Сообщество Империал: США в Кризис в Кремле - Сообщество Империал

Age of Kings

США в Кризис в Кремле

Основной противник Советского Союза
Тема создана: 26 марта 2017, 17:34 · Автор: Age of Kings
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Age of Kings
  • Imperial
Imperial
Советник

Дата: 26 марта 2017, 17:34

Imp


США - важнейшая для игры страна и ваш главный идеологический противник. В начале игры США - Двухпартийная демократия в НАТО, их президентом является Рональд Рейган. Отношения с США показаны на панели в кабинете и при выборе США на карте мира, а их сила - в статистике вместе с параметрами СССР. Различные способы победы над капиталистическим лагерем с США во главе дадут вам разные победные концовки. С США также можно подружиться и закончить Холодную Войну таким путём.

Кнопки США:

Единоразовая разрядка
- Повышает отношения с США на 5, отнимая у вас 10 денег. Для этого DEFCON должен быть меньше 5, а в Верховном Совете крайние левые не должны быть большинством.

Доступ к рынку СССР/Отозвать доступ
- По аналогии с Китаем позволяет США свободно экспортировать товары в СССР, что даёт вам деньги, предметы роскоши, ТНП, рабочие места, но ударяет по собственной промышленности СССР и его экономике в целом. Доступна только при рыночной экономике. Кнопка отзыва доступа появляется, если вы дали США доступ и убирает все эффекты от него (кнопка опять меняется).

Договор о разрядке
- Долгосрочная разрядка между СССР и США. Улучшает отношения за счет понижения военсилы СССР, а также даёт вам возможность демократизировать Пакистан. Требуется больше 400 в Золотом запасе, реформаторы и нет войны в Афганистане и он не принят в СЭВ (саму войну можно выиграть и, не принимая Афганистан в СЭВ, заключить договор).

Поддержать терроризм/Прекратить поддержку
- Постоянно финансирует радикальные антиправительственные организации, снижая вашу прибыль. Наносит серьёзный урон экономике США и довольству их населения, однако результатом этого становится наращивание их военной мощи. Требует сталинистов, троцкистов или либералов, занимающих большую часть Верховного совета.

Продать технологии
- Продаёт США 100 очков науки за 10 денег. Доступно только при небольшом Золотом запасе (размер зависит от того, какая группа занимает большинство в ВС) и бюджете меньше 4000. Недоступна при сталинистах и троцкистах.

Поддержать соцреформистов
- Приводит к власти в США социал-демократов (госстроем США становится Социалистический реформизм) и им подобные движения, вбивая последний гвоздь в гроб мирового капитализма. Появляется только после падения Британии и стоит 100 денег.

Отношения и DEFCON

Система отношений

США имеют очки отношений и каждый раз, когда они падают ниже 0, DEFCON (число, отображающее мировую напряжённость) падает на единицу, а игроку выпадает событие об этом и предлагается решить, что делать в этом случае. При подъёме отношений выше 100 DEFCON поднимается на 1, а отношения опускаются в район 40-50. Различные значения DEFCONа позволяют осуществлять различные действия - принимать доктрины, выполнять действия на Карте.

Влияние на отношения
Отношения с США будут расти и падать довольно часто, так как они являются вторым основным участником Холодной войны. США негативно воспримут любое посягательство на их план мирового господства и попытки СССР склонить баланс сил в свою пользу. К падению отношений приведут любые подобные действия в событиях и на карте, особенно, если они касаются сферы американского влияния - свободная торговля с Францией, поддержка левых в ЮАР, финансирование терроризма в США, протесты против СОИ. А защита Панамы от американского вторжения или уничтожение террористов в Пакистане почти гарантированно опустят отношения ниже 0. Также США негативно воспримет ужесточение режима в СССР, борьбу с оппозицией и агрессивные действия на Дипломатической карте. Позитивно США воспримет либерализацию режима и попытки договориться с ними в событиях.

Сила США и доведение их до краха
Доведение США до краха без открытой войны является самым лучшим вариантом победы в игре для социалиста. В этом случае США выйдет из НАТО, не заботясь больше о мировой ситуации и своей сфере влияния и позволяя СССР захватывать всё больше стран на свою орбиту. Для того, чтобы довести США до краха нужно понизить все их показатели - Армию, Экономику и Довольство населения (показаны в статистике с показателями СССР) до 0 или ниже. Для этого нужно выполнить следующие действия:

  • Финансирование терроризма в США. Активируется через кнопку у США на карте. Радикальные левые (или правые - зависит от советского строя) организации, грабящие банки и угоняющие самолёты, серьёзно подорвут экономику и общественную мораль. Правда, армии они серьёзного урона не нанесут, более того - США в качестве ответной меры начнёт наращивать военную мощь. Впрочем, этот пункт является важнейшим, без него у вас вряд ли получится развалить США.
  • Назначение антиамериканского министра в ГРУ. Постоянные разведывательные операции, направленные против США ударят по всем аспектам их жизни в том числе по армии. Естественно такие операции будут стоить денег, сокращая вашу прибыль, поэтому, если не хотите уйти в минус, назначайте борющегося с Западом министра, только имея достаточную ежемесячную прибыль.
  • Завлечение других стран в ОВД и СЭВ. В ОВД вы до краха США, кроме Китая, никого не возьмёте (хотя Китай в ОВД и СЭВ уже неплохо ударит по США), а вот в СЭВ могут вступить множество стран. Почти всегда принятие какой-либо страны в СЭВ будет стоить денег, но они будут постоянно понижать силу США и повышать вашу прибыль, так что оно того стоит. Страны, которые можно принять в СЭВ - на карте: Китай, Сирия, Ирак (если вы разорвали отношения с Ираном в предыгровых событиях), Афганистан (нужно выиграть войну, что тоже ударит по США), Ливия, ЮАР (до краха США принять её в СЭВ можно только приведя коммунистов к власти в событиях в начале игры), Лаос, Камбоджа (её можно и через событие), Индия (нужно организовать войну за Кашмир и привести Индию к победе), Йемен (нужно предварительно объединить его в просоветский посредством "Арабской весны", событие с ней выпадает при низкой силе США), Корея (нужна единая страна и низкая военная сила США, объединить её до краха США можно либо через войну либо через поддержку либеральной оппозиции в Южной Корее в событиях), Финляндия (нужно сильно либерализовать доктрину для соцлагеря или можно взять её через событие о референдуме по вхождению в Евросоюз). Через события берутся - Панама (защитите страну от американского вторжения), Египет (в событии о захвате самолёта с террористами из Египта вторгнитесь в него), Иран (в событии об Ирано-Иракской войне вторгнитесь в него), Бразилия, Албания, Югославия (в событиях про неё всегда помогайте Милошевичу и сербам, тогда после события в 1992 она вступит в СЭВ).
  • Увеличивайте количество просоветских стран через карту и события, они не дают такого большого преимущества, как СЭВ, но всё равно понижают силу США.
  • Сокращение количества проамериканских стран уменьшает ресурсы США, которые они используют для восстановления собственных параметров. Так что лучше пусть страна будет нейтральной, чем проамериканской.
  • Проводите революции в странах Африки и Южной Америки. Сами революции стоят дёшево, но без вашей помощи, на которую уже уйдёт много денег, социалистические режимы там долго не продержатся. Впрочем, можно просто постоянно проводить новую революцию после падения социалистического режима, но это не очень удобно.
  • Выведете Францию из НАТО, это нанесёт США огромный урон. Для этого приведите голлистов к власти и, заключив с ними сотрудничество, убедите их выйти из НАТО.


После того, как все параметры США упадут ниже 0, вам выпадет событие о внеочередных выборах в США. Если на них к власти придёт Трамп, то госстрой США сменится на Авторитаризм, все показатели США поднимутся до 4 и их опять нужно будет понижать, но после того, как вы опять это сделаете, события о выборах не будет и США окончательно уйдёт в изоляцию. Для того, чтобы в событии сразу вывести США из НАТО вам надо сменить доктрину внешней политики на Сосуществование или мягче и приложить все усилия в поддержку Рональда Пола в событии.

Ядерная победа
Если вы хотите радикально решить проблему Холодной войны, то можете запустить по США ядерное оружие. Данный вариант доступен только при троцкистах и либералах (если у вас верхние антизападные доктрины). Для этого вам надо в событии о падении DEFCONа (минимального) выбрать запуск ядерного оружия. Для того, чтобы бы запуск прошёл удачно и США не разбомбили вас в ответ, необходимо убедиться, что у вас хорошие отношения с генералами и КГБ, сильно развить атомные и военно-космические технологии и поднять количество МБР. Если всё пройдёт удачно, то НАТО будет уничтожено, а Советский Союз и его народ продолжат существовать в сети подземных убежищ, куда всех эвакуируют незадолго до запуска ракет. Однако, игра закончится и установить господство над миром вам уже не удастся (впрочем, а останется ли какой-либо мир после такого?..).

Источник
     Harrister
    • Imperial
    Imperial
    Весельчак

    Дата: 26 мая 2017, 15:51

    Отделится от реформаторов?Да он же сам реформатор,перестройщик хренов
       Age of Kings
      • Imperial
      Imperial
      Советник

      Дата: 27 мая 2017, 07:56

      Arslan

      Отделится от реформаторов?Да он же сам реформатор,перестройщик хренов


      Задавить фракцию, поставить Вторым секретарем умеренного/и выше, поддерживать нужную фракцию в ВС. Тогда, при всем желании, ничего у Горбачева не выйдет.
        • 2 Страниц
        • 1
        • 2
         Похожие Темы
        ДКризис Римской империи III века н. э.
        Кризис Римской империи III века н. э.
        Автор R Ravelin
        Обновление 07 января 2024, 21:40
        СКарибский кризис: Ледниковый поход
        Cuban Missile Crisis: Ice Crusade
        Автор T Thanatis
        Обновление 25 ноября 2023, 14:29
        СКарибский кризис (Cuban Missile Crisis)
        Cuban Missile Crisis
        Автор H HubertDeLali
        Обновление 25 ноября 2023, 14:16
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 20:26 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики