Сообщество Империал: Владыка Скролк - Сообщество Империал

Татарин

Владыка Скролк

Владыка Скролк
Тема создана: 24 сентября 2017, 10:02 · Автор: Татарин
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 24 сентября 2017, 10:02

Владыка Скролк


Imp


Само существование владыки Скролка – оскорбление природы и символ могущества Великой Рогатой Крысы. Растения жухнут и погибают под поступью Скролка, а сам воздух вокруг него сгущается и темнеет, словно бы отравленный его омерзительным присутствием. Он столь стар, что пережил множество самых долгоживущих существ из своего мерзкого рода. Наделённый сверхъестественной живучестью, он не слабеет с годами, а время и куча болезней не властны над ним, хотя под весом бессчетных недугов он согнулся и огрубел, а там, где изорванный балахон не скрывает потрескавшуюся плоть, виднеется слой гноящихся язв. Ещё более ужасными выглядят скрытые под одеждой загадочные горбатые наросты. Каждая новая болезнь лишь делает крепче этого древнего чумного монаха, который сам уже стал ходячим недугом.
Владыка Скролк – один из чумных владык, правителей клана Чумы, отвечающих лично перед Архивладыкой чумы Нургличем, Который-Десятый в Совете. Нурглич-Который-Десятый заставил Скролка пройти через множество испытаний - в том числе и прохождение безумно опасного Лабиринта Слепого Червя под крепостью Клана Пестиленс в Лустрии. Скролк успешно прошел их все. Именно излучаемое Архивладыкой величественное разложение, некогда побудило Скролка вырвать свои глаза, чтобы ничто другое не затенило последнего взгляда на совершенство. Теперь сама Рогатая Крыса направляет его... несмотря на пустые глазницы, Скролк движется уверенно, словно обладая магическим зрением, в котором мир предстает в ярких оттенках распада. Невзирая на иллюзорную слепоту его рефлексы поразительны. Он может поймать муху в воздухе, или точнее мог бы, если бы мухи могли летать в ауре, источаемой его омерзительным телом. Насекомые падают замертво от окружающих Скролка ядовитых паров, и лишь самые фанатичные последователи могу выдержать его присутствие.

В бою владыка Скролк ведёт войска на передовой, где может наконец выпустить свою неистовую ярость. В его руках Посох Разложения, ужасная палка паучьего дерева с шипастым железным наконечником, покрытая извивающимися рунами силы, к которой цепью привязано множество кадильниц, разносящих ядовитые испарения. Нередко владыка Скролк берёт с собой чумные писания, а иногда даже один из священных томов «Либер Бубоникус», ядовитого фолианта идеальных болезней.

Imp
     Похожие Темы
    ДВладыка морей. Путешествие Чжен Хе.
    Великие западные путешествия адмирала Чжен Хе.
    Автор С Старый
    Обновление 16 октября 2021, 01:31
    МСамый могучий владыка ситхов?
    Выбираем
    Автор D DrunkMaster
    Обновление 29 октября 2020, 15:58
    КВладыка
    Overlord
    Автор K KiLLiN Joke
    Обновление 25 сентября 2019, 10:23
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 12:28 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики