Сообщество Империал: Total War: Rome II - Empire Divided (Расколотая Империя) - Сообщество Империал

Савромат

Total War: Rome II - Empire Divided (Расколотая Империя)

Total War: Rome II - Empire Divided (Расколотая Империя)
Тема создана: 08 ноября 2017, 18:43 · Автор: Савромат
  • 168 Страниц
  • Первая
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Последняя »
 5  
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 08 ноября 2017, 19:12

Imp

Total War: ROME II — Empire Divided


ВНИМАНИЕ: для использования этих материалов понадобится базовая игра Total War™: ROME II.

Новый набор эпических кампаний для Total War: ROME II.
Переместитесь во времена кризиса III века нашей эры — поворотного момента в судьбе Рима.
Играйте за одну из десяти фракций, принадлежащую одной из пяти культурных групп.
Новые героические фракции с тщательно продуманными условиями для победы, знаменитыми лидерами и цепочками событий.
Новые события, дилеммы и задания для каждого периода времени.
Новые элементы кампании: эпидемии, культы и разбойники.
Измененные технологии и новые уникальные здания.

Идет 270 год нашей эры. Череда неумелых императоров и жаждущих власти узурпаторов привели Римскую империю к глобальному экономическому кризису. Такого упадка империя еще не знала.

Пользуясь слабостью Рима, племена варваров черной саранчой собрались на его границах, готовые разграбить богатые земли цивилизованного мира.

На востоке Сасаниды начали великое завоевание, главной целью которого является захват владений Рима. Лишь стойкость защитников Пальмиры сдерживает их натиск. Царица Зенобия держится решительно — но надолго ли ее хватит?

Непобедимые в свое время легионы вынуждены обороняться: их силы тают. Увы, время сейчас против римлян. Однако надежда все еще есть. Аврелиан готов взять бразды правления империей в свои руки, но стоящая перед ним задача кажется невыполнимой...

Удастся ли вам объединить расколотую империю и вернуть Риму былую славу? Или вы станете свидетелем его окончательного падения?

Информация по игре:
Спойлер (раскрыть)

(спасибо 'babay11' за текст)

Будет доступна 30 ноября.
Цена в СТИМ 490 рублей

Что почитать по теме:


Скриншоты:
Спойлер (раскрыть)


Видео:
Спойлер (раскрыть)

     K0rw1n
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 01 декабря 2017, 16:11

    Камрады, на счет проблемы с пропаданием доспехов, текстур и других проблемах с графикой, появившихся после обновления с ДЛЦ.

    Вот ответ разработчиков который помог мне.

    -Disable and physically delete all installed mods. There's been a lot of updates with Empire Divided, your mods will not work anymore! Just unchecking them on the launcher might not remove them completely. Try backing up your save games and deleting all Rome II files in %AppData%

    Т.е Нужно удалить все моды (что мне не подошло), сделать резервную копию файлов сохранения и удалить папку Rome II в Документы/Имя пользователя/AppData/Roaming/The Creative Assembly/Rome II (во всяком случае у меня такой путь). Настройки игры конечно сбросятся, но проблемы с графикой должны исчезнуть.

    В моем случае помогло удаление папки Rome II из AppData. Моды свои я не удалял.
       Савромат
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 10 ноября 2017, 19:57

      Juanito

      Я не понимаю, почему они выпускают DLC, если игра неиграбельная.
      С модами отлично играбельная.

      Juanito

      И вместо того, чтобы всё это править, они правят политику... хорошо, но ведь править то надо не политику, а ИИ, которые воевать не умеет ни на глобалке, ни на тактике.

      Поправили в модах все давно. А ванила да, кошмар. И за год ваяния ДЛС НИЧЕГО не исправили из бреда, остающегося неизменным с версии 1.0. Позорище а не игра, особенно если ее сравнить с ванильной же Вахой. Рим 2 в таком сравнении просто отстой.
         Varulven
        • Imperial
        Imperial
        Садист

        Дата: 10 ноября 2017, 20:07

        Последний Эллин

        Кстати, уже 25 страниц постов набралось, но никто ещё не пишет о том, за кого будет играть, хотя все фракции с их бонусами уже известны.

        Первым делом за готов. Если все понравится и будет желание повторить, то вторая будет за каледонцев. Третьи на очереди - саксы...
           Dr.Schmeisser
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 10 ноября 2017, 20:08

          løgan
          Товарищ за галльский рим те иберию захватывать смысла не будет так же как и британию если что, так как она и так твоя будет, учим историю товарищч :006:
             GyJIeBeP
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 10 ноября 2017, 20:12

            Juanito (10 ноября 2017, 19:52):

            Я не понимаю, почему они выпускают DLC, если игра неиграбельная. Спустя 17 патчей ИИ на легенде продолжает оставлять пустые города, в результате чего, как только ты выберешься из стартовых условий и государства ИИ разожрутся - ты просто проходишь маршем по их пустым городам, а затем закатываешь пару их армий, которые были где-то, а когда ты отжал 3/4 их государства, решили прийти к твоим границам. В чём интерес такой игры? Мне хватило одной кампании на сложности перед легендой (отличается лишь возможностью сохраняться и миникартой на тактике), пройденной до конца, чтобы понять - ИИ кампании ничего не может. У него было государство на 1/3 карты, не помню уже, какая-то жёлтая фракция с востока. Я играл за Рим. Он не пришёл оборонять ни один свой город, а все его 3 фул стака стояли на границе с одной моей провой в Армении и не двигались. Да и в армии были бомжи какие-то, которых я на автобое выносил. Я просто захватил это всё и изи вин. Обороняться могут лишь города с одной провой, просто потому что их армия никуда оттуда не выходит. И то это до тех пор, пока у тебя не появится пара лишних фул стеков, которые на автобое всё это вынесут.

            А спам агентами, которые в одиночку целые армии выносят? А оверлимит агентов из-за их переманивания у врага, когда у тебя их на 5 больше лимита и они врага просто не подпускают? Это интересная игра? И вместо того, чтобы всё это править, они правят политику... хорошо, но ведь править то надо не политику, а ИИ, который воевать не умеет ни на глобалке, ни на тактике, а потом уже политику. Осады, где его 2 фул стека убиваются о 5 твоих отрядов пикинёров у ворот, это просто нонсенс.

            При всём моём желании играть именно в Рим и любовь к историческим играм серии, я вынужден признать, что вархаммер лучше, просто потому что там ИИ хотя бы даёт тебе челлендж и постоянно напрягает, а не сдаёт города без боя.


            Прошу заметить, человек несколько раз подчеркнул, что побеждает ИИ автобоем, мы все знаем что это чит для игрока, шкала идет в пользу игрока, в бою др. соотношение. А так в целом все верно ИИ тупой.
               Tempest
              • Imperial
              Imperial
              Прокрастинатор

              Дата: 10 ноября 2017, 20:15


              Только вся Европа явно не в 3 цвета покрашена будет, т.к. доавят классических фракций "для разогрева"
                 løgan
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 10 ноября 2017, 20:17

                Marcus Antonius (10 ноября 2017, 20:08):

                løgan
                Товарищ за галльский рим те иберию захватывать смысла не будет так же как и британию если что, так как она и так твоя будет, учим историю товарищч :006:

                Судя по количеству разных римских фракций в DLC - историей тут и не пахнет. Я основываю свои планы на скриншотах из официального летсплея - зайдите и убедитесь что Гальский Рим ограничен лишь современной Францией, а Иберия поделена пополам "не пойми-кем". Как и Каледония, которая находится севернее собственно Римской Британии.
                   Последний Римлянин
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 10 ноября 2017, 20:20

                  Посмотрел геймплейное видео. Впечатлений точно хватает, но они немного противоречивы.

                  1. Понравился интерфейс. Он стал более античным, если так можно сказать :) Большое мрамора стало, больше фигурной росписи. Однозначно плюс. А ещё иконки. Яблоко раздора современного тотал-вор игрока :D Выглядят, как в дополнении "Эпоха Карла Великого", добавить нечего. Можно считать, что это преемственность между Римом 2 и Аттилой :D

                  2. Понравились идея с квестами и персональными заданиями для лидера фракции. Интересно, будут ли ещё какие-нибудь события кроме Сивиллинных книг (мне понравилось, как игрок без особого сожаления, аки Аэций, сжёг эти бедные книги)? В своё время меня радовало разнообразие заданий в "Карле Великом" и "Последнем римлянине". Надеюсь, что тут их будет не меньше. Обидно, конечно, что в других прошлых ролевых кампаниях вроде Цезаря и Ганнибала этого не будет.

                  3. Помимо политики добавили санитарию!!! Ещё одно достижение из Аттилы. Над каждым поселением есть соответствующая иконка.

                  4. Разбойники. Я полагал, что это будет фишка наподобие мятежных армий из второго Вархаммера, а это, оказывается, лишь негативный модификатор для поселения. Обидно немного. Я скучаю по мятежникам из первого Рима .

                  5. Политика и древо развития персонажа обновились. Политика стала более глубокой, ближе к уровню Аттилы, но об этом уже писали все, кому не лень. А вот новое древо развития действительно удобная вещь. Можно видеть, как будешь прокачивать своего подчинённого.

                  6. Хотелось бы увидеть что-нибудь про культы, но этого, увы, не показали. Из описания к ДЛС понятно всё и так, как это работает, но хотелось бы увидеть. Разглядел лишь, что одно культовое сооружение даёт неплохие бонусы, но требует внушительных затрат на содержание (привет, Аттила).

                  7. Пикинеры у римлян!!!!!!!

                  8. Мне нравится и Рим 2, и дополнения, но почему-то не покидало ощущение, будто я смотрел геймплей мода (особенно, если учитывать, что есть мод про императора Константина). Вот не знаю, с Цезарем, Ганнибалом, Августом и этожСПАРТА такого не было. Может, это связано с тем, что карта ничуть не изменилась? А может, я просто отвык от контента для Рима 2.

                  В любом случае, видео я остался доволен. Жду с нетерпением продолжения банкета (т.е. нового геймплейного ролика). А видео-то окончилось на самом интересном месте. Ни одного боя, черти, не показали :D
                     Савромат
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 10 ноября 2017, 20:25

                    GyJIeBeP

                    мы все знаем что это чит для игрока, шкала идет в пользу игрока, в бою др. соотношение.

                    В Ваху переигрались? В ТВР2 всегда было наоборот - и сейчас то же осталось - автобой всегда против игрока. Автобой показывает 1 к 10 в пользу Аи - на тактике сразу при загрузке будет 50:50 или 45: 55... и ничего не поменялось с 1.0 по 18-й патч...

                    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                    Последний Эллин

                    3. Помимо политики добавили санитарию!!! Ещё одно достижение из Аттилы. Над каждым поселением есть соответствующая иконка.

                    В главную кампанию нет.
                       Стефан
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 10 ноября 2017, 20:37

                      Забавно наблюдать, как ветераны Империала только сидят и читают тему, за исключением 3-4 человек.
                      Пришел с работы, смотрю 7 страниц нового контента в теме - отлично, что там новенького?
                      Блин! 2,5 страницы о штанах римлян, ...м-да.
                         Dr.Schmeisser
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 10 ноября 2017, 20:42

                        løgan
                        Камрад Логан я и сам узрел эту штуку. Эмм ну надеюсь это был скрин из сохранения так сказать, короче поглядим. Хотя доверия к КА у меня нет совсем, у них и Испания в Августе была не у Октавиана а у Лепида. Ну видать это все из за баланса игрового....
                        Tempest
                        Естественно камрад :003:
                          • 168 Страниц
                          • Первая
                          • 24
                          • 25
                          • 26
                          • 27
                          • 28
                          • 29
                          • 30
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          DDisciples: Total War
                          Модификация по мотивам знаменитой трилогии игр Disciples
                          Автор S Sohelten
                          Обновление 12 мин. назад
                          TTotal War: Three Kingdoms [Общее обсуждение]
                          Новая крупная историческая часть серии Total War от Creative Assembly
                          Автор k kastus77
                          Обновление 24 мин. назад
                          D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                          [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                          Автор A Andartan
                          Обновление 29 мин. назад
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II DLC и Патчи Total War: Rome II Rome II - Empire Divided Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 17:04 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики