Сообщество Империал: Общая тема обсуждения вселенной Aliens & Predator - Сообщество Империал

Haktar

Общая тема обсуждения вселенной Aliens & Predator

Общая тема обсуждения вселенной Aliens & Predator
Тема создана: 27 апреля 2009, 00:13 · Автор: Haktar
  • 17 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
 4 
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 27 апреля 2009, 00:13

Imp

Общая тема обсуждения вселенной Aliens & Predator
     Dart Kovu Nazgul
    • Imperial
    Imperial
    Гранд-мофф

    Дата: 19 февраля 2015, 15:09

    Нилл Бломкамп снимет нового «Чужого»
    Фильм не будет сиквелом «Прометея» Ридли Скотта

    Цитата

    Американский киногигант 20th Century Fox заключил контракт с американским режиссером Ниллом Бломкампом на съемки новой серии фантастического хоррора. Сюжет картины об инопланетном чудовище не будет сиквелом «Прометея» Ридли Скотта, как это предполагалось ранее.

    Как стало известно журналу Variety, режиссер Нилл Бломкамп официально подписал договор на съемки очередной серии франшизы «Чужой». Сам он сообщил об этом на своей странице в Instagram: «Итак, думаю, это мой следующий фильм уже официально. #“Чужой”».

    Новая лента не будет сиквелом вышедшего в 2012 году «Прометея» Ридли Скотта, хотя такие предположения были. Источники рассказали развлекательному порталу The Wrap, что события, которые будут происходить в новой картине, перенесены во времена уже после происшествий, свершившихся в «Прометее-2». В свою очередь, предполагалось, что в сиквеле фильма Скотта археолог Елизавета Шоу (Номи Рапас) и андроид Дэвид (Майкл Фассбендер) продолжат поиски пришельцев—великих инженеров и найдут ответ на вопрос, как возникло человечество. На данном этапе пока точно неизвестно, в каких координатах относительно тетралогии о Чужом будет существовать нынешняя лента, но не исключено, что сюжет фильма развернется все в той же звездной системе.

    Кстати, прокат «Прометея-2» также принадлежит компании 20th Century Fox, а продюсером картины станет Ридли Скотт с его компанией Scott/Free. Сам создатель мрачной вселенной работает над «Прометеем-2», премьера ленты запланирована на 2016 год. Дата же выхода фильма Бломкампа на экраны, как и его название, пока еще не обнародованы.

    Исполнительница роли лейтенанта Эллен Рипли голливудская актриса Сигурни Уивер заявила каналу MTV, что Бломкамп поделился с ней своими идеями насчет «Чужого». В частности, он показал ей созданные им арт-концепты, в которых образ лейтенанта реализован как реалистичный гибрид актрисы и Ксеноморфа или Чужого, а также есть альтернативная вселенная. Уивер сейчас работает вместе с Бломкампом над картиной в жанре sci-fi «Робот по имени Чаппи», где делит съемочную площадку с Хью Джекманом. Фильм выйдет в прокат в 2015 году. Уивер сказала, что «открыта к предложениям относительно “Чужого”, если они будут исходить от такого талантливого режиссера, как Нил». Пока же ее участие в фильме под вопросом.

    Ранее Нилл Бломкамп работал над научно-фантастическим фильмом «Элизиум: Рай не на Земле» с Мэттом Деймоном в главной роли, также он снял южно-африканский фантастический боевик «Район №9», который номинировался на «Оскар» в четырех категориях, в том числе как лучший адаптированный сценарий.

    «Чужой» представляет собой классическую квадрологию триллеров с элементами киберпанка, где лейтенант Эллен Рипли сражается с инопланетными монстрами. Последний фильм серии — «Чужой: Воскрешение» — появился на экранах в 1997 году, режиссером был Жан-Пьер Жене, действие в картине заканчивается тем, что Рипли вместе с тварью нового поколения направляется к Земле.


    Подробнее: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       alandon
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 мая 2015, 16:02

      Общий пост по "Чужим"
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

      Цитата

      При создании каждой из частей саги о "Чужих" существует целая серия классических документальных фильмов (ее можно найти на DVD и BD изданиях), общий хронометраж которой превышает 15 часов - и это не считая удаленных сцен, текстовых материалов, концепт-артов и фотографий со съемок. Но при всем богатстве выбора, есть одна деталь, которая раскрывается в них возможно не так подробно/акцентировано, как хотелось бы. Речь идет о написании сценариев, на основе которых снимались фильмы, а также о всех тех многочисленных пертурбациях, сопровождавших этот процесс, которые в некоторых случаях сыграли важную роль в дальнейшей судьбе серии. Потому я и решил в меру своих сил восполнить данный пробел, рассказав про то, как создавался сюжет каждой части, какую эволюцию он претерпевал и про рассматривавшиеся альтернативные варианты, которые, сложись все по другому, могли увести франшизу в других направлениях.
         alandon
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 01 июня 2015, 15:48


        Короткометражная версия фильма, где отряд средневековых воинов охотится на странную тварь в лесу, которая оказывается Хищником и сама открывает сезон охоты.
           alandon
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 08 июня 2015, 13:44

          Imp
             Dart Kovu Nazgul
            • Imperial
            Imperial
            Гранд-мофф

            Дата: 28 ноября 2015, 22:56

            Ридли Скотт пообещал три продолжения "Прометея"

            Цитата

            У фантастического фильма "Прометей" будет три продолжения, которые свяжут его с картиной "Чужой". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, об этом рассказал на пресс-конференции в Австралии режиссер Ридли Скотт.
            "Итак, я приступаю к созданию следующей серии, которая продолжит историю, начатую ранее, историю Шоу и разделенного на две части Майкла Фассбендера. Все начнется именно с этого момента и эволюционирует. Когда закончится эта серия, будет следующая, а потом и еще одна, которая и приведет на с "черного хода" к фильму 1979 года. Иными словами, мы узнаем: почему Космический Жокей оказался в том месте, и каким образом внутри него оказался Чужой. На эти вопросы зритель, наконец, получит ответы", - сказал британский режиссер.
            Он также объяснил изменение своего негативного отношения к сиквелам восхищением "Звездными войнами". "Звездные войны", несомненно, будут монструозными. Именно поэтому я и решил сделать продолжения", - добавил он. Напомним, что ранее Ридли Скотт неоднократно утверждал, что не намерен более возвращаться к теме ксеноморфов, так как "сказал все, что хотел по этому поводу еще в оригинальном фильме". Однако, после весьма неуверенного проката "Прометея", мэтр, видимо, изменил свою точку зрения. Фильм с условным названием "Чужой: Завет" будет выпущен в октябре 2017 года. Его съемки пройдут преимущественно в Австралии.


            Источник - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Dart Kovu Nazgul
              • Imperial
              Imperial
              Гранд-мофф

              Дата: 23 июля 2017, 14:26

              НЕУЖЕЛИ "ЧУЖОЙ/ПРОМЕТЕЙ" И "БЕГУЩИЙ ПО ЛЕЗВИЮ" - ЭТО ОДНА КИНОВСЕЛЕННАЯ?
                 Haktar
                • Imperial
                Imperial
                Основатель

                Дата: 07 декабря 2017, 02:25

                Хищник: Охота на Инженера
                   Dart Kovu Nazgul
                  • Imperial
                  Imperial
                  Гранд-мофф

                  Дата: 08 марта 2019, 02:09

                  Появилась инфа о сразу двух сериалах по вселенной Чужого, один из которых будет продюсировать сам Ридли Скотт

                  Источник - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Dr.Schmeisser
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 08 марта 2019, 02:21

                    Серию с Девидом пускай уже доведут до конца с Ридли. И пускай дадут Бломкампу снять Чужой 3.
                    А потом уже свои сериальчики штампуют. :angry2:
                       Dr.Schmeisser
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 14 марта 2019, 03:14

                      20th Century Fox выпустит шесть короткометражных фильмов по вселенной "Чужой"
                      Кинокомпания Двадцатый Век Фокс выпустит шесть короткометражных фильмов по вселенной «Чужой»:

                      «Чужой: Один»
                      Фильм расскажет про Хоуп, единственного выжившего космического корабля Отранто. На протяжении года она пытается поддерживать свою жизнь, но вскоре находит тайный груз, после чего она пытается починить корабль в поисках человеческой жизни. Сценаристом и режиссёром выступит Ноа Миллер.

                      «Чужой: Изоляция»
                      Фильм расскажет о четырёх выживших, которые оказываются заперты в спасательной капсуле в глубоком космосе. Пытаясь собрать все подробности заражения, которое привело к уничтожении корабля, они не могут поверить, что один из них может быть заражен. Сценаристом и режиссёром выступит Крис Ридинг.

                      «Чужой: Урожай»
                      Фильм расскажет о команде космических фермеров, у которых остаются считанные минуты, чтобы добраться до челнока аварийной эвакуации. Датчик движения - единственное, что поможет им скрыться от таинственного существа в тени. Но вскоре они понимают, что главная угроза могла скрываться на виду с самого начала. Режиссёром выступит Бенджамин Хоудешелл.

                      «Чужой: Ночная Смена»
                      Фильм расскажет о молодом сотруднике станции, который заперт вместе с космическим водителем. Ближе к закрытию узнаётся, что у водителя оказывается не просто похмелье, и его состояние ухудшается. Сценаристом и режиссёром выступит Эйдан Брезник.

                      «Чужой: Руда»
                      Как трудолюбивый шахтер в колонии по добыче планет, Лорейн мечтает улучшить жизнь своей дочери и внуков. Она находит трупы своих коллег, и ей придётся выбирать между побегом и встречей лицом к лицу со своими страхами, чтобы бороться за безопасность своей семьи. Сценаристами и режиссёрами выступят сёстры Спир.

                      «Чужой: Образец»
                      Ботаник Джули делаёт всё можно, дабы спасти себя и свою собаку от неизвестного создания. Несмотря на все её усилия, она оказывается в ловушке, так как лаборатория закрыта, и вскоре начинается игра в кошки-мышки. Сценаристом и режиссёром выступит Келси Тейлор.

                      Премьера всех короткометражных фильмов состоится с 29 марта на сайте IGN каждую неделю.

                        • 17 Страниц
                        • Первая
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        МСериал по вселенной Fallout от Amazon Studios
                        Сериал по вселенной Fallout от Amazon Studios
                        Автор V Venc
                        Обновление 7 мин. назад
                        МОбщая тема Милитарии
                        Организационно-технические аспекты
                        Автор V Valerius
                        Обновление 16 апреля 2024, 13:12
                        3Моддинг юнитов Medieval 2: Total War (общая тема)
                        Создание, редактирование юнитов в М2TW
                        Автор D DinarMayor
                        Обновление 14 апреля 2024, 21:21
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Aliens & Predator Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 08:53 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики