Сообщество Империал: Графические мини-моды для играющих за Рим - Сообщество Империал

G_H

Графические мини-моды для играющих за Рим

Что делает игру более привлекательной
Тема создана: 18 января 2016, 11:15 · Автор: G_H
  • 6 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 G_H
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 18 января 2016, 11:15

В игре за Рим я использую несколько графических мини-модов, которые делают игру более красочной. Кроме первого мода это чисто визуальные графические моды, которые не влияют на сами параметры игры. Все ссылки по этим мини-модам ведут в Заряжаются сами без какой-либо установки, если их просто включить.

1. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Мод позволяющий исключить гражданскую войну.

2. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Графический мод полководцев. Все охрана генерала вместо пик вооружена длинными мечами, у всех красные мантии, как и более красивые доспехи. Сам генерал в чёрной каске. Отряд резко отличается по виду от каких других конных отрядов. Атака с мечами наперевес просто великолепна.

Этот мод, кстати, вносит некоторые красочные графические изменения и в другие отряды, в основном кавалерийские. Откройте ссылку, где сами увидите картинки - генерала, легата, различных кавалерийских трибунов легиона, ауксилии, преторианцев (у преторианцев тоже мечи вместо копий), а также гвардейских пехотных центурионов-преторианцев как и самих преторианцев и так далее.

3. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Графически улучшенные гастаты. Сразу видно, что это самые бедные солдаты, некоторые даже без шлемов.

4. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Графически улучшенные принципы. Чем-то напоминают легионеров.

5. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Триарии выглядят просто великолепно. Все в красных мантиях, сами юниты более крепко смотрятся физически и мускулисты, увеличен размер их щитов, как и одеты они в более красочные доспехи и шлемы. Думаю, что это самый красочный юнит в игре. Теперь уж точно никогда не буду их грейдить до ветеранов.

6. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Графический мини-мод римских центурионов, где каждой римской эпохе, как и каждому пехотному отряду выделен свой центурион. Центурион - единственный из солдат пехоты, который одет в бронзовые доспехи, ну и ещё имеет красный гребень на шлеме различных видов.

7. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Графический мини-мод щитов, где каждый пехотный отряд имеет красный щит, но с особым рисунком, который отличает его от других отрядов. Центурионы имеют свои собственные щиты. Несколько изменена также и форма щитов, как и выглядят они более мощно.

8. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Прекрасные графические иконки от Normal. Для всех фракций (не только для Рима)

9. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Улучшенные 3D иконки зданий.

10. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Улучшенные 3D иконки технологий.

11. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Мини-мод эмблем римских легионов, дающий возможность отражаться как на стратегической карте, так и во время сражения, так и в меню персонажей (генералов и адмиралов).

12. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Ещё один графический мод центурионов. Он у меня пока отключён, так как включены вышеуказанные моды отрядов. Желательно поэкспериментировать этот мод в различных сочетаниях с другими модами, так как в этом случае, если включены все мини-моды отрядов, картинка юнитов (доспехи и шлемы) несколько иначе выглядит.


Imp
     G_H
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 22 февраля 2016, 18:43

    Да. Изображение юнитов размытое и не только щитов. Видимо в графических настройках всё дело. У меня все настройки средние. На ультра стоят только текстуры и размер отрядов. Даже детализация отрядов стоит на высоко, хотя можно поднять до ультра или экстрима. Как и анизотропную фильтрацию можно поднять до 16х. Разрешение экрана 1280х1024. Вот скрины (внизу). Основной мод у меня Roman Legions Re-equipped. Остальные лишь дополнительные к этому основному моду: мини-моды легионеров, принципов, гастатов, велитов, легионеров-ветеранов, ауксилии, союзников, офицеров центурионов (декурионов), метательных орудий и так далее.


    Спойлер (раскрыть)
       G_H
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 23 февраля 2016, 02:56

      А вот так выглядят цезарианские когорты. Взяты только негенеральские юниты, которых правда можно использовать и как генеральские. Вообще-то согласно описаниям мода некоторые из этих отрядов вербуются не в простых казармах, а в специальных цезарианских. Как это всё осуществленно в игре, - мне пока неясно, ибо до их появления нужно не менее ста ходов пройти как минимум. Использовать однако всех этих юнитов можно для разнообразия. Так к примеру у меня в легионе будет следующая раскладка по пехоте:

      Всего 9 отрядов. 1 отряд первой когорты, 1 отряд преторианцев, 1 отряд цезарианских легионеров 9-го легиона, 1 отряд цезарианских легионеров 10-го легиона, возможно 1 отряд легионеров-ветеранов, 1 отряд триарий и 3-4 отряда простых легионеров (если ветеранов в этот список не включу). Интересно, что именно цезарианские когорты могут также мотивировать и союзные отряды, как и имеют защиту от холода и жары, как и ещё какие абилки. В общем почти читерские юниты, но они такими и были на самом деле. Они, кстати, стоят дороже имперских отрядов легионеров, но чуть меньше чем преторианцы. Смысла их таже нет грейдить до имперских.

      Спойлер (раскрыть)
         G_H
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 24 февраля 2016, 03:24

        А вот так выглядит новая стратегическая карта и фигурки генералов на ней. Да и сами лица генералов вполне симпатично выглядят.


        Спойлер (раскрыть)
           G_H
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 февраля 2016, 00:25

          Такой вопрос. Поставил и включил пять визуальных модов различных иконок римских легионов. Однако отражается лишь первая из них и причём везде в смене штандартов легиона только эта иконка и отражается. Когда отключаю первую, то отражается вторая и появляется возможность поставить также другие иконки, но они почему-то не фиксируются. Как все эти штандарты можно за каждым отдельным легионом зафиксировать?

          Imp


          Спойлер (раскрыть)



          Далее. Начал новую игру со всеми мини-модами (более сорока их). Всё идёт нормально до уже более пятидесяти ходов. Никаких срывов игры нет. Единственное, что можно отметить, так то, что когорта легионеров десятого легиона Цезаря появляется в игре уже с появлением манипулярной казармы вместе с принципами и триариями. Тогда же при постройке ауксилии появляется возможность набора и критских лучников. Пока взял лишь по одному юниту на легион для разнообразия в игре. Если брать больше, то это чит. Ещё включил мод на конных тарентийских метателей. Выглядят они гораздо лучше, особо хорошо их шлемы смотрятся: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


          Спойлер (раскрыть)
             Crassus
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 27 февраля 2016, 13:38

            Что думаете по этому поводу? Стоит выкладывать?
            Спойлер (раскрыть)

            Историчность - относительна. В некоторых моментах я ею пренебрегал в угоду своему похотливому воображению. :030:
            З.Ы. Только рескин, никаких новых юнитов.
            З.Ы.Ы. Так же в этом паке у меня рескин почти всех фракций, включая генералов.
            З.Ы.Ы.Ы. Есть еще отдельные паки с рескином всех (или почти всех) юнитов для кампаний Ганнибала, Цезаря.
               Crassus
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 27 февраля 2016, 14:24

              Ошибся темой. Прошу прощения.
              Del.
                 Калузидий
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 10 июля 2023, 09:10

                Доброго времени суток камарадес.Я тут опять подсел на Рим2, отдыхаю час-другой когда есть время в ванильной "Расколотой империи", поставил графические моды эффектов, которые мне понравились, но получается проблема с юнитами римскими. Из всего, что есть в стиме, понравился мод Empire Divided Full Reskin (RESTITVTOR ORBIS) - NOW STANDALONE, но не могу видеть одинаковые шлемы у всех включая лёгких застрельщиков, прям кровь из глаз как их вижу. В общем, реально в него внести изменения небольшие в части шлемов? Может есть мод какой для шлемов 3 века? ну или кто помог бы, я отблагодарил бы человека, у меня нет времени самому въезжать в модостроение.
                Или ещё проще. В принципе ванильные римляне мне лично норм, но изменить бы одежду, сделать поменьше красного цвета и всё.
                   Калузидий
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 12 июля 2023, 11:18

                  Отбой, нашёл таки для ванили рескин под 3 век.
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     alex3005
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 29 ноября 2023, 16:20

                    И кстати работают оба, и этот
                    Empire Divided Full Reskin (RESTITVTOR ORBIS) - NOW STANDALONE и рескин от Леонардо 3 век
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь ,только от Леонардо надо выше ставить
                    И есть еще иконки как раз для орбиса Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, его в самый верх
                      • 6 Страниц
                      • Первая
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                       Похожие Темы
                      ММинимоды на Shogun 2 Total War
                      Минимоды на Shogun 2 Total War
                      Автор C Cerber
                      Обновление 05 февраля 2024, 20:27
                      ИГорелик М.В. Графические реконструкции
                      Реконструкции, иллюстрации, прорисовки М.В. Горелика
                      Автор T Tooril
                      Обновление 13 января 2024, 20:42
                      PГрафические темы в PÜA от Graf Pobedinsky!
                      Приложения, вошедшие в главную модификацию.
                      Автор F Flavius
                      Обновление 16 октября 2023, 10:01
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II Визуальные моды Total War: Rome II Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 08:41 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики