Сообщество Империал: Королевство Карла Великого в DLC Age of Charlemagne Campaign Pack - Сообщество Империал

триарх

Королевство Карла Великого в DLC Age of Charlemagne Campaign Pack

Королевство Карла Великого в DLC Age of Charlemagne Campaign Pack
Тема создана: 02 декабря 2015, 20:19 · Автор: триарх
  • 17 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 триарх
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 02 декабря 2015, 20:19

Королевство Карла Великого

Imp

Imp

Карл Великий - король франков и ради этого он сражался как с друзьями, так и с врагами. Королевство, которое он унаследовал на пороге величия - это заслуга его предков, прародителей господства Каролингов.
Дед Карла Великого, Карл Мартелл, был влиятельным майордомом земель Австразии в качестве эффективного регента, при наличии слабой власти последних королей Меровингов. Став во главе франков, он победил арабов в битве при Туре в 732 году, остановив бесконечные мусульманские набеги и отбросив их обратно в Иберию. Эта победа возвысила власть Каролингов в пределах Франкского Королевства, способствуя дальнейшему уменьшению ослабленной монархии Меровингов. Его сын, и отец Карла Великого, Пипин, в конечном счете окончательно свергнул последнего короля Меровингов, Хильдерика III, и был коронован первым монархом из Каролингов с согласия Папы Захария. Пипин поставил крест на державе Лангобардов, дважды изгнав их с территории Рима. Это привело к «дарению Пипина», передачи земельного участка Папе, который привел к созданию мощной папской области.
Однако, смерть Пипина создала вакуум власти, что поставило под угрозу структуру королевства; его держава теперь разделена между Карлом и его брат Карломаном . Два брата, явно, не похожи друг на друга, и теперь они оба претендуют стать единственным наследником Пипина.
Сейчас, в 768 год, Карломан окружен. Он занимает удобную для защиты территории, но Карл Великий, выдающийся король-воин, контролирует богатства и поэтому обладает реальной властью. Его Франкское Королевства, как таковое, сейчас прочно стоит на ногах. Несмотря на то, врагов на границах в изобилии, франки сначала должны объединиться, прежде чем выступить против них. Как только это удастся, вся Европа сможет увидеть истинную веру или лицо смерти в их руках!

Эффекты фракции:
Сплочённость: -100% штрафа от понесённых потерь
Королевское величие: +100% к радиусу зоны влияния полководца.
     Риччи
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 13 декабря 2015, 17:36

    У меня тоже Карломан не умер в 771. На дворе уже 774, а он живей всех живых и даже объявил войну Лангобардам и арагонским арабам. Отношения в братиком хорошие: во время мира +60, а как войны начались (я конечно вписался за союзника), так подросли за сотню.
       Bocor
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 14 декабря 2015, 10:45

      Аналогичная ситуация дожил до 79 года. В игре за Карла Произошло только одно скриптовое событие: смена папы в 774 году и посольство от папы и лангобардов. Когда играл в первый раз дожил до 71 года, брат не умер. Подождал еще пару ходов и объявил брату войну. Естественно ухудшились отношения со всеми другими фракциями, саксы разорвали мирный договор и начали атаковать, потом стали появляться датчане. Понемногу отбирал у брата одно поселение за другим и в 774 года брат умер! У меня такое ощущение, что скрипт смерти брата срабатывает, если с ним ухудшаются отношения. Думаю сегодня вечером проверить. Разорвать все договора, но войну не объявлять. Скрипт сам подразумевает либо войну, либо отступные. Кто-нибудь заплатить 8 000 солидов пробовал, чтобы подкупить нейстрийскую знать? При этом все королевство перейдет или только часть?
         electromagic
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 14 декабря 2015, 11:20

        Играю за Кордову. Карломан умер на 2 ходу(!). Трижды выпал эвент на +65 отношения с Астурией. В итоге Они зажаты в начальной позиции и имеют со мной торговые отношения и защитный союз. За муслимов выпало событие про Аббасидов, получил -5 морали.
           Атлант Фарнезе
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 14 декабря 2015, 13:34

          Решил начать за Карла на в.х., что логично :-) Первым делом, учитывая скудость войска, помирился с Ангрией (за 1700 рублей), дабы не рисковать Франконией, продал договор о ненападении всем кому только можно и отправил Роланда покрять Вестфалию, а Карла Аквитанию. С Аквитанией расправился довольно быстро (одно сражение, пара осад), с Гасконью подсуетился Карломан. А вот на востоке все куда сложнее: желающих повоевать выше крыше - Богемия, даны, Остфалия, Ангрия (денег хватило ненадолго). Периодически приходилось раскошеливаться. Кроме того освоение языческих территорий дело очень небыстрое, города требуют долгого военного присутствия, что затрудняет экспансию. Хорошо, что Карломан помогал. В результате, Франконию всю слил, зато разжился двумя провинциями Вестфалии и Ангрии, которые легче контролировать.
          И вот брат умер и пришлось выбирать. К сожалению, 8000 у меня не было и пришлось объявить войну. Срочно пришлось мириться со всеми, Ангрии пришлось дать 6500 рублей. Поскольку в Париже лишь один стек, я бросил туда свои 2.5, попутно занимая города и пополняя их с целью довести до трех.
          Враги на мои передвижения внимания особо не обращают, предпочитая грабить приграничные города. Один даже заняли. И вот три моих полных стека у стен Парижа. Сначала хотел подольше поосаждать, но зима и возможность нападения заставляют торопиться. Сегодня вечером будем штурмовать. Вражеский стек уже немного поредел, думаю тремя осилю.
             Bocor
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 14 декабря 2015, 13:49

            А купить-то кто-нибудь пробовал за 8000 солидов? Мне интересно вся территория перейдет или только часть? Смысл был Роланда через пол карты на восток отправлять? Подавить вместе с Карлом восстание в Гаскони и Аквитании. Укрепить Границу с Вестфалией и Ангрией неполными стеками и замириться с ними и еще Губернаторов туда поставить - я так сделал. Саксы чувствую постоянно в тыл будут бить как и было задумано или Даны вместо них или вообще кто-нибудь из славян. В идеале компания должна следующим образом идти: Аквитания и Гасконь, объединяем королевство, потом Италия, потом Саксы и все иже с ними (даны, славяне), потом Бавария, авары и заканчиваем покорением Испании. Ну можно еще к англо-саксам приплыть. Немного не по истории, но зато достаточно логично.
               Атлант Фарнезе
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 14 декабря 2015, 14:11

              Bocor

              А купить-то кто-нибудь пробовал за 8000 солидов?

              Очень непросто накопить 8000, не зная сразу.

              Bocor

              Мне интересно вся территория перейдет или только часть? Смысл был Роланда через пол карты на восток отправлять? Подавить вместе с Карлом восстание в Гаскони и Аквитании. Укрепить Границу с Вестфалией и Ангрией неполными стеками и замириться с ними и еще Губернаторов туда поставить - я так сделал. Саксы чувствую постоянно в тыл будут бить как и было задумано или Даны вместо них или вообще кто-нибудь из славян.

              А уровень сложности у вас какой?
              У меня Ангрия и Вестфалия сразу же начали атаковать, пока Роланд туда не добрался, даже Утрехт захватили. А потом к врагам начали добавляться Богемия, Остфалия, даны. Франконию захватили прежде, чем туда успел кого-то послать. Если бы Роланда к ним не послал, потери были бы больше. А так даже компенсировать их удалось. А на Аквитанию одного стека хватит.
                 триарх
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 14 декабря 2015, 14:49

                Атлант Фарнезе

                У меня Ангрия и Вестфалия сразу же начали атаковать, пока Роланд туда не добрался, даже Утрехт захватили. А потом к врагам начали добавляться Богемия, Остфалия, даны. Франконию захватили прежде, чем туда успел кого-то послать. Если бы Роланда к ним не послал, потери были бы больше. А так даже компенсировать их удалось. А на Аквитанию одного стека хватит.

                Все таки течение кампаний бывает разным :) Ваша кампания куда интереснее, и сложнее. Я сразу завербовал новую армию в Утрехте, поставил в найм три отряда и выгреб наемников. В итоге АИ саксов осадил город, но отряды таки успели наняться (обычно в осажденном городе это нельзя) и сделав вылазку, я полностью перебил армию противника. Ангрия грабила тот злополучный городишко раза 3 или 4, срыв его подчистую, каждый раз я сражался в ручную, нанося им некоторые потери, после чего ушла к себе. Когда я привел усиленный отряд по пути из Утрехта на помощь, то ангры вынырнули из тумана с полным стеком, из-за чего пришлось отступать к Триру. После чего ангры захватили разоренный колхоз, перерезав сообщение с Франконией (и торговле с Баварией), и начали котел "переваривать", захватив второй колхоз и взяв в осаду столицу провы (с армией из 3 отрядов и гарнизоном), мало того, там произошло восстание и рядом нарисовался стек мятежников. В это время я укрепил армию и начал прорубать "коридор" в осажденный "котел", отбив обратно первый колхоз, а затем вместо второго нанес удар севернее по спешившему к осаждающей армии ангров подкреплению, которое ушло из под удара на соединение со своими к городу. В итоге АИ снял осаду, и вместе двумя армиями контратаковал меня, но в упорном бою их лидер фракции был полностью разбит и уничтожен вместе с двумя армиями.
                Спойлер (раскрыть)

                После чего были разбиты и мятежники, взявшие город в осаду вместо ангров.
                Но пока я подавлял это восстание, вновь собранная армия ангров опять отбила разоренный городок, отрезав Франконию, затем возродила в соседнем поселении Карломана герцогство Алеманию, после чего была мной поймана и перебита. Это были последние успехи ангров, после чего моя главная армия и вспомогательная, сформированная в Гольштадте перед осадой, за пару ходов захватили поселения ангров и уничтожили их как фракцию. Больше проблем у Франконии не было: с богемцами мир, вильцы вынесли остфалию и сами заключили со мной ненападение, потом вместе с ободритами выносят сейчас нордальбингов. Правда, это если не считать нескольких гражданских войн, которые периодически поднимали мятежные полководцы и губернаторы в Ангрии, с лояльностью и её скачками сейчас вообще не все понятно, средневековье какое-то :030:
                   Атлант Фарнезе
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 14 декабря 2015, 15:10

                  триарх

                  с богемцами мир, вильцы вынесли остфалию и сами заключили со мной ненападение, потом вместе с ободритами выносят сейчас нордальбингов. Правда, это если не считать нескольких гражданских войн, которые периодически поднимали мятежные полководцы и губернаторы в Ангрии, с лояльностью и её скачками сейчас вообще не все понятно, средневековье какое-то :030:

                  У меня Остфалия побила вильцев, имеет 9 поселений, и я с трудом откупился от нее, как понял, что начнется война с Пиппином. Все предложения о ненападении отвергали с самого начала.
                     Bocor
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 14 декабря 2015, 19:51

                    Короче, не понятно при каких условиях брат умирает. Совершенно рандомное событие((( Я и дипломатию всю с Карломаном рвал и войну обьявил. Брат живее всех живых(((
                       Efes
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 14 декабря 2015, 20:11

                      Тоже начал кампанию за Карла. На севере Вестфалия сразу Фризию освободила, а Ангрия разграбила Франкфурт. На севере пришлось создавать две новые армии и держать оборону, затем язычникам предложил мир. Карл пошел брать Аквитанию и Гасконь, а разобравшись с ними отправился на север воевать против Фризии и Вестфалии. Сечас 474 год, Карломан жив, отношения хорошие, действует союз и торговля. В Риме избрали нового Папу, лонгобардцам я отказал, поддержал Папу, теперь нужно идти на них войной, но тут две проблемы, на севере война с саксами, а на юг нужно идти через королевства Карломана, а братец еще отказывается войска пропускать (хотя однажды я уже нарушил случайно их границы). В общем не знаю даже как быть, для разгрома лонгобардцев отведено 30 ходов, а Карломан зараза еще умирать не хочет :angry2:
                        • 17 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        МThe Old World Campaign by ChaosRobie
                        Новая глобальная кампания на подробнейшей карте Старого Света
                        Автор a aleks1612
                        Обновление Сегодня, 19:20
                        NПрохождение Королевство Англия New Teuton 8.1
                        Сложность высок/высок
                        Автор A ARCHER
                        Обновление Сегодня, 13:48
                        DEurope - Age Of Charlemagne (обсуждение и подготовка)
                        Глобальный мод на тему конца темных веков и раннего средневековья
                        Автор V Valyrian_Legio...
                        Обновление Вчера, 22:13
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Total War: Attila Total War: Attila - Age of Charlemagne Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 23:56 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики