Сообщество Империал: [TW:W-2] Высшие Эльфы (High Elves) - Сообщество Империал

Татарин

[TW:W-2] Высшие Эльфы (High Elves)

Высшие Эльфы в Total War: Warhammer II. Обсуждение.
Тема создана: 25 апреля 2017, 19:24 · Автор: Татарин
 2 
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 25 апреля 2017, 19:24

Высшие Эльфы (High Elves)


Imp



Высшие эльфы или Азур, как они себя называют, — древнейшая, благороднейшая и наиболее развитая раса во всём известном мире. Место её зарождения — островное королевство Ултуан — обладает документированной восьмитысячелетней историей, которая простирается к самой заре времён, когда люди были всего лишь одетыми в шкуры дикарями. Эльфийские корабли доминируют на морских путях из Старого Света в Катай, а командиров их армий уважают даже самые заклятые враги.

У эльфов светлая кожа, их тела совершенны, а волосы прекрасны и шелковисты. Они высоки, стройны, держатся гордо, и хотя они не очень плечисты, но удивительно сильны и подвижны. Эльфы — долгожители, почти бессмертные, они меньше подвержены болезням, чем люди. Их движения красивы и грациозны, они умны и мудры, они понимают вопросы столь глубоко, что кажутся странными для других рас. Но, несмотря на это, их владыки не единожды развязывали войны между собой или с другими расами по весомой или надуманной причине, ведь высшие эльфы — гордый народ, они холодны и надменны, вспыльчивы и злопамятны.

Высшие эльфы обучаются искусству войны с малых лет, поэтому они великолепно владеют мечом, луком и копьём. Детей знатных кровей обучают исключительно умело скакать верхом, готовя их носить доспехи Серебряных Шлемов, великолепных рыцарей, сражающихся в авангарде эльфийской армии. Всё их оружие и доспехи сделаны очень тонко. Мечи часто передаются от отца к сыну, встречаются исключительно древние семейные реликвии, проливавшие кровь в тысячах битв. Латы сделаны обычно в виде пластинчатых доспехов, красиво выполненных из мириад крохотных металлических чешуек, делая их лёгкими и гибкими, но при этом чрезвычайно прочными. Их высокие заострённые шлемы покрыты тонкой гравировкой и украшены драгоценными камнями, эльфы вообще очень любят драгоценные камни и часто украшают ими своё снаряжение.

Высшие эльфы овладели волшебством много раньше всех других рас. Они первыми начали изучать магию и остаются величайшими мастерами этого дела во всем мире. Некогда магические силы даже были призваны для защиты земли Ултуан, поскольку без их вмешательства весь континент был бы навсегда поглощён морем. Именно эльфы в далёком прошлом научили магии людей, но при этом до сих пор их искусство далеко опережают людское.

В далёкие времена эльфийские колонисты широко распространились по миру, и не один из уголков мира не был за пределами их цивилизующего влияния. Но, к сожалению, пришли времена варварства, и многие поселения и наблюдательные посты были оставлены или разрушены. Ныне у эльфов редко есть возможность просто так извлечь из этих руин тела павших, артефакты или летописи. Когда-то они даже не подозревали о том, что они теряют, бросая свои далёкие посты. Позднее они обнаруживали, что ими были потеряны важные или ценные артефакты, что оставлены в древних руинах. Именно поэтому часто в другие концы мира направляются вооружённые экспедиции, целью которых является возвращение древних ценностей, иногда даже против воли тех, кто ныне обитает на землях древних эльфийских творений.

Особенности фракции:
- Интриги: приобретенное влияние можно тратить на доступ к более могущественным лордам или вмешательство в дипломатические отношения между фракциями.
- Шпионаж: торговые отношения открывают доступ к информации о владениях партнеров.

Преимущества и недостатки.
- Воинская доблесть: вступая в битву с полными отрядами, высшие эльфы получают преимущество в ближнем бою, что делает их более устойчивыми в первой половине битвы.
- Сбалансированный набор войск с мощными поздними юнитами.
- Сильнейшая линейка летающих монстров в игре.
- Высокая дисциплина войск.
- Развитая экономика и торговля.
- Самое большое количество школ магии(а также вообще большие бонусы к ней)


- Большие расходы на наем и содержание войск.
- Слабеют с течением битвы. Понесшие потери войска теряют "воинскую доблесть", что снижает их эффективность в ближнем бою.


Для желающих глубже погрузиться в мир Вселенной Warhammer, перед выходом Warhammer: Тotal war II.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Ростер Высших Эльфов (Раскрыть)
     Carnosaurus
    • Imperial
    Imperial
    Loq Xlanax

    Дата: 04 октября 2023, 10:17


    Lacoi!
       Carnosaurus
      • Imperial
      Imperial
      Loq Xlanax

      Дата: 13 октября 2023, 11:10


      Oreo!
         Nevada
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 19 февраля 2018, 08:08

        Denissk@ (19 февраля 2018, 07:28):

        Nevada

        за ТЭ тоже - какие они имбы

        Если вам Темные показались чересчур сильными, то Высшие богами будут в ваших глазах) У этих слабых сторон вообще нет, кроме артиллерии) Будете всех давить... Силой одного пафоса и ЧСВ) Дешевые гламурные выпендрежники :0182:

        Да?) А кто на сегодня самые слабые из рас? Британия?
           Denissk@
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 19 февраля 2018, 08:19

          Nevada

          А кто на сегодня самые слабые из рас? Британия?

          Ну я бы так вопрос не ставил. У всех есть свои сильные стороны, которые так или иначе перекрывают главные минусы. Бретония хороша кавалерией. В связке с так себе пехотой, работающей наковальней, все получается очень даже неплохо. Вот кто мне совершенно не нравится, так это орки. Довольно неинтересный и мясной набор войск. По-настоящему элиты у них даже и не найти, наверное. Конечно, играть и побеждать можно, но все как-то довольно пресно и уныло на тактике. Такая кучка гопников, берущая в основном числом либо грубой силой.
          А высшие на самом деле хороши. Просто у них нет какой-то своей специализации, фишки. Какой род войск ни возьми - все терминаторы.
             løgan
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 19 февраля 2018, 08:31

            Nevada (19 февраля 2018, 08:08):

            Да?) А кто на сегодня самые слабые из рас? Британия?

            Корректней говорить не о "слабине" фракции, а насколько ей непривычно после "историчек" играть на страт. и такт. картах. Грубо говоря, есть "стандартные" ВЭ, гномы, лизарды и т.д, которые глобально не отличаются от всяких римлян и греков в предыдущих частях - игра "от стенки", денежные "домики" и тому подобное. Если же брать скавенов или бистов, например, то там руками и мозгами надо работать гораздо активнее - грамотно комбинировать режимы засад и "скрытых троп/тоннелей", активно маневрировать на поле боя, постоянно поддерживать бойцов бафами от магов, не отсиживаться в своей территории и т.д. Приловчиться красиво нагибать можно за кого угодно, хоть за томбов, хоть за бретонцев - криворукому же играть будет сложно в любом случае. Вопрос лишь в том, какой стиль игры больше нравится игроку - стабильно-размеренный, заваливание трупами в диком раше или "рой лезвий пронёсся в миллиметре от пятой точки".

            Это, кстати говоря, и в настолке присутствовало.
               Nevada
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 19 февраля 2018, 08:44

              løgan (19 февраля 2018, 08:31):

              Nevada (19 февраля 2018, 08:08):

              Да?) А кто на сегодня самые слабые из рас? Британия?

              Корректней говорить не о "слабине" фракции, а насколько ей непривычно после "историчек" играть на страт. и такт. картах. Грубо говоря, есть "стандартные" ВЭ, гномы, лизарды и т.д, которые глобально не отличаются от всяких римлян и греков в предыдущих частях - игра "от стенки", денежные "домики" и тому подобное. Если же брать скавенов или бистов, например, то там руками и мозгами надо работать гораздо активнее - грамотно комбинировать режимы засад и "скрытых троп/тоннелей", активно маневрировать на поле боя, постоянно поддерживать бойцов бафами от магов, не отсиживаться в своей территории и т.д. Приловчиться красиво нагибать можно за кого угодно, хоть за томбов, хоть за бретонцев - криворукому же играть будет сложно в любом случае. Вопрос лишь в том, какой стиль игры больше нравится игроку - стабильно-размеренный, заваливание труппами в диком раше или "рой лезвий пронёсся в миллиметре от пятой точки".

              Это, кстати говоря, и в настолке присутствовало.

              Люблю играть и играю одним мейн стеком. Остальные армии на защите поселеней, если есть армии, конечно.
              Т.е я не нападаю на армию врага больше чем 1 стеком.
              А так в принципе больше никаких ньюансов в моей игре нет.)
                 Denissk@
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 19 февраля 2018, 09:04

                Оффтоп (контент вне темы)
                   Nevada
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 21 февраля 2018, 04:50

                  Denissk@ (19 февраля 2018, 09:04):

                  Оффтоп (контент вне темы)


                  Я люблю домики построить ещё))) Ну и какой никакой рп отыгрывать.
                  Т.е тупо красить всю карту я крайне не люблю.
                     Михаил_Скрябин164204
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 15 марта 2018, 10:47

                    Здравствуйте! Интересно мнение сообщества по применению кавалерии, колесниц и летунов за ВЭ. В каких ситуациях кого лучше использовать? Спасибо. П. С.: применительно к игре с компьютером.не пвп
                       bad_manner
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 15 марта 2018, 15:15

                      Михаил_Скрябин164204 (15 марта 2018, 10:47):

                      Здравствуйте! Интересно мнение сообщества по применению кавалерии, колесниц и летунов за ВЭ. В каких ситуациях кого лучше использовать? Спасибо. П. С.: применительно к игре с компьютером.не пвп

                      Напишу свое мнение.
                      Основная цель данных категорий отрядов, это уничтожение стрелков и подрыв морали. Выбор конкретного вида войск зависит от личных предпочтений и дохода, а количество в стеке - от умения и готовности к микро контролю. Если речь идет о битве в поле - летуны могут проводить разведку, а в осадах могут разводить стрелков и артиллерию на выстрелы в воздух. Кавалерия же более эффективна, чем монстры после победы, когда догоняешь отряды врага.

                      Я в своей компании вначале содержал в отряде орла и феникса. В более поздней стадии - пару драконов т5. Из кавалерии в одном из стеков драконов заменил на 2 принцев-драконов. Колесницы не использовал.
                         Valerius
                        • Imperial
                        Imperial
                        Охотник

                        Дата: 15 марта 2018, 15:35

                        Михаил_Скрябин164204 (15 марта 2018, 10:47):

                        Здравствуйте! Интересно мнение сообщества по применению кавалерии, колесниц и летунов за ВЭ. В каких ситуациях кого лучше использовать? Спасибо. П. С.: применительно к игре с компьютером.не пвп

                        Кавалерия; у ВЭ она ударная, т.е ударил в тыл или в лоб и откат, либо если это принцы драконы то можно насквозь проехать и развернувшись снова ударить, главное не ввязываться в свалку.

                        Колесницы; они очень даже неплохи при грамотном использовании, если бросить их в лоб впереди ударной пехоты они могут растроить строй врага, но не нужно ввязываться в свалку а лучше проехать по головам, можно пускать их в атаку по флангам или в тыл против усталого но не желающего бежать противника т.к они неплохо роняют мораль, также колесницы лучше всего показывают себя в преследовании врага без всякой возни истребляя целые отряды бегущих(в последних играх ТВ бегущих даже конница толком не убивает а колесницв самое то, в духе перворима :) )

                        Летающие: они лучше всего против артилерии и стрелков, либо если это драконы то можно и на конницу натравить или рассыпать строй пехоты.

                        А вообще можно тупо набрать полный стек лотернской стражи со щитами и луками с парой колесниц(для догонялок) и даже не пытаясь маневрировать идти в лоб на всякого кто посмеет косо посмотреть;)
                           Михаил_Скрябин164204
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 15 марта 2018, 20:56

                          Спасибо за информацию! Буду тестировать!
                             Похожие Темы
                            WWarhammer: Old World - Высшие эльфы
                            Владыки Ултуана
                            Автор C Carnosaurus
                            Обновление 05 февраля 2024, 13:52
                            РТёмные эльфы (Warhammer Fantasy)
                            Тёмные эльфы (Warhammer Fantasy)
                            Автор N NarnGkar
                            Обновление 10 января 2024, 23:07
                            РЛесные эльфы
                            Стражи Атэль-Лорена
                            Автор N NarnGkar
                            Обновление 07 декабря 2023, 11:58
                            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                            РегистрацияВход на форум 
                            Сообщество ИмпериалTotal War: Warhammer Total War: Warhammer Игровые Фракции Total War: Warhammer Обратная Связь
                            Стиль:Language: 
                            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 18:54 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики