Сообщество Империал: Фонтан - Сообщество Империал

Геральт

Фонтан

США. Жанр: Драма. Год: 2006
Тема создана: 29 сентября 2009, 09:13 · Автор: Геральт
Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка) ?
  1. Пять баллов | 4 голосов / 57.14%

  2. Четыре балла | 0 голосов / 0.00%

  3. Три балла | 0 голосов / 0.00%

  4. Два балла | 2 голосов / 28.57%

  5. Один балл | 0 голосов / 0.00%

  6. Затрудняюсь ответить | 1 голосов / 14.29%

 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 13 апреля 2016, 16:13

Imp


Жанр: Драма
Страна: США
Вышел: 2006
Режиссер: Даррен Аронофски.
Роли: Хью Джекман, Рэйчел Вайс, Эллен Берстин, Марк Маргулис, Стивен МакХэтти, Фернандо Эрнандез, Клифф Кертис, Шон Патрик Томас, Донна Мерфи, Этан Сапли, Ричард МакМиллан, Лорни Брасс, Абрахам Аронофски, Рени Асофски, Эниш Маюмдар.

Эта история о переплетении времен и человеческих чувств. Временной отрезок, который охватывает фильм, составляет тысячу лет: действие параллельно развивается в настоящем времени, 2500-м и 1500-м годах. Главным действующим лицом является Томас Верде, который ищет Древо Жизни, сок которого, как говорят легенды, дарует вечную жизнь, чтобы спасти свою смертельно больную жену Изабель.

Смотреть онлайн
     Геральт
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 29 сентября 2009, 09:13


    Фонтан


    Просмотр фильма-онлайн (нажать на Спойлер)

    Спойлер (раскрыть)


    Описание:

    Цитата

    Оригинальное название: The Fountain
    Режиссер: Дэррен Аронофски/Darren Aronofsky
    В ролях: Хью Джекман, Рэйчел Вайс, Эллен Берстин, Марк Марголис, Клифф Кертис, Шон Гуллетт, Донна Мерфи, Итэн Сапли, Шон Патрик Томас

    Научно-фантастический эпос, действие которого разворачивается в Южной Америке. Фильм начинается с происходящего в XVI веке сражения между испанцами и индейцами майя. Затем зрителя переносят на 2500 лет вперед, и в этой футуристической обстановке один из людей, живших в прошлом (и сражавшихся с индейцами), все еще жив и готовится к встрече с Богом. События сконцентрированы вокруг так называемого "фонтана молодости", который искал испанский конкистадор Понсе де Леон и целый ряд других товарищей.

    Источник - INTV


    Цитата

    Кадры из фильма:


    Imp
    Imp
    Imp
    Imp

       Perez
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 18 ноября 2009, 16:49

      Настоящий художник всегда должен быть в поиске совершенствования, и не бояться творить. ?Фонтан?, - самый настоящий эксперимент Дарена, даже скорее его творческая авантюра, взять и синтезировать три самых, на мой взгляд, сложные по задумке сценаристов и по воплощению режиссеров темы. Это тема вечной любви, вечной жизни, и бесконечности времени. И хоть фильм остался недооцененным среди многих кинокритиков, для меня это самая тонкая, эмоциональная, и даже сразу не пробивающая мелодрама, от которой к концу просмотра прогружаешься окончательно. Что хочется отметить в особенности задумки режиссера. Это дерево! Том не просто ищет лекарство или дерево жизни, дерево в данном контексте не больше чем просто аллегория, состояние души главного героя, а именно его желание уйти от боли предстоящей утраты ? смерти его жены. Да он борется за жизнь любимой, но понимает, что в его случае время играет против него самого, когда ему следовало посвятить себя полностью не науке, а вниманию к своей супруге. В этом как мне показалось и кроется истинная трагедия чувств главного героя. Когда мы теряем очень близкого нам человека, то ищем раскаяния и никогда его не находим. Дарен затронул очень деликатную тему, как мужество. Мужества пройти путь до конца, когда дерево лишь оправдание его желанию спасти жену, он был сильным в своих мечтах, а не на деле, вот в этом и есть его раскаяние. Он так сильно боялся ее потерять, что решил, что чем раньше ее отпустит, тем потом легче ему будет пережить столь высокую потерю. Этот фильм самый настоящий фильм про любовь и глубокие чувства, очень жаль, что многие ругают, Дарена, я ему лишь только благодарен за его экспериментальное творчество.
      Мне кажется, Дарен, хотел донести до зрителя, наши ?сокровенные слова?. Которые люди боятся при жизни сказать своим любимым, что они по настоящему испытывают, боятся быть уязвимыми со своим не нужным чувством "не ловкости"
         Petropikon
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 06 января 2014, 19:59

        Побег конкистадоров от разъяренных майя снят здорово. Эх, сняли бы исторический фильм с такой атмосферой как здесь.
           RAша
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 09 декабря 2015, 23:53

          Она знала, что умрёт... она понимала, что не станет источником(фонтаном) при жизни -- не сможет изменить ни-че-го... жизнь иногда ставит в безвыходные ситуации... поэтому она сделала свою смерть источником ЖИЗНИ для него... и для всех нас... надеюсь...

          P.S. берегите близких... будьте источником жизни друг для друга... и тогда никто не умрёт... не здесь... не сейчас... никогда...
             Похожие Темы
            СБоджиаНила Джордана VS Борджиа Тома Фонтаны
            Какой из этих сериалов лучший?
            Автор С Сенатор
            Обновление 28 августа 2017, 17:59
            КФонтан
            Комедия, СССР,1989
            Автор Я Ярославец
            Обновление 02 августа 2017, 19:38
            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
            РегистрацияВход на форум 
            Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Кинозал Драмы Обратная Связь
            Стиль:Language: 
            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 21:52 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики