Сообщество Империал: Potestas Ultima Ratio - Основная тема. - Сообщество Империал

S.W.A.T

Potestas Ultima Ratio - Основная тема.

Глобальный мод от создателей PUA
Тема создана: 29 июня 2016, 22:47 · Автор: S.W.A.T
 S.W.A.T
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 29 июня 2016, 22:47

Скоро!



Описание основной версии мода.


Spoiler (expand)


Этапы развития линейки войск по технологиям:
Spoiler (expand)


скриншоты:
Spoiler (expand)



Credits
Spoiler (expand)
     S.W.A.T
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 июня 2017, 11:24

    Нет.Такое не осуществимо.Для появления какой то новой стороны конфликта,нужны предпосылки.В данном случае,общественный порядок,его критический минус,является таким фактором.
    Что до состава повстанцев,то он сейчас довольно разнообразен.
    Ну и захватывают мятежники города не всегда захватывают,по моим наблюдениям из трёх,четырех нападений,всего один раз захватывают город.В остальных случаях именно грабят.
       Кот
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 06 июня 2017, 11:47

      S.W.A.T (06 июня 2017, 11:24):

      Нет.Такое не осуществимо.Для появления какой то новой стороны конфликта,нужны предпосылки.В данном случае,общественный порядок,его критический минус,является таким фактором.
      Что до состава повстанцев,то он сейчас довольно разнообразен.
      Ну и захватывают мятежники города не всегда захватывают,по моим наблюдениям из трёх,четырех нападений,всего один раз захватывают город.В остальных случаях именно грабят.

      Я о том, что не раз замечал, к середине игры я забываю о благополучных провинциях. Там все построено, восстаний нет, войны нет, и они как-бы выпадают из игрового процесса. А если бы грабители, или еще какая напасть, то чувствуется что управляешь именно империей, а не только там где идет война.
         S.W.A.T
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 06 июня 2017, 12:38

        Такого механизма нет.Если в провинции все хорошо,построены культурные здания,проведена ассимиляция,никаких военных угроз внутри нее не может возникнуть.Только внешние,либо гражданская война.Иначе игра перестает быть игрой,есть определенные условия,выполнив которые,игрок получает спокойствие и порядок,что логично.Исключения это ГВ,сейчас шанс на ее возникновение значительно снижен,нежели раньше,но он выше ванильного.Я добавил уровень коррупции,на рост империума,что гипотетически может вызывать недовольства в глубине завоёванных территорий.Буду смотреть,если вероятность ГВ будет мала,я добавлю.Она хотя бы однажды,но обязана быть в кампании.
        Никаких бандитов,никуда,кроме,как к мятежникам,не пришьешь.
           Кот
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 06 июня 2017, 16:11

          Во вражеской армии Карфагена все наемники с нулевым содержанием, это нормально?
          Спойлер (раскрыть)
             Аорс
            • Imperial
            Imperial
            Принц Персии

            Дата: 06 июня 2017, 19:42

            Уважаемый S.W.A.T, у меня к вам большая просьба - всё-таки залить ваш мод в Стим. Он очень часто обновляется, а перекачивать каждый раз по несколько гигабайтов, даже при хорошем интернете - сомнительное удовольствие. К тому же, у меня игра перестаёт запускаться после переустановки мода, приходится перекачивать и её. Сегодня вот так и не поиграл из-за этого.
            Насколько я знаю, проблем с авторскими правами на юнитов у вас нет. Закавыка только в музыкальном паке. Но ведь вы можете его оставить вне стима, на Яндексе, необязательным дополнением, а всё остальное - залить. Заодно вы увеличите этим популярность своего мода, ведь в Стиме намного больше людей, чем на Империале! Возможно даже, найдутся вам новые помощники по его разработке и тестированию.
               babay11
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 06 июня 2017, 20:36

              Аорс

              К тому же, у меня игра перестаёт запускаться после переустановки мода, приходится перекачивать и её. Сегодня вот так и не поиграл из-за этого.

              :035: Думаю,вам,легче и быстрее самому в этом разобраться,чем,дождаться выхода мода на стиме...Причин не выхода,думаю,туева хуча!!!! Как всегда - мнение обывателя... :046:
                 S.W.A.T
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 07 июня 2017, 09:43

                По Карфагену и наемникам.
                Не вижу что там на картинке,телефон не увеличивает ее,приеду домой посмотрю.
                По поводу мода и Стима.
                В ближайшее время никаких глобальных обновлений не планируется.Месяца 2точно.Те обновления,что я правлю через два на третий день,весят меньше мегабайта,и закачиваются за секунды.В ближайшие дни снова выйдет фикс с рисунками щитов для селевкам,новыми иконками и балансом.Весить он будет мегабайт 600.Но это будет пожалуй последнее за лето,большое,тяжёлое обновление с мешами и пр.Все остальные будут мелкими,и касаться аспектов кампании,а не украшательств.
                В ближайших планах,это пыль в трёх вариантах,адаптация мода под кампании Ганнибал,август,Цезарь в галии.и только потом музыка,но она сабмод,поэтому к архиву основному не относится.
                Что до Стима и новой площадки.
                На данный момент,мне достаточно этой,и большей аудитории мне не реально летом уделить времени.Тем более,у меня пиратская версия игры,а стиму нужна лицензия.
                Возможно к зиме,мод и будет в Стиме,но не сейчас.Я не успеваю катастрофически,сделать все что хочется и с площадкой Импа,куда же ещё одну?Тогда будет страдать либо мод,работа над ним,либо обратная связь.А какой игрок будет удовлетворен,лишь файлами мода?Все они хотят задавать вопросы и своевременно получать на них ответы.Как то так.
                   Аорс
                  • Imperial
                  Imperial
                  Принц Персии

                  Дата: 07 июня 2017, 16:53

                  Очень хорошо сделали, что можно ставить укрепления в любом оборонительном сражении. Теперь они стали действительно полезным и часто используемым элементом. В ваниле их можно возводить только в режиме лагеря, который используется весьма нечасто. Да и зачем они там, если есть сам лагерь?
                  Зато время изучения технологий можно было бы и сократить. Сейчас оно огромное, так что мало кто дойдёт до поздних войск. А какой смысл их было делать, если до них не добраться?

                  S.W.A.T

                  Тем более,у меня пиратская версия игры,а стиму нужна лицензия.

                  Если вы много играете в Рим 2 и работаете с ним, имеет смысл его купить - хотя бы из уважения к разработчикам. Да и в пиратке могут быть всякие артефакты, которых нет в лицензионной версии.

                  - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                  Я разработал тактику боя на укреплённой позиции для ранней понтийской армии. Я вторгаюсь на вражескую территорию одним полным стеком, в котором много стрелков, в том числе такабара. У однопровинчатой фракции ИИ обычно в наличии полтора стека войск, которыми он меня атакует в надежде на численное превосходство. Я ставлю все укрепления в центре, а за ними в одну линию стрелков. Пока противник будет прорываться через укрепления, он понесёт потери и замедлится, а в это время стрелки будут расстреливать его в упор. Если же враг всё же прорвётся, то такабара способны долго держаться и в ближнем бою. На флангах же я размещаю тяжёлую пехоту и конницу в три линии. Пока часть сил врага штурмует центр, остальные проигрывают бой на флангах, после чего следует разгром всей вражеской армии.
                  Стоит заметить, что первый свой бой галатам я проиграл именно потому, что не использовал укреплений, а также у меня не было конницы. Зато после перехода на новую тактику я бью в 1,5 - 2 раза превосходящего противника.
                     S.W.A.T
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 07 июня 2017, 17:49

                    По укреплениям.
                    Хочу попробовать подвигать зоны развертывания в городах со стенами,чтобы можно было выставлять укрепления за городом,что правдоподобней.Но вот как будет преодолевать их комп,своими лестницами и таранами,вопрос.?Если будет понимать,что сперва нужно уничтожить колья и значит гуд.Если нет,то увы,только в черте города,либо поселка,среди улиц.
                    По поводу тактики.Конечно не хотелось мне,чтобы это был что в руках игрока,ведь комп до такого не додумается.Он строит все тупо в линию,хотя и прячется за укреплениями.Но если позитива от укреплений больше,чем негатива,значит они имеют право на жизнь в моде.
                    По поводу лицензии.
                    Я по другому смотрю на эти вещи.Я СА ничего не должен.Это мое право,выбирать платить им или нет.Я благодарен,за игру,несомненно они молодцы,но продукт,в частности Рим2 вышел не совсем готовым.А следуя этой логике,я конечно должен купить игру,но тогда разработчики,в свою очередь должны приплачивать таким,как я,за популяризацию их товара.)))
                       S.W.A.T
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 07 июня 2017, 22:24

                      Парни,я попал в больницу,будут делать операцию.Неделю работать не смогу,попробую завтра с помощью жены выложить фикс без обещанных щитов селевкам.но со всеми правками,что писал ранее.А уже как выйду,сделаю что хотел и выложу.Просто на мой взгляд,то что у вас и что у меня на руках,это небо и земля.Поэтому для меня это важно,кампании можно будет продолжать.
                         Похожие Темы
                        М[MOD] Ultimate Immersive Mod
                        [MOD] Ultimate Immersive Mod
                        Автор П Павел_Левищев
                        Обновление 26 марта 2024, 03:21
                        М[MOD EU3] Magna Mundi Ultimate for EU3 DW [RUS]
                        Русскоязычная версия Магна Мунди для Европы 3 Божественный Ветер
                        Автор g gambit2021
                        Обновление 24 марта 2024, 17:56
                        UUltimate General: American Revolution
                        Американская революция
                        Автор b bitterhowl
                        Обновление 22 марта 2024, 07:56
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II PUR - Potestas Ultima Ratio Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 00:08 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики