Сообщество Империал: Танки (2018) - Сообщество Империал

Haktar

Танки (2018)

Россия. Жанр: Исторический. Год: 2018
Тема создана: 01 февраля 2018, 04:59 · Автор: Haktar
Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка)?
  1. Пять баллов | 0 голосов / 0.00%

  2. Четыре балла | 0 голосов / 0.00%

  3. Три балла | 2 голосов / 10.00%

  4. Два балла | 0 голосов / 0.00%

  5. Один балл | 1 голосов / 5.00%

  6. В Кунсткамеру | 17 голосов / 85.00%

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 1 
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 01 февраля 2018, 04:59

Imp
Фильм посвящен секретному пробегу новых танков конструктора Михаила Кошкина в Москву. Целью этого пробега было утверждение опытных образцов и запуска в серию новой боевой машины - танка Т-34, сыгравшего огромную роль в победе СССР над фашистскими захватчиками.

Дата выхода: 26 апреля 2018

Страна: Россия

Жанр: военный, исторический, приключения

Режиссер: Ким Дружинин

В главных ролях: Аглая Тарасова, Андрей Мерзликин, Антон Филипенко




Трейлер Танки (2018)
Спойлер (раскрыть)
     IL9MIM
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 01 февраля 2018, 13:40

    Тут уже некоторые не глядя пихают фильм в скунскамеру. :0142:
    Даю намек - Ким Дружинин - это сорежиссер, а по сути - режиссер "28 панфиловцев". Как признает сам Шальопа, у него режиссерского опыта не хватало на момент съемок, и Дружинин ему серьезно помог в том, чтобы сделать нормальный фильм.
    Так что не надо заранее говорить, что перед нами очередное российское УГ - кино может выйти и годным. Хотя, судя по трейлеру, есть один немаловажный вопрос - нафига было выдумывать каких-то диверсантов, тот пробег да и вообще вся история создания Т-34 - самый настоящий детектив, ничего особо придумывать не надо, бери готовое, художественно оформляй - и готово.

    В реальности гражданская война в Испании и ряд других конфликтов показали, что старые танки уже не выдерживают поединок со снарядом и относительно легко поражаются появившимися легкими противотанковыми пушками (у нас - "сорокопятки", у немцев - "пушки-колотушки" 37-мм и пушки калибра 50-мм). Поэтому стал жизненно необходим танк с увеличенным ("противоснарядным") бронированием.
    Выдали заказ конструкторам, причем кипели споры, оставлять ли новый танк колесно-гусеничным или сделать его чисто гусеничным. Кроме этих споров хватало и прочих нюансов, которые делали разработку новой машины весьма нескучным процессом - что и можно было отобразить в фильме. Во время пробега, кстати говоря, машина не то провалилась под лед, не то застряла в снегу - и при ее спасении конструктор танка Кошкин серьезно простудился, что привело к его ранней смерти в том же 1940 году в возрасте всего 41 года.

    Все это и многое другое можно выстроить в хорошую историю того, как создавался легендарный танк на самом деле - и история получится увлекательная. Но наши киноделы, как кажется, в очередной раз решили дать "наш ответ Голливуду", придумав каких-то диверсантов и (судя по всему) супергероев, которые этих профи обведут вокруг пальца. Нафига - ответа нет, кроме, наверное, сокраментального "Я ТАК ВИДЮ". Подобных историй в нашем кино про ВОВ - уже пруд пруди, все как под кальку (есть некий важный объект - есть покушающиеся на него вороги - супер-герои этих ворогов в ходе ряда эпизодов нейтрализуют), начинает реально тошнить от отсутствия фантазии. Хотя, может посчастливится не увидеть зверопобных орков из НКВД и ежесекундных посадок и расстрелов - и то будет счастье. :0142:
       agnez
      • Imperial
      Imperial
      Агент ZOG

      Дата: 01 февраля 2018, 13:50

      IL9MIM

      Тут уже некоторые не глядя пихают фильм в скунскамеру.


      Почему это кино не в разделе фантастики? Пробег в марте 1940 г двух А-34 из Харькова до Москвы в реале прошел без участия германских ДРГ и прочих ужосов. Хотя экшена там хватало - с поломками и их исправлением.
         IL9MIM
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 01 февраля 2018, 13:57

        agnez (01 февраля 2018, 13:50):

        IL9MIM

        Тут уже некоторые не глядя пихают фильм в скунскамеру.


        Почему это кино не в разделе фантастики? Пробег в марте 1940 г двух А-34 из Харькова до Москвы в реале прошел без участия германских ДРГ и прочих ужосов. Хотя экшена там хватало - с поломками и их исправлением.

        Я написал примерно о том же, но как художественный вымысел фильм имеет право на существование - если подходить к нему с вашей позиции, то фантастикой можно признать многие исторические фильмы, поскольку в них зачастую показывают то, чего не могло быть даже теоретически, потому что не могло быть в принципе.
           agnez
          • Imperial
          Imperial
          Агент ZOG

          Дата: 01 февраля 2018, 14:00

          IL9MIM

          Про этот пробег в советское время уже был снят неплохой фильм. Обошлись без фэнтези.
             Age of Kings
            • Imperial
            Imperial
            Советник

            Дата: 01 февраля 2018, 15:57

            Только меня на 0:15 смутил КВ-2? :038:

            Фантастика-фантастикой, но о каких "немецких диверсантах" может идти речь, если сами немцы узнали о наличии у РККА концептуально новых танков, лишь когда уже начали войну?

            Франц Гальдер, 25 июня 1941 года:

            Цитата

            Получены некоторые данные о новом типе русского тяжелого танка: вес — 52 тонны, лобовая броня — 37 см (?), бортовая броня — 8 см. Вооружение: 152-мм пушка и три пулемета. Экипаж — 5 человек. Скорость движения — 30 км/час. Радиус действий — 100 км. Бронепробиваемость: 50-мм противотанковая пушка пробивает броню только под орудийной башней. 88-мм зенитная пушка, видимо, пробивает также бортовую броню (точно еще неизвестно). Получены сведения о появлении еще одного нового танка, вооруженного 75-мм пушкой и тремя пулеметами{54}.

            http://militera.lib....er/1941_06.html

            Это про КВ, а вот Отто Кариус про Т-34:

            Цитата

            «Еще одно событие ударило по нам, как тонна кирпичей: впервые появились русские танки Т-34! Изумление было полным. Как могло получиться, что там, наверху, не знали о существовании этого превосходного танка? Т-34 с его хорошей броней, идеальной формой и великолепным 76,2-мм длинноствольным орудием всех приводил в трепет, и его побаивались все немецкие танки вплоть до конца войны. Что нам было делать с этими чудовищами, во множестве брошенными против нас? В то время 37-мм пушка все еще была нашим сильнейшим противотанковым оружием. Если повезет, мы могли попасть в погон башни Т-34 и заклинить его. Если еще больше повезет, танк после этого не сможет эффективно действовать в бою. Конечно, не очень-то обнадеживающая ситуация! Единственный выход оставляло 88-мм зенитное орудие. С его помощью можно было эффективно действовать даже против этого нового русского танка. Поэтому мы стали с высочайшим уважением относиться к зенитчикам, которым до этого от нас доставались лишь снисходительные улыбки».

            http://militera.lib....arius_o/01.html
               сергейдс
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 01 февраля 2018, 16:11

              Если "Т-34" можно будет посмотреть,то эту сказку навряд ли,если что и смотреть про создание тридцатьчетверки,то это фильм Главный конструктор 1980г.
                 Савромат
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 01 февраля 2018, 16:25

                Да ладно вам. обычный тренд последнего времени - в России и Беларуси научились снимать приключенческие фильмы о войне. Все эти "Китайские шкатулки" и проч. - отличное кино, ну не строго-историческое и ненаучно-фантастическое - так Голливуд (И Болливуд) полны этим продуктом уже лет как 50. Чем мы хуже? Может быть даже отличный фильмец, с удовольствием посмотрим еще - просто жанр надо в уме держать и не плеваться на несоответствие. В конце концов "Даки" или "Семнадцать мгновений весны" - столь же неисторичные и ненаучные фильмы.. но какие художественные!
                   Калузидий
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 01 февраля 2018, 17:43

                  сергейдс (01 февраля 2018, 16:11):

                  Если "Т-34" можно будет посмотреть,то эту сказку навряд ли,если что и смотреть про создание тридцатьчетверки,то это фильм Главный конструктор 1980г.

                  Молодёжь не поймёт "Главный конструктор", эти ведомственные разборки, ощущение скорой войны и восторг военспеца севшего за рычаги Т-34 после Т-26.
                  Как и я не стану смотреть за свои деньги в кино этот новый фильм.
                     agnez
                    • Imperial
                    Imperial
                    Агент ZOG

                    Дата: 06 мая 2018, 07:08

                    Посмотрел я сей шЫдЁвр. Тут прекрасно все: и белогвардейцы из Фолаута, и немецкие стелс зондер-команда назгулов под Москвой, и обязательный подлый вредитель-враг народа, и разумеется лубоФФ. После этого кинА фильмы Марвелл и Звездные Войны уже не кажутся бредом и фэнтези.
                      • 5 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      АТанки второй мировой войны. Общая тема.
                      Хорошие и не очень.
                      Автор b bricklayer
                      Обновление 18 февраля 2024, 13:20
                      WТанки War Thunder
                      Наземка War Thunder, геймплей
                      Автор T Thanatis
                      Обновление 04 февраля 2024, 14:58
                      ТТанки для Фана
                      Отдых
                      Автор М Маринист
                      Обновление 09 октября 2023, 16:51
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 23:33 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики