Сообщество Империал: PUR в какую из версию мода играете вы?! - Сообщество Империал

Sonar

PUR в какую из версию мода играете вы?!

Соцопрос
Тема создана: 24 июля 2016, 09:47 · Автор: Sonar
В какую версию мода вы играете (или будете играть)?
  1. Версия alesha6667 | 51 голосов / 64.56%

  2. Версия nnn900 | 28 голосов / 35.44%

  • 10 Страниц
  • Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 S.W.A.T
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 19 августа 2016, 14:52

Попытаюсь сформулировать главные отличия версий,какими их вижу я.

Спойлер (раскрыть)

п.с.Все что после черты можно корректировать и обсуждать,убирать.все что выше-принципиально и жертвовать этими пунктами ради объединения я не готов. :003:
     papeion
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 28 декабря 2017, 07:49

    Прохожу компанию в версию nnn900 на 17 патче. На данный момент немного перевалило за 400 ходов.

    У меня ПК дохлый, поэтому выставил настройки графики пониже, настройки численности отряда на "нормальный". Этого достаточно, чтобы нормально играть со стеками в 30 юнитов. По ходу компании столкнулся с затормаживаниями в осадных битвах прибрежных городов с каменными стенами. И так как для меня осадные битвы чрезвычайно важны, то я выкрутил настройки графики во всём на "низкие". Тем более, что в сражениях я никогда не занимаюсь любованием солдатиков и их фектованием. Для меня главное ход боя на тактике и стратегический геймплей. Затормаживания в таких битвах почти исчезли.

    В связи с тем, что у меня настройка численности солдат в юните стоит "нормальный", т.е. по ваниле это было бы 80 человек, то проблем на тактике в узких участках (улицы, переправа, ворота и т.п.) я не встретил. Вообще-то я никогда не играл на настройке выше 120 человек в отряде, ибо даже без модов в осадных битвах сталкивался с затормаживаниями.

    Мод PUR версии nnn900 мне понравился. Многие воплощённые автором идеи для меня было открытием. Критика у меня тоже созревала, и по мере её появления высказывал её автору. Особо она касалась стрелковки - мне было непривычно, что она была похожа на глажение по попе девочки. Но позже заметил и узнал нюансы, понял и согласился за исключением некоторых моментов. Всё же конных копьеметателей надо сделать эффективнее, а то они не пришей к одному место рукав. Камрад nnn900 обещал их улучшить.

    Сам я тоже принял участие в моддинге. Начал создавать сабмод на осадные битвы, уже вторая выпущена версия. Сделал сабмод на авторасчёт битв, который заставляет игрока больше боёв проходить вручную. Не знаю, может ещё чего создам, например, меня очень сильно не устраивает то, какие рабы, хотелось бы чтобы они были именно рабами, а не войсками. Некоторые идеи по ним есть, но надо тестить.

    Со временем заметил, что тема форума на версию SW существенно более оживлённая, чем тема на версию nnn900. Это заставило меня больше читать форумы PUR, чтобы узнать, как шёл процесс создания версий модов, с чем авторы сталкивалсь, в чём разошлись и прочее.

    Моя компания на версии nnn900 будет длится ещё долго... ибо мой стиль прохождения необычный - с максимально дипломатическим уклоном. Я не ставлю перед собой цель планомерно захватить весь мир. Я играю против фракций как кошка с мышкой! Зачем сразу сжирать, ведь это неинтересно, лучше дать волю фантазии.
       nnn900
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 30 декабря 2017, 15:22

      papeion (28 декабря 2017, 07:49):

      Сделал сабмод на авторасчёт битв, который заставляет игрока больше боёв проходить вручную.

      Камрад, раз уж здесь об этом речь зашла, вы как то говорили, что для авторасчёта стоило бы выделить конных лучников в отдельный вид со своими бонусами - может добавите этот момент в сабмод?
         papeion
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 30 декабря 2017, 15:50

        nnn900 (30 декабря 2017, 15:22):

        papeion (28 декабря 2017, 07:49):

        Сделал сабмод на авторасчёт битв, который заставляет игрока больше боёв проходить вручную.

        Камрад, раз уж здесь об этом речь зашла, вы как то говорили, что для авторасчёта стоило бы выделить конных лучников в отдельный вид со своими бонусами - может добавите этот момент в сабмод?

        Вы забыли: я сообщал, что для этого нужно создать дополнительный класс юнитов - class. И приписать к нему конолуков везде, где это необходимо.
        Сейчас же мы имеем класс cav_mis, к которому приписаны любые конные стрелки.

        -------
        Прямо по ходу компании начал менять настройки графики. На низкое качество временно перехожу только для штурма прибрежного города с каменными стенами.
        Вчера отыграл бой в степи против кочевников с хорошими настройками графона. Очень красиво! Юниты, катафракты кочевников, следы от полёта стрел и прочее.
        Это были Массагеты с катафрактами-лучниками и катафрактами, короче вроде как элита у них.
        По ходу компании неизменна только одна настройка - размер отряда. Остальное можно постоянно корректировать в зависимости от ситуации.
        Как оказалось, можно и на моём дохлом ПК полюбоваться фехтованием и вашими юнитами.
           Баламбер
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 06 февраля 2018, 20:55

          Ничего не понял к сожалению о принципиальной разнице между 2-мя модами((( может просто я тупой).Скажу лишь одно играя за Селевкидов, объективно самую сильную по юнитам фракцию, боялся не Египетских пикенёров..не могучих Кельтских мечников, а орд бомжедротикометателей различных восточных фракций (арахосия, персия ..ардахаи и др), выпиливающих моих сарисфоров и слонов. Разве это исторично? Играл в SW версию. Неприятно порозила неспешиваемость вражеской конницы при осаде моих городов..Даже дикари-япошки в Сёгуне 2 спешивались при штурме укреплений, больше похожих на загоны для крупного рогатого скота, а тут могучие Античные крепости. Удивило отсутствие у кельтов берсерков..разве только у германцев они были? и намного большее разнообразие юнитов в кастомбитвах у германцев чем у кельтов((.Ещё странность - крайне слабое противодействие восточных катафрактов отрядам тяжёлой пехоты - мечникам...точнее полная беспомощность их против пехоты..и наоборот их имбовость против всадников.отсутствие текстур на наёмных отрядах галатских ветеранов клерухов и копейщиках.Слабый домаг конных лучников по тяжёлой пехоте ( так бы Красс не проиграл при Каррах)). Не представляю как смельчаки играющие за степняков справляются с фалангами Понта селевка и боспора?) На вскидку вроде бы всё) .И ещё а почему берсерки со щитами? мечи ладно уже.
             S.W.A.T
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 07 февраля 2018, 20:28

            Баламбер
            Спойлер (раскрыть)
               Баламбер
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 11 февраля 2018, 17:27

              S.W.A.T (07 февраля 2018, 20:28):

              Баламбер
              Спойлер (раскрыть)




              Хм..Вообщето я имел ввиду не про тактику наступления фаланги на метателей дротиков или лучников..а неприлично большой домаг от их снарядов.. Если игра и тем более мод позиционируют себя если не как исторические..то хотя бы околоисторические. Вот бы удивился Александр..Филипп Македонские..Неоптолем Боспорский которые побеждали как европейских так и азиатских скифов наврядли только конницей..особенно Неоптолем..А в битве при Платее Спартанцы с чуть правда большими помойму аргиевскими щитами стояли под градом стрел а также союзные им греки..А настоящие потери нанесли им персидская пехота превосходящая их выучкой. Но ладно это не важно.
              Насчёт спешивания не скажу играю в Рим 2 мало ещё..Но повторюсь в сёгуне все очень бодро спешиваются.
              Да уж я обиделся сильно(((..Как будто я утверждаю что на Японских о-вах или в Китае были берсерки. Кельтский мир был намного разнообразнее и древнее чем германский и очень похож на него..Вам что небудь говорит слово Фений??? Классический берсерк кстати. Есть много сведений про берсерков на Руси. Помойму даже воевода Волчий хвост был им. И их появление наврядли связано со сверхлюдьми из скандинавии).
              Насчёт катафрактов и им подобных. Конечно должны втаптывать. Битва при Каррах тому пример.. в частности уничтожение крупного отряда римской пехоты и гальской лёгкой конницы во главе с сыном Красса. Кстати он и построил всю свою армию гигантским каре помойму что бы исключить прорыв и выход в тыл парфян. Если провести анологию катафрактов с рыцарями позднего средневековья именно позднего то кроме организованной пехоты с древковым оружием им никто не может противостоять ..даже при отсутствии стремян..высокое седло компенсировало этот недостаток хоть и частично.. Катафрактов конечно громила пехота...Во времена гражданских войн в Риме помойму как раз в Расколотой империи )) пехота расступилась и забила клибанариев дубинами)).. Марк Аврелий разгромил сарматских катафрактов на льду Дуная помойму но там был тактический их просчёт.
              Насчёт малого домага стрелами по тяжёлой пехоте это я погорячился конечно...Тут всё нормально..но скажу что античные авторы наоборот говорили что множество римских легионеров были ранены даже через щиты( прибитые руки к щитам стрелами).. Эксклюзивный вид стрельбы.. это хорошо..) Странно что не было скифских ..сарматских и др выстрелов(((..!
              Опять про берсерков...По моему берсерк это человек который не защищается а нападает! И владеет одинаково двумя руками. Берсерки могли сражатся каменными топорами и даже камнями с дубинами как бы единясь с природой..Особенно в Античности.. А викинги жили несколько позже многое могло изменится.
              Нуу..колонна трояна была помойму сделана когда кельтский мир был сильно романизирован. А огромное кол-во мечников у германцев это нормально.. Да и мечи длиннее королингских.
              Зря всё это писал разговор тока что.. что тоже неплохо
                 S.W.A.T
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 11 февраля 2018, 22:00

                Баламбер

                Если игра и тем более мод позиционируют себя если не как исторические..то хотя бы околоисторические. Вот бы удивился Александр..

                Да да..он бы удивился,что Вы ему приписали талантливого юзера фаланги.Не конницей ли часом он выигрывал сражения?Гавгамеллы и т.д..Именно широкое использование конницы,до селе используемой лишь для второстепенных ролей в бою..преследования отступающих и в качестве поддержки.Конница решает,вот основное нововведение Александра.Он использовал фалангу сарисофоров,как наковальню,а конницу как молот..Я писал об этом в прошлом посте..

                Баламбер

                Но ладно это не важно.
                Ну не важно так не важно.Только прежде чем что то писать,нужно знать предмет.

                Баламбер

                Спартанцы с чуть правда большими помойму аргиевскими щитами стояли под градом стрел

                А в моде фаланга гоплитов не может стоять под обстрелом из луков :035: Видимо у нас разные моды стоят.Можно видео,где стрелки залпами изничтожают в лоб бедных тяжелых пехотинцев?

                Баламбер

                Насчёт спешивания не скажу играю в Рим 2 мало ещё.

                Так поиграйте,а потом пишите. :028:

                Баламбер

                Но повторюсь в сёгуне все очень бодро спешиваются.

                А в Третьих казаках как дела обстоят с этим делом? :038:

                Баламбер

                Кельтский мир был намного разнообразнее и древнее чем германский и очень похож на него..

                Данные есть?

                Баламбер

                Вам что небудь говорит слово Фений??? Классический берсерк кстати.

                Так берсерк,или нет??Еще раз..В моде достаточно юнитов с похожими с берсерами навыками.

                Баламбер

                Есть много сведений про берсерков на Руси. Помойму даже воевода Волчий хвост был им.

                И какое отношение это имеет к античности?

                Баламбер

                И их появление наврядли связано со сверхлюдьми из скандинавии).

                Кто такие варяги?Откуда взялись Рюрики,Киев,Смоленск,Чернигов???Ну вряд ли так вряд.ли..

                Баламбер

                Насчёт катафрактов и им подобных. Конечно должны втаптывать. Битва при Каррах тому пример..

                Мдаа. :facepalm:
                По моим скромным данным.Как раз первый натиск,удар на правый фланг римского войска,тяжелая пехота Красса, стойко выдержала.А попались римляне на попытке атаковать,тогда то их и засыпали ливнем стрел с тяжелыми наконечниками предназначенными,как раз для борьбы с катафрактами.. :003:

                Цитата

                Первоначально парфянская конница сделала попытку атаковать римские колонны в копья, но потерпела неудачу. В то время как тяжелая конница парфян отступила на некоторое расстояние, вперед были выдвинуты легкие отряды конных лучников, начавших издали засыпать плотную массу римлян градом стрел. «Красc приказал легковооруженным броситься на неприятеля, но не успели они пробежать и нескольких шагов, как их стало встречать и пронзать множество стрел: они отступили обратно в ряды тяжелой пехоты и положили начало беспорядку и смятению в войске, видевшем, с какой скоростью и силой летят парфянские стрелы, ломая оружие и пронизывая одинаково и жесткое и мягкое прикрытие» (Plut., Crass., 24; ср. Diо Cass., XI, 22).

                Цитата

                Однако все попытки парфянской конницы ворваться в середину боевых порядков римлян также не увенчались успехом.
                С наступлением темноты парфяне отошли, согласно своим воинским обычаям, на большое расстояние от противника и расположились на ночлег
                (Plut., Crass., 25, 26; Diо Сass., XI, 24).

                Баламбер

                Если провести анологию катафрактов с рыцарями позднего средневековья именно позднего то кроме организованной пехоты с древковым оружием им никто не может противостоять ..даже при отсутствии стремян..высокое седло компенсировало этот недостаток хоть и частично..

                Для чего были "изобретены" катафракты?Ответьте себе на этот вопрос..На востоке не существовало тяжелой пехоты как таковой..Для чего было выдумывать целый отдельный вид кавалерии?Какая аналогия с рыцарями средневековья??Вы чего??Размер лошадей античности Вам известен?Катафракты-это ответ на вызов со стороны кочевников и их стрелковой конницы.Восточные правители заковывали всадников и лошадей в броню,только чтобы защититься от стрел не больше ни меньше. :003:

                И неудача Красса в парфянском походе не наличие у врага тяжелой конницы,втаптывающей легионеров,а неготовность воинов к климату и местности,а так же изнуряющие внезапные атаки легкой,вездесущей конницы.Парфяне втянули римлян в глубь своей территории,пустынные месопотамские степи на тот момент.Где дробили и уничтожали римскую армию по частям.Тактика партизанской войны,другими словами.Вот и все катафракты.


                Баламбер

                скажу что античные авторы наоборот говорили что множество римских легионеров были ранены даже через щиты( прибитые руки к щитам стрелами).

                Римский скутум,один из самых больших и прочных щитов античности.Воин за ним весьма хорошо защищен.Пробить его довольно проблематично.

                Баламбер

                Странно что не было скифских ..сарматских и др выстрелов

                Некоторые историки,не без основания полагают что знамений парфянский выстрел,на самом деле позаимствован у племен кочевников,сарматов или скифов.

                Баламбер

                По моему берсерк это человек который не защищается а нападает!

                Это по Вашему.А по данным,которые по ним имеются.Это просто профессиональный воин,окутанный кучей мифов и легенд с небылицами.И в его задачи не входило быстро умирать.

                Баламбер

                Особенно в Античности.

                Повторюсь еще раз..Никаких берсерков в античности не было.Само название появляется в 13м веке,если не ошибаюсь.А до этого,никто о них ни сном не духом.Даже Тацит,так хорошо описавший германцев.

                Баламбер

                Нуу..колонна трояна была помойму сделана когда кельтский мир был сильно романизирован.

                Колонну Траяна я привел в пример,так,как там изображены некие германцы,свита римского Императора с дубинами.Но это не берсерки.А она,колонна,конечно к кельтам никакого отношения не имеет. :003:

                п.с.Камрад,я все понимаю..но заканчивайте.Если есть большое желание,то на этом сайте есть Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь,там можно рубиться с историками до усрачки.Я таковым не являюсь.У меня,к сожалению,мало времени на изложение мыслей и дебаты.С Уважением :046:
                   Кот
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 11 февраля 2018, 22:31

                  Надо шапку темы поменять, неактуальна уже.
                     S.W.A.T
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 12 февраля 2018, 17:37

                    Да пусть будет.На память.Можно изменить название версии nnn900 на новую да и все. :0182:
                       Sonar
                      • Imperial
                      Imperial
                      Вольный стрелок

                      Дата: 15 мая 2018, 00:51

                      Воевода Волчий Хвост - берсерк :098:
                        • 10 Страниц
                        • Первая
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                         Похожие Темы
                        TЗа какую из фракций в Total War: Attila самая интересная кампания?
                        За какую из фракций в Total War: Attila самая интересная кампания?
                        Автор a alexzander96
                        Обновление 09 апреля 2024, 15:46
                        RИграете ли вы ещё в Rome Total War?
                        Играете ли вы ещё?
                        Автор А АрАл
                        Обновление 24 марта 2024, 22:42
                        TИграете ли вы еще в Total War: Rome II?
                        Играете ли вы еще в Total War: Rome II?
                        Автор s schta
                        Обновление 07 марта 2024, 13:49
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 08:26 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики