Сообщество Империал: Шифры (Организации Fallout) - Сообщество Империал

Doctor Pestilentis

Шифры (Организации Fallout)

Потомки учёных
Тема создана: 11 октября 2017, 16:08 · Автор: Doctor Pestilentis
Ваше отношение к Шифрам
  1. Положительное | 0 голосов / 0.00%

  2. Скорее положительное, чем отрицательное | 0 голосов / 0.00%

  3. Смешанное | 0 голосов / 0.00%

  4. Скорее отрицательное, чем положительное | 0 голосов / 0.00%

  5. Отрицательное | 0 голосов / 0.00%

  6. Равнодушное | 0 голосов / 0.00%

 Doctor Pestilentis
  • Imperial
Imperial
Презервист

Дата: 11 октября 2017, 16:08

Шифры или Шифры Запада (англ. Ciphers) — организация Van Buren, упоминаемая также в Dead Money, дополнении к Fallout: New Vegas.

Imp


Описание


Племя людей-учёных в западной части США. Они скрытно живут в горах на территории НКР, но не контролируются Республикой, которая воспринимает их как дикарей. Они посвящают свою жизнь изучению довоенных схем и чертежей непонятных нынешним обитателям пустошей, за исключением самых одарённых, таких как Элайджа.

История


В течение нескольких недель после войны группа учёных и солдат из ядерной лаборатории в Лос-Аламос, Нью-Мексико, двигалась на север с группой других выживших, ища относительно спокойное место. Они предположили, что являются единственными выжившими «цивилизованными» людьми, так как все встречные атаковали их, пытаясь заполучить их еду, воду и одежду. Обнаружив одно из старинных селений в Меса-Верде, они решили разбить там лагерь.
Группа несла ограниченное число технологичных вещей. Солдаты имели пистолеты и винтовки, а учёные несли один еле работающий компьютер, достаточное число деталей для постройки нескольких водосборников и старенький ветрогенератор для их питания, несколько экранированных свинцом контейнеров с обогащённым ураном и немного медицинских припасов. У остальной части группы находилось прочее оборудование, пригодное для использования.

Десять лет спустя компьютер начал выходить из строя. Опасаясь, что технология Старого Мира будет навсегда потеряна, учёные начали рисовать и вырезать схемы на стенах своего «убежища». В то же время, они самым тщательным образом подошли к обучению деревенских детей математике, чтобы потомки могли понять как использовать схемы.

Культура


Погружённые в математику ещё в раннем детстве, аборигены используют математические термины для общения друг с другом. Эта непонятная, бессвязная для непосвящённых речь, привела к тому, что некоторые образованные обитатели пустоши стали называть их Шифрами, так как считали что те разговаривают на зашифрованном языке. Шифры лишь пожали плечами и смирились с этим названием. С годами Шифры стали забывать свои научные корни, и стали больше отдавать предпочтение ежедневной рутине и выживанию, чем непонятным научным теориям. Пользуясь электроникой и оружием, Шифры стали больше понимать, как это работает, чем почему это работает: «Символы говорят, соедини „это“ и „это“ вместе и тогда случится „это“. Почему? Кто знает? Пока числа правильные, никого это не волнует».
Культура Шифров, основанная на математике, придала числам особое, полумистическое значение. Это, практически их религия. Каждый Шифр полагается на личное число, определённое ему при рождении Немоником. Шифры следуют своему личному числу во всём, от похода на охоту «шестого числа месяца», до выбора числа того, с кем заводить семью. Это вводит в замешательство чужаков.

Деревня Меса-Верде была изначально крошечной, едва вмещающей всех учёных, солдат и других уцелевших. Почти столетие спустя их потомкам едва хватало места и ресурсов. Многие семьи выбрали кочевой образ жизни, чтобы избежать жажды и голода. Только те семьи, у которых были маленькие дети или те Шифры кто просто был стар и слаб для странствий, остались в деревне навсегда.

Мужчины и женщины Шифров — способные воины, и даже дети учатся драться настолько рано, насколько это возможно и при каждом удобном случае. Типичная кочевая группа Шифров состоит из двух-трёх семей, странствующих вместе. Обычно они имеют хотя бы одно электронное устройство вроде электрокнута или ультразвукового генератора для отпугивания диких животных.
     Похожие Темы
    МСериал по вселенной Fallout от Amazon Studios
    Сериал по вселенной Fallout от Amazon Studios
    Автор П Просто Тень
    Обновление Сегодня, 19:56
    МFallout & Fallout 2 (Fixed Edition)
    В 2077 году разразилась Третья Мировая война. Ядерная война.
    Автор a add10000
    Обновление 20 апреля 2024, 22:07
    МЮмор в Fallout.
    Юмор в Fallout.
    Автор G Gorthauerr
    Обновление 17 апреля 2024, 14:23
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Fallout Организации Fallout Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 23:46 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики