Сообщество Империал: Варяг: Total War - Сообщество Империал

Neo

Варяг: Total War

Базовая тема модификации за 2006 год
Тема создана: 25 июля 2006, 11:30 · Автор: Neo
 Neo
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 25 июля 2006, 11:30



Модификация "Варяг: Total War"

Imp



Обзор модификации Варяг: Total War на сайте Империал - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Основные изменения:

Спойлер (раскрыть)



Дополнение от partyzaan'a:

Спойлер (раскрыть)



Скриншоты:

Спойлер (раскрыть)



Ссылки на закачку мода Варяга для RTW 1.5 и выше

Спойлер (раскрыть)


     INDIGO
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 08 сентября 2006, 17:37

    Варяг

    Цитата

    у кетрата , что справа гребни все такие носили или это типа офицер какой?

    У них как и везде были различные шлемы,но если шлем понравился,надень его на этого офицера...Imp
    Scarolung

    Цитата

    Тот всётаки больше застрельщик! Скутарии тяжелее были, даже скутум(щит) больше был,опять таки шлем - был цельный металлический, с деталями звериного стиля.

    Хорошо,первого оставим Застрельщиком,а вот этих,сделаем Скутариями...ImpImpСправа Цетрат(Кетрат),а слева будет Скутарием! Ё(
    А это различные Испанские войны... Imp
       Scarolung
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 12 сентября 2006, 08:34

      2Варяг - ну как камрад, по Иберии вроде разобрались???
         partyzaan
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 12 сентября 2006, 11:33

        2 Варяг:
        (по поводу мягких доспехов)
        Как-то странно видеть на многих рисунках, реконструирующих воинов античности, большое количество бездоспешных персонажей, в особенности пращников, лучников, метателей дротиков. Безусловно, эти функции в войсках выполняли представители бедноты, однако, ИМХО, даже человек бедный не желает себе смерти в бою. И если такому воину не по карману гоплитский доспех, то всё же доступными ему средствами он должен защищаться от вражеских стрел и дротиков.
        Вот, скажем, изображение греческого пелтаста художника Каращука. Этот бывалый вояка обзавёлся медным шлемом, а для защиты пузика навесил на себя овечью шкуру (мехом наружу).
           partyzaan
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 12 сентября 2006, 11:37

          2 Варяг:
          (по поводу мягких доспехов - 2)
          Курдский метатель дротиков художника Мак-Брайда носит удобную ?бронэжилетку? из того же материала, что и его греческий коллега (по мотивам этого рисунка сделан один из юнитов во Vlad Mod для BI).
             partyzaan
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 сентября 2006, 11:41

            2 Варяг:
            (по поводу мягких доспехов - 3)
            На другом рисунке Мак-Брайда рядом с бездоспешными балеарскими пращниками выплясывает в воинственном экстазе воин из Южной Испании, облачённый в стёганую рубаху, вооружённый фалькатой и цетрой. Отлично видно, что движения этого лёгкого пехотинца достаточно свободны, руками машет, что твоя мельница. ИМХО, и его соратникам-пращникам не помешал бы подобный стёганый доспех, тем более, что балеарские пращники хорошо оплачивались и имели средства на его приобретение. Да и лёгкий щит с фалькатой не отяготили бы их.
            Могу также (по твоей команде) дать изображение фракийского конника художника Каращука. Там мужик тоже не дурак, и овечьей ?кирасой? не брезгует. Как сказано в одном добром фильме, жить захочешь - не так раскорячишься!
            Конечно, от мягких доспехов за 2 с лишним тысячи лет ничего не осталось, и при раскопках даже их фрагментов не находят. Они не были престижными, поэтому изображения их крайне редки. Однако, ИМХО, они были очень распространены.
            Предлагаю уважаемому мододелу Варягу одеть в мягкие доспехи побольше лёгких пехотинцев, да и конников тоже.
               partyzaan
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 12 сентября 2006, 13:27

              2 Варяг:
              Всё, что написано ниже, - не крик души и не категорические требования, а добрые пожелания. Ё(
              Мудрый тигр внёс пожелание добавить в твой МОД флейтиста для греческих фракций.
              В развитие темы категорически заявляю, что для окончательного превращения МОДа в самый-самый, количество офицеров в нём должно быть резко увеличено (некоторые офицеры присутствуют в МОДе, но этого пока маловато).

              В идеале это должны быть:
              римские - младший командир (центурион), знаменосец-орлоносец (со значком легиона для первой когорты), сигнифер (со значком когорты), трубач (с огромной круглой трубой, которая торчит выше головы), все - пехотинцы, но сигнифер может быть и конный;
              эллинские (греч. города, македонцы, селевкиды, а также для тяжелой пехоты типа фаланги у фракийцев и египтян) - младший командир, знаменосец, флейтист, все - пехотинцы, но младший командир и знаменосец могут быть конными;
              варварские (галлы, бритты, германцы, даки, частично иберы и скифо-сарматы) - младший командир, знаменосец, хорнблоуэр (мужик, который трубит в рог), все должны быть и пешими, и конными;
              восточные (парфяне, армяне, понтийцы, частично скифо-сарматы)- младший командир, знаменосец, литаврщик (барабанщик), все должны быть и пешими, и конными (литаврщик также должен быть у селевкидских катафрактов);
              африканские (египтяне, карфагеняне, нумидийцы, частично иберы) - те же офицеры, что и у эллинов, но со своим национальным колоритом, и обязательно в льняных доспехах.

              Отдельно хочу сказать о флейтисте и литаврщике. Греческая фаланга так же невозможна без флейтистов, как римский легион - без центурионов. Греки маршировали именно под звуки флейты, а спартанцы без неё вообще ни шагу не могли ступить.
              На востоке ИМХО столь же важную роль играли ударные инструменты. Ровный бег коней парфянских катафрактов, или, скажем, чёткий шаг пафлагонской (синопской) пехоты сопровождались мерными ударами в литавры.
              Флейтист должен быть пешим, без защитного вооружения, с двумя флейтами во рту. Литаврщика вижу в двух возможных вариантах:
              а) две литавры висят на поясе, палочки в обеих руках,
              б) литавра держится слева под мышкой или свисает там же на ремне, перекинутом через правое плечо, палочка в правой руке.
              Оба варианта допускают посадку литавршика на лошадь и верблюда, и даже (едрить-колотить, где наша не пропадала!) на слона.
              Восточный знаменосец может нести знамя в виде дракона (голова на древке, хвост развевается ветром).
              Картинки, изображающие означенных персонажей, могу выслать, коли будет на то твоя царская воля.

              Я понимаю, ты укоришь меня, и будешь прав, что, дескать, много хочется - мало получится, ведь каждая новая модель должна выталкивать из мода какую-либо из старых. Отвечу. Твой МОД уже дозрел до модульной конструкции (заметь, что мод и модуль - однокоренные слова, в особенности, если речь идёт о твоём МОДе, одно из достоинств которого - широкое разнообразие юнитов у всех без исключения фракций).
              Полагаю, что ты должен распространять МОД в некоем стандартном варианте (ЯДРО МОДа), а некоторое количество юнитов (или, к примеру, офицеров) будут вписываться камрадами самостоятельно ручками или установкой добавочного модуля (при том, что все текстуры и текстовки вставляемых юнитов уже будут находиться в ЯДРЕ).
              Например, кому-то хочется сыграть за армян.
              Он:
              - либо ручками вставляет дополнительные (только специфические армянские) юниты и (или) восточных офицеров, т.е. непосредственно прописывает их в файлах типа export_descr_buildings, export_descr_unit, descr_model_battle;
              - либо копирует все эти файлы из армянского модуля, где эти юниты уже прописал Варяг.
              Другой таким же образом может установить себе, скажем, нумидийский модуль. Короче, как сказано в одном добром кинофильме, хочу - ем мороженое, а хочу - пряники. :%
                 Варяг
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 12 сентября 2006, 14:49

                partyzaan
                Все,про что ты написал на данный момент просто не реально сделать :04: да и не стоит по моему заморачиваться на это все, так как в ноябре выйдет MTW-2 и про Рим и про моды на этом движке все просто забудут через неделю ,как сейчас ни кого не заставишь играть в MTW-1 (могу утверждать, так как сам видел ролики битв в хорошем разрешении) и чтобы делать что то такое глобальное у меня головы просто не хватит(и так уже эти юниты во сне даже снятся) Imp и если уж делать ,то уже на новом движке , тем более максимальное число юнитов там говорят намного увеличили ,так что все твои задумки реально можно будет воплотить в жизнь. Ё(

                INDIGO
                Спасибо за информацию по Иберийцам!

                Scarolung

                Цитата

                2Варяг - ну как камрад, по Иберии вроде разобрались???

                Да, практически все готовы ,еще наверное одного сделаю ,который с головой отрезаной в руках,в чешуйчатом доспехе, и достаточно им будет. По количеству уже Карфаген догнали. Вот эти уже готовы полностью, цвета всетаки родные оставлю ,чтоб не сильно выделялись .
                Кетраты, застрельщики(белых прописал ребелам), и Воины Элергеты.
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Дмитрий
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 12 сентября 2006, 14:57

                  Для Варяга
                  У тебя как я уже говорил талант! Ты можешь делать то что даже многие буржуины не могут - твои солдаты супер!
                  Про МТВ 1 ты кстати не прав - я когда первую пиратку РТВ имел - поиграл в нее за Юлиев, Галлию и Македонию и мне надоело откровенно - я не знал как модифицировать и эта унылость меня достала честно.
                  Я играл в МТВ 1и РТВ по очереди...
                  Очень прошу по дудочникам - сделай пожалуйста (это от себя).
                  И еще вопрос - ты разобрался со спрайтами наемников?
                  Для partyzaanа
                  Позволю ответить так - многие люди могут делать моды, У нас их много - Haktar, VIR, Варяг, Dick, Мудрый Тигр ну я постолько поскольку...
                  Каждый делает свой мод для себя - так как он считает нужным - одному нравится больше одно, другому другое...
                  Про офицеров отвечу так - я например их вставляю... Ё(
                     Scarolung
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 12 сентября 2006, 14:59

                    2Варяг
                    Знатные модели!!! "5"-ка тебе камрад!!! Imp
                    Не забудь по кае иберийцев, те что INDIGO вывешывал -лёгкая,а также была ударная тяжёлая...А по поводу Кархадаста...так у него иберийцы - одна из ударных составляющих была! Ё(
                       KENSAY
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 12 сентября 2006, 15:12

                      Варяг

                      Цитата

                      да и не стоит по моему заморачиваться на это все, так как в ноябре выйдет MTW-2 и про Рим и про моды на этом движке все просто забудут через неделю

                      Позволь не согласиться!
                      Я в Сёгуна гонял, вплоть до выхода РТВ!
                      Не смотря на то что МТВ был...
                      Вот вышел БИ, делают на нём моды, а мне моды на РТВ больше
                      нравяться!!! Будут таланты - будут поклонники!
                      ИМХО!
                      Или не ИМХО?
                         Похожие Темы
                        EЧАВО по Empire Total War. Том II
                        Часто задаваемые вопросы по Empire Total War
                        Автор С Сергей Новиков
                        Обновление 23 мин. назад
                        ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                        хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                        Автор a as1991
                        Обновление 25 мин. назад
                        EПриобретение игры Empire Total War
                        Покупка, заказ и скачивание ETW
                        Автор С Сергей Новиков
                        Обновление 27 мин. назад
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Эпохи Античности Варяг: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 17:09 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики