Сообщество Империал: Племя Кривого Месяца (Crooked Moon) - Сообщество Империал

-Pavel-

Племя Кривого Месяца (Crooked Moon)

Тема посвященная фракции Ущербной луны. Обсуждение.
Тема создана: 22 октября 2016, 00:34 · Автор: -Pavel-
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 22 октября 2016, 17:18

Племя Кривого Месяца


Imp



"Восемь Пиков мои. И попробуй отбери, карлик позорный!"


Imp




Хотя большинство зеленокожих до сих пор кочует по южным Бесплодным Землям, некоторые племена орков и гоблинов приобрели вкус к "красивой жизни" в подземных крепостях, отнятых у народа дави во Время Скорбей. Особенно им нравятся гномьи сокровищницы, полные "блестяшек" и прочих "крутых цацек". Один из таких гоблинов, самозваный правитель Восьми Пиков по имени Скарсник, сейчас охотится на сквигов в Серых горах. Его свергли бывшие подданные, поднявшие мятеж и захватившие власть в его крепости. Впрочем, скоро этих предателей ждет жестокий урок... Вааагх Скарсника будет круче всех - и пусть содрогнутся те, кто не с ним! Так заповедали Горк и Морк, великие зеленые боги, кровожадность которых может утолить лишь полная победа.

История знает лишь нескольких гоблинов, которым удалось пробиться на самый верх иерархии зеленокожих. Скарсник - один из них. Благодаря выдающейся хитрости и коварному уму, а также верному и прожорливому ручному сквигу по кличке Проглот этот ночной гоблин долго и успешно правит племенем Кривого Месяца. Разумеется, местные орки совсем не рады подчиняться какому-то малявке и даже изредка устраивают мятежи - к огромной радости Проглота, которому в такие дни перепадает дополнительный ужин. Прямолинейная и грубая орочья сила не способна справиться с хитростью и коварством этого гоблина.

Самым главным достижением Скарсника (за которое его ненавидят гномы и скавены) является захват горной крепости Восемь Пиков. Тот факт, что зеленый гаденыш оккупировал одно из величайших гномьих поселений, приводит честных дави в бешеную ярость.

Особенности фракции:

- Могут захватывать только территории гномов или других фракций зеленокожих.
- Воинственность: характеристика, которая повышается при победах или налетах, а понижается при бездействии или поражениях.
- Разборки: низкая воинственность приводит к небоевым потерям из-за драк внутри армии.
- Вааагх!: высокая воинственность приводит к появлению дополнительной армии, которую можно отправить в бой.
- Подземные пути: армии могут перемещаться по подземным тоннелям, преодолевая непроходимые участки местности и уклоняясь от встреч с врагами.


Преимущества и недостатки.

-Большие размеры отрядов.
-Дополнительный доход от налетов и грабежей.
-Стоимость действия героев: -50%, опыт героев: +100%
-Уникальная цепочка построек, доступная в Карак-Восемь-Пиков.
-Стоимость найма и содержания: -40% для гоблинов

-Отряды гоблинов обладают низкой дисциплиной.
-Ограниченный выбор технологий.
-Ограниченные возможности торговли.
-Ограниченный выбор экономических построек.
-Орков можно нанимать только в Карак-Восемь-Пиков.




     -Pavel-
    • Imperial
    Imperial
    Сноб

    Дата: 22 октября 2016, 00:34

    Ну что камрады, рассказывайте, как начинаете за Скарсника. Три раза начинал - сливают. :facepalm:
       Rup.
      • Imperial
      Imperial
      Hexenjäger

      Дата: 22 октября 2016, 00:47

      -Pavel-

      Три раза начинал - сливают.
      А подробнее? От кого и как отхватывали. :0182:
         -Pavel-
        • Imperial
        Imperial
        Сноб

        Дата: 22 октября 2016, 02:33

        Rup.

        -Pavel-

        Три раза начинал - сливают.
        А подробнее? От кого и как отхватывали. :0182:

        Да собственно с самого начала - Карак Нор не мог взять, потом людишки подключались. Но вроде справился ,выманил армию гномов из крепости грабежами, разбил в поле а дальше пошло.
           Татарин
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 22 октября 2016, 05:40

          Да уж, старт за Скарсника это какой-то ад. Армия никчемной трусливой гоблоты с не прокачанным генералом не выдерживает встречи с гномами даже из рассчета 1.5 стека к 1 - бегут, сцуки, теряя тапки (играю на вери-харде). А на 7-9 ходу Карак-Норн обязательно присылает карательный легион в 20 отрядов + примерно в это же время как правило обьявляет войну Карак-Зифлин и такой же стек чапает к вам с севера. И это, судя по всему, только начало - учитывая кол-во красных имперо-бретонских рож вокруг.

          Вобщем, сижу безвылазно в поселении всем стеком в надежде в случае чего опереться на гарнизон и дрожжу...

          :ps: И да... Какого буя у ночнушек мораль на 10 меньше, чем у простой гоблоты - они ведь в бой под грибами ходят? Нет чтоб наоборот, поднять хотя б на 5 очков выше, чем у простых гоблокопейщиков.

          РРS: А вот под управлением АИ Скарсник довольно браво, в течении 30 ходов выпилил Карак-Норн, прибрал к рукам прову и пришел выдрючиваться под окнами Белегара полутора стеками. Ну и огреб, естессно...
             АнейВилджим
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 22 октября 2016, 12:26

            Это еще нормально, я не могу до Карака Восемь Вершин дойти - местные прут огромными ордами, штук семь стеков уничтожил, а они все не уймутся. Гномам до этого укоротил бороду, смирно сидели, а теперь вот и они, и Порубежные Княжества, и даже вампиры почти одновременно решили со мной воевать. Денег особо нету (у Скарсника все Легендарные отряды едят казну), постоянно кто-то осаждает, но пока живу Играю на ВХ.
               Татарин
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 22 октября 2016, 13:15

              Я таки это сделал - с пятой попытки... Самый безнадежный бой за всю историю игры.

              Хвала паучаре, собравшей на себя треть вражеского стека и огонь стрелков, а в конце зашибшей таки вражеского генерала - когда все войско гоблинов уже драпало, наложив в штаны и шапки, включая прославленного Воеводу 8 Пиков... Так же отдельную благодарность хочу выразить стелс-пехоте, потрепавшей нервы бородатым в череде фланговых и тыловых атак.

              Imp

              Imp

              Теперь будем полночи ломать голову, как и чем встречать гостей из Карак-Зифлина...
                 -Pavel-
                • Imperial
                Imperial
                Сноб

                Дата: 22 октября 2016, 13:53

                Значит мои выводы по этому зеленому парню:
                1. Карак Норн надо ломать сразу. Ходу к 4-5 скалаччиваете стек из всего нанимаемого дерьма, идете к главному городу Карак-Норна.
                2. Задача - суметь выманить главную армию гномов в поле. При осаде крепости шансов нет. Не забывать, что Скарсник со старта имеет возможность устраивать битву 1:1 со вражеским стеком. В самом сражении нереально тащит паук (особо хорош с тыла набегом, не знаю что там с его массой, но гономов он раскидывает и роняет им мораль адже не по королевски, а просто по императорски), и неплохи сквиговсадники (в отличии от гоблинских всадников, которые не очень даже против стрелковой гномьей пехоты).
                3. В это же время сразу нанимается второй генерал и ему сразу же нанимается второй стек. Гобла очень дешевая, ей можно зерграш устраивать. У меня второй генерал со вторым стеком на 9-11 ходу так лихо набежал на воюющий со мно Висеселанд, что после двух разоренных городов тот сам конфедератнулся с империей, которая со мной не воевала.
                4. Дальше начинается лютый звиздец, потому что набегает Англунд. При этом, как уже писалось выше, у них какая-то хрень с экономикой, потому что я за этих ребят могу содержать с провинции 0,5 стека, а комп содержит с одного города 2 стека. Стеки хорошие. Я лично проблему обошел только тем, что кофедератнул желтые орочьи племена, которые живут в одной провинции с Англундом. У меня в итоге стало 5 крепостей в 2-х провинциях против 1 у Англунда. А потом, как обычно за зеленых, мне стало скучно, потому что развития экономики нет, чем города застраивать непонятно, дипломатии нет я плюнул и ушел ждать когда на Лорхаммер автор допилит все модули, что бы за зеленых можно было играть, а не на это убожество из ванилы смотреть. :facepalm:
                   Татарин
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 22 октября 2016, 14:08

                  -Pavel-, ну в целом могу чуть подкорректировать от себя - никуда идти не надо, стек из Карак-Норна на 6-9 ходу к вам причапает сам. Тут-то и атакуем самоуверенных гнумов - главное навязать им бой в поле, и не в коем разе не ввязываться, как идиот я, в перехват под землей - в узком коридоре разбить гнумов стек на стек вам поможет только чудо и 3-5 перезагрузок, в поле же есть где разгуляться кавалерии и стелс-пехоте. Главное потом не дать карлам наклепать второй стек и с ходу осадить их столицу с одним лишь гарнизоном - иначе это может затянуться надолго...
                     АнейВилджим
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 22 октября 2016, 15:27

                    Как раз с Англундом проблем не было - разбил по одиночке два стека, остальные они наклепать не успели. Как уже писал, у Хребтоломов такая же жуть с экономикой
                       Татарин
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 22 октября 2016, 15:39

                      Твою ж медь!!! Вы это видели??!! Жесть в квадрате!!! :035: :041:

                      Imp

                      Imp

                      Вся сущность зеленокожих в одном скрине...

                      :ps: Будь я мододелом - я б к этой абилке еще прикрутил сильный штраф на дисциплину. Когда тебя заместо цепа 3.14здят живым связанным гнумом - можно беспокоиться за психическое здоровье даже самых стойких.
                        • 4 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                         Похожие Темы
                        МЛучшие голы месяца
                        Выкладываем видео и определяем лучший гол месяца
                        Автор V Valente
                        Обновление 25 февраля 2022, 14:03
                        ФСамое сильное Германское племя
                        Германские племена
                        Автор T TheLastOfTheRo...
                        Обновление 21 февраля 2021, 00:04
                        ОМатери-близнецы (племя)
                        Мирный матриархат
                        Автор D Doctor Pestile...
                        Обновление 03 октября 2017, 14:38
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Warhammer Total War: Warhammer Игровые Фракции Total War: Warhammer Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 15:26 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики