Сообщество Империал: Венеды в Total War: Attila - Сообщество Империал

Аорс

Венеды в Total War: Attila

Венеды в Total War: Attila
Тема создана: 09 февраля 2016, 20:12 · Автор: Аорс
  • 13 Страниц
  • Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
 2 
 Аорс
  • Imperial
Imperial
Принц Персии

Дата: 09 февраля 2016, 20:12

Венеды

Imp

Imp

Истинные истоки венедов окутаны путаницей, римляне неправильно классифицировали их как германский народ. С типично римским снобистским высокомерием, Птолемей описал их убогие условия жизни и их "отталкивающий" внешний вид. Несмотря на эти резкие замечания, венеды со временем стали настолько многолюдными, что разделились на две отдельные группы; византийские ученые делают конкретные упоминания о венедах как «отцах» многих других славянских народов. Хотя они могут считаться маяком во мраке предстоящего 5-ого столетия нашей эры, путь вперед будет нелегким - гунны, римляне и варвары - все покушаются на территории венедов. Тем не менее, если они смогут проявить твёрдость и не впасть в отчаяние, они могут расшириться, чтобы наследовать мир за пределами своей земли!
Объединение крупных фермерских бонусов с культурным признака Славянский Наций позволяет венедам преуспеть в колонизации и строить свою экономику вокруг сельского хозяйства. Они также имеют уникальную цепь событий, которые сильно улучшает их дипломатические отношения с гуннами в течение долгого времени, что даёт им хорошие возможности избежать разрушительного апокалипсиса.


Фракционная черта: В контакте с землёй

• Венедские хозяйства не дают никаких негативных эффектов (нищета / общественный порядок)
+ 100% доход от ферм
-50% доход от торговли, промышленности и культуры
     Tryggvi
    • Imperial
    Imperial
    Bokareis

    Дата: 26 февраля 2016, 20:25

    Короче, пока складывается впечатление, что действительно не работают две графы:
    - culture (не работает -50%)
    - animal husbandry непосредственно от здания (не работает +100%)
    Все другие виды с/х работают, в т.ч. и animal husbandry, идущая от уровня плодородия.


    СА действительно не прописала два вида дохода.
    На самом деле, "культура" - это два вида доходов, "фермы" - четыре, "промышленность" - два, "торговля" - три. Вот в первых двух графах СА и забыла вписать по одному доходу. Остальное, вроде, наличествует.
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Теперь всё должно выглядеть примерно так:
    Imperial
       rawhide
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 19 марта 2018, 20:53

      adjutor, можно пользоваться приёмами АИ :D
      например, заманивать противника в засаду.
      оставить на виду уязвимую армию (неполную или из слабых юнитов). и на пути к ней или рядом в засаде основной стек. расположить их так, чтоб жёлтые стрелки показывали - армии могут прийти друг к другу на помощь.
      АИ в большинстве случаев ломится к открытой армии и попадает в засаду или хотя бы под удар двух стеков сразу.
         adjutor
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 19 марта 2018, 22:32

        Спасибо за совет,конечно, добрый человек. Однако у меня обычно не бывает такого перевеса в живой силе. Да и в стеке больше 12-14 отрядов я не держу. На вх вполне хватало, чтобы антами ушатать практически любую толпу супостатов,даже вдвое-втрое превышающую по численности моих оборванцев, при условии, что у тех не слишком много разведчиков и местность более-менее лесистая. Но вот на легенде уже так не особо выходит... А засады я никогда не любил - тупо не успеваю за всеми уследить :036: , да и потери там обычно большие, а у меня на этот счет пунктик :( Тем не менее - спасибо)
           adjutor
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 02 апреля 2018, 14:58

          Imp

          Вот поэтому я не люблю варварские лагеря. Прихватили мою "полицейскую" армию на переходе, хорошо, удалось нанять местную каву и лучников.

          Я и забыл уже, а у этого замечательного лагеря аж 8 (!) выходов :facepalm:
          Ну и пока моя кава гонялась за стрелками, они зашли сразу со всех четырех неприкрытых направлений, пока моя пехота рубилась в других и парочка из них неплохо так порезвилась, буквально минута им понадобилась (на "легенде" они ооочень эффективные). Вырезали моих копейщиков ударом в спину, тем более, у тех с прошлого замеса не хватало по 20-30 человек в отряде. У топоров изначально была только половина состава и я их сразу похоронил, но они меня удивили. Ну и пятая часть потерь(100 человек) - "дружеский огонь" с вышек :029: . Единственно порадовало как вражеская кава задорно въехала прямо на колья и практически не создала проблем. Вот что бывает, когда выходишь из дома без ядовитых стрел.

          Поздравьте меня - я таки смог в картинки :D
             adjutor
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 03 апреля 2018, 08:03

            А тут на том же ходу уже в деле "ударная армия", защищает недавно захваченный городишко.
            Imp
            Imp
            Imp

            Ждем дорогих гостей
            Imp
            Погода не радует
            Imp
            Спасибо, что зашли.
            Imp

            Потерь, конечно, было бы меньше, если б я не забыл про свой флот :029: , который, впрочем, мне бы все равно был только обузой. Ну и онагр я специально слил, чтобы 1000 руб.за ход не платить (но он таки выжил, хотя вроде бы его зверски разорвала целая толпа). Нанял его со страху, но он толком и не пригодился, вражеский корабельный (!) онагр снайперским огнем разнес его в щепки, пока тот безуспешно пытался утопить хоть кого-то :facepalm:. Без этого потери бы составили всего где-то 40 человек. Также заставил с собой повозиться бессмертный адмирал противника, которого я так и не смог убить, хотя специально вырезал весь его отряд под ноль. Поэтому вся его армия держалась до последнего и крайне неохотно убегала.

            В результате этих двух сражений геты истощили свой наступательный потенциал и теперь моя очередь пощупать их за вымя :) .

            - - - Сообщение автоматически склеено - - -
               adjutor
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 03 апреля 2018, 08:35

              Пардон, ошибся малость. Мой онагр таки не выжил, оказывается. Это я просто вражеский захватил. Совсем о нем забыл. :001: Махнул, так сказать, не глядя)
                 oottoo
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 03 апреля 2018, 09:29

                adjutor

                Вы ролики своих битв (а может и стримы кампаний) вылаживайте на ютубе. Я думаю, будете пользоваться популярностью.
                   adjutor
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 03 апреля 2018, 09:50

                  oottoo (03 апреля 2018, 09:29):

                  adjutor

                  Вы ролики своих битв (а может и стримы кампаний) вылаживайте на ютубе. Я думаю, будете пользоваться популярностью.


                  Спасибо за добрые слова. Однако я не так хорошо играю, на самом деле. К тому же такая тактика, хоть она и довольно эффективна, неважно смотрелась бы в кадре из-за своей малой зрелищности.
                     adjutor
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 04 апреля 2018, 08:48

                    ... Однако ситуация на северном фронте после успешной обороны Алабу оставалась тревожной. Геты, конечно, получили чувствительный удар, но сдаваться не собирались, имея возможность в кратчайшие сроки создавать новые армии и, что еще хуже, флот. В недавнем прошлом я с ним как раз и столкнулся, когда был вынужден дважды прорывать морскую блокаду Хрефнесхольта, (которая грозила моей осажденной с двух сторон "полицейской" армии смертью от истощения), простыми транспортами. Именно поэтому, кстати, у меня в предыдущих боях ополовиненные наемники, морские волки гетов перед смертью таки устроили "похохотать" сухопутным крысам, страдающим морской болезнью, кое-как с ними справился, аж вспоминать страшно. К тому же не стоило сбрасывать со счетов порождение Локи, бессмертного флотоводца Дагфинура (осиновый кол ему в мачту), ускользнувшего из-под Алабу, который как раз мог внезапно "отрастить" новый мощный флот и вновь перекрыть мне кислород.

                    С юга же, оправившись от войны с саксами, быстрыми темпами наращивали военную мощь Англы, недобро поглядывая в мою сторону. К тому же, к Алабу шли по морю две армии франков. Таким образом, если отсиживаться в обороне и зализывать раны, через ход-два меня ждали крупные неприятности.

                    Imp

                    Исходя из этого, на [рев]военном совете Второй армии было принято решение, не дожидаясь подкреплений и пополнения, атаковать, подойдя по морю, последний очаг сопротивления гетов - Хафн, с целью одним ударом вывести их из войны, облегчить положение на северном фронте и окончательно закрепиться в Скандзе. Были, конечно, сомнения в такой авантюре, ввиду трехкратного превосходства противника в живой силе, но деваться особо было некуда. "Наглость города берет!"- рявкнул Драговит, командир Второй армии и решение было принято единогласно...

                    Imp

                    С погодой в этот раз опять не шибко повезло, но спасибо хоть без дождя обошлось.

                    Imp

                    Только высадились мы на берег, укрывшись в ближайшей лесопосадке, как мимо нас протопала огромная толпа - подкрепление гетов. Также кто-то еще подошел по морю, но из-за тумана толком было не видно, кто там и в каком количестве.

                    Imp

                    Была у меня робкая надежда, конечно, что они сейчас все окопаются в городской черте и я смогу приступить к планомерной осаде... Но конунг гетов решил не облегчать мне задачу и повел себя крайне агрессивно, заставив меня попрыгать, как ошпаренного кабана по ближайшим перелескам :036: . Особенно помотала нервы вражеская кавалерия, обладающая хорошим обзором и даже немного потрепавшая моих конных лучников (да еще и собаки,которых я проморгал, вцепились им в задницу), прежде чем удалось ее "успокоить". После этого дело пошло более весело, обходным маневром удалось вырезать вражеских стрелков и чертовых собак, а после смерти конунга Гаутрека (надеюсь, в Вальгалле ему достались самые мясистые валькирии), стало совсем просто. В бой пошла пехота, одновременно подержанная "свистульками" наемных германских стрелков (которым я дважды перед этим трясущимися ручонками засадил в спину отравленными стрелами, каюсь :001: ). Особенно отличились вот эти парни

                    Imp

                    обладающие способностью пугать противника и огромной мощью в атаке (за что и держу, собственно).

                    Ну и результат:

                    Imp

                    Одному мерзавцу удалось-таки убежать в самом начале).
                    Из потерь 34 трупа - мой дружеский огонь своим же лучникам :facepalm: .

                    На этом острая фаза северной войны, я думаю, закончена, дальше здесь уже будут относительно мелкие сражения, пришло время обживать новую провинцию, повышать уровень славянского язычества и все такое прочее, необходимое для малой победы. Основной же театр военных действий, думаю, переместится на юг, в Дакию, где верховный вождь венедо во главе Первой ударной армии готовится окончательно покончить с Кутригурами и вторгнуться наконец на Балканы, с целью заиметь парочку римских марионеток для набора в них комитатских копейщиков, которые также бывают крайне полезны при славянской тактике ведения войны.

                    Imp

                    Ну а за сим прощаюсь, надеюсь, я наглядно объяснил, что славяне - довольно интересная фракция. Еще раз благодарю уважаемого rawhide за помощь в создании иллюстраций.

                    Удачи и всех благ :046: .
                       adjutor
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 04 апреля 2018, 09:30

                      P.S: прошу прощения за ошибки, не успел их отредактировать за время, отведенное мне правилами сего сайта (да, я тот еще капитан Улитка).
                         adjutor
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 15 апреля 2018, 21:01

                        Закончил-таки кампанию за венедов.

                        Imp

                        Кампания вышла короткая, но интересная. Тем не менее, целей своих я полностью не достиг. Хотел взять сразу четыре ачивки, однако выдали мне лишь две. С "Новым Цезарем" и "Пришел, увидел, победил" меня нагло "побрили". И это вот не в первый раз. Если вдруг кто может пролить свет на такое кидалово, пожалуйста, отпишитесь).

                        P.S: хотя, возможно, это просто намёк, что пора завязывать с ачивкодрочерством в моем-то возрасте :D .
                          • 13 Страниц
                          • Первая
                          • 8
                          • 9
                          • 10
                          • 11
                          • 12
                          • 13
                           Похожие Темы
                          MMedieval Kingdoms: Total War - 1212 AD
                          Attila Version
                          Автор И Илья_Морозов
                          Обновление 4 мин. назад
                          TИсторические аспекты в Total War: Rome II
                          Споры и дискуссии
                          Автор o oleg_90
                          Обновление Сегодня, 19:18
                          ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                          хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                          Автор a as1991
                          Обновление Сегодня, 18:54
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Total War: Attila Фракции Total War: Attila Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 20:47 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики