Сообщество Империал: Грозовой перевал - Сообщество Империал

Haktar

Грозовой перевал

США. Жанр: Драма. Год: 1992
Тема создана: 01 мая 2009, 01:12 · Автор: Haktar
Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка) ?
  1. Пять баллов | 1 голосов / 50.00%

  2. Четыре балла | 1 голосов / 50.00%

  3. Три балла | 0 голосов / 0.00%

  4. Два балла | 0 голосов / 0.00%

  5. Один балл | 0 голосов / 0.00%

  6. Затрудняюсь ответить | 0 голосов / 0.00%

 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 11 апреля 2016, 11:11

Imp


Жанр: Драма
Страна: Великобритания\США
Вышел: 1992
Режиссер: Питер Космински.
Роли: Жюльетт Бинош, Ральф Файнс, Джанет МакТир, Софи Уорд, Саймон Шеперд, Джереми Нортэм, Jason Riddington, Саймон Уорд, Дик Салливан, Роберт Демеджер, Пол Джеффри, Джон Вудвайн, Дженнифер Дэниэл, Джанин Вуд, Джонатан Фёрт.

Ничто не тревожило уединенной жизни Кэти и Хиндли, родных брата и сестры живущих в отдаленном поместье вместе со своим отцом, до тех пор пока, однажды старик не привел в их дом Хитклифа, бездомного парня, которого он подобрал умирающим от голода в Ливерпуле и решил приютить.

С этого момента страсти на «Грозовом перевале» начали неумолимо накаляться. С каждым днем симпатичный Хитклиф завоевывает все больше симпатии и любви от Кэти и ее отца, потребовавшего от детей, чтобы парня приняли в семью и считали ее полноправным членом. И точно так же с каждым днем растет ненависть Хиндли, чувствующего себя замененным. Как только отец умирает, переполняемый ненавистью Хиндли отправляет парня на конюшню.

Кэти любит Хитклифа, но в те далекие времена даже любовь не могла перечеркнуть разницу в социальном положении. Кэти не может выйти замуж за бедного парня и отдает свое сердце другому, богатому соседу давно положившему глаз на симпатичную девушку. Однако так ли легко изменить зову сердца? Отвергнутый Хитклиф , вовсе не собирается прощать нанесенной ему обиды и готов посвятить всю жизнь тому, чтобы отомстить за свою несчастную любовь и унижения, не подозревая, что далеко не каждая месть может принести удовлетворение…

Смотреть онлайн
     Haktar
    • Imperial
    Imperial
    Основатель

    Дата: 01 мая 2009, 01:12


    Грозовой перевал


    Просмотр фильма-онлайн (нажать на Спойлер)

    Спойлер (раскрыть)


    Описание:

    Цитата

    Оригинальное название: Wuthering Heights
    Режиссер: Питер Космински/Peter Kosminsky
    В ролях: Джереми Нортэм/Jeremy Northam, Софи Уорд/Sophie Ward, Ральф Файннс/Ralph Fiennes, Жюльетт Бинош/Juliette Binoche

    Ничто не тревожило уединенной жизни Кэти и Хиндли, родных брата и сестры живущих в отдаленном поместье вместе со своим отцом, до тех пор пока, однажды старик не привел в их дом Хитклифа, бездомного парня, которого он подобрал умирающим от голода в Ливерпуле и решил приютить.

    С этого момента страсти на ?Грозовом перевале? начали неумолимо накаляться. С каждым днем симпатичный Хитклиф завоевывает все больше симпатии и любви от Кэти и ее отца, потребовавшего от детей, чтобы парня приняли в семью и считали ее полноправным членом. И точно так же с каждым днем растет ненависть Хиндли, чувствующего себя замененным. Как только отец умирает, переполняемый ненавистью Хиндли отправляет парня на конюшню.

    Кэти любит Хитклифа, но в те далекие времена даже любовь не могла перечеркнуть разницу в социальном положении. Кэти не может выйти замуж за бедного парня и отдает свое сердце другому, богатому соседу давно положившему глаз на симпатичную девушку. Однако так ли легко изменить зову сердца? Отвергнутый Хитклиф , вовсе не собирается прощать нанесенной ему обиды и готов посвятить всю жизнь тому, чтобы отомстить за свою несчастную любовь и унижения, не подозревая, что далеко не каждая месть может принести удовлетворение?

    Источник - INTV


    Цитата

    Кадры из фильма:


    Imp
    Imp
    Imp
    Imp

       Гармония
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 11 мая 2009, 19:07

      Сестры Бронте написали замечательные романы. Что "Джейн Эйр", что "Грозовой перевал" весьма интересные произведения и фильмы по ним снятые, тоже весьма хороши.
         Похожие Темы
        ИПеревал
        Перевал
        Автор R Reis666
        Обновление 22 августа 2013, 09:50
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Кинозал Драмы Обратная Связь
        Стиль:Language: 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 05:12 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики