Сообщество Империал: Ленд-лиз в Hearts of Iron IV (День Победы IV) - Сообщество Империал

Гуманист

Ленд-лиз в Hearts of Iron IV (День Победы IV)

Ленд-лиз в Hearts of Iron IV (День Победы IV)
Тема создана: 30 декабря 2015, 00:42 · Автор: Гуманист
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Гуманист
  • Imperial
Imperial
Анкапмен

Дата: 30 декабря 2015, 00:42

Imp


Открываю тему про одну из самых интересных фишек игры, если её реализуют, конечно.

Ленд-лиз
Прежде всего, у нас есть ленд-лиз, размер которого для большинства идеологий ограничивается силой World Tension в мире. Что полезно в ленд-лизе, так это не только то, что вы делаете друзей сильнее, но также и то, что вы получаете опыт, если отправленное вами снаряжение используется в бою.

Ленд-лиз - это очень ценная помощь союзникам или будущим союзникам, при условии, что у вас есть достаточно промышленной мощи. Его можно использовать даже еще до того, как вы присоединитесь к альянсу или войне. Самым известным был ленд-лиз, когда США поставляли Великобритании и Советскому Союзу снаряжение как до, так и во время своего участия в войне.
Вы можете предоставлять конвои стране-получателю, так что малым странам не нужно строить конвои заранее перед войной. Конечно, эти конвои могут быть потоплены, а транспортируемые материалы - потеряны. Подробней об этом мы поговорим в дневнике о подводной войне.

Вы можете передавать все что угодно, включая самолеты, танки, грузовики, артиллерию и винтовки. Кроме того вы можете выбрать - поставлять фиксированное количество снаряжения или процент от его производства в месяц.

Ленд-лиз - способ помочь минорам получить доступ к снаряжению, которое они не могут построить сами.

Imp

Отправка добровольцев
Это одна из самых интересных фишек игры, особенно в начале партии, перед началом большой войны. И это один из способов получить опыт в начале игры.

Отправка добровольцев - это один из путей участия стран в войнах без НЕПОСРЕДСТВЕННОГО участия в них, то есть война чужими руками. Вы можете отправлять добровольцев только в том случае, если сами не находитесь в состоянии войны, и, как вы скорей всего заметите на примере гражданской войны в Испании, это может стать отличным способом повлиять на то, кто победит в войне. Количество добровольцев, что вы можете отправить, зависит от размера принимающей страны, и некоторые страны могут послать больше добровольцев.

Отправка добровольцев занимает 2 недели, они автоматически возвращаются домой, если вы сами вступаете в войну.

Возможность отправки добровольцев ограничивается идеологией и world tension, причем фашисты могут их посылать когда захотят, в то время как демократии весьма в этом ограничены. Франция имеет возможность начать отправку добровольцев раньше.

Но что же делает отправку добровольцев такой интересной? А то, что вы сами их контролируете!

Imp

Отправка экспедиционного корпуса
Отправку экспедиционного корпуса используют, чтобы передать войска союзникам. Полезно, если вы не хотите их сами контролировать или когда AI хочет повоевать на вашем ТВД и думает, что вы лучше с этим справитесь. Можно отправить в любое время и AI как правило пользуется этой возможностью.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

     JulianSol
    • Imperial
    Imperial
    лесной

    Дата: 20 марта 2017, 02:47

    Есть более простой способ смены государства, правда недоступный в режиме IronMan. Открываем консоль и пишем tag *** (вместо звёздочек тэг страны за которую хотим зайти). И всё, без всякой мороки сразу переходим к нужной стране. Список тэгов можно найти в файлах игры или же в интернете. Можно методом подбора, они все логичные, как пример: sov (СССР), ger (Рейх), ita (Италия), ну и так далее.
      • 3 Страниц
      • 1
      • 2
      • 3
       Похожие Темы
      HОбсуждение Hearts of Iron 4 (День Победы IV)
      Делимся мнениями об игре
      Автор m maksyutar
      Обновление 13 апреля 2024, 01:31
      HЧто бы Вы добавили в Hearts of Iron IV?
      обсуждаем возможные улучшения игры
      Автор G Gorthauerr
      Обновление 20 января 2024, 19:20
      ММоддинг Hearts of Iron IV (День Победы IV)
      Моддинг Hearts of Iron IV (День Победы IV)
      Автор К Китаец
      Обновление 17 января 2024, 08:14
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 06:08 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики