Сообщество Империал: Total War: Rome II - Empire Divided (Расколотая Империя) - Сообщество Империал

Савромат

Total War: Rome II - Empire Divided (Расколотая Империя)

Total War: Rome II - Empire Divided (Расколотая Империя)
Тема создана: 08 ноября 2017, 18:43 · Автор: Савромат
  • 168 Страниц
  • Первая
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • Последняя »
 5  
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 08 ноября 2017, 19:12

Imp

Total War: ROME II — Empire Divided


ВНИМАНИЕ: для использования этих материалов понадобится базовая игра Total War™: ROME II.

Новый набор эпических кампаний для Total War: ROME II.
Переместитесь во времена кризиса III века нашей эры — поворотного момента в судьбе Рима.
Играйте за одну из десяти фракций, принадлежащую одной из пяти культурных групп.
Новые героические фракции с тщательно продуманными условиями для победы, знаменитыми лидерами и цепочками событий.
Новые события, дилеммы и задания для каждого периода времени.
Новые элементы кампании: эпидемии, культы и разбойники.
Измененные технологии и новые уникальные здания.

Идет 270 год нашей эры. Череда неумелых императоров и жаждущих власти узурпаторов привели Римскую империю к глобальному экономическому кризису. Такого упадка империя еще не знала.

Пользуясь слабостью Рима, племена варваров черной саранчой собрались на его границах, готовые разграбить богатые земли цивилизованного мира.

На востоке Сасаниды начали великое завоевание, главной целью которого является захват владений Рима. Лишь стойкость защитников Пальмиры сдерживает их натиск. Царица Зенобия держится решительно — но надолго ли ее хватит?

Непобедимые в свое время легионы вынуждены обороняться: их силы тают. Увы, время сейчас против римлян. Однако надежда все еще есть. Аврелиан готов взять бразды правления империей в свои руки, но стоящая перед ним задача кажется невыполнимой...

Удастся ли вам объединить расколотую империю и вернуть Риму былую славу? Или вы станете свидетелем его окончательного падения?

Информация по игре:
Спойлер (раскрыть)

(спасибо 'babay11' за текст)

Будет доступна 30 ноября.
Цена в СТИМ 490 рублей

Что почитать по теме:


Скриншоты:
Спойлер (раскрыть)


Видео:
Спойлер (раскрыть)

     K0rw1n
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 01 декабря 2017, 16:11

    Камрады, на счет проблемы с пропаданием доспехов, текстур и других проблемах с графикой, появившихся после обновления с ДЛЦ.

    Вот ответ разработчиков который помог мне.

    -Disable and physically delete all installed mods. There's been a lot of updates with Empire Divided, your mods will not work anymore! Just unchecking them on the launcher might not remove them completely. Try backing up your save games and deleting all Rome II files in %AppData%

    Т.е Нужно удалить все моды (что мне не подошло), сделать резервную копию файлов сохранения и удалить папку Rome II в Документы/Имя пользователя/AppData/Roaming/The Creative Assembly/Rome II (во всяком случае у меня такой путь). Настройки игры конечно сбросятся, но проблемы с графикой должны исчезнуть.

    В моем случае помогло удаление папки Rome II из AppData. Моды свои я не удалял.
       RuNoobascraftTv
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 14 ноября 2017, 08:09

      Савромат

      Все наоборот, авторасчет крайне перегнут в пользу Аи. Надо поправлять а то все бои приходится играть вручную.
      авторасчеты осад вообще нельзя трогать т.к. осады в Р2ТВ - редкостное УГ, играть невозможно. Ничего интересного там нет, убожество пещерное, толпизм и тупость - и к тому же даже на мощных машинах картинка подвисает из-за неумения оптимизировать мельтешение толп, застревающих на поворотах улиц. С пасфайндингом как были пробелмы в 1.0 так и остались ничего не изменилось. СА казлы.

      Я это не много улучшил путем убирания лестниц в своем моде. Но ии до сих пор тупит из за контрольных точке, чего нет (но там есть другое) в аттиле.

      Савромат

      Об этом давно уже писали. Нет смысла назначать дипмиссию к варварам сенатора, который ненавидит варваров

      Вот бы так избавляться от не лояльных персонажей...
         papeion
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 14 ноября 2017, 09:49

        Савромат, наверное у нас с вами разные игры. У меня в каждом бою видно, что авторасчёт в пользу Игрока, да ещё в какую пользу. И на недавнем видео от СА о геймплее в новой ДЛС тоже это видно. Не знаю, что там в таблицах, но в компании я верю своим глазам (и мозгам слава богу, ещё они меня слушаются). Т.е. верю фактическому материалу, частично который предоставил вам в виде скриншотов.

        В осадах поголовного тупизма АИ не заметил. Правда осад пока мало было. Но если говорить о городских боях в целом, т.е. учитывая и колхозы, то АИ норм. А случаи, где он тупит, есть везде, и в Аттиле тоже. Без этого никуда.

        Ещё чуть похвастаюсь своей компанией (примерно 130 ходов и с дипломатией всё замечательно):
        Спойлер (раскрыть)
           Dr.Schmeisser
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 14 ноября 2017, 12:08

          RuNoobascraftTv
          Камрад можно по подробней, какие вы лестницы убрали???
          Если речь про "карманные лестницы" при осадах, то можете подсказать где это можно отредактировать, или дать ссылку на мод который их убирает плиз.
          А еще лучше что бы их вообще не было в найме, а были сразу штурмовые башни.
             agnez
            • Imperial
            Imperial
            Агент ZOG

            Дата: 14 ноября 2017, 12:21

            Игра за Рим(Юлии) VH/H - 83 ход. Стараюсь отыгрывать "по истории". Неожиданно ванила получается тяжелее модов. Долго возился с этрусками. Покорение Цизальпийской Галлии далось очень тяжело и заняло намного больше времени чем привык раньше. Сицилию и Сардинию наоборот захватил быстро, благо на Сицилии пуны и греки по сути аннигилировали друг друга(предпоследний ливийский наемник убил последнего грека и захватил пустые Сиракузы).
            Получил долгую изматывающую войну с Карфагеном на море, постоянные налеты и десанты. Решил следовать тактике Ганнибала - заключив союз с Массалией, отправил три(из шести) легионов в Испаию. И тут прошляпив внутренние дела получил бунт и "голубую" Цизалпийскую Галлию. Хорошо, что голубым стал только один флот в море рядом с Карфагеном. Пришлось один легион из испанского походаслать назад, отбивать Галлию.
            По пути захватил и освободил Тарракон, обеспечив временную базу. Чуть восстановив силы, взял штурмом Апсе, и на этом все. Посланный лазутчик обнаружил у пунов у Нумации и Нового Карфагена два и три стека. Плюс несколько флотов между НК и Балеарами. Еще по стеку было в Бетике и полстека пунов в только захваченной ими Арацилле.
            Тем временем третий легион проводил АТО в Галлии, что заняло вместе с переходами 11 ходов. Понимая, что если пуны двинут все силы(а они уже начали их двигать) к Апсу, то тут мой поход и кончится, предложил им мир, с доплатой. К удивлению они согласились. Что позволило мне отстроиться в Апсе, восстановить потрепаные части, перебросить высвободившийся третий легион и отстроенный заново флот(который по дороге добил мятежников).
            Получив передышку с сконцентрировав армии в Испании, решил вначале обезопасить тылы. Один легион через Терракон пошел на Арацилл, и с обявлением войны уничтожил полустек с гарнизоном пунов и освободил кантабров. На следующий ход, увидив через лазутчика, что стек пунов ушел из Нумации к Апсе(где два моих легиона и флот), захватил пустую Нумацию.
            Тем временем два стека пунов из НК подошли к Апсе и осадили город. Вылазка стоящего там легиона + второй легион рядом + флот + гарнизон = разгром армии пунов. Дальше было дело техники - два стека пунов из нумации встали на полдороге между Нумацией и Апсе в режиме марша(похоже AI "завис" с выбором первоочередной цели). Что позволило мне через два хода, чуть восстановив легионы, одновременным ударом из Нумации и Апсе двух легионов уничтожить эти так и стоявшие в режиме марша стеки пунов. Дальнейшее развитие: третий легион из Апсе осадил НК, а флот Ибоссим. Через три хода вся Карфагеника стала красной и это принесмо 4-й уровень империума.
            У Карфагена осталась Бэтика, но чего раньше не было, его вассалы, Ливия и пунийские колонии(НК) запросили мир.
            С новой внутренней политикой играть действительно интересно - сейчас малейшеая невнимательность может стать причиной обвала всех планов и привести к кризису. После первого восстания было ещё два внутриполитических кризиса, которые успел купировать.
            Даже и не думал, что от игры в ванилу получу такое удовольствие!
               Савромат
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 14 ноября 2017, 14:17

              papeion

              наверное у нас с вами разные игры. У меня в каждом бою видно, что авторасчёт в пользу Игрока, да ещё в какую пользу.

              Вылазка осажденных - полевое сражение
              авторасчет на страткарте (именно им руководствуется CAI отправляя войска в бой)
              Imp
              а теперь что мы видим зайдя в битву (см. полоску соотношения сил в левом нижнем углу):
              Imp
              Вручную бой выигрывается. Авторасчетом проигрывается. И так все время каждый раз. :046:

              - - - Сообщение автоматически склеено - - -

              agnez

              Даже и не думал, что от игры в ванилу получу такое удовольствие!

              я заметил две хорошие вещи в ваниле: экономику (Б-баланс: ОК) и развитие (даже то что стартовые войска мало что умеют - тоже хорошо, интереснее играть ополчениями бестолковыми, лишь постепенно переходя к более искусным тактически войскам, знающим, как строится в квадрат и т.д.). Думаю переделать в связи с этим Дарк-мод.
                 farsh
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 14 ноября 2017, 14:35

                Савромат (14 ноября 2017, 14:17):

                Вручную бой выигрывается. Авторасчетом проигрывается. И так все время каждый раз. :046:


                ну так же почти всегда было, нет? вручную выигрываются порой и битвы с полностью красной шкалой не в твою пользу, за счет обороны высоты или узких проходов и других тактических изысков
                   helion
                  • Imperial
                  Imperial
                  ТРИБУН

                  Дата: 14 ноября 2017, 14:41

                  papeion

                  наверное у нас с вами разные игры. У меня в каждом бою видно, что авторасчёт в пользу Игрока

                  Мож от уровня сложности плясать нужно? На среднем уровне точно всё для игрока.
                     Age of Kings
                    • Imperial
                    Imperial
                    Советник

                    Дата: 14 ноября 2017, 14:47

                    farsh

                    ну так же почти всегда было, нет? вручную выигрываются порой и битвы с полностью красной шкалой не в твою пользу, за счет обороны высоты или узких проходов и других тактических изысков


                    Всегда-не всегда, но часто. Только нельзя забывать, что чисто физически очень утомительно каждую, даже самую незначительную битву за колхоз "Напрасный труд" в пятой точке мира, отыгрывать вручную.

                    helion

                    Мож от уровня сложности плясать нужно?


                    Это тоже.
                       Савромат
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 14 ноября 2017, 14:58

                      farsh

                      ну так же почти всегда было, нет?

                      Так и я о том. С 1.0 по 1.18 ничего не поменялось в ваниле. Но Папейон считает что поменялось... :035: Верю его скринам, но понять не могу отчего такая разница :038:
                         Dr.Schmeisser
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 14 ноября 2017, 15:11

                        Савромат
                        Ну видать действительно сложность кампании влияет, больше нечему. Так как у меня были ситуации в ваниле и такие как у вас и такие как у папеиона тоже. Разница только в сложности была, просто я на такую мелочь как для меня, внимания не обращал сильного, а сейчас вот вспомнил под шумок болтовни...
                          • 168 Страниц
                          • Первая
                          • 39
                          • 40
                          • 41
                          • 42
                          • 43
                          • 44
                          • 45
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          TРелигия в Total War: Attila
                          или каким богам (или богу) поклонятся выгоднее всего
                          Автор s schta
                          Обновление 35 мин. назад
                          TTotal War: Three Kingdoms [Общее обсуждение]
                          Новая крупная историческая часть серии Total War от Creative Assembly
                          Автор m moroz522
                          Обновление 35 мин. назад
                          ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                          хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                          Автор M MastaA
                          Обновление 54 мин. назад
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II DLC и Патчи Total War: Rome II Rome II - Empire Divided Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 15:44 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики