
        Imperial
        Основатель

        Дата: 11 января 2016, 19:38

        XCOM 2 и Enemy Unknown - различия между ними
           Haktar
          • Imperial
          Imperial
          Основатель

          Дата: 07 февраля 2016, 11:13

          "Группа Персонажей в XCOM 2" - Что это, зачем оно нужно и как поделиться своим персонажем с другими
             Haktar
            • Imperial
            Imperial
            Основатель

            Дата: 07 февраля 2016, 21:14

            Как установить разрешение выше 1080p

            • 1. Зайдите в папку, в которой хранятся настройки: Go to C:\Users\???\Documents\My Games\XCOM2\XComGame\Config
            • 2. Сделайте резервную копию файов
            • 3. Откройте XComEngine
            • 4. Найдите значения ResX и ResY (X горизонтальное разрешение, Y – вертикальное) и измените на требуемое, например 3840x2160
            • 5. Сохраните и запустите игру. Наслаждайтесь.

            Примечание: не вносите никаких изменений в Настройках игры, иначе разрешение изменится на то, которое выбрано в настройках.
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               КОЛЯН6419
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 08 февраля 2016, 08:25

              У меня вопрос верней просьба обьясните мне или укажите где прочитать . по поводу менюшки.(что обозночает.)Мож я туповат.охота поиграть с последними обновлениями .
              Imperial

              Imperial

              И последнее. можно ли в этой игре выбирать место расположение базы самому.
                 конан варвар
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 08 февраля 2016, 08:51

                Как до плазменных винтовок добраться, подскажите, что построить, кого вскрыть или бур в затылок кому вставить? ;) В первой XCOM вроде удавалось сразу минуя изучения технологии лазера выйти на плазменное оружие...
                Просто уже чувствую вот не вот первый полковник будет в отряде, а до сих пор с берданками бегают))
                   Дед Пихто
                  • Imperial
                  Imperial
                  Коля

                  Дата: 08 февраля 2016, 13:41

                  конан варвар

                  Как до плазменных винтовок добраться, подскажите, что построить, кого вскрыть или бур в затылок кому вставить? В первой XCOM вроде удавалось сразу минуя изучения технологии лазера выйти на плазменное оружие...
                  Просто уже чувствую вот не вот первый полковник будет в отряде, а до сих пор с берданками бегают))
                  Плазменного, по-моему, нет. Есть гаусс, который идёт сразу за магнитным (или как его там), а оно открыто для познания с самого начала игры, правда изучать долго, но можно прикупить ускорение на сером рынке.
                     Haktar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Основатель

                    Дата: 09 февраля 2016, 10:16

                    XCOM 2: гайд для новичка

                    Если в XCOM 2 есть какие-то плохие вещи, которые могут случиться, то знайте: они обязательно случатся. Но это даже весело: в новом пошаговом экшене от Firaxis Games вам постоянно приходится искать новые способы нападения, защиты и использования способностей ваших бойцов. Есть много сценариев, и каждый из них требует своего подхода.

                    С момента выхода XCOM: Enemy Unknown изменилось многое, причем как в плане стратегии, так и в плане тактики. XCOM 2 – это совершенно другая игра, которая даже ветеранам серии может показаться чем-то совершенно новым. Поэтому мы решили рассказать вам о тех основных принципах выживания, которых нужно придерживаться в игре.


                    Начните на низком уровне сложности
                    Стандартный уровень сложности в XCOM 2 называется «Ветеран», но даже если вы закоренелый фанат серии, мы рекомендуем хотя бы на одну кампанию снизить уровень сложности. Так вы узнаете основы боя, поймете, какие технологии исследовать, поймете принципы развития базы и изучите разные типы врагов.

                    Учитесь нападать из засады и держаться в укрытии
                    Одно из самых значительных изменений в игре – это тот факт, что многие миссии вы начинаете в режиме скрытности. Это не только помогает исследовать альтернативные пути обхода врагов, но и позволяет наносить смертельный урон из засады. Максимально близко станьте к отряду пришельцев, начните бой самым мощным своим персонажем и убейте оставшихся в живых. Поместив нескольких членов отряда в оборонительную позицию, вы сможете нанести врагам урон еще до того, как они доберутся до укрытия, а также успеть покончить с пришельцами до прибытия подкрепления.

                    Используйте ускорение только при крайней необходимости
                    У каждого вашего персонажа есть два действия на ход, при этом с помощью ускорения можно пробежать большую дистанцию прямо под вражеским огнем. Однако редко это заканчивается чем-то хорошим – даже в режиме скрытности вы можете нарваться на патруль, что сорвет все ваши планы. Лучше всего совершать действия по одному, и если вы уверены, что никаких проблем на оставшемся пути у вас не возникнет, использовать второе действие. Это поможет избежать сюрпризов.

                    Знайте своих бойцов
                    Классы в XCOM 2 примерно те же, что и в Enemy Unknown – только называются по-другому. Например, Sharpshooter – это снайпер из прошлой части, он наносит большой урон издалека. Однако новый его вариант лучше владеет пистолетами. В XCOM 2 рейнджер хорошо справляется в ближнем бою, гренадёр может уничтожать укрытия. Также есть новый класс - Psi Operative. Используя психические и телекинетические силы этого суперсолдата, вы можете полностью изменить ход боя – особенно ближе к концу игры. Экспериментируйте с разными способностям разных классов – это всегда полезно.

                    Знайте своего врага
                    Но и пришельцы не остались неизменными – их способности тоже нужно знать. Viper, например, может сделать вашего бойца бесполезным в сражении. Berserker просто ужасен в ближних боях. Archon славится своими атаками по области, задевая сразу нескольких ваших бойцов. Так что очень важно изучать способности пришельцев по мере прохождения кампаний. Особенно если учесть, что ИИ в XCOM 2 просто потрясающий.

                    Не пренебрегайте своими новобранцами
                    В этой игре очень важно, чтобы каждый ваш боец побывал в сражении – вне зависимости от того, насколько он слаб. Берите новобранцев на как можно большее число битв – пускай капитаны и лейтенанты, оснащенные лучшей экипировкой и более мощными способностями, помогают в случае крайней необходимости. Так ваши бойцы будут получать опыт и станут опытными воинами, которые позже могут сыграть важную роль в кампании. К концу игры, имея лишний отряд сильных бойцов, вы сможете сделать намного больше и насолить пришельцам гораздо сильнее.

                    Не бойтесь убегать
                    Учитывая предыдущий совет, можно догадаться, что ваши солдаты – это ваше самое важное оружие. Так что если вы видите, что миссия идет к провалу, не бойтесь эвакуироваться, чтобы спасти важных членов отряда, а также многообещающих новичков. В большинстве миссий это разрешено – достаточно подать световой сигнал. Да, провал миссии может дать пришельцам временное преимущество. Однако это гораздо лучше, чем заново тренировать новобранцев.

                    Сфокусируйтесь на расширении базы
                    Большая часть этого руководства сосредоточена на боях, но и стратегический элемент игры тоже очень важен. Прокачивая свою базу, исследуя новые океаны и континенты, связывайтесь с другими подразделениями повстанцев, запускайте радиотрансляции, исследуйте коммуникативные апгрейды. Вы заметите, как количество поступающих ежемесячно припасов увеличится, и вы сможете покупать новые технологии, лучшую экипировку и более крутые пушки. Позже вы сможете более быстро получать доступ к вражеским сооружениям, разрушение которых крайне важно для удачного свержения пришельцев.

                    Правильно рассчитывайте время
                    Помните, что XCOM 2 - это пошаговая игра, и это означает, что вы можете переключаться между своими бойцами каждый ход, исследуя их способности и планируя порядок атак. Обычно есть несколько способов выполнения миссии. Используя различные способности бойцов, исследуя правильные технологии и атакуя верные локации, вы можете добиться гораздо большего успеха. Неудача, с которой вам придется сталкиваться не так уж и редко – это еще один повод учиться на своих ошибках.

                    XCOM 2 – это сложная игра с множеством возможностей. Учиться придется долго, но обучение приносит массу положительных эмоций – вы будете совершать ошибки и учиться на них, менять свои привычки и в итоге найдете во всем этом золотую середину.
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      • 11 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      TTotal War: Attila: Вопросы по игре
                      Спрашиваем и отвечаем по игре
                      Автор s schta
                      Обновление Сегодня, 15:10
                      TВопросы по Total War: Rome II. Том II
                      Вопросы по Total War: Rome II. Том II
                      Автор s schta
                      Обновление Сегодня, 15:07
                      PВопросы по моддингу Potestas Ultima Ratio
                      Для самостоятельного моддинга на свой вкус. И на свой страх и риск.
                      Автор С Сергей_Буданов
                      Обновление 21 марта 2024, 19:52
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Пошаговые Стратегии XCOM 2 Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 20:41 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики