Сообщество Империал: [TW:W-2] Скавены (Skaven) - Сообщество Империал

Татарин

[TW:W-2] Скавены (Skaven)

Скавены в Total War: Warhammer II. Обсуждаем всё, что с ними связано.
Тема создана: 16 июня 2017, 13:13 · Автор: Татарин
  • 113 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 5  
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 16 июня 2017, 13:13

Скавены (Skaven)


Imp



"Под шумными городами Старого Света, под рынками и домами бедняков и богачей, глубоко запрятавшись от цивилизации, сокрыт мир, полный мрака… Немногие из людей подозревают о той страшной болезни, что уже поразила их города…"


Не похожая ни на что иное злая сила затаилась и наблюдает. Они нетерпеливы, но всегда ждут благоприятного случая. Они плетут интриги, охватывающие коварными замыслами весь мир. Они повсюду, но всегда невидимы. Ни одно королевство от Краесветных гор до джунглей Южноземелья, от засушливых дюн до дикого Севера не осталось нетронутым. Столетия назад эта омерзительная раса сокрушила древние твердыни гномов, оставив от былого величия гордой расы лишь тень. В прошлом они оскверняли храмовые города хладнокровных существ Люстрии и довели величайшее государство людей Старого Света, Империю, до всеобщего голода и почти полного разрушения. И они планируют сотворить ещё худшее...
На поверхности мира разрываются союзы, вспыхивают эпидемии и начинаются войны – всем этим заправляют таинственные и неуловимые существа, притаившиеся буквально под ногами тех, кого они жаждут уничтожить. Эти существа – скавены, и они не согласятся на меньшее, чем полная власть над миром.

Подобно злокачественной опухоли, мерзкие твари точат корни мира. Они сеют разложение, безжалостно подрывают основы цивилизаций, выжидая подходящего времени для вторжения. Бесчисленные армии готовы выплеснуться из своего подземного королевства и захватить то, чему суждено стать наследием скавенов. Их предназначение в абсолютном владычестве, стократно обещанном им в таинственном шёпоте Великой Рогатой Крысы, зловещего божества крысиного народа, вечно скребущей покров, отделяющий материальный мир от владений богов и демонов.

Если скавены сбрасывают покров тайны и вырываются из своих подземных нор, это может означать лишь одно – начало жестокой и бесчеловечной войны. Миру предстаёт кошмарное зрелище – прожорливая орда, разлившаяся бурлящим беспорядочным потоком, неисчислимые полчища крысолюдей. Ощетинившиеся клинками и копьями, со странными несущими погибель символами и рунами, небрежно нарисованными на их щитах и знамёнах, ряды воинов кланов несутся вперёд. На фоне оборванных толп рабов, безжалостно бросаемых в бойню, своей тяжелой броней и воинской выправкой выделяются закалённые ветераны – штурмовые крысы. Однако среди нестройных рядов скавенских солдат можно встретить и более мерзкие отряды: выведенные для битв стаи мутировавших тварей, несущих разложение фанатичных чумных монахов, а также таинственные и ужасающие орудия разрушения, в которых технология и колдовство сливаются воедино дьявольским, доселе невиданным способом. Несмотря на свои ошеломляющие размеры, армия скавенов наступает стремительно, затопляя земли неудержимыми волнами пищащих крысолюдей. После сражения скавены исчезают, словно потоки после наводнения, просачиваясь в бесчисленные скрытые норы, оставляя за собой лишь выжженную землю, усыпанную хорошенько обглоданными костями.

Кто знает, где в следующий раз скавены вновь выйдут на поверхность? Можно утверждать лишь одно - таящаяся под миром тьма вечно наблюдает маленькими красными глазками и выжидает подходящего момента для удара.

Особенности фракции:
- Скавенские подземелья: поселения скавенов выглядят как руины, присутствие скавенов может быть обнаружено только после разведки.
- Пища: чтобы добиться роста населения и избежать негативных эффектов, требуется накапливать запасы пищи.
- Скверна скавенов ухудшает общественный порядок, но позволяет призывать дополнительные отряды клановых крыс для местных битв.
- Подземные империи скавенов: возможность строительства под вражескими поселениями Подземных Городов, имеющих свою разветвленную линейку построек.
- Подземная угроза: позволяет скавенским фракциям вызывать дополнительные отряды клановых крыс в любую точку поля битвы.
- Подземные пути: армии могут перемещаться по подземным тоннелям, преодолевая непроходимые участки местности и уклоняясь от встреч с врагами
- Запретная мастерская клана Скрайр: доступ к знаменитой Запретной мастерской, позволяющей модернизировать некоторые отряды, получать новых спутников и предметы и открывающей новые знаменитые отряды. (только фракция "Клан Скрайр")

Преимущества и недостатки.

- Большой выбор стрелковой пехоты с широким выбором боеприпасов.
- Некоторые отряды могут стрелять в движении на 360 градусов.
- Мощная и дальнобойная артиллерия.
- Большие размеры отрядов.
- Высокая мобильность большинства отрядов.

- Большинство отрядов обладают низкой дисциплиной.
- Отсутствие кавалерии и летающих отрядов.

Линейка войск скавенов (Reveal)


Для желающих глубже погрузиться в мир Вселенной Warhammer, перед выходом Warhammer: Тotal war II.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Carnosaurus
    • Imperial
    Imperial
    Loq Xlanax

    Дата: 03 апреля 2023, 10:54


    УБИТЬ-СЪЕСТЬ ВСЕХ ЧЕЛО-ТВАРЕЙ!
       Carnosaurus
      • Imperial
      Imperial
      Loq Xlanax

      Дата: 12 апреля 2023, 10:16


      Чело-тварь Кронос отлично справился,да-да.Выдать ему варп сыр и крысоогр жена.
         Shamilboroda
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 18 августа 2017, 19:50

           Shamilboroda
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 19 августа 2017, 10:15

             Луций Kатилина
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 19 августа 2017, 10:23

            Почитал я тему и создаётся у меня впечатление,что у скавенов технологии ушли дальше всех в Старом и Новом Свете.
            Знатоки,просветите,пожалуйста,были ли случаи использования скавенских технологий гномами?

            - - - Сообщение автоматически склеено - - -

            Если оффтоп,то прошу переместить мой пост от 10:21 в тему "Скавены" :)
               Татарин
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 19 августа 2017, 10:43

              Луций Kатилина, крысюки номинально - наиболее технологичная раса в сеттинге, но есть один нюанс: сверхнадежность по-скавенски - это если ты выстрелил из варп-мушкета аж дважды, а его до сих пор не разорвало у тебя в руках...

              Использования скавенских технологий гнумами не может быть впринципе: а) в силу менталитета самих гнумов - консеваторские настроения в среде бородачей порой доходят до маразма, и большая часть ортодоксальных бородачей смотрит на инженеров как на сумашедших - достаточно сказать, что тот же мушкет изобретен гнумами достаточно давно, был успешно принят на вооружение в Империи, заслужил признание во всем Старом свете - но сами гнумы в массе своей по-прежнему предпочитают арбалет, ибо "все эти новаторские штуки не к добру, тысячелетиями без них обходились - и ничего..." То бишь умных голов у коротышей своих хватает, само гномье общество не дает развернуться "яйцеголовым" в полную силу. б) почти все технологии скавенов завязаны на уран варп-камень - то бишь крайне "грязные", порой даже для самих крысюков (мутации среди которых - давно норма)...
                 Луций Kатилина
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 19 августа 2017, 11:08

                Интересно,спасибо :)
                А то я так прикинул,что у гномов хватает производственных мощностей и они могли бы у своих вечных и основных(помимо зеленокожих) врагов скопировать или же позаимствовать некоторые идеи.Но увы,консерватизм.
                А жаль,гномьи экспериментальные штуковины хотелось бы увидеть на поле боя,благо их должно хватать. :033:
                   Татарин
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 19 августа 2017, 11:37

                  Луций Kатилина, повторюсь, гнумы не нуждаются в копировании или заимствовании, у них своих умников достаточно. По поводу эксперементальных штуковин - погуглите "Гоблинорезка Малакая Макайссона". Треш, угар и садомия, скавенские "свежеватели" рядом не ночевали. Воплощение же сей вундервафли в жизнь обусловлено лишь одним фактором - инженер, изобревший и собравший ее, является слэером, то бишь отщепенцем от гномьего общества и класть он хотел на мнение Гильдии Инженеров...

                  Кстати, именно скавены "скрысили" у бородатых большинство идей, и переделали под себя - огнеметы, оптические винтовочные прицелы, пистолеты...
                     Луций Kатилина
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 19 августа 2017, 14:10

                    Оригинально,да.Эх,жаль,что разрабы не смогут реализовать все стороны военной мысли всех доступных на данный момент рас сеттинга.Битвы были бы разнообразнее тактически.
                    Почитал про гоблинорезку.
                    Для интересующихся:
                    "Ну и в качестве послесловия и бесплатного бонуса расскажу о такой новой в армии Гномов машине, как Гоблинорезка Малакая Макайссона. Строго говоря это не совсем Редкий отряд. Это отряд из разряда Славных полков. Но состоит он из гномов и занимает слот Редкого отряда одновременно с геройским слотом, по этому рассказать о нем здесь будет, по моему, весьма уместно. На первый взгляд – это очень хорошая боевая машина с впечатляющими возможностями. На практике же выходит все далеко не так хорошо, как в ожиданиях. Использование пятого баллистик скилла самого Малакая позволяет попадать по врагу в большинстве случаев по 2+ или 3+, что есть очень хорошо. Или же сам Малакай может стрелять из своего трехдульного ружья, в таком случае Гоблинорезка будет стрелять используя третий баллистик скилл других гномов расчета. Повреждения наносятся по д3 на каждый ряд вражеского отряда, что и определяет основное назначение машины – уничтожение больших отрядов врага, построенных в несколько рядов. Т.е. в первую очередь малакайка подойдет в битве против свармовых армий, позволит снизить численный перевес врагов. Обладая четвертой силой не слишком хорошо работает против высокотафнесовых противников, хотя модификатор к броне -2 скрашивает ситуацию. Очень хорошо работает против коробок гоблинов, скавенов, эльфов и людей. Ей вполне по силам отстрелить четверть такого отряда и тем самым вызвать панику. Машина практически бесполезна против отрядов скирмишеров и монстров. При расстановке крайне желательно ставить машину как можно дальше от всевозможной тяжелой кавалерии – вреда она ей много не принесет, а вот сама погибнет под ее ударом довольно быстро. С другой стороны, расчет машины, будучи Убийцами, никогда не побежит (страшные летающие монстры, так любящие охотится за артиллерией, Гоблинорезке не очень страшны), и вооруженный двуручным оружием, да при поддержке Малакая может продержаться довольно долго в рукопашной, пока не подойдет подмога. Думаю, Гоблинорезка в таком качестве вполне годится для защиты одного из флангов, помимо своей основной функции – отстрела врагов. В целом же машина вролне стоит своих 130 очков и лишнего геройского слота, тем более, что у гномов они редко бывают забиты полностью."
                       Эpманарих
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 25 августа 2017, 22:49

                      Imp
                      Ещё тематический арт.
                      Imp
                         Татарин
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 06 сентября 2017, 17:16

                        Встречайте - легендарные лорды крысюков:

                        Imperial

                        Imperial
                           bond035
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 06 сентября 2017, 19:21

                          Итого боец ближнего боя и чумной монах с предположительно атакующими и дебафающими обкастами. Ожидаемо, но хотелось бы ещё какого-нибудь техномага.
                            • 113 Страниц
                            • 1
                            • 2
                            • 3
                            • 4
                            • 5
                            • Последняя »
                             Похожие Темы
                            РСкавены
                            Твари Подземной Империи
                            Автор C Carnosaurus
                            Обновление 28 января 2024, 19:39
                            ЮSkaven Clans
                            Мод, добавляющий новые фракции скавенов
                            Автор Т Татарин
                            Обновление 13 декабря 2023, 12:21
                            МSkaven Recruitment Overhaul
                            Мод, изменяющий условия найма спецюнитов для фракций скавенов
                            Автор Т Татарин
                            Обновление 06 сентября 2021, 03:36
                            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                            РегистрацияВход на форум 
                            Сообщество ИмпериалTotal War: Warhammer Total War: Warhammer Игровые Фракции Total War: Warhammer Обратная Связь
                            Стиль:Language: 
                            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 00:04 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики