Сообщество Империал: Матильда (2017) - Сообщество Империал

Александр Попов

Матильда (2017)

Россия. Жанр: Драма, Исторический. Год: 2017
Тема создана: 22 сентября 2017, 16:23 · Автор: Александр Попов
Фильм?
  1. Отлично | 3 голосов / 14.29%

  2. Хорощо | 0 голосов / 0.00%

  3. Нормально | 3 голосов / 14.29%

  4. Так себе | 5 голосов / 23.81%

  5. Скунскамера | 10 голосов / 47.62%

 Александр Попов
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 22 сентября 2017, 16:23

Imp

Подробности Фильма:
Название: Матильда
Год выхода: 2017
Жанр кино: Драма, История, Триллер
Режиссер: Алексей Учитель
Автор сценария: Александр Терехов
Роли сыграли: Михалина Ольшанска, Ларс Айдингер, Луиза Вольфрам, Данила Козловский, Ингеборга Дапкунайте, Сергей Гармаш, Евгений Миронов, Григорий Добрыгин, Галина Тюнина, Виталий Коваленко, Виталий Кищенко, Томас Остермайер, Сара Штерн, Ян Гэ, Александра Серебрякова, Олег Посполитак, Тамара Такс, Константин Желдин, Роман Шаляпин, Анна Чернович, Павел Клепацкий, Станислав Чапаров, Олеся Смирнова-Марцинкевич, Наталья Дудник, Ирина Лерман, Кирилл Горбунов. (Reveal)

Немного о Фильме:
Spoiler (expand)

Дополнительная информация:
Страна и производство: Россия
Продолжительность: 1 час 52 минуты
Перевод: Оригинал
Качество видео: BDRip
смотреть фильм матильда 2017 онлайн в HD качестве бесплатно (Reveal)

     Jackel
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 октября 2017, 22:19

    чойто (06 октября 2017, 21:28):

    зачем? зачем мне врать и зачем вам вот так походя оскорблять хорошего человека в моем лице? вам не стыдно?

    А должно быть?
    Да, вы врёте. Причём врёте нагло - хотя бы потому, что всё время выпячиваете этих самых царских детей. Зачем, с какими целями? В России за последние столетия убили массу других детей - но вы-то прицепились именно к этим. Т.е. на убитых детей вообще - вам плевать, вам есть дело только до этих конкретных царских детей - ну а как же, лишней раз мерзких коммуняк-детоубийц дерьмом мазнуть всегда полезно, не так ли?

    чойто (06 октября 2017, 21:28):

    что бинго? Церковь по каким то своим правилам совершает некие действия. Это ее право и при чем тут все остальные?

    А то. Что вообще-то не надо навязывать мнение организации людей, коей является церковь, всем, кто верит в бога или считает что верит. В своих конъюнктурных интересах она способна "канонизировать" кого угодно, что мы и видим на примере этого бездарного правителя. Поэтому лютеранство в этом месте выглядит и то адекватнее - какие такие "святые"? Есть Бог, и есть человеки, а остальное отдаёт идолопоклонством.

    чойто (06 октября 2017, 21:28):

    это верный вывод. Мне тут недавно один гуманитарий рассуждал про станки, при том что у меня и образование и работа с ними связаны. Пришлось на его бред плюнуть и забыть. Вы священник? У вас образование духовное? Вы что то в этом понимаете?

    Нет. Не верный. И вы тут кажется что-то историческое обсуждаете... а как ваш диссер-то звался, а? И степень у вас - какая, не подскажите?

    чойто (06 октября 2017, 21:28):

    потому что мир меняется. Вы моетесь, подтираете жопу бумагой и вообще несколько отличаетесь от человека прошлого. Мир меняется и не надо кивать на то что было когда то.

    Ну зачем сразу - "когда-то"? Можно - то, что было недавно. Возраст уголовной ответственности в РИ был к вашему сведению 10 лет, вешали с 15-16 лет.

    И это, если я и подтираю жопу бумагой, это совсем не значит что никто в мире в тот же момент не делает это с помощью камня, пальца или лопуха :030:

    чойто (06 октября 2017, 21:28):

    думайте если надо.

    Так и что думать-то? Вы ж у нас образованный видно по всем сферам бытия, в особенности по истории и религиоведению, может подскажите?

    чойто (06 октября 2017, 21:28):

    проверил, нет это называется наследственная монархия. Ну т.е петр намутил но павел поправил.

    А подумать? Наследственная монархия - это форма правления, упертый дурак на троне - её частный конкретный случай.

    чойто (06 октября 2017, 21:28):

    а то что происходило до того происходило из за правления александра третьего и если так пойти по истории назад во всем будут виноваты адам и ева а николай несчастная жертва поедания яблока. Какие к нему претензии? Вообще никто не виноват, откройте тюрьмы, убийцы и насильники невинные жертвы.

    Не забалтывайте. Правил он аж с 1894-го, если кто вдруг забыл.

    чойто (06 октября 2017, 21:28):

    ему сказали отречься, он отрекся.

    Jackel

    Угу. Когда жареный петух всю жопу расклевал...

    чойто (06 октября 2017, 21:28):

    нет. Ну может про личность николая. Зачем мне обсуждать некие неизвестные мне личности?

    Эквилибрист... Ну перечитайте тогда собственные посты, что ли.

    чойто (06 октября 2017, 21:28):

    как не собирались? а гражданская война? А подавления крестьянских восстаний? А постоянная борьба с антисоветчиками? Т.е борьба была а антисоветчиков не было? А власовцы и другие уроды готовые даже воевать против родины, там хватало недовольных новой властью.

    Сколько воевало за белых? От силы процент. Сколько оказалось во "власовцах"? С полпроцента. Сколько было антисоветчиков? не больше, чем "власовцев". Это называется - "меньшинство", если вы не знали.

    чойто (06 октября 2017, 21:28):

    При чем тут белый террор??? У вас постоянно времена и эпохи тасуются как карты в руках не очень опытного шулера, потому что очень заметно, извините. Во время одной только гражданской погибли миллионы. Гражданская война - это прямое следствие революции. И не надо рассуждать про другие войны, другие войны ведутся против врагов а не против своего же населения.

    Вы там что-то кажется говорили про непереход на личности... Ню-ню. Во-первых, против своего же населения воевали белые. Во-вторых - гражданскую войну развязали они же, и интервенты. В третьих - революция и гражданская война явилась прямым следствием результатов правления вашего обожаемого царя. Улавливаете?

    чойто (06 октября 2017, 21:28):

    ну естественно неизбежен раз это произошло. Будь ситуация другой они к власти не пришли бы. Где я обсирал большевиков? Это как обсирать эпидемию чумы. Можно было создать современную медицину конечно в средние века, но в реале такой возможности не было и предъявлять что то средневековым королям глупо.

    А, ну окей тогда. Т.е. требование социальной справедливости, бесклассового общества, охраны труда, всеобщего бесплатного здравоохранения и образования, власти представляющей интересы народа, упразднения национальных государств, пацифизм, отделение церкви от государства, права женщин и детей и т.д. = чума. Спасибо что просветили, буду знать теперь.


    чойто (06 октября 2017, 21:28):

    численность вооружённых сил России непосредственно на Дальнем Востоке (за Байкалом) составляла не более 150 тыс. человек, причём, с учётом того, что большая часть этих войск была связана охраной Транссиба/госграницы/крепостей, непосредственно для активных операций было доступно около 60 тыс. человек а дальше постоянно шли подкрепления, постоянно решались вопросы снабжения возрастающей группировки и тд. Никаких полумиллионов на начало войны там не было.
    А потом революция и заключение мира.

    Немного не так. Сначала - потеря главной базы и крепости, страшный сухопутный разгром и еще более страшный морской, когда уничтожен фактически весь флот. Потом - Сыпингайское стояние, где численность войск дошла до 500 тыс. чел. и хозяйничающие на Сахалине япошки. А вот уже потом - мир и революция. Пик которой, если кто вдруг не в курсе, пришелся на 1906-07гг.

    чойто (06 октября 2017, 21:28):

    РККА были разбиты поляками. Этому есть причины, так же как есть причины поражению в русско-японскую. Всему есть причины. Но люди не хотят их знать, им нужны простые объяснения вроде николай второй был мудак. Это довольно мерзко выглядит и вы меня утомили и дальше мне эта тема не интересна.

    1. Положение РСФСР в 1920-м было намного хуже положения РИ даже на 1915-16гг. Естественно, что распыляя силы ляхов не смогли разгромить.
    2. Причем здесь "мудак" - "не мудак"? ваша сентенция имела бы смысл, будь это в стране типа Англии. Но ведь это была не просто наследственная, как вы тут пишите, а наследственная абсолютная монархия, где личность царя имела огромное значение. Это была соломинка, которая сломала спину и без того перегруженного верблюда. Хотя какая соломинка, один из важнейших отделов мозга скорее...
    Ладно, он был злостной посредственностью не на своём месте, чем усугубил и без того тяжелое состояние страны и комплекс царивших в ней проблем. И - вы таки не поверите, но кайзеру Волга не сильно нужна была. Его даже Москва не слишком интересовала. И Россия в виде союзника\младшего партнера его вполне устроила бы. Без Польши, разумеется.

    чойто (06 октября 2017, 21:28):

    Все, продолжайте вещать о царях дебилах, надоело.

    Взаимно. Продолжайте верить в сказки про клятых проплаченных жидогерманошпионах-коммуняках, умучивших ради своих мерзких идеек Великую Рассеюшку, в которой "всё было"(с) и царь-гений-мученик. Всего хорошего.
       løgan
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 06 октября 2017, 22:42

      Jackel (06 октября 2017, 19:20):

      Оффтоп (контент вне темы)


      Оффтоп (контент вне темы)
         Torpedniy_Kater
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 06 октября 2017, 23:02

        Внезапно адекватный Кураев

           триарх
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 08 октября 2017, 06:51

          Матильда (2017), обзор: Учитель для домохозяек.
             триарх
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 08 октября 2017, 11:01

            :041: :009:
            Imp
               rawhide
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 08 октября 2017, 11:35

              триарх

              :009:

              а это совсем лютый треш. монархистам под спойлер не ходить - разорвёт, как чихуахуа:
              Спойлер (раскрыть)
                 Kosss
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 08 октября 2017, 13:29

                Опрос восстановлен! Голоса отображаются.

                Сори) Видимо, когда я убирал описания под спойлер, опрос слетел. Бывает, но все поправимо;)
                   чойто
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 09 октября 2017, 19:19

                  Dezperado

                  Как мы видели, это чмо с колбасой в заднице вполне себе снимает штаны перед десятками людей и показывает им пятую точку.
                  ну если честно, колбаса в жопе - это личное дело каждого и никак не влияет на профессиональные качества, ну т.е он при этом может быть прекрасным актером и хорошо играть царя. В чем проблема с выбором актера не понимаю, эдак придется всех перед съемками проверять на аморалку и анальную девственность, извините.

                  Jackel

                  А должно быть?
                  Да, вы врёте. Причём врёте нагло - хотя бы потому, что всё время выпячиваете этих самых царских детей. Зачем, с какими целями? В России за последние столетия убили массу других детей - но вы-то прицепились именно к этим. Т.е. на убитых детей вообще - вам плевать, вам есть дело только до этих конкретных царских детей - ну а как же, лишней раз мерзких коммуняк-детоубийц дерьмом мазнуть всегда полезно, не так ли?
                  где я вообще цеплялся к детям? я просто пишу что царскую семью канонизировала церковь и это ее личное дело. Зачем вы лезете в ее дело? и что детей убивать плохо. Конкретно про царских детей писать начал не я.
                  Вообще врете постоянно вы. Но опять же это ваше личное дело.

                  Jackel

                  Сколько воевало за белых? От силы процент. Сколько оказалось во "власовцах"? С полпроцента. Сколько было антисоветчиков? не больше, чем "власовцев". Это называется - "меньшинство", если вы не знали.
                  сколько воевало за красных? ну когда на пике 5 миллионов - это процентов 7 наверное, если не ошибаюсь. Это меньшинство по отношению к 140000000. Вот вы понимаете что речь про контролируемые территории и мобилизационные возможности???
                  Какие проценты? От чего??? И вот постоянно такая муть взрывающая мозг и противоречащая обычной логике. Только вера! С верующими спорить нельзя. Сколько раз зарекался и вот опять та же фигня.

                  Jackel

                  А, ну окей тогда. Т.е. требование социальной справедливости, бесклассового общества, охраны труда, всеобщего бесплатного здравоохранения и образования, власти представляющей интересы народа, упразднения национальных государств, пацифизм, отделение церкви от государства, права женщин и детей и т.д. = чума. Спасибо что просветили, буду знать теперь.
                  упразднение нац государств и создание нац республик? Создание идеологического государства, по сути теократии со своими святыми и своей правящей идеологией единственно верной? бесклассовое общество? - а что в нем хорошего если все равно есть элита, партийная бюрократия которая сидит на шее у народа и жиреет? Все эти права и тд итак были получены без революций и террора.

                  Jackel

                  1. Положение РСФСР в 1920-м было намного хуже положения РИ даже на 1915-16гг. Естественно, что распыляя силы ляхов не смогли разгромить.
                  т.е ситуацию когда идиоты командующие растянули фронт и зарвались в наступлении попав в окружение у "ваших" это объективная причина. Если бы да кабы, да мы бы их всех, но вот распыляя силы под варшавой - да какого хрена ты там делал распыляя силы??? хотя силы сторон там были вполне соотносимые.
                  И так во всем.

                  Jackel

                  2. Причем здесь "мудак" - "не мудак"? ваша сентенция имела бы смысл, будь это в стране типа Англии. Но ведь это была не просто наследственная, как вы тут пишите, а наследственная абсолютная монархия, где личность царя имела огромное значение. Это была соломинка, которая сломала спину и без того перегруженного верблюда. Хотя какая соломинка, один из важнейших отделов мозга скорее...
                  Ладно, он был злостной посредственностью не на своём месте, чем усугубил и без того тяжелое состояние страны и комплекс царивших в ней проблем. И - вы таки не поверите, но кайзеру Волга не сильно нужна была. Его даже Москва не слишком интересовала. И Россия в виде союзника\младшего партнера его вполне устроила бы. Без Польши, разумеется.
                  и в чем проблема? почему нельзя причислить к лику святых посредственность? В чем проблема то вы мне объясните наконец то? Где это прописано, в каких правилах?
                  А имидж да.
                  И да, мэйдзи вообще был алкашом и время проводил за пьянкой и на наложницах. Но его страна внезапно победила в русско-японской. И никто его не свергал.
                  Проблема в имидже, мэйдзи полубог и жрец а николай уже превратился в обычного человека. Потому и пришлось из лениных сталиных делать полубожков с ритуальными захоронениями и поклонением, что бы не повторить ошибку.


                  Jackel

                  Вы там что-то кажется говорили про непереход на личности... Ню-ню. Во-первых, против своего же населения воевали белые. Во-вторых - гражданскую войну развязали они же, и интервенты. В третьих - революция и гражданская война явилась прямым следствием результатов правления вашего обожаемого царя. Улавливаете?
                  указать на перескакивания во времени не переход на личности. Искать истоки убийства царской семьи в убийстве воренка ненормально.
                  Белые не инопланетяне. Белая армия сама состояла из этого же населения. Да хрен с ними, крестьянские то восстания тоже проклятые интервенты устраивали против народа? матросы в кронштадте?

                  Т.е если бы не николай то революции не было и большевики не пришли к власти и мы не получили всех перечисленных вами благ, таких как уничтожение нац государств, классов там каких то и тд? Т.е для вас николай должен быть дважды святым? Он по сути привел к власти большевиков и позволил создать рай на земле.
                  Николай виноват в создании предреволюционной ситуации а не в самой революции и тем более гражданской. Это уже на совести последующих управителей. Керенского и Ленина.

                  Jackel

                  Немного не так. Сначала - потеря главной базы и крепости, страшный сухопутный разгром и еще более страшный морской, когда уничтожен фактически весь флот. Потом - Сыпингайское стояние, где численность войск дошла до 500 тыс. чел. и хозяйничающие на Сахалине япошки. А вот уже потом - мир и революция. Пик которой, если кто вдруг не в курсе, пришелся на 1906-07гг.
                  какая сначала потеря? оборона порт артура почти год длилась и стоила японцам нереальных потерь. Это же насколько надо ненавидеть свою страну что бы величайшие подвиги вот так вот принижать? Какой страшный разгром на суше? Где разгромленные бегущие армии? О чем вы? На море да, разгром. Чему тоже есть причины. А революция как раз и пришлась на тот момент когда кое как наладили логистику и появились те самые 500 тыс человек. А на сахалине катаржане, о чем вообще речь?
                  А стояние идеальная стратегия в данном случае. Постояли бы подольше и войну выиграли бы. Тут упрекать надо за заключение мира.

                  Jackel

                  Ну зачем сразу - "когда-то"? Можно - то, что было недавно. Возраст уголовной ответственности в РИ был к вашему сведению 10 лет, вешали с 15-16 лет.
                  Уложение 1845 года предусматривало смертную казнь лишь за государственные и карантинные преступления, и только после высочайшего рассмотрения приговора (то есть только после решения царя). Смертная казнь при наличии смягчающих обстоятельств заменялась бессрочной каторгой или каторгой на срок 15-20 лет и не применялась к лицам моложе 21 года и старше 70 лет. Военно-уголовное законодательство устанавливало, что смертной казнью карается умышленное убийство, изнасилование, разбой, грабёж, уничтожение чужого имущества. В 1881 году было отменено публичное исполнение смертной казни.
                     Jackel
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 09 октября 2017, 22:22

                    Оффтоп (контент вне темы)
                       чойто
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 09 октября 2017, 23:50

                      Оффтоп (контент вне темы)
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 14:32 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики