Сообщество Империал: Европейские клубные турниры УЕФА - Сообщество Империал

Стефан

Европейские клубные турниры УЕФА

Наши клубы в кубках УЕФА
Тема создана: 09 ноября 2009, 20:24 · Автор: Стефан
 Гуманист
  • Imperial
Imperial
Анкапмен

Дата: 14 мая 2015, 23:59

Сезон 2015-16

Imp

Все победители Кубка Европейских Чемпионов и Лиги Чемпионов (Раскрыть)

Imp




Все победители Лиги Европы(Кубка УЕФА) за всю историю! (Раскрыть)

Imp

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Kosss
     Стефан
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 03 октября 2012, 21:54

    Динамо К удалось положить быстрый гол Загребу, уже на 3-й минуте. Отличился Олег Гусев! :059:
       Стефан
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 03 октября 2012, 23:33

      Наконец-то появился ролик
      БАТЭ 3:1 Бавария




      Послематчевая пресс-конференция:



      Сергей Доренко разгадал секрет... :0142:

         Laziale
        • Imperial
        Imperial
        H.N.I.C.

        Дата: 03 октября 2012, 23:41

        Сити опять включил режим "отскок". Дортмунд поопаснее играл. Считаю победу заслуживали. Но крайне много моментов запороли плюс штанга и перекладина. Клопп это лучшее, что происходило с футболом за последние лет 5.
           Columbo
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 04 октября 2012, 08:13

          Стефан

          Сергей Доренко разгадал секрет...

          Доренко - моральный урод и хлюпающий гной! :0142:
          Можно сколько угодно критиковать российский футбол, но не стОит опускаться до подобных оскорблений. Если человек позволяет себя подобное, то это лишь свидетельствует о его не слишком высоком культурном уровне!
             primipilaris
            • Imperial
            Imperial
            Pater legiones

            Дата: 04 октября 2012, 10:06

            Нет повода для грусти :0142:
            Аякс - Реал Мадрид 1-4

            Голы: Криштиану Роналду 0-1 (42'), Карим Бензема 0-2 (48'), Никлас Мойсандер 1-2 (56'), Криштиану Роналду 1-3 (79'), Криштиану Роналду 1-4 (81').

            «Аякс»: Кеннет Вермеер – Рикардо Ван Рейн, Никлас Мойсандер, Тоби Альдерверельд, Дэйли Блинд – Кристиан Эриксен, Кристиан Поульсен (Фабиан Споркследе 69'), Сим Де Йонг, Дерк Бурригтер, Тобиас Сана (Дэнни Хюсен 66') – Райан Бабель (Йоди Люкаки 81').

            «Реал Мадрид»: Икер Касильяс – Альваро Арбелоа, Серхио Рамос, Пепе, Марсело – Майкл Эссьен (Сами Хедира 78'), Хаби Алонсо – Кака (Месут Озил 74'), Хосе Кальехон (Анхель Ди Мария 61'), Криштиану Роналду – Карим Бензема.

            Тренеры: Франк де Бур - Жозе Моуриньо.

            Запасные: Яспер Силессен, Йоел Вельтман, Митчелл Дейкс, Лассе Шоне – Антонио Адан, Рафаэль Варан Гонсало Игуаин, Лука Модрич.

            Предупреждение: Эссьен 58'.

            Арбитр: Йонас Эриксен (Швейцария)

            03 октября. Амстердам. Стадион «Амстердам Арена», 52 000 зрителей.

            Цитата

            Формально в этой встрече встречались гранды европейского клубного футбола. Вот только "Аякс", в отличие от "Реала", сейчас не может похвастать успехами на международной арене. В последнее время амстердамская команда преподносит сюрпризы крайне редко - первым делом вспоминаются выездные победы на "Сан-Сиро" и "Олд Траффорд" в матчах, которые уже практически не имели значения. А так, конечно, 13 Кубков чемпионов на двоих - ещё какой показатель!

            Перед матчем с "Барселоной" Моуринью дал отдохнуть Ди Марии, Модричу, Озилу и Хедире, выпустив с первых минут Кака, Кальехона, Эссьена и Хаби Алонсо. Франк де Бур, напротив, предпочёл полностью повторить состав, который в последнем домашнем матче добывал минимальную победу над "Твенте".

            Первый тайм хозяева полностью провалил. В местном чемпионате "Аякс" является абсолютным чемпионом по владению мячом на чужой половине поля, однако против "Реала" сей коронный номер не прошел. На "Амстердам Арене" "Аякс" большую часть встречи был вынужден играть на разрушение. "Сливочные" позволяли хозяевам войти с мячом на свою половину поля только в моменты пауз и передышек.

            Бомбёжка ворот Вермеера, хоть и началась не сразу, выглядела весьма внушительно. Кеннет крутился как белка в колесе, парируя удара за ударом, в основном, от Роналду. В первые 15 минут Криштиану дважды прикладывался из-за пределов штрафной. Также Вермеер в ближнем углу эффектно потащил добивание Бензема в одном из эпизодов.

            Амстердамская молодость уступала мадридскому классу во всех компонентах игры. Что уж говорить, если гости позволяли себе идти в обводку на своей половине поля сразу против троих игроков в красно-белой форме! В середине тайма показатели владения мяча выглядели следующим образом: 49%-51%. Однако процентов сорок из них "Аякс" катал мяч поперёк своей половины поля.

            Отлично выглядел Кака. Бразилец эффективно менял позиции и частенько смещался с центра на один из флангов. А уж какие навесные передачи раздавал! На 23-й минуте Вермеер зафиксировал мяч после удара Кака с левого фланга лишь со второй попытки.

            На той же минуте случился первый удар по воротам со стороны хозяев - де Йонг с дальней дистанции послал мяч намного выше перекладины. В этой ситуации Симу ничего больше не оставалось делать - партнёры не открывались, а Баббелю, Эриксену, Сане и Бурригтеру слишком долгое время не удавалось зацепиться за мяч.

            Все надежды оставались на стандарты, но даже их у "Аякса" в первом тайме практически не было. Розыгрыш хозяевами единственного углового завершился фолом Мойсандера на Касильясе.

            В последней десятиминутке вновь активизировавшийся Роналду стал штамповать удар за ударом - головой с линии вратарской после навеса Кака, слёту с линии штрафной, с пяти метров после прострела Бензема с левого фланга... Последний удар как раз оказался результативным. Сана потерял мяч в центре поля и остался лежать на газоне, а Бензема, подхватив снаряд, совершил рейд по левому флангу и покатил мяч точно в ноги одиноко стоявшему перед воротами португальцу.

            Но не этим запомнится первый тайм любителям забавных происшествий. В первые 45 минут матча главный судья был вынужден дважды менять мячи на поле - сферы просто сдувались! Наверное, завезли бракованную партию.

            Второй тайм начался с шикарного удара ножницами от Бензема. Карим замкнул навесную передачу Кака, вогнав мяч точно под перекладину. Блицкриг удался, но этого, по мнению гостей, было недостаточно. Несколько минут спустя Вермееру пришлось тащить выстрел Роналду из-за пределов штрафной, с чем Кеннет пока ещё успешно справился.

            Казалось бы, всё идёт по мадридскому сценарию. Но "Аяксу" после розыгрыша углового удалось забить быстрый гол в ответ. Касильяс вышел на перехват, но не стал даже прыгать. Не помог и стоявший на ближней штанге Эссьен - Мойсандер головой, замкнув передачу Эриксена, отправил мяч в сетку. "Аякс" забЕгал, интрига ожила. Внезапно хозяева сумели наладить игру в центре поля - короткий пас, чего не случалось ранее, стал "проходить", а там и до навесов с флангов (преимущественно справа) было рукой подать. Не учли хозяева лишь один момент - начав ходить большими силами вперёд, "Аяксиды" стали оставлять свободные зоны, а кое-где и вовсе дыры. Свой последний опасный момент возле ворот Касильяса хозяева создали на 68-й минуте, когда ни де Йонг, ни Хусен так и не сумели замкнуть подачу Баббеля с правого фланга.

            Далее солировали "Сливочные". Третьему голу в ворота Вермеера предшествовала перепасовка Роналду и Бензема с центра поля, которую сам Криштиану и завершил сочным дальним ударом. А спустя полторы минуты португалец оформил хет-трик, перебросив с 16 метров вышедшего далеко из ворот несчастного Вермеера. Кстати, в этом эпизоде нельзя не отметить шикарную передачу с центра поля от Хедиры, которая разрезала едва ли не всю высоко оборонявшуюся защиту "Аякса".
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь




            Роналду был великолепен и в этом матче оформил свой 16-й хет-трик за три года!

            Спойлер (раскрыть)
               Columbo
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 04 октября 2012, 20:44

              primipilaris

              Нет повода для грусти :0142:
              Аякс - Реал Мадрид 1-4

              На самом деле грустно, что такие заслуженные команды, как Аякс, сходят со сцены. Помню, в 90-е, при Ван Гале у голландцев была очень классная команда, игрой которой лично я восхищался!
                 Tayfun
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 04 октября 2012, 21:54

                хех=)2 дня эйфория после игры с Баварией=)) Где там этот Уткин, сожрал уже свои яйца?=)
                С нетерпением ждем Валенсию. Омрачает этот праздник только цены на входные билеты на стадион. все таки для многих простых болельщиков 40 долларов США ощутимые деньги.
                   primipilaris
                  • Imperial
                  Imperial
                  Pater legiones

                  Дата: 04 октября 2012, 22:00

                  Ганнон

                  На самом деле грустно, что такие заслуженные команды, как Аякс, сходят со сцены.

                  на это даже Моур обратил внимание, сказав, что Аякс "отошёл от своей обычной игровой философии".
                  Ещё можно вспомнить Депор (также накануне разгромленный бланкос), десять лет назад бравший Примеру и национальные кубки, участвовавший в ЛЧ и Кубке УЕФА, а теперь он где? Из второго дивизиона вернулся недавно.
                     Columbo
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 04 октября 2012, 23:12

                    Бубнов отжигает! :0142:
                    Александр Бубнов: ТТД игроков «Спартака» в матче с «Селтиком»
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       Стефан
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 04 октября 2012, 23:58

                      АИК 2:3 Днепр
                      Валидольный матч, слава Богам окончен.
                      Днепр дважды отыгрывался и одержал волевую победу! :059:
                         Похожие Темы
                        МЕвропейские клубные турниры УЕФА. IV том
                        Все об общеевропейских клубных турнирах под эгидой УЕФА
                        Автор Б Безумный ДЖО
                        Обновление 21 мин. назад
                        ЦТурниры по различным играм
                        Турниры по различным играм
                        Автор T Thanatis
                        Обновление 21 марта 2024, 19:12
                        АЗападноевропейские войны позднего Средневековья
                        С начала Столетней войны до конца XV века
                        Автор Ш ШиП
                        Обновление 23 февраля 2024, 00:35
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Архив Мира Спорта Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 12:51 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики