Сообщество Империал: Hearts of Iron IV (День Победы 4) - Китай - Сообщество Империал

Гуманист

Hearts of Iron IV (День Победы 4) - Китай

Hearts of Iron IV (День Победы 4) - Китай
Тема создана: 06 марта 2016, 18:03 · Автор: Гуманист
 Гуманист
  • Imperial
Imperial
Анкапмен

Дата: 06 марта 2016, 18:03

Imp


Канун Второй Мировой Войны. В то время как на западе всё идет к вооруженному конфликту между Альянсом, СССР и Германией, в Китае уже вовсю полыхает гражданская война между различными фракциями. К тому же, нет никаких гарантий, что Поднебесная не подвергнется вторжению со стороны Японии. Как проходит смута в Китае и что он может противопоставить японцам? Всё это вы можете узнать из дневника разработчиков под номером 47.

“Для франшизы Hearts of Iron, Китай всегда был довольно сложной зверюгой, над которой мы до сих пор ломали голову и, наконец, придумали, как сделать ситуацию немножко лучше. В результате, на старте, у Китайских стран перемирие, но относятся они друг к другу враждебно.

Спойлер (раскрыть)


Гоминьданское правительство имеет возможность пойти в наступление против повстанцев-коммунистов, чьи действия, скорее всего, приведут к гражданской войне между Мао Цзэдуном и Чаном Кайши. Несмотря на то, что на границе нет никаких фактических боевых столкновений, ряды войск все равно будут сокращаться из-за истощения.

Спойлер (раскрыть)


Может быть, и не на 100%, но нам куда интереснее, что произойдет при нападении Японии во время перемирия между китайцами. Должен ли игрок вступить в настоящую войну? Для этого мы добавили Мао черту “Загнанная Лиса”, которая поможет ему обороняться.

Спойлер (раскрыть)


Иногда, во время военных действий, может произойти Сианьский инцидент, из-за которого Чан будет вынужден подписать временное перемирие с Мао. Это первые шаги Поднебесной прекратить замыкаться в себе и узреть неизбежную угрозу Японии, чей взгляд обратился на восток.

Когда Япония вторгается в Китай, у националистов появляется эвент, позволяющий создать Единый Китайский Фронт против Японии. У китайских коммунистов тоже будет возможность присоединиться к этой коалиции. Если они это сделают, то, благодаря следующему событию, смогут присоединить к себе Шаньси (играя за Шаньси, вы можете отказать). Остальные государства Китая (за исключением Синьцзян) тоже получат призыв к присоединению к Китайским Националистам. Синьцзянь же будет “третьим-лишним”, покуда не вспыхнет война между Германией и СССР. Если же это случится, то они присоединятся в гражданской войне на стороне Чана, поскольку Советы будут “немного” заняты.

Спойлер (раскрыть)


Наш объединенный Китай оказал неплохое сопротивление Японии (стоит , конечно, его ещё сбалансировать, но мы пока довольны тем, что у нас получается). Если Япония будет побеждена, то Единый Китайский Фронт прекратит своё существование, потому что этот альянс был создан для всего-навсего удобства в войне против японцев. В суматохе, трусливый Мао постарается захватить север Китая и Маньчжурию. Это действие не только показывает силу коммунистов в этих землях, но и дает Китайской Народной Республике (КНР) отличный плацдарм для развёртывания гражданской войны.

Спойлер (раскрыть)


Прежде чем начать гражданскую войну, мы дали КНР немного бесплатных войск (спонсируемых неизвестными коммунистами со всего мира). Теперь, с хорошо укрепленной армией КНР на новых территориях, мы запустили цепочку событий, приведшую к войне между двумя враждующими сторонами. Чтобы помочь коммунистам, мы бросили в бой силы Китайской Народной Партии (КНП), у которых на начальных этапах войны был небольшой штраф к морали. Китай теперь гораздо лучше сбалансирован, чем это было раньше.”

Спойлер (раскрыть)


Что ж, от себя добавлю, что Paradox Development Studio потрудились на славу. Судя по предложенному нам дневнику — вариантов развития гражданской войны в Китае довольно много. Может победит КНР, может националисты, а может так и вообще Китай будет завоеван Японией. Впрочем, многое тут зависит от игрока, который сможет оценить HOI4 уже в этом году.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


     v1er
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 сентября 2017, 07:37

    И где это все? За Китай играть можно только в свободном сценарии и там нет никаких фокусов, минорная серая держава.
       Age of Kings
      • Imperial
      Imperial
      Советник

      Дата: 06 сентября 2017, 13:11

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, есть вариант, что они торопились и не успели всё это реализовать. А потом пошли пилить миноров в Европе.
         Дригер
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 06 сентября 2017, 18:16

        Я думаю вопрос чисто коммерческий.

        Гоминьдан и КНР вполне играбельны и сейчас и всё то что написано в статье, сейчас реализовано.

        А вот уникальные фокусы Китаю и Кликам, можно будет продать отдельно и многие их купят (Я лично точно).
        Они наверняка рано или поздно подъедут нам как ДЛС.

        Почему всё ещё не подъехали? Моя теория такова - первые 2 длс входят в какой-то там пак. И многие заранее по сути купили два длс даже не зная что там будет. Поэтому в этих длс и были добавлены фокусы довольно второстепенным, а иногда даже не интересным странам.

        А вот фокусы для интересного и большого Китая, полюбому будут добавлены в отдельном большом и дорогом ДЛС
        Покрайней мере я так думаю :)
           Дед Пихто
          • Imperial
          Imperial
          Коля

          Дата: 25 октября 2020, 03:24

               За Коммунистический Китай интересно получилось. Вероятно, есть разные тактики, но я после нескольких попыток для себя понял, что на самом старте нужно начинать готовить претензии против двух соседей (через фокус слишком долго, да и не нужно), потому что Объединённый китайский фронт и война с Японией будут уже через полтора года. Без захватов, с одной начальной провинцией особо делать нечего.
               Возможно, у кого-то было иначе, но у меня произошло совершено несправедливое распределение отвоёванных у Японии земель: они достались Гоминьдану, хотя это мои войска их возвращали. Не понял, можно ли перетянуть кого-нибудь из китайцев на свою сторону, но потом наступил этап Гражданской войны, когда воевать пришлось сразу против всех. Единственный плюс, что пока ваши территории не начнут соприкасаться с Гуаньсийской кликой и Юньнань, они будут сидеть у себя. Вероятно, я переборщил с подготовкой, потому что первая война с Японией закончилась в конце 1939-ого, а гражданская началсь осенью 43-его и продлилась до января 44-ого. Отсюда проблема отсталости, ведь вплоть до этого момента было только три ячейки исследований.

          Imp

               Меньше, чем через месяц Япония объявляет войну. Она к тому моменту успела неплохо отожраться, съев Индию и все территории южнее Азии до Австралии. На море я не воевал из-за отсутствия флота, а на суше сражения развернулись в Индии и Индокитае. Уже тогда китайская экономика тянула гораздо больше, но я довёл количество дивизий до двухсот и успокоился, хотя можно было всё ускорить. Только летом 46-ого Китай вступил в Комминтерн и, попутно захватив Иран, отправился в Европу через Кавказ.

          Imp

          Imp

               Незадолго до этого ситуация там начала выправляться, тогда как раньше поражение казалось вполне вероятным: на Восточном фронте Советский Союз потерял 19 миллионов человек (из низ 7 приходится на Румынию) и начал отступать просто из-за отсутствия людских ресурсов. Потом он, наверное, что-то изучил по сухопутной доктрине и получил около полумиллиона человек: это позволило перейти ему в несколько вялое наступление.
               Наверное, и без меня бы там со временем справились, но с преобладанием Союзников, а так китайцы рванули от Минска до Берлина, когда британцы и остальные уже подходили к Магдебургу. Потом ещё, правда, пришлось полгода добивать Ось, но я решил не приводить больше ста дивизий в Европу, да и теми обычно не с полной эффективностью распоряжался из-за ручного управления и лени.

          Imp

               И Вновь совершенно несправедливое распределение территорий. Берлин, Вену, Бухарест и другие города захватил Китай, но Союз отобрал часть моих земель в Азии. Китайским коммунистам же в Европе одни объедки достались: несколько марионеток, несколько провинций.

          Imp

               Оставалась высадиться в Японии, но компьютер начал так жутко тормозить, что я не стал. Образовалось много новых государств, огромные армии двинулись домой: наверное, поэтому. Хотя раньше такого не было, но я и не играл до 47-ого года.
               Это была очень интересная кампания, хотя по моему рассказу так и не скажешь. Самым увлекательным этапом оказалось противостояние с Японией и её союзником Сиамом в Индии и Индокитае.
               Китай — мощная страна, но из-за вторжения японцев и гражданской войны сильно отстающая. По крайней мере, в моём случае при игре за коммунистов. Однако природные ресурсы у неё есть, людей тоже очень много. Если достанется Индия, то вообще прекрасно. Я не использовал все возможности на полную (и так побеждаем, чего заморачиваться) и часто тормозил, но дел там можно наделать больших. Наверное, особенно подойдёт любителям долгой игры, когда на календаре конец 40-ых и 50-ые: исследования не бесконечны, а у Китая огромный потенциал.
             Похожие Темы
            ДДревний Китай
            Обсудим зарю истории нашего великого и опасного соседа
            Автор L Laszlo
            Обновление 10 марта 2024, 13:59
            ИРусско-китайские конфликты и столкновения
            С 17-го века по 20-й
            Автор V Valerius
            Обновление 04 марта 2024, 14:48
            АВлияние китайского искусства на искусство других стран мира
            Хорасанская миниатюра, дагестанский фаянс, шинуазри и многое другое.
            Автор И Из деревни при...
            Обновление 27 февраля 2024, 17:30
            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
            РегистрацияВход на форум 
            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 14:16 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики