Сообщество Империал: Ultimate General: Civil War - Сообщество Империал

agnez

Ultimate General: Civil War

Развитие серии, теперь с полноценной кампанией
Тема создана: 18 ноября 2016, 10:38 · Автор: agnez
  • 105 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 10  
 KAST
  • Imperial
Imperial
Варгеймщик

Дата: 23 ноября 2016, 04:25

Ultimate General: Civil War


Imp

Ultimate General: Civil War является новой игрой серии Ultimate General, вводящей новый игровой элемент, а именно захватывающую дух кампанию, которая охватывает весь период Гражданской войны в Америке периода 1861-1865гг.!

Поклонники Civil War также будут рады узнать о том, что помимо этого в игре есть богатый список исторических битв, исторических событий и юнитов. На данный момент игра находится в раннем доступе.




Официальный сайт: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Основные игровые особенности

Полноценная кампания
Примите участие в Гражданской распре, играя в полноценную кампанию и принимая участие в более чем в 50 сражениях, начиная от небольших стычек и заканчивая огромными баталиями, длящимися по нескольку дней и простирающимися на территории сотен квадратных миль. Кампания полностью зависит от действий игрока и результатов битв. Также исторические битвы можно отыгрывать отдельно.

Список битв и сражений (Раскрыть)


Управление армией
Вы генерал. У вас есть полный контроль над составом армии. Основываясь на вашей репутации и успешности, вы можете получать доступ к большему числу корпусов, дивизий и бригад. Старайтесь сохранить как можно больше солдатских жизней, и они в свою очередь, будут от боя к бою накапливать опыт, превращаясь из зелёных новобранцев в прожженных порохом ветеранов. Если вы будете нести чрезвычайно большие потери, то появится риск того, что вам не хватит резервов для достижения побед. Помимо этого, ваша репутация пострадает, а мораль войск упадёт, что в конечном счёте приведёт к вашей отставке.

Офицерский путь
Исторические командиры прогрессируют со временем и наравне с игроком становятся лучше. Их продвижение зависит от успешности подразделения, но это война и они могут быть как ранены, так и убиты. Новые ранги открывают новые возможности и позволяют офицерам возглавлять большие формирования без потери эффективности. Победа в битвах также открывает новые возможности для вас, как для генерала, увеличивая такие ваши навыки как, например, разведка или политическое влияние.

Историческое вооружение
В игре Civil War огромный набор исторически точного вооружения, начиная от массово производимых винтовок Энфилд вплоть до редких Витуортов. Определённые типы вооружения могут быть получены только лишь через захват линий снабжения, либо как трофеи на поле брани.

Картинки из игры (Раскрыть)

Инновационная система управления
Только вы решаете на каком уровне будете осуществлять контроль. Командуйте каждым подразделением по отдельности, либо одним кликом давайте всем общую задачу и далее смотрите на то, как солдаты будут выполнять приказ. Командиры дивизий могут сами принимать решения и помогать вам контролировать управление огромной армией. Начертите оборонительную линию и выделенные бригады будут драться за неё как львы. Либо предпримите глубокий фланговый обход, начертав одну стрелку сбоку, и вся армия начнёт осуществлять обходной манёвр. По мере сил и возможности ваши офицеры будут стараться выполнить ваши приказы, хотя стоит помнить, что «ни один план не выдерживает столкновения с врагом».

Улучшенный контроль подразделений
Выделите отряд застрельщиков и пошлите их на разведку холмов впереди. Либо объедините несколько бригад в одну большую дивизию, если необходимо. Спешьте кавалерию, сделав её менее заметной для противника, либо совершите с помощью неё быстрый фланговый наскок по тылам и линиям снабжения. Логистические пути чрезвычайно важны и теперь вам необходимо планировать и защищать продовольственные поставки, поскольку в противном случае битва может окончиться для вас досрочно.

Продвинутый ИИ
Вам будет противостоять сильный противник. ИИ будет пытаться обходить вас с фланга, бить по вашим слабым местам и захватывать незащищённые высоты. Кроме этого он будет пытаться отрезать вас от логистических линий, уничтожать неохраняемую артиллерию и т.д. ИИ умеет умело использовать местность, использовать укрытия, а будучи превзойдённым, будет отступать.

Значение местности
Траншеи, ограды, дома, поля – всё может помочь достичь победы, если знать, как это использовать. Холмы позволять увеличить обзор, реки и мосты могут стать серьёзными преградами, которые легче оборонять. Леса могут прикрыть ваши маневры и помочь выйти противнику во фланг.

Красивейшие карты
Современные технологии позволили отойти от хардкорных гексов. Даже хардкорный варгейм может выглядеть приглядно. В данной игре, ландшафт каждой исторической битвы отрисован вручную с использованием снимков, полученных со спутника и исторических карт. Топография играет огромную роль, она даёт понять, как протекали сражения, что в свою очередь помогает изучать историю.

     Mixturro
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 23 ноября 2016, 13:52

    agnez

    По поводу предыдущего поста. У AI не было пространства для маневра. Справа в роще сидит бригада поддерживаемая артой, причем в тылу стоит резерв, моментально её меняющий при надобности. Вообщем оттуда меня AI не смог выбить до конца боя.
    Слева все ещё хуже - можно пройти, но или через лес(именно там я поставил два батальона стрелков) или под фланговым огнем с моих позиций. Кремниевый противник дважды попытался обойти меня слева, оба раза был отбит стрелками и одой пехотной бригадой.
    Оставалось только тупо переть в лоб. Причем ему таки почти удалось продавить мой центр, но арта бьющая в картечь буквально выметала атакующих ребелов, а потрепаные бригады в укреплениях быстро менялись на свежие. Когда большая часть противника скручилась в центре, я бросил всю кавалерию(4 бригады) на левый фланг, где вначале южан атаковали стрелки и пехота, а кава обойдя по дуге атаковала их в тыл. После чего началось избиение.

    Сейчас буду играть вот это:

    Спойлер (раскрыть)


    Блин, играть с 120 тыс. армией - это таки реал.









    Как Вам в целом?ждем обзорчик)
       mr.george
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 23 ноября 2016, 16:07

      Походу Дартуха-братуха присоединился к плеяде создателей недоTotalWarов. :facepalm:
         agnez
        • Imperial
        Imperial
        Агент ZOG

        Дата: 23 ноября 2016, 17:05

        Mixturro

        Как Вам в целом?


        Очень приятная неожиданность. Намного интереснее Ultimate General: Gettysburg.
           agnez
          • Imperial
          Imperial
          Агент ZOG

          Дата: 23 ноября 2016, 19:13

          Результат двух промежуточных сражений.

          Спойлер (раскрыть)


          Кампании состоят из трех битв каждая. Две небольшие, с участием 1 корпуса, часто неполного, они хорошо подходят для прокачки войск. И одно большое сражение, где надо задействовать все доступные корпуса.
             Sonar
            • Imperial
            Imperial
            Вольный стрелок

            Дата: 23 ноября 2016, 19:54

            Запилил прохождение на своём канале за янки ))

            Спойлер (раскрыть)


            п.с. Игра очень годная, единственный минус, вряд ли она реиграбельна, т.е. максимум вы пройдете по два раза каждую кампанию.
            Посему решил в прохождении не переигрывать проигранные или неудачные битвы.
               agnez
              • Imperial
              Imperial
              Агент ZOG

              Дата: 23 ноября 2016, 20:16

              Пришел к выводу, что формирование отдельной кавдивизии в корпусе не имеет смысла. На картах попросту нет места, где можно применить 3-5 кавбригад одновременно. Плюс нет конной артиллерии.

              Созданную ради эксперимента такую дивизию расформирую, вернув кавбригады в пехотные дивизии.

              Спойлер (раскрыть)
                 Haktar
                • Imperial
                Imperial
                Основатель

                Дата: 23 ноября 2016, 20:18

                Так куда и что перенести? Может вообще лучше создать подраздел Ultimate General?
                   agnez
                  • Imperial
                  Imperial
                  Агент ZOG

                  Дата: 23 ноября 2016, 20:23

                  sonarmaster

                  вряд ли она реиграбельна,


                  Реиграбельна. Трижды переигрывал второе сражение при Булл-Ран - всякий раз AI реагировал по разному, в зависимости от на моих действий. Причем дважды я проиграл, и только в третий раз смог свести бой вничью.

                  Haktar

                  Так куда и что перенести?


                  Так я дал ссылку на первый пост в теме Ultimate General: Gettysburg, откуда началось обсуждение Civil War. Если можно, то перенеси посты оттуда суда, сразу под первый пост этой темы.
                     snake777
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 23 ноября 2016, 22:30

                    Гляжу, все за северян играют. А я вот за "сепаратистов" решил. Только что завершил Шило - финальный штурм Питтсбурга - жесть: время тикает, войска измотаны и имеют по полсостава, боекомплект на исходе. Решил исход практически "на флажке" всеобщей штыковой на редуты. Все деньги за победу ушли на пополнение л/с. До сих пор не могу сформировать третью дивизию (о доп. корпусах вообще молчу). Видимо, я что-то "не так готовлю", может надо забить на активное перевооружение, а все деньги тратить на формирование новых войск с дефолтным вооружением?
                       agnez
                      • Imperial
                      Imperial
                      Агент ZOG

                      Дата: 23 ноября 2016, 23:40

                      snake777

                      Видимо, я что-то "не так готовлю", может надо забить на активное перевооружение, а все деньги тратить на формирование новых войск с дефолтным вооружением?


                      В ранних кампаниях стоит вкладываться в колличество, потом оно перейдет в качество.

                      Цитата

                      До сих пор не могу сформировать третью дивизию (о доп. корпусах вообще молчу).


                      Формируйте из того, что самое дешевое - пехотные бригады и дивизион 6 фн. пушек. Стрелками и кавалерийм пока можно пренебречь. Ну максимум одну кавбригаду в корпусе, для разведки и гонять стрелков.

                      Цитата

                      Гляжу, все за северян играют. А я вот за "сепаратистов" решил.


                      У меня за федералов осталось отыграть только сражение при Энтитеме. Потом возьмусь за конфедератов. Кстати хороший стрим по этой битве.




                      Игрок тут по сути претворил в жизнь реальный план Макклеллана по окружению и уничтожению Северовирджинской армии южан. В реале Ли свел сражение вничью, имея +/- 40 тыс, против 75 тыс. в Потомакской армии северян.
                        • 105 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        BBELLUM CIVILE
                        Основная Играбельная версия мода Bellum Civile
                        Автор M Mady
                        Обновление Вчера, 20:03
                        BTrueGeneral CamP.A.I.N
                        Новый ИИ для стратегической карты
                        Автор R Riverbrough
                        Обновление Вчера, 19:40
                        МSecession Civil War 1.0
                        Гражданская война в США
                        Автор C Cerber
                        Обновление 27 марта 2024, 21:13
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Ultimate General / Admiral Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 18:13 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики