Сообщество Империал: Матильда (2017) - Сообщество Империал

Александр Попов

Матильда (2017)

Россия. Жанр: Драма, Исторический. Год: 2017
Тема создана: 22 сентября 2017, 16:23 · Автор: Александр Попов
Фильм?
  1. Отлично | 3 голосов / 14.29%

  2. Хорощо | 0 голосов / 0.00%

  3. Нормально | 3 голосов / 14.29%

  4. Так себе | 5 голосов / 23.81%

  5. Скунскамера | 10 голосов / 47.62%

  • 30 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 Александр Попов
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 22 сентября 2017, 16:23

Imp

Подробности Фильма:
Название: Матильда
Год выхода: 2017
Жанр кино: Драма, История, Триллер
Режиссер: Алексей Учитель
Автор сценария: Александр Терехов
Роли сыграли: Михалина Ольшанска, Ларс Айдингер, Луиза Вольфрам, Данила Козловский, Ингеборга Дапкунайте, Сергей Гармаш, Евгений Миронов, Григорий Добрыгин, Галина Тюнина, Виталий Коваленко, Виталий Кищенко, Томас Остермайер, Сара Штерн, Ян Гэ, Александра Серебрякова, Олег Посполитак, Тамара Такс, Константин Желдин, Роман Шаляпин, Анна Чернович, Павел Клепацкий, Станислав Чапаров, Олеся Смирнова-Марцинкевич, Наталья Дудник, Ирина Лерман, Кирилл Горбунов. (Reveal)

Немного о Фильме:
Spoiler (expand)

Дополнительная информация:
Страна и производство: Россия
Продолжительность: 1 час 52 минуты
Перевод: Оригинал
Качество видео: BDRip
смотреть фильм матильда 2017 онлайн в HD качестве бесплатно (Reveal)

     Age of Kings
    • Imperial
    Imperial
    Советник

    Дата: 23 сентября 2017, 12:18

    Александр Попов

    Видя бесконечную вереницу возов с трупами, он встает на колени и просит прощения у своего народа.


    Им самим-то не смешно? :091: :023: :023: :023: :044:

    Александр Попов

    Камрад Рыжик вы абсолютно правы в своей отрицательной оценке !!! Я однако же думал что режим онлайн просмотра есть просто мой браузер не поддерживает видео-модуль данного режима просмотра.
    2) Мой ум был введён в заблуждение тем что на скринах данной ссылки


    Оффтоп (контент вне темы)
       Jackel
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 23 сентября 2017, 13:40

      Александр Попов (23 сентября 2017, 12:07):

      Андрей Кураев дал прямой ответ:

      - Я один из немногих людей, которым Алексей Учитель показывал фильм. Он - промонархический. Если уж в нём и искажается история, то скорее в эту сторону. Вот финальная сцена: Николай Второй в день коронации (режиссер своей волей отождествляет ее с венчанием с немецкой принцессой) вопреки истории приезжает на Ходынку, где уже произошла трагедия. Видя бесконечную вереницу возов с трупами, он встает на колени и просит прощения у своего народа. Исторически же он в тот день был на приеме у французского посла. Вечером, в день Ходынки, и уже получив о ней информацию. Если бы царь и в самом деле не поехал на бал, а отправился на Ходынку и встал на колени, то 1917 года бы не было. Так что в данном случае Учитель очень польстил дому Романовых-Голштейн-Готторпов. Монархисты нынешней РФ не видели фильма, но осуждают.
      http://diak-kuraev.l...om/1693916.html

      Ну т.е. "да насрать нам на историю и что там на самом деле было, мы так видим"(с). Пассаж о причинах революций по-моему тоже за гранью адекватности. И им похоже не смешно, они и правда так видят :facepalm:
         Старый
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 23 сентября 2017, 21:42

        Да уж... :facepalm:
        Кино ещё и не прошло премьерного показа, а вокруг уже та-а-а-акие страсти РАЗГОРЕЛИСЬ (в буквальном смысле)... :035:
        Вон, у нас некий представитель"православной общественности" попытался буквально спалить кинотеатр, в котором предполагалась премьера "Матильды", при помощи тарана УАЗом "буханкой" с газовыми баллонами и бочкой с горючим внутри...

        Е1 (Екатеринбургский новостной портал). Онлайн-репортаж.

        Вот такая веселуха...:046:
           lepton
          • Imperial
          Imperial
          сталюжник

          Дата: 23 сентября 2017, 21:51

          как там с кассовыми сборами, "Титаник" обошли, Поклонской отстегнули долю? :0182:
             Гуманист
            • Imperial
            Imperial
            Анкапмен

            Дата: 23 сентября 2017, 21:53

            MaksimXap

            Лично для меня выход данного фильма имеет лишь одно значение - то, что теперь я знаю, что монархисты не настолько сильны, чтобы что-то сделать.

            И что монархисты могут сделать против пофигизма большинства? Для меня выход этого фильма значит одно: если столь обширны протесты против его выхода, то значит русские ещё не до конца растворились в море совков.

            MaksimXap

            Позор лошью, которые считает себя "хранителями святости манархии и свитой рилигии нашых преткаф славаруси божицаряхраниии!!!"

            Обвиняешь в позоре нас, а опозорился в итоге сам.

            MaksimXap

            Но смотреть я не буду.

            Можно было написать лишь одну эту фразу.
               lepton
              • Imperial
              Imperial
              сталюжник

              Дата: 23 сентября 2017, 22:00

              MaksimXap (22 сентября 2017, 19:38):

              Лично для меня выход данного фильма имеет лишь одно значение - то, что теперь я знаю, что монархисты не настолько сильны, чтобы что-то сделать. Позор лошью, которые считает себя "хранителями святости манархии и свитой рилигии нашых преткаф славаруси божицаряхраниии!!!

              Зато поинтересуйтесь насколько могут быть сильны кто приходит после монархистов и которым надо будет поклоняться вместо религии. Как один из примеров героев того времени: https://ru.wikipedia...%B8%D1%81%D1%82)
                 mr.george
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 23 сентября 2017, 22:10

                lepton (23 сентября 2017, 21:51):

                как там с кассовыми сборами, "Титаник" обошли, Поклонской отстегнули долю? :0182:

                Да,да,кино и спектакль. :D
                   Александр Попов
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 23 сентября 2017, 23:18

                  lepton (23 сентября 2017, 22:00):

                  Спойлер (раскрыть)


                  Что вы так палачей боитесь дорогой камрад антисоветских убеждений?:). Если вы читали историю вы должны знать что этот институт был и до государства в родоплеменных законах, и также при некоммунистических государствах в рабовладельческую и в феодальную эпоху. Правители,власть имущие и начальники пользовались услугами палачей но считали их низшими существами по сравнению с собою. И суеверное простонародье поддерживало изоляцию тех мужских особей которые этим ремеслом занимались.


                  После Великой Французской революции во Франции делались попытки изменить отношение общества к палачам. Конвент предоставил палачам гражданские права. Легинио, представитель-посланник, публично обнял и поцеловал палача Рошфора после того, как пригласил его отобедать и предложил занять самое почётное место за столом напротив себя. Один генерал заказал выгравировать гильотину на своей печатке. Один из декретов Конвента присвоил публичным палачам звание офицера :112: в армиях Республики. Им предлагается открывать бал во время официальных празднеств. Их было запрещено называть оскорбительным именем «палач». Обсуждался новый термин для них — «Народный Мститель» :103: . В ходе обсуждения этого вопроса высказывалось возмущение тем, что считается, что наказание виновных «наносит ущерб чести того, кто его осуществляет». Заявлялось, что если это так, то унижение должно распространяться по меньшей мере на всех, кто участвует в деле правосудия, начиная от председателя трибунала и кончая самым последним писарем.

                  Высокопрофессиональные палачи встречались сравнительно редко и ценились буквально на вес золота :110: . Хотя они быстро становились весьма состоятельными людьми (плата за этот «труд» была довольно большой), но освоение столь высокого «искусства истязания и умерщвления» оказалось очень трудным делом. В этом «искусстве» подлинных высот достигали очень немногие. Отдельные высококвалифицированные палачи получали и международную известность :078: . Случалось, что прославленного палача приглашали за большое вознаграждение за границу для свершения особо квалифицированной казни[1].

                  :ps: Палаческая профессия :104: жива и в наши дни. Во многих развитых странах надобность в них отпала с отменой смертной казни, но там, где всё ещё жив этот институт, подчас жива и профессия. Так, в Саудовской Аравии до сих пор практикуется смертная казнь через отсечение головы мечом, и её проводят представители одной из ныне действующих династий палачей[2]. В Зимбабве в начале 2016 года зафиксирован дефицит палачей, поэтому властями страны запланированные казни отложены на неопределенное время, а осужденные ходатайствовали о замене смертной казни на пожизненное лишение свободы[3].

                  В других странах вместо профессионального палача используют военнослужащих :KGB: , тюремщиков и т. д. В принципе, подобные «замены» существовали и в Средневековье.
                  https://ru.wikipedia...%BB%D0%B0%D1%87
                     Александр Попов
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 24 сентября 2017, 08:34

                    Консерватор (23 сентября 2017, 21:53):

                    И что монархисты могут сделать против пофигизма большинства? Для меня выход этого фильма значит одно: если столь обширны протесты против его выхода, то значит русские ещё не до конца растворились в море совков.

                    Кстати насчет моря совков о наш молоденький форумной Консерватор. Ты наверное не смотрел советские фильмы снятые при жизни Сталина и чуть позже его смерти. Там был фильм и про жизнь великого русского классика философа и писателя Льва Толстого . Он называется "Лев Толстой" и опять же в конце фильма нам дают в эпизоде фигуру Николая Второго в своем питерском дворце. Который от охранки российской жандармерии получает известия о кончине писателя на станции Остапово и решает пока не давать ходу этим известиям в прессе. Там довольно достойно с исторической реалистичностью показан насколько это можно в советском фильме. Так и некоторый фильмах он в эпизодах проходил. Но после разоблачения культа личности Сталина на сьезде сторонников Хрущева интеллигенция начала становится все больше антисоветской формально прикрываясь лозунгами о "единстве партии Ленина" . И вот тогда сняли фильм "Агония" . Там Элем Климов и его группа киношная официально хотели показать как Россия Николая Второго подошла к революции семнадцатого. Роль Николая Второго играл воспитанный и культурный выпускник советского театра Красной Армии Ромашин. За что по слухам даже он удостоился похвалы от оставшихся в СССР потомков православных монархистов, которые отметили что он достойно сыграл царя-батюшку. А роль Григория Распутина играл Петренко(старший).Но многие диссиденты-антисоветчики это восприняли как завуалированную критику клонящегося по их мнению к закату Советского Политического Строя. Тогда чагото монархисты не возмущались и шли рука об руку с антисоветской интеллигенцией .И я думаю они счас получают вполне по своим заслугам и по своему предательству идеалов СССР.
                    2) Кстати камрад Консерватор хоть это немного к другому фильму относится ,но я хочу тебя спросить. Как ты сам относишься к исторической личности Григория Ефимовича Распутина? Считаешь ли ты его народным русским монархистом и заступником за простой русский народ - крестьян Российской Империи?
                       lepton
                      • Imperial
                      Imperial
                      сталюжник

                      Дата: 24 сентября 2017, 09:01

                      Александр Попов (23 сентября 2017, 23:18):

                      Что вы так палачей боитесь дорогой камрад антисоветских убеждений?:)

                      кстати чувак по ссылке выше интересен еще и тем, что многие его коллеги по работе сходили с ума со временем (если такие же коллеги не пристрелили :) ), либо спивались, а этот был непробиваем в этом смысле, а вот когда его лишили всех званий и наград, то очень скоро он и гикнулся от сердечного приступа, честолюбие оно такое
                        • 30 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 15:36 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики