Сообщество Империал: Короткое замыкание - Сообщество Империал

Кот

Короткое замыкание

Short Circuit
Тема создана: 01 января 2018, 20:21 · Автор: Кот
Как вам фильм?
  1. Вери, понимаешь, гуд! | 3 голосов / 42.86%

  2. Гуд. | 2 голосов / 28.57%

  3. Нот бед. | 0 голосов / 0.00%

  4. Бед. | 0 голосов / 0.00%

  5. Що це воно таке... | 2 голосов / 28.57%

 Кот
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 01 января 2018, 20:21

Короткое замыкание

Imp



Оригинальное название: Short Circuit
Год: 1986
Страна: США
Слоган: «Номер пять жив!»
Режиссер: Джон Бэдэм
Жанр: Комедии, Семейные, Фантастические
Время: 01:38:25
Цикл: Фильмы про роботов
Доп. язык озвучки: Английский
В главных ролях: Элли Шиди, Стив Гуттенберг, Фишер Стивенс, Остин Пендлтон, Дж. У. Бейли, Брайан МакНамара, Тим Блэйни, Марвин Дж. МакИнтайр, Джон Гарбер, Пенни Сантон

Удар молнии в здание военной лаборатории вызывает короткое замыкание в новейшем прототипе боевого робота под номером 5, в результате чего теряется часть его памяти. Стремясь заполнить пробелы в базе данных, робот начинает исследовать окружающий мир, и в результате ряда случайностей оказывается за пределами территории базы. Руководство компании-разработчика в ужасе: пропавший робот вооружён лазерной пушкой и вполне может начать применять её с катастрофическими последствиями для мирного населения. На поиски пропавшего робота отправляются сотрудники компании, в том числе и сами конструкторы робота — Ньютон Кросби (Стив Гуттенберг) и Бен Джабитуйя (Фишер Стивенс).

Тем временем робота № 5 встречает Стефани Спек (Элли Шиди). Приняв его за инопланетянина, она приглашает «пришельца» к себе в дом, где робот жадно пополняет свою базу данных, прочитывая все книги Стефани, знакомясь с её домашними животными и параллельно просматривая всевозможные телепередачи. Случайно обнаружив на роботе табличку с указанием изготовителя, Стефани решает вернуть робота владельцам, надеясь на вознаграждение. Однако в этот момент, играя с кузнечиком, робот случайно раздавливает его, и просит Стефани «починить» насекомое. Стефани объясняет, что это невозможно, и робот, проводя параллели между кузнечиком и собой, понимает, что в лаборатории его ждёт демонтаж, и, следовательно, его собственная смерть как личности. Желание выжить заставляет робота вновь пуститься в бега.

После ряда приключений Стефани и № 5 удаётся встретиться с главным конструктором робота, который убеждается, что вызванное ударом молнии короткое замыкание действительно превратило бездушный механизм в мыслящее существо, которому, кроме всего прочего, не чуждо чувство юмора. Конструктор переходит на его сторону, однако вскоре всю компанию настигают войска, имеющие приказ любой ценой уничтожить «непредсказуемого» робота, что, в конце концов, им вроде бы удаётся. Однако, как вскоре выясняется, на самом деле № 5 лишь хитроумно инсценировал своё уничтожение. В конце Стефани, Ньютон и № 5 (взявший себе имя «Джонни») благополучно уезжают на отдалённый земельный участок Ньютона.




     Кот
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 01 января 2018, 22:11

    Кстати этого красавчика потом взяли за основу Валли. :0142:
       Пан Скшетуский
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 15 января 2018, 12:02

      Кот

      Кстати этого красавчика потом взяли за основу Валли.
      Именно. Вообще фильм хороший, а для тех лет просто отличный. С юмором и отмеренной дозой философии. :006:
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Кинозал Фантастики Обратная Связь
        Стиль:Language: 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 17:55 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики