Сообщество Империал: Cup of Nations - Age of Charlemagne - Сообщество Империал

Sherl

Cup of Nations - Age of Charlemagne

международный турнир
Тема создана: 18 марта 2016, 21:52 · Автор: Sherl
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 Sherl
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 02 апреля 2016, 21:10

Total War - Attila - Cup of Nations (Age of Charlemagne) - Group stage #40 - Sigurd/VM (Westphalia) vs Anethum/UW (Cordoba)

Спойлер (раскрыть)


Total War - Attila - Cup of Nations (Age of Charlemagne) - Group stage #41 - FLTK (Westphalia) vs Hamilkar Barka/FG (Avars)

Спойлер (раскрыть)


Total War - Attila - Cup of Nations (Age of Charlemagne) - Group stage #42 - Marcos/TWI (Austuria) vs SchwineFreak/FG (Charlemagne)

Спойлер (раскрыть)


- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Total War - Attila - Cup of Nations (Age of Charlemagne) - Group stage #43 - HunnicWarrior/VOD (Cordoba) vs Poccopacs/FG (Lombards)

Спойлер (раскрыть)


Total War - Attila - Cup of Nations (Age of Charlemagne) - Group stage #44 - Quetzalcoatl (Avars) vs God Like/BiA (Mercia)

Спойлер (раскрыть)
     Sherl
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 04 апреля 2016, 01:28

    Total War - Attila - Cup of Nations (Age of Charlemagne) - Group stage #45 - Duck/Aggony (Austuria) vs Sigurd/VM (Westphalia)

    Спойлер (раскрыть)


    Total War - Attila - Cup of Nations (Age of Charlemagne) - Group stage #46 - ReFIeX/USSR (Mercia) vs FLTK (Westphalia)

    Спойлер (раскрыть)


    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

    Total War - Attila - Cup of Nations (Age of Charlemagne) - Group stage #47 - Oleg Vadimovich (Avars) vs Trajan (Mercia)

    Спойлер (раскрыть)


    Total War - Attila - Cup of Nations (Age of Charlemagne) - Group stage #48 - YawningFirefly/WOLF (Charlemagne) vs FLTK (Westphalia)

    Спойлер (раскрыть)
       Sherl
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 апреля 2016, 21:59

      Total War - Attila - Cup of Nations (Age of Charlemagne) - Group stage #49 - Anethum/UW (Cordoba) vs Sogek/Leg I Ita (Charlemagne)

      Спойлер (раскрыть)


      Total War - Attila - Cup of Nations (Age of Charlemagne) - Group stage #50 - Reedo (Lombards) vs Sigurd/VM (Westphalia)

      Спойлер (раскрыть)


      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

      Total War - Attila - Cup of Nations (Age of Charlemagne) - Group stage #51 - FLTK (Westphalia) vs Poccopacs/FG (Lombards)

      Спойлер (раскрыть)


      Total War - Attila - Cup of Nations (Age of Charlemagne) - Group stage #52 - Hamilkar Barka/FG (Avars) vs HunnicWarrior/VOD (Cordoba)

      Спойлер (раскрыть)
         Sherl
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 05 апреля 2016, 21:52

        Total War - Attila - Cup of Nations (Age of Charlemagne) - Group stage #53 - Reedo (Lombards) vs Sogek/Leg I Ita (Charlemagne)

        Спойлер (раскрыть)


        Total War - Attila - Cup of Nations (Age of Charlemagne) - Group stage #54 - Trajan (Mercia) vs houseplant/WOLF (Austuria)

        Спойлер (раскрыть)


        Total War - Attila - Cup of Nations (Age of Charlemagne) - Group stage #55 - Help (Danes) vs Helvetian Slayer/ZEAL (Cordoba)

        Спойлер (раскрыть)
           Sherl
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 06 апреля 2016, 22:32

          Total War - Attila - Cup of Nations (Age of Charlemagne) - Group stage #56 - Patronus/VM (Danes) vs Hamilkar Barka/FG (Avars)

          Спойлер (раскрыть)


          Total War - Attila - Cup of Nations (Age of Charlemagne) - Group stage #57 - Llewelyn/Agartha (Lombards) vs Quetzalcoatl (Avars)

          Спойлер (раскрыть)


          Total War - Attila - Cup of Nations (Age of Charlemagne) - Group stage #58 - YawningFirefly/WOLF (Charlemagne) vs Patronus/VM (Danes)

          Спойлер (раскрыть)
             Sakā
            • Imperial
            Imperial
            Кочевник

            Дата: 07 апреля 2016, 11:11

                 В первом бою Даны выглядели внушительно и я думал может загонят в угол соперника. Но Авары молодцы сыграл чисто на психологии послав своих 5 отрядов конных лучников по флангам и Даны дернулись, зачем надо было чисто доспешными лучниками расстрелять конных. Вместо этого разделил свои войска и все Авары растащили по щепкам войска Данов.
            Второй бой опять типичная ошибка сломя голову побежал вперед и оставил своих лучников против конницы врага без прикрытия в виде копейщиков (зачем тогда их брать). Набрать юнитов с топорами и берсерков, против 3 знатных аварских мечников это слишком, они просто не дошли до врага, копейщики не прикрыв их заставили погибнуть под натиском ударной кавалерии. Копейщики не выполнили свои функции.

                 Первый бой Ломбарды не плохо начали, но микроменеджмент у обоих слаб сразу видно играют в основном "пешими" фракциями. Главная ошибка Лонгобардов набрал 6 конных застрельщиков и не реализовал их преимущество, зайдя в тыл Аваров вместо не нужной перестрелки с одним отрядом "воины племен" надо было сразу косить просто стоящего генерала, ведь боезапас ограничен надо было решать всё быстро. Причем Лонгобарды набрали 3 пеших застрельщика и расположил их по центру, вопрос ЗАЧЕМ? Чтобы косить простых копейщиков, так у него есть мечники, те ребята пригодились бы против кавалерии.
            Во втором бою Лонгобардам конными пикинерами надо было по центру атаковать не прикрытых аварских лучников, и опять зайдя в тыл конными застрельщиками не попытаться убить генерала :facepalm: . Просто объединил в их группу и стоит метая дротики в копейщиков (дротики ценны зачем против копейщиков? тем более сзади идет твоя рубящая пехота), потом решил пострелять в аварскую ударную каву но благодаря микроконтролю (точнее его там в помине не было) подставил свои отряды под их удары. Почему-то не попытался растянуть конных застрельщиков с расчетом удара с трех сторон по вражеской ударной кавалерии для меня осталось загадкой, в итоге они в толпе только мешают друг другу стопоря своих соседей.

                 Франкская конница не понятно что делает, как "триарии" наверное курили в сторонке, а надо было атаковать вражеских лучников и застрельщиков. Вообще не понятно такая недооценка не которых игроков стрелковых отрядов. Побежать вперед и пытаться атаковать соперника находящегося на вершине, потом поняв решил отвести войска назад и получил хорошие залпы в тыл. Ландшафт не просчитал из-за этого войска растянулись и потерялись, попав под топорников.
            Слишком много взял лучников, а пехоты рубящей нету ведь кто-то должен был встречать тяжелую пехоту соперника. Конница тоже ни чем не помогла франкам.

            Заметил что многие пытаются выбирать "универсальных" Данов, единственное если им дасть конницу то это будет "имба". Мне не понятен некоторых игроков стон что Данами тяжело играть в ваниле, смотрите как некоторые выжимают из них все преимущества "пешей" фракции. Просто учиться на чужих ошибках.
            Интересные сражения думаю будут в плей-офф, кстати не укажите когда они планируются?
               cheremis
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 07 апреля 2016, 13:35

              никто не пытается взять данов ! Фишка турнира в том , что тебе выпало жребием этим и играешь весь турнир !!! Говорю как автор идеи =) Ну и рассуждать о том что надо было а что не надо было на поле боя каждый конечно может - другое дело что не каждый турнир выиграть способен =) Вот я конечно пару выиграл может , да и то судить не берусь . Для меня Аттила - тёмный лес , не говоря уж о Шарлемане .
                 Tryggvi
                • Imperial
                Imperial
                Bokareis

                Дата: 07 апреля 2016, 13:53

                cheremis

                Ну и рассуждать о том что надо было а что не надо было на поле боя каждый конечно может - другое дело что не каждый турнир выиграть способен

                Это называется аналитикой, и право на неё имеет любой, кто понимает, что на поле происходит, и может внятно сформулировать. В любом случае, такое рассуждение куда интереснее, чем подсчёт фрагов после боя. Нисколько не хочу обидеть камрада Sherl, но то, сколько отряд набил, по-моему, едва ли является значимым показателем, влияющим на итог боя. Хотя, может, это у онлайнщиков так принято, тут уж я не знаю.
                   Sherl
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 07 апреля 2016, 23:05

                  Sakā

                  Интересные сражения думаю будут в плей-офф, кстати не укажите когда они планируются?


                  Через пару дней я начну выкладывать видео с 1/8 финала.
                  Совершенно верное мнение - я на 100% уверен, что там будут крайне занимательные бои, ведь в плей-офф прошли лучшие.

                  Tryggvi

                  сколько отряд набил, по-моему, едва ли является значимым показателем, влияющим на итог боя. Хотя, может, это у онлайнщиков так принято, тут уж я не знаю


                  Аналитика конкретных действий игрока идет во время боя. А после боя оценивается эффективность использования войск. И количество фрагов еще как показательно, сразу видно где игрок проседает (например, слабо использует каву, либо, наоборот, конные стрелки у него великолепно показывают себя из сражения в сражение). К тому же, пусть даже если игрок гений стратегии и тактики, но если его войска слабо нарубили, то он проиграет.

                  - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                  Total War - Attila - Cup of Nations (Age of Charlemagne) - Group stage #59 - mgoro13 (Cordoba) vs Quetzalcoatl (Avars)

                  Спойлер (раскрыть)


                  Total War - Attila - Cup of Nations (Age of Charlemagne) - Group stage #60 - Marcos/TWI (Austuria) vs monstr_ork/USSR (Danes)

                  Спойлер (раскрыть)


                  Total War - Attila - Cup of Nations (Age of Charlemagne) - Group stage #61 - ReFIeX/USSR (Mercia) vs Patronus/VM (Danes)

                  Спойлер (раскрыть)
                     Sakā
                    • Imperial
                    Imperial
                    Кочевник

                    Дата: 08 апреля 2016, 17:34

                    cheremis я не знал что жребий турнира определяет кем играть, а все почему? Потому-что я когда смотрю записи онлайн-битв я выключаю голос комментатора, единственное слушаю представление игроков и все. Это футбол/хоккей/теннис/волейбол/спорт мне интересно слушать комментатора, потому как он там помимо матча говорит то что происходит в этом виде спорте, последние новости в команде, какой климат и т.д. А в таких битвах Тотал Вар комментатор мешает сосредоточиться и посмотреть "битву" полностью, тем более я не какой-нибудь тупой а-ля стратег и тоже периодически поигрываю онлайн-битвы с положительным "сальдо". Единственное не нравится в этом режиме игры то что все играют по одному и тому же стандарту - вытягивание/растягивание отрядов, но самое главное может кто-то и играет спокойно, я же нет полностью эмоционально выкладываюсь (короче адреналин плещет как у Д.Стетхэма в фильме Адреналин). После битвы выдыхаешь и все больше ничего не охота.
                    Если для вас Аттила темный лес, то для меня нет, поэтому указал явные ошибки при чем они были видны для меня в начале-середине боя. Так что cheremis если Вы лучше меня опишете ошибки соперников на поле боя, то флаг вам в руки. Ни сколько не претендую на лавры победителя турнира, этого мне ни сколько не надо. Вполне достаточно того что я с командой выигрываю турниры по футболу/мини-футболу по городу.
                    Насчет подведения итогов боя камрад Sherl верно подметил статистика тоже решает, ну и как бы подводит черту после боя.
                      • 5 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                       Похожие Темы
                      DEurope - Age Of Charlemagne (обсуждение и подготовка)
                      Глобальный мод на тему конца темных веков и раннего средневековья
                      Автор V Valyrian_Legio...
                      Обновление Вчера, 22:13
                      СRise of Nations: Rise of Legends
                      Наследник игры Rise of Nations, действие происходит в мире фэнтези
                      Автор C CountBagaturMonte
                      Обновление 22 ноября 2023, 01:27
                      СRise of Nations: Throne and Patriots
                      (2003)
                      Автор C CountBagaturMonte
                      Обновление 20 мая 2023, 19:08
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Total War: Attila Total War: Attila - Age of Charlemagne Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 21:30 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики