Сообщество Империал: RTW "Туман войны" - Сообщество Империал

RAша

RTW "Туман войны"

консоль заблокирована
Тема создана: 25 декабря 2017, 03:42 · Автор: RAша
 5  
 RAша
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 25 декабря 2017, 03:42

Imp


ссылка на чистый RTW без модов Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Инструкция по установке (Раскрыть)


Правила игры (Раскрыть)

ЗАМЕТКИ КЛЮЧНИКА (Раскрыть)



Список фракций и участников:

Римская республика -- LegioVIFerrata R1 столица -- Рим
Македония -- alex-ko столица -- Фессалоники
Египет -- требуется фараон столица -- Александрия
Архэ Селевкидов -- требуется царь столица -- Антиохия
Карфаген -- требуется предводитель восстания столица -- Карфаген
Парфия -- требуется предводитель восстания столица -- Арсакия
Понт -- требуется царь столица -- Синопа
Галлия -- требуется предводитель восстания столица -- Алессия
Германия -- Soter столица -- Дамме
Британия -- armag столица -- Лондиний
Армения -- требуется предводитель восстания -- Артаксата
Дакия -- требуется вождь столица -- Порролисс
Греческие полисы -- требуется правитель Каждый полис(только стартовый) -- сам себе столица.
Нумидия -- RAша R1 R2 столица -- Цирта
Скифия -- требуется вождь столица -- Алания
Испания -- требуется вождь -- Астурика
Фракия -- Xamax столица -- Тилис


ХОЧЕШЬ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ -- ВЫБЕРИ ФРАКЦИЮ -- НАПИШИ ОБ ЭТОМ В ТЕМЕ

тема для общения Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     GranTurismo
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 20 января 2018, 16:56

    Египет, ход 4.


    Армия фараона встретилась с армией парфян недалеко от мятежного города.

    Куплет за авторством неизвестного египетского воина:

    Эй, Арсак, ты какого здесь черта?
    Что ты, парфянин, на Синае забыл?
    Эй, румяный, возвращайся-ка в Бостру!
    Пока повстанец тебя не удавил!
    20 отрядов здесь, в Петре гарнизон,
    Сладит с их воинством - лишь фараон!
    Поворачивай к черту!



    Кроме этого фараон отдает приказ: строить во всех концах Египта здания которые приносят деньги, дабы поскорее наполнить казну.
       MastaA
      • Imperial
      Imperial
      44-й центурион

      Дата: 20 января 2018, 22:14

      Сирийское царство, ход 4

      Столица - Антиохия
      Лидер - Антиох
      Наследник - Аристарх


      "Антиох наполнил кубок прекрасным вином родом из Великой Греции..." - старательно выводил чернилами на пергаменте писарь, настолько увлекшись процессом, что не заметил, как сам герой повествования подошел к нему и с любопытством заглянул через плечо.
      - ТАаак, это что за пергаментомарательство?! - взревел Антиох - ты, паскуда этакая, крыса канцелярская, что творишь, Аид тебя подери?!

      Писарь испуганно сжался, одновременно пытаясь собой накрыть пергамент, чтобы последний не пал жертвой ярости автократора.

      - Это я опять у тебя вино распиваю? Да у соседних владык сложится впечатление, что я только пьянством занимаюсь, о делах державы не думаю, поэтому кусочек от оной самой можно и отщипнуть - никто не заметит. Нет бы написать, что заложили порт в Антиохии, или о том, что по всей стране начали обширное строительство... Или о том, что наш посол проплывает севернее Родоса, чтобы вскоре оказаться возле Афин и предложить македонянам торговый договор? ТАк нет, только чернуху писать можем.
      -Понял, повелитель, а как прикажете описать Вашу реакцию на заявление царя Армении, где он указывает на начало сразу двух войн на западе Ойкумены и выражает обеспокоенность о затишье на Востоке?
      - А что тут реагировать? Верно подмечено, видимо, все ждут повода. Вот у нашей державы получилось только договориться о пакте ненападения с Египтом, следовательно, остальные примеряются к нашим земля. Кто менее, кто более откровенно. Так что по этому поводу запиши, что Антиох многозначительно промолчал.
         Наполек
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 21 января 2018, 03:44

        :961847914:
        Скифия, 2-3 ходы

        События экономики: Царь обратил внимание на то, что казна не пополняется, а сальдо примерно равно нулю. Не понятно, почему денег мало.
        События военные: разгромили отряд бандитов, что встал у нас на пути к плодородным дунайским равнинам; потеряли 5 своих человек
        События политические: наш дипломат движется к Кавказу, просим выйти на связь для заключения торговых договоров тамошних властителей и не препятствовать пути дипломата в Малую Азию


        Боги дали вам, изнеженным грекам, море под боком; но нет же, маршируете пешком фалангой?
        Спойлер (раскрыть)
           wolodikk
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 21 января 2018, 11:24


          Парфия
          269 г до н.э.
          столица Арсакия
          Царь Арсак
          Наследник Ардуманиш


          Ход №4

          Египетский фараон не отличается дипломатическими талантами. Коль позволяет себе подобный тон с царем соседнего дружелюбно настроенного царства. Возможно Птолемей заискивает перед сирийским правителем. Или хочет казаться больше , чем есть на самом деле. В любом случае столь неуважительное отношение недопустимо между двумя странами.
          Царь Артак не стал спорить с погонщиками верблюдов и повернул в город. Здесь будем копить силы для взятия Иерусалима. С этого момента закрепляем за собой права на сей мятежный город. Просим Сирию и Египет подтвердить официально о том что вы отказались от Иерусалима в пользу Парфиии. С этого момента все не санкционированные движения в этой области будут расцениваться как посягательство на целостность государства.
          Наш дипломат сбился с пути где то в горах. К сожалению, по пути следования из Армении ему не попалось еще ни одно сирийское селение.
          Армянам от парфянцев: Наши часовые не употребляют грибы.. Нами явно замечено передвижение ваших всадников. Парфяне приготовили адекватную встречу, но к счастью, вы проявили сирийскую мудрость.

          Возле городка Сузы парфяне разбили мятежного генерала, потеряв при этом много всадников.
          Битва при Сузах. (Раскрыть)

          Во всех городах идет мирное строительство.
          "Mai fidarsi di alleanza con i potenti"
             as1991
            • Imperial
            Imperial
            52-й центурион

            Дата: 21 января 2018, 16:48

            Карфаген, ход 4


            Столица: Карфаген.
            Лидер: Ганнон
            Наследник: Гасдрубал.



            ДИПЛОМАТИЯ.
            Союз: Греция (Сицилийский Оборонительный Союз) - подтвержден обеими сторонами.
            SOS (Раскрыть)

            Договор с Нумидией о "безопасном море" - нуждается в уточнении.
            Договор "Безопасное море (Раскрыть)

            Война: Рим. Причина войны - наглое нарушение Римом территориальных границ Карфагена.



            Нумидии - Ганнон выражает признательность за уже выставленные наблюдательные посты в районе Геркулесовых Столбов; в то же время Ганнон доводит до сведения правительства Нумидии, что гораздо более его интересуют более близкие к г. Карфаген воды.


            Текст договора "Безопасное море" дополнен п.3; так же желательно обговорить какие-либо гарантии (вроде наказания Нумидии за явное (что маловероятно, но возможно при некоторых обстоятельствах) сокрытие кораблей третьих стран).



                  Закончив писать, Гасдрубал кликнул старшего писаря. Бесшумно войдя, тот так же бесшумно приложил печать и скрылся из шатра со свитком в руках. Совершив омовение, Гасдрубал подошел к походному жертвеннику.
            - Хвала тебе, о великий Баал! Да благослови меня, и отца моего Ганнона! Да свершится благополучно дело, задуманное моим отцом! Да отведи от нас обоих, и от флота нашего, и от армий наших, и от подданных наших, все возможные наказания, которые могут наслать Посейдон, Вулкан и Зевс! Да убереги нас от скорой встречи с Хароном! Да даруй победы нашим воинам, улов нашим рыбакам и урожай нашим крестьянам! Да обогати купцов наших златом и серебром! И прими дары мои, о Баал-Хамон, бог Солнца и покровитель плодоносящей земли!
            И пусть лгут о нашем просвещенном государстве завистливые иностранцы; но мы приносим тебе в жертву ягнят и быков, специально выращенных для этой цели. А человеческие детеныши нужны нам самим - в них залог будущего могущества Карфагена!

            Повернувшись кругом и вскинув вверх обе руки ладонями вперед, Гасдрубал подал тем самым знак начинать. Трубы и барабаны заиграли торжественную музыку, в звуках которой тонули предсмертные крики жертвенных животных. Жрецы, а вслед за ними собравшийся на берегу люд затянули молитвенную песнь. Дым и пар жертвенных костров густыми клубами окутывал финиковые рощи, стлался по пляжу и ласковым волнам Средиземного моря. Окинув взглядом развернувшуюся панораму, Гасдрубал поднялся на специально сооруженный для него помост - народ должен видеть своего правителя! Жрецы убавили силу своих глоток. Купцы, ремесленники, рабочие, моряки, крестьяне и воины разразились приветственными возгласами, выражая свою признательность Вождю. Гасдрубал торжествовал. Да, он правильно сделал, что организовал восхваление Баалу не в старом тесном Храме, а в полевых условиях. Такие масштабные совместные действия сплачивают народ, и делают власть ближе и понятнее для народа.

            Однако, новый храм все же придется построить, вон там, на месте полевого жертвенника.
            Сквозь дым и пар Гасдрубал разглядел вышедший из гавани корабль с сине-красным парусом. Это был самый быстрый почтовый корабль. Он вез адресату тот самый опечатанный свиток. Нет сомнений, адресат получит письмо в срок.

            Поглядев налево, Правитель разглядел маленькую фигурку Флавия Непа, смотрящего во все глаза на предоставленное ему зрелище. Смотри, смотри, соглядатай! И запоминай....
            ***

            - Ха! Сынок все правильно понял! Молодец, - отбросив прочитанное, Ганнон велел подать доспехи и коня. Через некоторое время близ Лиллибея состоялось краткое совещание. Морские и сухопутные командиры, получив указания, с озабоченными лицами расходились по своим подразделениям.
               Irishman
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 22 января 2018, 14:11

              Понтийское Царство
              32 г. от основания. Зима
              Столица Синопа
              Правитель Митридат
              Наследник Фарнак

              Галатия, - самая неспокойная земля в Царстве сотен языков и множества культур. Нелегко дается окультуривание варваров осевших здесь. С самого раннего возраста мальчики галльских общин воспитываются в родной традиции вольности, удали, слабых навыков хозяйствования и большой склонности к разбою. Не случайно по прибытию в Галатию наследника в знак неповиновения на севере провинции вспыхнул вооруженный мятеж. Но напрасно лидер восставших ожидал встречи в открытом бою представителя знати. На подавление мятежа был отправлен самый обычный понтийский офицер, ибо армия сильна не столько известностью стратегов, сколько умелостью его офицеров вдалбливающих в своих подопечных азы взаимодействия и навыки боя. К слову, мятежники были разбиты, а немногим уцелевшим, в том числе лидеру удалось бежать.
              на ощетинившийся сторой (Раскрыть)



              Привлекая все бОльшее количество людей в центр окультуривания - город, царская династия пошла на беспрецедентное понижение налогов в Анкире. В городе заложен храм греческому Зевсу, в стенах которого горожане будут знакомится и познавать все могущество, масштаб и величие греческой культуры. Аналогичные храмовые комплексы разной величины были заложены и в Мазаке, Никомедии, не говоря уже и о Синопе.
              Крепкие торговые связи с Херсоном и Пергамом и культурное ориентирование царствующей династии на Грецию обусловили готовность Понтийского Царства к заключению союзного договора с Греческими Полисами. Соответствующее письмо было передано греческому послу прибывающему в Никомедию.



              Из прочих шагов в отношении соседей был расширен перечень и объем товаров разрешенных к торговле с Византием. Благосклонное расположение царя Понтии к потомкам Селевка не принесло совершенно никаких ответных шагов, скорее риторика Антиоха не сулит Понтии доброго соседства. Исходя из этого Митридат дал свое согласие на долгое время добивавшегося аудиенции египетского посла, итогом встречи с которым было подписано союзное оборонительное соглашение
                 Сципион.
                • Imperial
                Imperial
                ВАРВАР

                Дата: 28 января 2018, 04:17

                Галлия.

                Массилия пала под натиском галльских орд! Город был предан огню, греки проданы в рабство. Греческие святилища были разрушены, и на их месте было построено капище Тевтату. Разбили мятежников под медиоланием.

                Скрины: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                Ход в лс у ключника
                   Redivivus
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 29 января 2018, 13:10

                  Армения, ход 4



                  Вот и вступила Армения в экономический кризис(77 монет). Даже не ясно, как из него выбираться, не распускать же еще армию)) В ходе жалких попыток выхода из кризиса заключили торговлю с Понтом, дипломат идет дальше на запад в сторону Греции.
                     Jekas
                    • Imperial
                    Imperial
                    God Of Heavy Metal

                    Дата: 30 января 2018, 17:45

                    ГРЕЧЕСКИЕ ПОЛИСЫ ХОД 4

                    После полученных угроз от римской республики решено было остудить их пыл. Осаждён город Кротон.
                    Нашим друзьям из Карфагена переданы средства за Мессану.
                    Ход передал
                       LegioVIFerrata
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 02 февраля 2018, 20:46

                      Рим. 5 ход.
                      Деций Максентий, консул Рима, сидел полон раздумий. Лишь иногда он посматривал на сенаторов, изрядно притихших. Честь римлянина стала определяющим фактором для Кнея, и тот принял поспешный, неспланированный бой. Сводки о потерях должны были отрезвить сенаторов, ибо потери были преимущественно среди вспомогательных войск, сбежавших наемников и необученных всадников. Цвета римской армии - тяжелой пехоты, было совсем немного, но этого хватило для нескольких паникеров, которые посеяли панику и пораженчество среди многих сенаторов. Кто-то даже осмеливался говорить о необходимости заключать мир на любых условиях. Деций наблюдал за сенаторами и видел их испуганные, бегающие глаза. Лишь немногие были старой закалки. На лицах их было написано презрение к окружающим. В конце-концов, Деций понимал, что нужно брать инициативу в свои руки. Нужно произнести речь. Но что-то его тяготило. Он уже спланировал всю свою речь наперед. Предусмотрел, что непросто будет поднять боевой дух чуть ли не половины сената. Только Деций поднялся, в сенат вошёл центурион первой когорты легиона, расположенного близ Рима. В сенате образовалась мёртвая тишина. Все взгляды были прикованы к человеку в красном плаще и консулу. Но что центурион прошептал Децию, никто так и не услышал. Как и любой офицер, центурион был достаточно кроток и уже совсем скоро ретировался. Деций долго не утомляя сенаторов ожиданием, начал :
                      "Благородные римляне, сограждане, друзья! Мы, сенат и римский народ, огорчены и обеспокоены разгромом под Кротоном. Но найдётся ли здесь тот, кто перечислит мне войны, в которых фортуна благоволила нам на начальной стадии? Большинство наших войн оборачивались временными потерями наших территорий, поражениями и горем. И найдётся ли здесь тот, кто перечислит мне хоть одну войну, которую мы проиграли? В этом заключается наша сила. Да - нас могут бить на поле боя. Да - мы люди, которые могут допускать ошибки. Но мы те люди, которых могут бить, но которые неизбежно будут диктовать условия побежденным в любой войне! Мне только что доложили, что греческий флот разгромлен и 2/3 греческого флота отправилось к их Посейдону! Разве вы не видите параллели? Мы словно эллины 200 лет назад - разбиты на суше, триумфаторы на море! Но и после наших Фермопил неизбежно наступят Платеи! Мы словно эллины 200 лет назад - очаг цивилизации, на который зарятся варвары. Пуны - одно произнесение которых вызывает у меня выделение горькой слюны во рту и снюхавшиеся с ними потомки греков, у которых общего с эллинами осталось одно имя."
                      "Война, война!" - начали скандировать сенаторы и глаза их объялись пламенем. На великое удивление Деция, никто не парировал его аргументы. Оказалось, что их колебания были совсем незначительными, и только после этого Деций понял, что он был самым большим паникером среди присутствующих.
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСетевые Баталии Сетевые Баталии Архив Сетевых Баталий Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 14:41 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики