Сообщество Империал: Автобой в Total War: Warhammer - Сообщество Империал

Татарин

Автобой в Total War: Warhammer

Автобой в Total War: Warhammer
Тема создана: 04 сентября 2017, 06:37 · Автор: Татарин
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 1 
 rawhide
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 04 сентября 2017, 08:49

Denissk@

Да и если все время тыкать на авторасчет, то вся игра мимо пройдет попросту. Особенно здесь, в Вархаммере, где на сражениях упор. Надеюсь, во второй части автобой подправят и искушение нажать на эту кнопку будет не столь велико... :0182:


Denissk@, поправьте это сами)
1) откройте preferences.script в C:\Users\имя вашей учётки\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Warhammer\scripts. найдите там строку про autoresolve и смените значение с "0" (нормал) на -2 (верихард). без этого автобой всегда на нормале, независимо от сложности кампании или тактических битв "вживую". да, после этого файл нужно сделать только для чтения, чтоб игра не обнулила это значение при старте.
2) к этому поставьте один из этих модов: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь или Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. само по себе изменение сложности автобоёв с нормала на вх мало что изменит, эти моды лучшее решение)
и вот тогда вы ещё пару раз подумаете - на автомате или всё же вручную отыгрывать какой-нибудь бой) особенно с модом на +100% буста в пользу АИ от ванильного баланса авто. это будет примерно похоже на автобои в предыдущих играх серии.
     Greensithmay
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 05 сентября 2017, 12:35

    rawhide
    Спасибо. Мне самому нравится играть малыми отрядами, более динамично и интересно. И большим стеком гонять пару отрядов. Но это в радость, когда отдохнувший, выспавшийся, с котом на пузе сидишь в субботу. Когда усталый в трудодень, не очень хочется размениваться на мелочь, так и не дойдя до основных сражений.

    Перефразировав - для тех людей, которые не обладают большим кол-вом времени и быстро теряют интерес к скучным, заранее выигрышным сражениям, автобой удобен; да, пусть даже он сохранит на определенный % больше юнитов, чем это сделаю я, этот процент % выживших слишком незначительный по итогам, что бы считать его читом. Себя я лучше сохраню для более интересных и важных событий, даже зная, что я понесу больше потери в личном контроле. Как-то так.
       rawhide
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 05 сентября 2017, 12:51

      Greensithmay,
      вот, в этом вся суть:

      Greensithmay

      и быстро теряют интерес к скучным, заранее выигрышным сражениям

      удивительно, сколько казалось бы очевидных и скучных баталий на деле оказываются либо непростыми, либо просто интересными. именно самим ходом, не только результатами.
      понятно, что есть и 100% проходные, очевидные. но при усложнённом для игрока автобое их меньше, чем кажется) и для них жёсткий авторасчёт вполне адекватно работает.
         Arkess
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 05 сентября 2017, 12:57

        Никогда не получалось так, чтобы автобой показывал результаты заведомо лучшие, чем при игре на тактике. Обычно наоборот, он сливает бой с дикими потерями или пирровой победой даже там, где можно обойтись вообще без жертв (без жертв я подразумеваю исход, в котором отряды будут полностью восполнены на начало следующего хода). А еще он любит убить в ноль какой-нибудь важный отряд и ты такой сидишь думаешь: "Каааак? Как эти минотавры могли сдохнуть от жалких шахтеров?" Ведь логики в этом ноль, в победном бою побитые минотавры пешком уйдут от любых мили гномов.
        Прожимаю автобой уже в лейте, когда сколько-нибудь значимых врагов не осталось, а тебе еще пол-Бретонии жечь по условиям. И это на редкость скучное и отвратное занятие.
           Greensithmay
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 05 сентября 2017, 13:21

          rawhide

          удивительно, сколько казалось бы очевидных и скучных баталий на деле оказываются либо непростыми, либо просто интересными. именно самим ходом, не только результатами.
          понятно, что есть и 100% проходные, очевидные. но при усложнённом для игрока автобое их меньше, чем кажется) и для них жёсткий авторасчёт вполне адекватно работает.

          Мы просто разговариваем о разных вещах и вашу позицию я понимаю. Но, с ТВВ, рядовые бои за последние дни:

          1. Белегар vs орки/гоблины, по однотипной схеме перемалываются все, тем более что ходят базовые стеки четкие, простые пацаны, стрелки, редкие наездники на кабанах/волках/пауках. Сражаться с такими интересно пару раз, потом - скучно. Хорошо если тролли есть, тогда хоть смена целей, а не просто отстрел бегающей гоблооркоты. А вот Восемь Пиков брал вручную, штурмом, с двукратным перевесом с их стороны. Сложность - ВХ.
          2. Белый гном vs вампирские дохлые гарнизоны/дохлые гарнизоны норски/пара дохлых генералов. В лучшем случае они успевают добежать, без короля-тролля даже играть с ними нечего. Самого короля валил вручную, даже при явной победе, умилился летающему Гному.
          3. Каркассон. При ручных битвах с эльфами (и этот был тот еще трешак) козлоногих давил автобоем. Потому что на пару кигоров/минотавров, которые еще могут быть интересными, остальные отряды - мясо, на них моя прелесть Феечка подует, ножкой своей изящной топнет, и они убегают.
          4. Норска. Первые все бои - вручную, потом опять же гарнизон в 3-5 отрядов берется автоматом, потому что жалко времени на загрузку того, что снимут мой лорд+стрелки еще на подходе.

          Так что у меня простая позиция - спорить из-за автобоя, при том что его не_обязательно использовать, несколько странно. был бы он обязателен, ладно еще, а то тенденция "я считаю что автобой чит, потому что выдает меньше потери, а я слабый человек и не могу не использовать эту фичу" странная. Естественно, не в обиду никому, просто мысли в слух без применения к любой стороне спорщиков.
             Tempest
            • Imperial
            Imperial
            Прокрастинатор

            Дата: 23 ноября 2019, 18:28

            Всего лишь несколько лет СА понадобилось, чтобы объяснить, как работает их полоска авторасчёта

            Imperial
               Tempest
              • Imperial
              Imperial
              Прокрастинатор

              Дата: 14 декабря 2019, 23:37

              Игра меняется, а автобой прекрасен, как всегда :0112:

              Imperial
                 Tempest
                • Imperial
                Imperial
                Прокрастинатор

                Дата: 18 декабря 2019, 14:49

                Imperial


                same energy

                Tempest (05 мая 2018, 17:57):

                Imperial
                   Nobody
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 10 июня 2020, 22:26

                  Вот поиграв за Имрика и Грома после последнего патча и заметил что автобой стал намного адекватнее, ни разу не заметил что бы в легком бою я терял полностью отряд если он изначально был целым, раньше такое случалось постоянно.
                     Amertat
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 10 июня 2020, 23:17

                    Играю с модом на автобой, играет конечно хуже чем у меня, но ок, в целом.
                    "This mod makes the outcome of battles more similar to actually played battles but at a somewhat higher cost in terms of casualities. Therefore you are not forced to play battles you will win by a high margin anyway just because the AI gets a ton of extra bonuses against you especially on higher difficulties. Playing manually is still recommended when you want to minimize your losses.
                    This mod will also fix sea battles by taking away all those AI bonuses that allow inferior AI fleets to beat you. However, be carefull if you have an army with a lot of mounted troops since they are at a disadvantage at sea".
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                    На самом деле нужная мне вещь, теперь шансы что превозмогу лень и закончу кампанию резко возросли.
                       Bronyam
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 15 июня 2020, 08:58

                      Господа, всем привет.
                      Автобой в игре живет в своем отдельном мирке? Реально выбесило то, что когда у тебя фулл прокаченный элитный стек, то даже напав на поселение скавенов без стен, автобой прогнозирует тебе проигрыш. Ватафак?
                      Поиграл кампанию за Сеттру на харде, потом за Накая на средних, в обоих случаях я задрался уничтожать крыс. Например напал на скавена, у него в армии маг и 3 стека рабов с пращами. У накая были 11 отрядов завров, 2 террадона и 4 кроксигора, и мне автобой пишет что шанс проигрыша примерно 80%. И почти все битвы, где я по логике должен крыть на авто, я отыграл руками. Это жесть какой то. Ах да, вот еще ржачный момент. Напал на поселение скавенов, автобой пишет что шанс вина 99%, нажимаю на авто - "доблестное поражение", у скавенов в живых осталось пару десятков рабов, а у моей армии потеря примерно 15 завров - но я проиграл и отступил (вот тут я знатно проорал, пришлось загружаться)


                      И вот еще какой противоположный бред. Нашел город скавенов, там 3 стека армии(заполненные 2.5 стека) + гарнизон с 2 уровнем стены. Я подумал, ну жопа, пойду отступать, и после хода все три стека на меня нападают и я почему то выиграл их на автобое с пирровой победой.

                      Странность в том что такая хрень происходит именно с расой скавенов. Сражаясь с другими расами я вообще не заметил такую проблему.
                        • 4 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                         Похожие Темы
                        TОбсуждение Total War: Pharaoh
                        Очередная часть серии игр Total War
                        Автор J Jackel
                        Обновление Сегодня, 02:42
                        ЭRetrofit Mod v 1.00 - Hotseat Medieval 2 Total War
                        Давным-давно в далекой-предалекой галактике шли... Тотальные воины
                        Автор А Алексей_Гетьма...
                        Обновление Сегодня, 00:27
                        ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                        хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                        Автор J Jekas
                        Обновление Вчера, 22:34
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Warhammer Total War: Warhammer Обсуждения Total War: Warhammer Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 04:22 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики