Сообщество Империал: Велика ли Британия? Тестовый хотсит - Сообщество Империал

as1991

Велика ли Британия? Тестовый хотсит

hotseat Medieval II Total War Kingdoms - Британцы
Тема создана: 02 февраля 2017, 14:29 · Автор: as1991
  • 34 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 1 
 as1991
  • Imperial
Imperial
52-й центурион

Дата: 02 февраля 2017, 14:29

Для игры будет доступно 5 стран.
Порядок ходов:
1. :Shield-and-sword: Англия - регент-ключник 1 ход, далее - Jekas
2. :Shield-and-sword: Ирландия - ,
3. :Shield-and-sword: Уэльс - t1aro с 1 по 3 ход, далее - регент. С 19 хода - tsaregorodtsev88
4. :Shield-and-sword: Шотландия - ричардо 15 хода, с 16 хода - as1991 , на 18 ходу уничтожена Норвегией.
5. :Shield-and-sword: Норвегия - Vandergrift88

ПРАВИЛА.
Главу Фракции и Наследника Игрок озвучивает в теме на каждом ходу (указывая в описании хода).
Нового наследника разрешается назначать:
- при гибели Главы
- при гибели наследника

0. сит тестовый, для обкатки правил. Поэтому в процессе игры правила могут изменяться.
На первом ходу запрещено заходить на территории других игроков и атаковать юнитов Игроков на нейтральной территории.

1. Играем с обязательным учетом Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - багами пользоваться запрещено. Насколько я могу судить - баги для РТВ и МТВ практически одинаковые.

2. Сухопутные сражения (между игроками и игрока против ИИ)

Сухопутные бои (Раскрыть)


3. Агенты.


Спойлер (раскрыть)



ФЛОТ.
ф.1 Находящийся в порту флот разрешается атаковать только при одновременной блокаде этого порта с суши. Причем в армии, блокирующей порт, число отрядов должно быть равно или больше количества кораблей в блокируемом ею порту. И эта армия должна остаться в порту до следующего своего хода.
ф.2 Атаковать разрешается только равного либо слабейшего противника (см. индикатор соотношения сторон в свитке разворачивающегося сражения).
ф3. Каждый корабль (или эскадра) может перевозить любое количество пассажиров.
ф4. Разрешается увеличивать длину хода флота путем выделения иконок кораблей (для перевозки артиллерии или "уставших" армий)



НАЁМНИКИ.
- одна фракция за один ход имеет право нанять 1 наемника (сухопутного либо морского).

Разрешается подкупать КРЕПОСТИ БЕЗ ГАРНИЗОНА (в которых меньше 4 отрядов).
Скриншоты обязательны.

Запрещается разрушать любые свои здания. Для непонятливых поясню: "свои здания" - это здания, находящиеся в населенных пунктах, принадлежащих тебе на момент потенциального "разрушения"


Отступившие армии и корабли двигать нельзя один ход.

Спорные ситуации решаются онлайном
     Vandergrift88
    • Imperial
    Imperial
    Кровожад

    Дата: 12 февраля 2017, 11:16

    Imp

    Норвегия

    Ход 2


    Король где то в Норвегии

    Наследник:

    Imp

    Осаждено мятежное поселение, продолжается строительство. Жизнь идёт своим чередом.

    Ход Англии
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Jekas
      • Imperial
      Imperial
      God Of Heavy Metal

      Дата: 13 февраля 2017, 01:40

      АНГЛИЯ ХОД 3

      Очень огорчены поведением наших соседей. Мы войны не хотели, хотели договориться...
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

      Вынужденной мерой были изменены некоторые аспекты внешней политики. Развед отряд наткнулся на наследника валийцейв, посему его мы и завалили,а то незвучно бы было.
      С ирландцами рифма пока что не сложилась :003:
      В общем будем стараться вести себя сдержанно, готовы к переговорам. :006:
      Скрины Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      Ход Ирландии Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Irishman
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 13 февраля 2017, 23:19



        Англичане выражают огорчение, но надо держать ухо востро с ними...



        Ход Уэльсу Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           t1aro
          • Imperial
          Imperial
          Та'верен

          Дата: 15 февраля 2017, 03:16

          Imp


          Уэльс

          ход III


          Король. (Раскрыть)

                          
          Выдержки из хроник Гвинеда.
          Год 1260 от Р.Х.


               ...валлийцы скорбят по брату Принца. Но не сломила их дух утрата, наоборот разожгло ещё большее пламя, те кто сомневался взялись за оружие(по скрипту дали около стэка войск), поскольку не меньше самого Принца Уэльского, простой народ любил его наследника. "Победа или смерть!" Воинственной зов ведет за собой кельтов в поход за...



                          
          Выдержки из хроник Южного Уэльса писаных в Тинтернском аббатстве.
          Год 1259-60 от Р.Х.
          .


          &

               Услышав о высадке на юго-западе, в родном Дехейбарте, князь не мог остаться в стороне, игнорируя приказ Принца Уэльского держать все силы единым кулаком, он увлёк с собой отряд наемников из тех же мест и, снарядив корабль, немедля выступил на защиту родного дома. Спустя несколько дней после сражения, нанятый когг наткнулся на стоянку английского судна и отогнал его в сторону Ирландии(этот разбитый кораблик не может двигаться на следующий ход).
               Остатки англичан спешно отступили в сторону Глостера, но крестьяне донесли Родри, князю Поуиса, ставшему во главе войска базирующегося в Кардиффе после князя Маредита, о передвижениях английского отряда. Юный Родри велел прочесать все земли вплоть до Северна. Наткнуться на англичан повезло эскадрону легкой кавалерии. До прибытия подкрепления разведчики неспешно наблюдали за лагерем саксов. После чего, англичане, под атакой многочисленной пехоты, бежали к ближайшей переправе на восток.
               Спустя день после стычки прибыл двоюродный брат Принца, Гвин, граф Мейрионита. Буквально за несколько дней тот стремительно перехватил командование над войском, т.к. после смерти Давида стал обладать колоссальным влиянием, являясь ближайшим наследником Лливелина.
                Решив форсировать Северн, граф Гвин двинулся к единственному мосту на восток, за которым под осадой частей из Шрусбери находился английский форт охраняющий переправу. И так получилось, что находившийся теперь в авангарде армии графа Мейрионита, тот же эскадрон легкой кавалерии, что наткнулся на англичан несколько дней назад, теперь догнал их переправлявшихся к осажденному форту. После небольшой стычки, лишь 4 рыцаря смогли избежать печальной участи.
               Вечером того же дня, в ставку графа прибыл потомок королей Гвента и дальний родственник Гвинедской династии - юный Эван. Привез он приказ Принца Гвину, о немедленном отбытии того в Монтгомери, дабы подготовить город к возможной осаде английских войск, что стекаются под знамена английского принца Эдуарда на северо-востоке. Передав командование новоиспеченному князю Гвента, граф немедленно выступил на север с личной дружиной.

          &

               Видя, что столь влиятельная фигура покинула войско. Князь Поуиса попытался захватить власть над армией, тем самым усилив позиции своего дома, взяв надзор над всем югом Уэльса, что дополнительно к его княжеству Поуис, сделало бы того опасным соперником Лливелину. Тонкая грань отделяла единых в борьбе с Англией валлийцев от кровавой междоусобицы.
               Если бы не случай.
               Несколько лазутчиков, разыскивая тех самых четверых рыцарей выживших после стычки на мосту, нашли потайной ход в форт и будучи родом из Гвента, те немедля отправились доложить о находке своему земляку. Эван приказал им вернуться с небольшим отрядом и пробиться к воротам. После успешной диверсии, увлекая за собой валлийцев, князь Гвента ворвался одним из первых в форт и говорят, что порубил не менее 10 англичан! После столь невероятного успеха, солдаты видели командиром только его.
               Князь Поуиса, тем не менее, ещё мог бы побороться за главенство, поскольку половину войска составляли люди из его земель. Но через считанные часы после взятия форта, для его же захвата, из Шрусбери прибыла большая часть армии Принца Уэльского, состоящая из одних северян верных Принцу и его ставленникам. Честолюбивый Родри, понимая, что военное поприще им проиграно, желая быть крупной рыбой в небольшом пруду, чем подчиняться кому-то, отправился наместником в Кардифф, под предлогом налаживания управления и поставок продовольствия для армии. Однако, по слухам, он большую часть "обозов" отправляет к себе в Поуис, а также присваивает своим родственникам поместья в округе. Некоторые поговаривают, что он даже задумал переметнуться к англичанам, в надежде стать наместником всего Уэльса.



                          
          Выдержки из хроник Гвинеда.
          Год 1260 от Р.Х.


               ...преодолев в короткие сроки это впечатляющее расстоянии, Принц окружил и разбил английских рыцарей осадивших замок. Известно, что в той битве отметился его троюродный племянник. После снятия осады, Лливелин решил лично проехаться по селениям Гвинеда, для вербовки новых солдат в своё...


          Наемники - нанят кораблик.
          Скриншоты - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь , идут по порядку описания.
          Ход Шотландии - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь



          p.s. Стало лень из за двух процентов переигрывать последнюю битву, допустимо ли такое отступление? Если нет - переиграю, заодно себе потерь меньше сделаю. Спать очень сильно хочу, поэтому поторопился немного, и так задерживаю.

          p.p.s. Ещё по последней битве, надеюсь я правильно понял уточнение:

          as1991 (14 февраля 2017, 19:05):

          Автобой изнутри поселения допускается ТОЛЬКО в том случае, если невозможно снять осаду аньяном снаружи. То есть, если снаружи не дотягивается генерал (другой отряд конницы) или "генерал" плюс полевая армия, но при этом они могут встать рядом с городом (что-бы быть подкреплением при автобое изнутри поселения) - то обе армии (полевая и гарнизон суммируются).
          Другими словами: разрешено атаковать изнутри осажденного поселения (даже если нет генерала), используя для достижения соотношения 2:1 в свою пользу и выше, подкрепления извне (неважно, с генералом они или без).
          Обязательны скриншоты, подтверждающие невозможность снятия осады аньяном (нет места для разделения полевой армии на две; не хватает 1 клетки длины хода)

          ,
          и не мог атаковать изнутри, поскольку дотянулся по аньяну и никак иначе мне отбиться нельзя было?
             ричар
            • Imperial
            Imperial
            55-й центурион

            Дата: 15 февраля 2017, 11:09

            Imperial

            Шотландия

            ход 3

            Nemo me impune lacessit - Никто не тронет меня безнаказанно
            Король:
            Imp
            Наследник:
            Imp
            Король достиг своей первой цели в походе - взят оплот мятежников, контролирующих Западное Нагорье.

            Imp
            По окончании битвы к королю прибыл гонец из столицы. Совет лордов, обеспокоенный отсутствием наследника престола и дабы избежать войны кланов, попросили назвать наследника престола.
            Из многих достойных Король выбрал Лорда Гилла Петайра

            Оставив небольшой гарнизон, Король отправился с войсками далее на Запад.

            В целом по стране продолжается строительство. Но оно не приобретает массового характера из-за ограниченности казны королевства.

            Ход Норвегии
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Vandergrift88
              • Imperial
              Imperial
              Кровожад

              Дата: 15 февраля 2017, 16:27

              Imp


              Норвегия


              Хо№ 3



              Конунг где то в Норвегии

              Наследник
              Imp

              Так как Англия представляет самую большую угрозу всем королевствам на Британских островах и для Норвегии в том числе, ей была объявлена война, взята одна крепость Ланкастер. Так же был захвачен один мятежный город на каком то там острове.

              Скриншоты:
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


              Ход Англии
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Vandergrift88
                • Imperial
                Imperial
                Кровожад

                Дата: 15 февраля 2017, 17:36

                Vandergrift88


                Извиняюсь, не то загрузил... Вот скриншоты
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Jekas
                  • Imperial
                  Imperial
                  God Of Heavy Metal

                  Дата: 28 февраля 2017, 18:19

                  Ход Ирландии Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Irishman
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 01 марта 2017, 22:35



                    Ирландская армия уже в окрестностях Дублина. Дым пожарищ в ночном небе говорит о слабеющем контроле англичан. Последний английский когг в порту... Уж не для эвакуации ли?!




                    Ход Уэльсу Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                    Не знаю кому передавать сейв...
                       Vandergrift88
                      • Imperial
                      Imperial
                      Кровожад

                      Дата: 04 марта 2017, 22:41

                      Уэльс


                      ход IV


                      Продолжается война против Англии. Захвачена одна крепость и захвачено два замка.

                      Король Ливелинн Славный

                      Скриншоты:
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                      Ход Шотландии
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                        • 34 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ШОнлайн-хотсит для всех
                        для RTW, BI и Alex
                        Автор R RAша
                        Обновление 13 апреля 2024, 20:23
                        ИВеликая депрессия.
                        Обсуждение причин, примененных способов предотвращения и выхода из кр
                        Автор V Valente
                        Обновление 31 января 2024, 09:55
                        ОВеликая Китайская стена
                        Реальная история и современные мифы...
                        Автор С Старый
                        Обновление 06 января 2024, 20:40
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСетевые Баталии Сетевые Баталии Архив Сетевых Баталий Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 12:01 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики