Сообщество Империал: Эфталиты (белые гунны) в Total War: Attila - Сообщество Империал

триарх

Эфталиты (белые гунны) в Total War: Attila

Эфталиты (белые гунны) в Total War: Attila
Тема создана: 05 декабря 2015, 18:53 · Автор: триарх
 2 
 триарх
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 05 декабря 2015, 18:53

Эфталиты ("белые гунны")

Imp

Imp

Тайна, окружающая белых гуннов сравниться лишь с ужасом, который они внушают в своих жертв. Со светлых склонов Гиндукуша они свысока смотрят с вожделением на цивилизованный мир. Для каждой земли они опустошение: новый миф рождается – римляне видят в них гуннов, полагая, что они похожи на них своими деформированными черепами и воинской доблестью; Сасаниды даруют персидские имена для их новых правителей в соответствии с их блеском; китайцы видят в них кощунственную угрозу, скрывающуюся в пустошах за пределами их стен.

Но ни один из этих мифов не являются достаточными для описания силы белых гуннов, которой они в настоящее время орудуют. В действительности, они представляют собой кочевую конфедерацию, тюркского происхождения, воодушевленные слиянием культур, эффект которых гораздо больше, чем их составляющие. Пока их военная машина кажется непобедимой. Империи по всему миру ощутили их гнев и теперь их недобрый взгляд остановился на плодородных землях сасанидов. Как горный туман они будут спускаться и забирать излишки этого самого праздного из народов!

Эффекты фракции:
Боевой дух: +20 в битвах с Сасанидами
Изнурение: иммунитет к потерям в пустыне
Доход: +100% от грабежей, мародерства и рейдерства
Imp
     Smelozar
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 22 января 2017, 20:02

    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьБульдозер (22 января 2017, 17:56):

    А почему 4-5 веков?
    Вы хотите сказать, что в 15-м веке не было всадников, соответствующих данному вами определению катафракта
    "Бронь на человеке, бронь на коне, длинное копье, булава или боевой топор, меч, иногда к этому всему лук."?

    я хочу сказать, без демагогий, что так они уже не назывались в принципе к этом времени. Ваш вопрос был адресован конкретно к времени компаний Атилла Тотал вар. А вот что вы хотите сказать/опровергнуть/устроить сенсацию - пока никто не понимает ;)
       Бульдозер
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 23 января 2017, 09:31

      Да я просто понять пытаюсь, кого вы катафрактами называете.
      Пока безрезультатно, поскольку вы сами этого не понимаете.

      Вот скажите - если к "Бронь на человеке, бронь на коне, длинное копье, булава или боевой топор, меч, иногда к этому всему лук." добавить щит, это продолжит быть катафрактом в вашем понимании или станет чем-то другим?
         rawhide
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 23 января 2017, 11:12

        Оффтоп (контент вне темы)
           Smelozar
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 24 января 2017, 20:39

          Я называю ими тех кого ими называет общепризнанная история. То на что намекаете и пытаетесь подвести вы - это отдельная тема. Ладн - не буду плодить флуд.
             Valdis_Liberzon
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 10 июля 2017, 14:04

            Эти Белогунны - странно проскриптованные ребята: спалили дотла провинции Атропатена, Персия, Аравию магна и Спахан, что позвлило без труда "нагнуть" Сасанидов с союзниками. Их остатки начали потихоньку застраивать пустоши. Однако Белогунны тут как тут: со всеми ближневосточными фракциями у них война. ВРИ только подарками удается поддерживать договор о ненападении в диапазоне от -10 до -90 в отношениях.
            Спойлер (раскрыть)

            Никак не могу понять механизм освоения заброшенных территорий фракциями, оставшимися без города. Союзники Сасанидов, (Атропатена, Мазун, Макран и т.п.) оставшись без крыши, все отстроились на заброшенных территориях,заключили со мной мир. Арран, из своего единственного города Габала, постоянно набигал и грабил\захватывал мои города. Что характерно, сразу же после оккупации предлагал мир-дружбу за 2-3к золота. Когда я захватил Габалу, фракция в течении года (4 хода) безуспешно пыталась отнять родной город, с помощью нанимаемого полустека наемников. Я надеялся, что они также "поднимут колхоз" в соседней провинции, как и предыдущие фракции... Но Арран тупо тратил бабло на бесполезные штурмы. Потом на шум прибежали Белогунны и фракция перестала существовать
            Спойлер (раскрыть)

            Спрашивается вопрос: по каким критериям производится заселение заброшенных территорий фракциями на грани уничтожения? Есть ли у кого-нибудь такая информация?
               AlexBlackwood
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 21 июля 2017, 01:34

              Ну, во-первых, не так, чтобы прям очень много нововведений. Юнитов новых не очень много, постройки те же.

              А вот унижение Сасанидов совсем не понравилось. Раньше было очень интересно и атмосферно играть за ВРИ. Пытался поддержать мир с Сасанидами, отправляя им дары, дабы выиграть время для наращивания военных сил у границ. Ибо знал, что если уж они объявят тебе войну - весь восток обрушится на тебя вдоль всех твоих границ. А как сладко было видеть павшую их столицу...после стольких долгих кровопролитных боев...

              Сейчас что? Даже если они объявят войну, то никто почти не придет. Либо будут уничтожены Белогуннами, либо будут вообще воевать меж собой(после обновы очень уж предательскими стали сатрапии). Сасаниды только и могут что набрать штук 16 копейщиков, да наемников остальных, и убиться об первое же поселение. Сам ИИ, как будто, пассивным и примитивным стал. И даже если читом вынести Белогуннов - стиль у Сасанидов остается прежним. Как-то растеряли они зубы все да клыки...
                 Valdis_Liberzon
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 26 июля 2017, 14:52

                Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьAlexBlackwood (21 июля 2017, 01:34):

                Ну, во-первых, не так, чтобы прям очень много нововведений. Юнитов новых не очень много, постройки те же.
                А вот унижение Сасанидов совсем не понравилось. Раньше было очень интересно и атмосферно играть за ВРИ.
                <...> И даже если читом вынести Белогуннов - стиль у Сасанидов остается прежним. Как-то растеряли они зубы все да клыки...
                :037: Рекомендую глобал мод "The New Blood: from Tribes to Kingdoms" Поверьте, скучать не придется :006: После предыдущего своего сообщения перешел на TtK - жуткий харкор (много нового, но без гимора: сбалансировано, логично и очень интересно. ЗРИ и ВРИ - теперь реально самые сложные фракции в моде. Из за новой системы боевых модификаторов, учитывающих рельеф и особенности местности, погоду и т.п. , измененный стартпозишн для римлян, попытался сыграть по-старому методу. Как результат, был практицки вынесен к 400 году... Сейчас тренируюсь и изучаю новую игровую механику на минорах: пока на экспансивных скандинавах.
                   AlexBlackwood
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 30 июля 2017, 19:16

                  [/quote] :037: Рекомендую глобал мод "The New Blood: from Tribes to Kingdoms" Поверьте, скучать не придется :006: После предыдущего своего сообщения перешел на TtK - жуткий харкор (много нового, но без гимора: сбалансировано, логично и очень интересно. ЗРИ и ВРИ - теперь реально самые сложные фракции в моде. Из за новой системы боевых модификаторов, учитывающих рельеф и особенности местности, погоду и т.п. , измененный стартпозишн для римлян, попытался сыграть по-старому методу. Как результат, был практицки вынесен к 400 году... Сейчас тренируюсь и изучаю новую игровую механику на минорах: пока на экспансивных скандинавах.
                  [/quote]

                  Я с неким скепсисом отношусь к изменениям игровых механик) Ни разу сбалансированности какой-нибудь не видел. Везде делают "абы что", полностью ломая баланс и упарывая ИИ. Помогал мне с интересом только BACAI мод, но он, к сожалению, совершенно без баланса, и сильно влезает в геймплей (хотя задумка у него была в первую очередь как "вправка мозгов ИИ").

                  А в чем сложность сего мода заключается, можно поподробнее немного? Стал ли ИИ умнее? Может он даже засады теперь умеет устраивать? Или не будет отклонять мир\преклонение, оставшись с 1 разоренным городом в окружении вражеских армий? И как этот мод с другими уживается?
                     Quinctilius_Varus
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 26 марта 2018, 08:37

                    Белые слишком быстро укатывают Сасанидов. За ВРИ я так и не дождался нападения с их стороны, а когда окреп и выжег опасность со всех сторон и обратил свой взор на восток, то обнаружил там уничтоженную империю. Деревни конечно там были, их особо никто не ломал в западной части империи, но шёл я на восток фейсролом.
                       rawhide
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 27 марта 2018, 08:40

                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, а всего-то из-за того, что начальные армии (и возможности для найма) у персов никакие.
                      а у эфталитов много сильных отрядов со старта. и нанять могут сразу такие юниты, что тем же "чёрным" гуннам только через 20 лет скрипт раздавать будет)
                         Похожие Темы
                        TОбсуждение Total War: Pharaoh
                        Очередная часть серии игр Total War
                        Автор J Jackel
                        Обновление 29 мин. назад
                        ЭRetrofit Mod v 1.00 - Hotseat Medieval 2 Total War
                        Давным-давно в далекой-предалекой галактике шли... Тотальные воины
                        Автор А Алексей_Гетьма...
                        Обновление Сегодня, 00:27
                        ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                        хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                        Автор J Jekas
                        Обновление Вчера, 22:34
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Total War: Attila Фракции Total War: Attila Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 03:11 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики