Сообщество Империал: Ляпы в фильмах - Сообщество Империал

Enervate

Ляпы в фильмах

Всё в названии
Тема создана: 20 июня 2006, 10:09 · Автор: Enervate
 Berg
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 28 декабря 2006, 14:23

ARCHER
Ты забыл про обязательного "тупого-здоровенного-с кривыми зубами-и походкой петикантропа" русского Imp, говорящего "тауарисч"
     ARCHER
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 28 декабря 2006, 14:44

    Нет амиго, не забыл

    Русские

    Главный антигерой Голливуда - русский генерал с фамилией Булгаков, носящий в 2003-м году советский китель и фурагу, насильно узурпировавший власть в России, где ходят поезда 19-го века, а пассажиры одеты в одежду крестьян 19-го века, где в 2002-м году (фильм "Изгой") в центре Москвы ни одного сраного "Гелендвагена"... Эот генерал Гоголь созванивается с колумбийскими нароккоролями(родственники их живут в Молдавии), хочет продать им украденную ядерную боеголовку, причем украденную лично с паровоза 19-го века выпуска...
    Когда в американских боевиках показывают русских рядовых солдат , то они обязательно все под 45 и с длинными патлами выбивающимися из под фуражки. А офицеры второго плана носят пресловутую бородку испанку. Без нее мля никак
       ARCHER
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 28 декабря 2006, 17:12

      Фильм "Посланница"
      Режиссер Люк Бессон

      Актёры: Милла Йовович /Milla Jovovich/, Дастин Хоффман /Dustin Hoffman/, Фэй Данауэй /Faye Dunaway/, Джон Малкович /John Malkovich/, Чеки Карио /Tcheky Karyo/, Венсен Кассель /Vincent Cassel/
      Год: 1999
      Жанр:драма, исторический

      Сразу скажу, что фильм мне не нравится.. Всем фанатам и ценителям "историзма" мое нижайшее сорри за нижеследующее.
      Это ИМХО.
      Нигде не копипастил. Картинки БРАЛ ТУТ

      ПОСЛАННИЦА

      Тетка классная? Классная! Ноги длинные? Длинные!
      Фильм говно? Говно! Режиссер Бессон? Бессон!
      Что вас не устраивает-то?



      Кое что не устраивает. Этот фильм безусловно яркий, батальный и б/п средневековый. Атмосфера присутствует. Музыка до опупения средневековая. Головы рубят, требюшет стреляет, кровь рекой, ну все для того, чтобы поразить ранимую психику измученной домохозяйки с миксером.

      1. Ну просто реклама колгейта, когда маленькая Жанна в начале фильма беседует со священником с настойчивостью инквизитора, заставляя его исповедовать свою невинную душу. Зубы у девочки ровные и белые, хотя в мрачном средневековье - это было слабое звено личной гигиены(мягко говоря), но мальенькая Жанна улыбается на все 32 и никакого кариеса нифига не наблюдается. Ну понятно, что зрителям на гнилье во рту смареть? Конечно нет. Священник с педофилическим взглядом (помните я писал про типажи? так это как раз второй тип святого отца), припертый рассказом про батины грязные тапки, чтобы поскорее отвязатся от полоумной девочки- "..домине патре.." исповедует Жанну и та окрыленная счастьем бежит домой. Сцена для тинейджеров жрущих попкорн и не желающих посещать воскресные проповеди.

      2. Сразу смешит, то что уже у маленькой Жанны(Бессон проказник) прослеживаются признаки болезни головы. Конечно , Бессон попытался это передать в начале фильма , как ЗНАМЕНИЕ. Йоу, да ..вот оно. Христианский Бог - это всемогущее существо, способное (по библии) одним своим усилием воли создать и разрушить любую материю и антиматерию, снизоходит до того, чтобы скинуть мессэдж какой то малолетней замарашке из французской деревни. Весь замес ЗНАМЕНИЯ - изгнать англичан (как потом выяснилось ) с родной земли. Ну да. А англичане, что не христиане? Бога не любят? Сатанисты? Ну месседж там передается через ветер, колокол и какого то вербально - иллюзорного мальчика (впоследствии трансформирующегося в бородатого дядьку), который с умным видом указывает на Жанну, как бы подтверждая намерение создателя возложить на хрупкие плечи дитяти такую "важную миссию" - изгнать Англичан. (нужны Богу те англичане. как ежу футболка), равно как и французы).

      Потом Жанна, нашедшая в траве меч (дешовая поделка) вроде бы не курившая и не нюхвашая , оказывается лежащей уже на опушке леса. Ху.к...Страшно стало девочке. еще бы такие глюкив столь нежном возрасте, а тут еще и собаки покрашенные стаейиз чащи выскочили. Ну тут я думаю и произошел надлом психики Жанны. Короче Бессон тему сумасшествия Орлеанской девы раскрыл (имхо).

      2. Совершенно непонятно, как спаслась Жанна, когда в ее хибаре, после жосткой смерти ее сестры пробитой мечом, который и притащила "посланница" (на свою голову) Типа английские солдаты нифига домик не обшмонали - Мясом протухшим угостились и дальше пошли. Ну ладно- бог помог и все тут.

      3. Дальше, после похорон следует небольшой провальчиГ в повествовании. Больше маленькую девочку показывать нерентабельно. На экран выходит Милка Йовович (наша землячка мля из Киева ))) Именно на ней и строится весь последующий расклад "голливудских маразмов" (Хотя Йовович,мне нравится, должен признатся, - очень симпатичный организм)

      4. Замок французского дофина Карла. Все гатичьно, стены,стрижки под горшок, пажи, жонглеры с факелами, алебардщики, мрачные своды, тусовка в зале дофина, где собрался весь местный бомонд. Ну типа такая (опять же ) ПАТИ. Потрендеть(негроидов конечно уже нет. Не решился Бессон на такую ересь). И тут именно в ЭТОТ момент появляется Жанна.

      Персонажи в зале конечно подобраны со вкусом: тут и Жильдере - такой себе носатый мачо и Ляир (прототип толстого добряка фермера из Кентукки, и болванистый адьютант Тремой и конечно же сам Карл - забавный торч с маниакальным желанием короноватся в Реймсе.

      Так как в момент съемок фильма, Йовович находилась в первой стадии начального этапа романтических отношений с Бессоном, в самой фильме никаких эротических и даже легкопоцелуйных сцен даже не предполагалось (ревнивый Бессон мля) Жанна красивая баба., но она посланница-девственница и ни о каком сексе даже не думает.
      Вот так росла в глуши, молилась, исповедовалсь и жаждала отомстить англичанам. (хоть бы читать научилась раз так часто в церковь посещала). Я это сказал не зря, так как в ассортименте "рыцарей" окружающих Жанну все небритые дядьки вроде не гомики и не кастраты, но интереса к явно смазливой незамужней телке не проявляют(мляя..эмансипе..это великая сила), что странно. (Взяли бы на роль страшко какое то - было бы понятно. Как Чурикова помните? ))) Вот то был клиент).

      Ну..может быть они сразу прониклись религиозным трепетом? Х/з. Вообщем неубедительно показана и и совсем не раскрыта тема БОЖЕСТВЕННОЙ ПОСЛАННИЦЫ. Йовович играет не одержимую блаженную прорицательницу воительницу, а просто манйачку с безумными глазами(переигрывала здорово).

      5. Уединившись с Карлом в келье, дофин вместо того, чтобы снять с девахи напряжение, полчаса выслушивал бред про голоса, колокола и миссию Жанны.(чхал он на ее миссию. тут чувак играл натурально. Видно задолбали дублями) Одно дофину пришлось по душе.-Жанна предсказывала коронацию в Реймсе. О!- это наш метод, - подумал Карл. Сразу безлимитный тариф на услуги и неограниченный кредит доверия включая королевскую армию. Ну вот так..на тебе Жанна армию, топай снимай осаду с Орлеана. И флаК не забудь прихватить.

      6. Затем Жанне устроили максимально возможную политкорректную проверку на невинность(по наущению коварной тещи Карла с выбритым черепом похожой на гремлина ис фильма ужасов 70-х годов).

      Сделали из этого целое шоу. Слыш бу га га га га (извините конешно амигос и особенно сеньйориты) для проверки девственной плевы какой то немытой крестьянки, собрали целый хор мальчиков кастратов, пасторов поющих в соборе(!!)(как будто не было в наличии горячих парней типа Жильдере) , затем вызвали какую то мрачную бапку (видать местная повивалка профи), которая своими пальцаками "залезла " Йовович между ляжек(хотя перед этим камера показала целую связку устрашающего вида инструментов для раскалыания кокосов- попугать домохозяек с миксерами и уже уснувших тинейджеров отрыгивающих попкорн? Так им пос..ть) Вообщем под песнопения кастратов, бапка сексотравматолог объявила, что девка неиспорчена. (Явная пропаганда целомудрия в США. У них это модно.(?)

      7. Дали Жанне армию. А еще дали белый флак, доспехи по размеру и лашаТку. Только барабана к сожалению не дали. Вообщем Бессон удовлетворил свое фрейдистское желание увидеть свою коханку(любовницу) в рыцарском прикиде. Нужно сказать, что Йовович в этой рыцарской байде (имхо) смотрится пристойно.

      Особенно развевающиеся волосы вслед за флажиком. Жесть. Прямо амазонка. К ней приставили некоего романтического "грамотного лучника" . Такой себе йуноша, по сюжету робко влюбленв жанну, но не решающися признатся в этом так как подавлен тяжестью миссии возложенной на героиню. Ну нужен был какой то обожатель - вот и выбрали такого пупсега. А то как же.

      Мачо может и подол задрать,и под хвост настрелять а этот Пьеро будет задницу заносить и патлы подстригать.

      8. Ну как снимали штурм Торели, говорить можно много. Фанаты "историзма" там найдут гору ляпов. Мне на них пох. Я ищу маразм. Когда деваха узнала, что войска ушедшие без нее на штурм фортика бегут, она явилась пред ними на коне и повлекла их в Бой. Ага..да армия деморализована, выдохлась, но вид сумасшедшей девицы придал мужества черни и все форвард на англичан. Потом Жанна с безумным воплем перескакивает и не получив ни одного удара в бочину от кучи англичан перерубив канат впускает свою братву для веселой резни . После неудачного штурма, Торели, когда Жанну подстрелили (кстати странно... стрелял вроде бы дядя лучник, а не тинейджер Он же не новобранец. Знал где сердце находится. Или нет х/з). Да так вот после этого "штурма- свалки" вся армия французов поалилась спатки ну ну расстоянии выстрела как раз изх того самого пресловутого лонгбоВУ или арбалета, да еще и без часовых. Жанна в это время , мужественно вытащившая стрелу из груди...спала как младенец. Какое там заражение крови? О чем вы говорите. Крепкий сон - вот наш метод для лечения попадания стрелы. Зато потом жанна придумала как использовать осадную башню. Тоесть куча вояк головорезов во главе с комедийным мужланом Дюнуа

      не смогли докумекать как взять хилую вообщем то Торель, а тут приехала сельская девственница и разрулила все траблы.

      9. Гуманизм Жанны- прямой посыл фальшивому гуманизму СШАшной морали. типа ой такая дефочко лапачко не дала гнилозубому солдатику выбить зубы у одного из тех, кому она с детства мечтала отомстить за сестру. В реале Жанна сама себе бы уже целу челюсть собрала как лего мля, а тут Йовович изображая ужас при виде отрубленных грязных ступней спрашивает: "Зачем вся это??" Что то непонятно, а где воительница. Ну да Бессон должен был показать для реализма ранимую душу жалеющую даже своих врагов.

      10. Дальше имхо сюжет комкается , жанну предает хитрый коронованный дофин, сдает ее педерастического вида Бургундскому герцогу


      ( за время злоключений девица ни разу не подвергается сесуальным домогательствам даже со стороны грязной черни стражников, не знакомых с рыцарским кодексом - импотенты что ли ,или боялись колдунью?) и все сводится к беседам с неизвестно откуда появившимся кренделем в капюшоне Дастином Хоффманом ,играющим то ли Бога, то ли дьявола,совесть (как в титрах) то ли злостный глюк самой Жанны (тут каждый понимает ка хочет)


      В эпизодах с Хоффманом бессон попытался подвести домохозяек к крамольной мысли., что мол никакая нах Жанна не посланица, а обычная больная на голову девушка (посыл- чаще обращайтесь к своему психоаналитику) и метсто ей не в карцере страшного замка, а в теплом сортире психбольницы в Джорджии под присмотром лысого доктора. Хоффман в отличии от импотентов рыцарей заклепал жанне полный расклад по поводу "божественного появления меча на лужайке" То есть опустил ее по полной. Жанну святые отцы (тут для Бессона было главное убедительно показать , что ЦЕРКОВЬ не причастна к смерти Жанны. не дай бог бы папа обиделся на фильму Политкорректность) отдали в руки англичан предварительно получив от нее безграмотной подпись( безграмотность - это не гуд амигос. Вас могут из - за этого сжечь на кастрике) под отречением от греховных мыслей, используя безграмотность симпатяшки.



      Англичане - ребята серьезные (они даже ватиканского чиновника задержали как какого то джихаря вокзального) - взяли и без всяких прелюдий спалил жанну на костре. Зрелище было снято красиво и романтично. Никаких тебе воплей, и кусков обгорелого мяса. Зато под очень мощную музыку, показывающую в конце фильма. что на самом деле Хоффман лох, а не Жанна Йовович. Она святая!



      Она была признана через много лет самим Ватиканом святой. Значит все абзац. (эти титры хитрый жополиз бессон не забыл прикрутить в конце). Типа святые отцы, все бенч- я тут просто свою коханку снял.
      Была бы в то момент другая пассия - снял бы другую.

      Вообщем с ролью ПОСЛАННИЦЫ у Йовович не сложилось (имхо) Инопланетное существо перетянутое бинтами (там впринципе и перетягивать то нечего) изображать у нее получалось намного лучше.
      Джон Малкович сыгравший проказника дофина местами забавляет.

      Самым колоритным (имхо) получился мачо Жиля де Рэ (Венсан Кассель) и вызывающий ассоциации с нашими батюшками на BMW епископ Жан Кошен
         ARCHER
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 29 декабря 2006, 12:16

        В Американских триллерах манЙАки жить не могут без газетных вырезок.

        Все сообщения в прессе о своих жертвах, они заботливо и аккуратно вырезают, и обклеивают стены своей хибары или бункера. Тоесть сидит себе такое тело и ножничками газеты режет. Это ж мля на сколько газет нужно подписаться или, как альтернатива скупать все газеты на раскладках. Манйак читатель. А детектив, который его по сюжету ищет с помощью посланий на туалетной бумаге, пользуется не в пример более прогрессивным методом поиска - он (она) набирает в поисковике (название неразборчиво..какой то Пукли.ком) имя пропавшей девочки, и поисковик выдает..правильно хренову гору PDF-ов газетных вырезок, где изображена харя пропавшей школьницы с лошадиной улыбкой .(как будто все газеты фоткали ее перед смертью)
        Обычно, когда этот детектив находит логово манйака, он с удовлетворением остатривает жилище изверга оклееное макулатурой, и понимающе кивает..прав то был поисковичеГ.
           Shurkec
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 29 декабря 2006, 13:27

          ARCHER
          Суперски комрад! Получил массу удовольствия от чтения твоих комментов Imp
             Berg
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 29 декабря 2006, 14:14

            ARCHER
            Все это, конечно, хорошо Imp Но вот вопросик на засыпку : есть ли хоть один фильм, сбацанный парнями с голливудских холмов, в котором нет маразмов ? Imp
               Waooo
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 29 декабря 2006, 14:33

              ARCHER
              Все так. Меня лично особенно передернуло от батальных сцен, в которых главные герои напрочь игнорировали использование забрала у шлема.
                 Berg
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 29 декабря 2006, 15:07

                Кстати , камрады смотрели "Небеса обетованные" ? Я до икоты смеялся. По-моему эта фильма претендует на место в первой десятке самых маразматических творений голливуда Imp Imp Imp А почему бы нам не создать хит-парад голливудского маразмо-быдлизма ? Imp
                   zukaris
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 29 декабря 2006, 15:16

                  Помощи не ждите от меня ,я кино не смотрю ваще ,и телек тока мульты. Imp
                     ARCHER
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 29 декабря 2006, 17:22

                    Амигос, я не утверждаю. что ВСЕ созданное в Голливуде маразм, я высказывю свое личное скромное мнение. Вот и все. )

                    Berg


                    "Небеса Обетованые"? дай ссылку на фильм плиз. Может ты имел ввиду "Царство Небесное"? Я на него пишу ИМХО как раз


                    Между прочим, еще кое что

                    Тюрьма

                    Начальник тюрьмы

                    В Амерской киношной тюрьме обязательно есть Антигеройный начальник тюрьмы. Он всегда белый. Обычно это тело - отъявленный садист, избравший себе профессию по призванию. Он коррумпирован с ног до головы, убивает пару НЕглавных персонажей (друзей ГГ), вызывает молчаливое негодование в загрубевших душах техасских бульдозеристов и уже плюнувших на миксер домохозяек. Этого негодяя ГГ побеждает..



                    а) Его садят за коррупцию в ту же зону, где делают из него пассивного педераста. Этому финалу способствует хитрый ГГ, собравший компромат и сливший его справедливым федеральным властям.

                    б) ГГ мочит начальника в конце фильма своими руками.


                    Охранники (вертухаи)

                    Обычно это

                    а)толстые усатые ниггеры. Они молчаливо подчиняются злому начальнику белому, но в душе (как смекают домохозяйки) сочувствуют ГГ и вообще всем ЗЭКА.

                    б) Мелкие садисты (белые ессно) глумящиеся над осужденными. Верно служат начальнику тюрьмы. В конце мувика их валят (в основном ГГ) для разминки перед кульминационной схваткой.


                    Осужденные

                    Есть "плохие" и есть "хорошие"

                    "Плохие"

                    а) Если ГГ - полицейский или детектив, - осужденные (беглые или захватившие самолет или пароход) мерзки, коварны, носят бородку испанку и оранжевую робу.

                    Это "плохие зэки" У них есть главарь - белый (бывший полковник минер - маньяк) или латинос (чаще латинос, так ак испанка им больше к литсу) У главаря есть подручные, среди котрых полюбому есть негретос и несколько мальчиков для битья (латиносы или монголоиды)

                    б) В собсно тюрьме

                    Это "плохая" тусовка зэков, противостоящая "ХОРОШЕЙ" во главе с ГГ. Там допускается сделать главного "плохого" ниггером, который тайно по ночам посещает начальника тюрьмы для обсуждения планов по уничтожению ГГ. Иногда этот нигер просто делает куму массаж . Судьба плохих "зэков" без вариантов - переломанные конечности и выбитые зубы. Главного "плохого" ГГ в прачечной пропускает через отжималку для белья.

                    "хорошие"

                    Если ГГ -сам является осужденным, то само собой плохими являются и администрация учреждения и имеется "плохая" группа товарищей. У ГГ обязательно есть дружбан- как вы догадались негретос.

                    Быт в тюрьме

                    Ну что тут скажешь? Скажу словами одного сов. эммигранта, которого задержали в Остине копы и пригрозили 4 годами зоны. за какую то ихнюю чепуху . Типа там тебе русский будет ПИЗДЕТС (сорри, но так по тексту). на что эмигрант им ответил: "Пацаны, я 15 лет отсидел в колонии в районе Нарьян Мара. Вот там действительно пиздетс, а у вас курорт. "

                    Это тюрьма если вы не поняли ))
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 05:20 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики