Сообщество Империал: Прохождение кампании за Север в Ultimate General: Civil War. - Сообщество Империал

Honda Tadahacu

Прохождение кампании за Север в Ultimate General: Civil War.

Прохождение кампании за Север в Ultimate General: Civil War.
Тема создана: 20 июля 2017, 02:10 · Автор: Honda Tadahacu
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 1 
 Honda Tadahacu
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 20 июля 2017, 02:10

Прохождение кампании за Север в Ultimate General: Civil War.

Обсуждаем различные вопросы, делимся опытом, хвастаемся успехами, связанными с прохождением кампании за Янки.
     Honda Tadahacu
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 21 июля 2017, 02:38

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Колд-Харбор - это праздник какой-то, при потерях около 10 тысяч при Колд-Харборе и форте Стивенсе, а с учетом медицины около 8-9, получил на выходе почти 40 тысяч рекрутов, хватит, чтобы полностью восстановить свои предыдущие потери в т.ч. потери 3 и 4 корпусов при Геттисберге и даже докомплектовать их где-то до 20 и 15 бригад, а если еще и два остальных сражения нормально пройдут, благо дают за них нормально, может и до 20 догоню, еще и на 5 корпус хватит.
       Honda Tadahacu
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 22 июля 2017, 15:43

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

      Завершил сражение за Ричмонд, потери адовые, пожалуй самые высокие за всю кампанию, несмотря на почти троекратное превосходство. Однако основные проблемы доставила только первая фаза, с 3 попытки таки сумел прорвать левый фланг противника и начал давить вниз, а вот правый фланг так и не удалось взять пока он не был атакован сверху. В параллельной битве за форт тоже было нелегко, но таки сумел вовремя прорваться и захватить его до подхода подкреплений, дальше уже с небольшими сложностями таки взял все форты и практически полностью уничтожил конфедератов, к моменту окончания боя, лишь в углу у Ричмонда оборонялась горстка конфедератов прижатых к реке.




      Вместе с победой при Ричмонде кончилась и гражданская война. 78 часов геймплея почти 3 недели бессонных ночей, пожалуй возьму длительный таймаут. В последних сражениях не хватало всего:денег,рекрутов, оружия,ветеранов, накануне битвы за Ричмонд даже генералы кончились, пожалуй только артиллерии было в избытке. Как там за Дикси даже представить страшно.
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Witch Hunter
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 22 июля 2017, 22:41

        Прошел Шайло. Наконец первая мясная миссия, по 40к с каждой стороны (в Булл-Ране было довольно массово, но легко). Первая миссия где у меня стали заканчиваться патроны гораздо быстрее чем враги. В первой фазе тележку вообще не дали (на кой черт я вообще покупаю суплайс перед миссией), пришлось пушками стрелять только когда противник шел в чардж и урон от них максимален. И то не хватило на всю фазу.
        Без патронов я так понял отряд все равно стреляет, но перезаряжается в разы дольше (с трупов чтоли бегают собирают остатки).
        Во второй фазе только чудом удержал левый холм, противник выбив мою пехотную бригаду просто передумал на него идти и начал вяло перестреливаться с сидящими в лесу застрельщиками, хотя толпа у него была огромная. Зато я кавой снес 3 батареи артиллерии.
        Отлично тут показали себя стрелки с дальнобойными винтовками (шарпсы на 450м) 1735 фрагов на 9 потерь по итогу. Жаль пополнить их нечем, стволов даже в магазине нет. Надо будет еще создать отряд на 150 самых крутых винтовок с оптикой. Больше дальнобойного ничего нет.
        В 3-й фазе, не считая свежих подкреплений, с патронами был аж целый 1 отряд, но кое-как отковырялись. Арта без снарядов стреляла редко, пришлось опять беречь до приступов. Огонь с кораблей был почти бесполезен.
        На второй день уже врагов почти не осталось, все приданные войска отдал под контроль ИИ с целью взять холм, наступал он довольно криво, но количеством задавил, сам пошел своими на церковь, конями разорил еще 2 батареи арты и взял 2к пленных пехотинцев. Среднюю точку не стал брать.

        Единственно не понимаю, зачем мне теперь дали возможность создать 3-й корпус? Во всех миссиях, которые пока есть на карте можно размещать только 1-2.
        Есть ли смысл его создавать или до следующего сюжетного отрезка смысла действительно нет?
           Honda Tadahacu
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 23 июля 2017, 07:35

          По поводу патронов качай тыл, плюс снабжение на максимум-35 тысяч. По поводу 3,4,5 корпусов, смотри карту перед боем ,потом все равно можно вернуться в лагерь. Когда увидишь , что можно доп. корпуса разместить тогда и нанимай.
             Age of Kings
            • Imperial
            Imperial
            Советник

            Дата: 27 июля 2017, 12:20

            Попытки с 8 затащил-таки первую миссию:

            Imperial

            Тут фокус получается в том, что во второй фазе надо не держаться за передовые позиции, а отойти в сам город, а арту отвести на другой берег. Тогда войска получат преимущество в обороне, да и штурмовать город южанам тяжелее будет (численное превосходство нивелируется). Бронепоезд получилось покоцать, после чего он сам уехал.

            Imperial

            Imperial

            Imperial

            Правда, по сравнению с тем богатством, которое выпадает конфедератам, изначально доступное северянам оружие выглядит как-то бледновато.
               Witch Hunter
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 27 июля 2017, 12:43

              Age of Kings

              а арту отвести на другой берег.
              И она там будет бесполезна. Там 6-фунтовки, они только в упор урон наносят. Я когда первый раз с трудом прошел тоже сдалека стрелял, в итоге 50 фрагов у арты. Потом перепроходил, поставил за спины сразу в городе, в итоге и бронепоезд быстро очень уехал и фрагов у нее 300+ было.
              Вообще надо будет с о знанием механики заново начать за север. Не нравится мне как прокачал героя, да и битвы теперь наверно получше вытащу.
                 Age of Kings
                • Imperial
                Imperial
                Советник

                Дата: 27 июля 2017, 13:41

                Первый Булл-Райн за северян порадовал размахом:

                Imperial

                В первой фазе отвлекающая атака смогла перерасти в полноценную, и мост был захвачен относительно легко. У фермы было тяжелее, дикси несколько раз переходили в рукопашные, но численное преимущество помогло одолеть их.

                Частью войск заранее обошел ферму, поэтому отступить конфедератам толком не удалось (переправились через реку две бригады, бригада Би сдалась, остальные были прижаты к реке и расстреляны).

                Джексон попытался было организовать контрнаступление на мост, и почти добился успеха, но бригада Шермана выправила ситуацию.

                В последней части боя сам перешел в контрнаступление. Значительное кол-во дикси сдалось, остальные драпанули. Закончил миссию досрочно.

                Наступление:
                Imperial

                Атака Джонсона:
                Imperial

                Контрнаступление:
                Imperial

                Конфедераты сдаются:
                Imperial

                Последний бой:
                Imperial
                   Дон Андрон
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 27 июля 2017, 22:20

                  Ричмонд обошелся условной малой кровью. Примерно семь тысяч общих потерь. Думал будет ужас-ужас..., оказалось условно приемлемо. Двести орудий и максимальный уровень снабжения оказались весьма надёжным щитом против конфедератов.
                     Age of Kings
                    • Imperial
                    Imperial
                    Советник

                    Дата: 06 августа 2017, 07:48

                    Прошел-таки Шайло.

                    В первой фазе занял лесок перед церковью, ИИ особо не напирал, но под конец стали заканчиваться патроны. Во второй фазе остро не хватало войск, отвлекал дикси стрелками, но левую точку удержать не удалось. В третьей фазе отступил оттуда к Гнезду шершней, но подошедшие три бригады подкрепления оставил у края карты. Повозку удалось довезти до Шайло, где она оказалась весьма кстати - у моих патроны закончились. В итоге, из повозки выгребли всё подчистую, а у ИИ потихоньку стали заканчиваться войска. В последней фазе эти три бригады бегом бросил к Питтсбургу, докуда они успели добраться раньше южан, потихоньку начал отступление с Гнезда, две бригады смогли задержать конфедератов атакой с фланга. Канонерки отлично себя проявили. В Шайло оставил 1 арт. и 2 бригады, остальные окольными путями также смогли отойти. Как ни странно, оставшиеся силы церковь смогли удержать - последние две бригады конфедератов, атаковавшие позицию, побежали, и ещё одну, подошедшую с фланга, опрокинул удачный залп картечью.

                    На второй день операции перешел в контрнаступление, южан частью окружили, частью обратили в бегство. Две бригады врага сдались, бой закончился досрочно. Потери приемлемые, но полегло больно много командиров, пришлось выкупать почти всех майоров и подполковников из Вест-Пойнта.
                      • 5 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      NПрохождение за королевство Франция
                      Короткая кампания. Сложность высок./ высок.
                      Автор A ARCHER
                      Обновление 35 мин. назад
                      ШRome TW. Перенос результатов онлайн-сражений на карту кампании (spawn_army)
                      редактирование хотсит кампаний (spawn_army) на базе Rome: Total War
                      Автор D DobermanSan
                      Обновление Сегодня, 06:16
                      BBELLUM CIVILE
                      Основная Играбельная версия мода Bellum Civile
                      Автор M Mady
                      Обновление Вчера, 20:06
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Ultimate General / Admiral Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 мар 2024, 10:43 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики