Сообщество Империал: PBEM voka74-AlexD CMRT East Prussia Defence - Сообщество Империал

AlexD

PBEM voka74-AlexD CMRT East Prussia Defence

PBEM voka74-AlexD CMRT East Prussia Defence
Тема создана: 26 февраля 2016, 12:49 · Автор: AlexD
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 AlexD
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 02 марта 2016, 23:37

Для интересующихся-РККА выходит на рубежи атаки.Обратные скаты той самой высоты где был подбит королевский тигр, уже стали добычей советских войск.Похоже атака западного фаса обороты в направлении на город и железнодорожный узел, а также позиции Центр будут примерно синхронными.Танки ждут подтягивающуюся пехоту, чтобы или пойти в одних порядках с нею или сразу же следом. На высотке 75 были аномально меткими выстрелами подбиты два Насхорна, один из них был завален с 1800(!!!) метров тридцатьчетверкой, угодившей в еле-еле возвышающийся над высотой корпус, хотя по всем прикидкам должно было произойти наоборот.
Минометное наведение по наступающим порядкам усложняет нерациональная расстановка точек пристрелки перед боем, только частично покрыващая подступы атаки. Хотя среди подкреплений наконец появились уже заряженные и готовые к бою 215-мм Небельферферы-осталось только применить их как следует.
     KAST
    • Imperial
    Imperial
    Варгеймщик

    Дата: 03 марта 2016, 00:30

    AlexD, так а у вас там заруба какого-то масштаба? Батальонного что ли :035: ?
       AlexD
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 03 марта 2016, 03:41

      KAST

      AlexD, так а у вас там заруба какого-то масштаба? Батальонного что ли ?


      Примерные подсчеты наблюдателей гласят, что выдвинуты ИС-2- 9-10 танков, Т 34-85 первой волны-9 танков, второй недавно подошедшей волны-еще 7-8 танков, и где-то 4-5 самоходок СУ-85 и Су-76. То есть да, по танкам это кажется полный батальон и даже больше. Пехоты...судя по обрывистым визуальным контактам, МНОГО:)
         AlexD
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 05 марта 2016, 22:18

        Возник откровенно забавный момент, первый раз такое вижу. Обнаружился немецкий Горец! :024: Один человек из орудийной обслуги как-то очень удачно расположился под сошками орудия, что его уже 10-ю минуту не могут пристрелить как минимум два отделения пехоты. В него уже пару мешков свинца всадили, а парню хоть бы что. Наверное сейчас пойдут в дело саперные лопатки.
        Немецкие танки показывают себя в этом бою не с лучшей стороны. И вроде позиция хорошая, и обзор...Но выезжает ОДИНОЧНЫЙ Т-34-85 , залепляет одну болванку во фронтальную проекцию-и уноси готовенького. Таким образом были потеряны еще два Тигра, первой серии. Первого ушатало попадание в маску орудия и пробитие ее, второму оказалось достаточно ЕДИНСТВЕННОГО выстрела в лобовую броню. Superstructure Front Hull-PArtial Penetration, и все равно kaput.Вступить в бой они толком не успели. Высота 75 уже почти в руках советских войск, оборонять ее уже практически нечем.Ведутся интенсивные бои на центральном направлении, минометы уже стреляют прямой наводкой. Гранатометчики пытаются остановить танки, но пока уверенно мажут со 100-150 метров.
           AlexD
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 06 марта 2016, 04:14

          Отзвонившись в Аненербе, обер-лейтенант Раус узнал что этот бессмертный был частью проекта по созданию Истинно Арийского Уберменша унд Зольдаттена. Чтобы исключить попадание его в плен или хотя бы его тела в Паранормальный отдел НКВД, был отдан приказ густо обработать эту точку минометами. В итоге все следы проведения эксперимента были заметены, досталось и невольным свидетелям. На вопрос есть ли в частях в этом районе еще такие бессмертные, Аненербе загадочно промолчало. На требование лучше уж лучше послать бессмертные танки-вообще повесило трубку.

          Imp
          Заметаем следы

          Imp
          Рукопашная на захваченной высоте
             Broomel
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 13 марта 2016, 14:29

            Вот про что я всё время говорю: Если ходы на форуме не писать - то вообще никто ничего не пишет. :020:

            Что там у вас происходит? Наши победили?
               AlexD
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 14 марта 2016, 13:50

              Broomel

              Вот про что я всё время говорю: Если ходы на форуме не писать - то вообще никто ничего не пишет.


              Просто у моего оппонента все еще недоступен загрузчик, скриншоты не зальешь. И было длительное затишье, связанное с подтягиванием сил атакующих.
              На центральном направлении была массированная атака, с применением бронетехники. Гренадеры цеплялись буквально за каждую кочку, но были отброшены в лес(на карте помечено как Left Wood и Right Wood). Там уже закипела рукопашная.
              Ко мне подошли подошли подкрепления в виде....и Хетцера. Хетцер благодаря удобной позиции смог повредить 1 Ис-2(кажется, выведен из строя главный калибр), и и уничтожить второй.Он вел дуэль аж с 4 тяжелыми танками, я уж было подумал что удастстся остановить их все, но ответка все-таки прилетела. Несчастную слабобронированную самоходку прострелило навылет.
              На западном направлении в районе города атака РККА пока захлебывается, там все пока прикрыто мощной артиллерией и фаустниками на скатах холмов.
              Подкрепления подошли с опозданием аж на 7 минут относительно обещанного времени, как раз за это время были взяты центральные высоты. Так что возникла проблема переброски их вообще куда бы то ни было, обширная зона западнее Reinforcement area вплоть до аэропорта представляет собой абсолютно открытую местность, которую даже не переползти.Пересечь эти 300-400 метров весьма сложно. Переход через мосты в той же области также исключен. Выход однако все же есть, если получится-это будет очень зрелищным.

              Imp
              Первое зафиксированное в бою применение фауста. В танк попало два снаряда из флака и фаустпатрон, его обстрелял Вирбельвинд, но уцелевший танкист будет героически отстреливаться до последнего.На заднем плане флак попал еще в один танк.
                • 3 Страниц
                • 1
                • 2
                • 3
                 Похожие Темы
                ОFranco-Prussian War
                Франко - Прусская война
                Автор d dxaero
                Обновление 22 января 2024, 13:49
                Н[Пруссия] Prussia 1780-1806
                [Пруссия] Prussia 1780-1806
                Автор И Иван_Строков
                Обновление 29 ноября 2021, 14:46
                И{MUSKET} Rise Of Prussia Gold
                Фридрих II. Семилетняя война
                Автор Р Рядовой
                Обновление 28 марта 2020, 22:51
                Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                РегистрацияВход на форум 
                Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Серия Combat Mission Сетевые бои Combat Mission Обратная Связь
                Стиль:Language: 
                «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 22:06 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики