Сообщество Империал: Medieval Total War - Сообщество Империал

Haktar

Medieval Total War

Вспомним эту игру...
Тема создана: 20 сентября 2006, 02:06 · Автор: Haktar
Играете ли вы ещё в Medieval Total War?
  1. Да | 168 голосов / 40.48%

  2. Нет | 152 голосов / 36.63%

  3. Изредка | 95 голосов / 22.89%

 3 
 Хомяк
  • Imperial
Imperial
Бродяга

Дата: 12 февраля 2016, 13:02

Medieval Total War

Imp

Год выхода: 2002 г.
Платформа: Windows
Режимы: Однопользовательская игра, Многопользовательская игра
Разработчик: Creative Assembly
Жанр: Стратегия

описание (Раскрыть)






видео


     Age of Kings
    • Imperial
    Imperial
    Советник

    Дата: 01 июля 2017, 12:47

    Методом проб и ошибок нащупал такой, более-менее работоспособный, способ запустить пиратку на Windows 8/8.1/10 - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Age of Kings
      • Imperial
      Imperial
      Советник

      Дата: 15 июля 2017, 09:00

      Нашел-таки способ устранить вылеты на тактике, добавил в статью.

      Играю сейчас за Францию, периода расцвета.

      Подготовив несколько отрядов феодальных рыцарей, напал на Англию. В Анжу произошло масштабное сражение, ИИ показал себя молодцом, активно применяя окружение и фланговые обходы, валлийские лучники выкосили много моих солдат, 3/4 рыцарей полегли, от личного отряда короля остались рожки да ножки - но победить удалось. Английский король пал, и Англии пришел конец. Эмиссарами скупил все оставшиеся войска, потом начал войну с немцами и вынес их.

      А вот потом... Когда вторглись монголы, они снесли русских (у тех осталось три провинции) и вышли к Волыни (а за поляками начинались уже мои земли). Я решил впрячься - заключил союз с русскими и объявил Крестовый поход на Литву. Благодаря полному господству на море, от Ла-Манша до Балтики, монголы получили полномасштабную высадку десанта - "День Д" отдыхает. Захватил Литву, Киев, русские упорно, но безуспешно атаковали Чернигов (с какой-то попытки они его-таки отбили).

      Но тут датчане (эх, надо было уродов заранее вынести) внезапно атаковали мои корабли. Я в долгу не остался и снес датчан - как вдруг Папа Римский отлучил меня от Церкви. :035: За что?! :038: Разве я напал первый?

      И началось... Постоянные мятежи в моих провинциях с преобладающим католическим населением. Одни за другим, на меня напали поляки, египтяне, турки, русские, альмохады... Возродились датчане и немцы, но вынес их быстро. Если ещё нападут венгры (в чем я не сомневаюсь) - наверное, не выдержу.

      ИИ заключил перекрестные союзы, и явно действует скоординированно - египтяне давят на мои анклавы на Святой земле, русские атакуют всё ту же Литву, орды альмохадов вторглись в Тулузу и Аквитанию, откуда их еле удалось выбить (был грандиозный махач, с обеих сторон полегло больше 1000 солдат, включая цвет моего рыцарства, мой главком попал в плен, а альмохадский погиб), еле успеваю громить мятежников (в одной только Шотландии было то ли 5, то ли 6 восстаний, с трудом подавленных. В кармане одного мятежника нашли паспорт на имя некоего Уильяма Уоллеса и безвиз от альмохадов - техи ИГИЛ-а в действии :0182: ) (нет, альмохадского шпиона действительно выявили и грохнули - в итоге, больше Шотландия не бузит). В каждый год по 5-6 боев на трех фронтах (Испания, Вост. Европа и Ближний Восток) - никакое M2TW и близко не стояло. ИИ пытается действовать и не только силой оружия - каждый год стабильно КГБ вылавливает и ликвидирует 8-10 убийц и шпионов, гарнизон в Антиохии усиленно пытаются перекупить египтяне (тусуются 6 дипломатов, не успеваю грохать, как новые приезжают), а альмохадские муллы разъезжают по Южной Франции, проповедуя ислам (вот она, миграция в действии!), инквизиторы Папы, пока я не снес их, охотились за высокоуровневыми генералами. В M2TW такого и близко нет!

      Папу, кстати, возмездие не миновало - я послал Великого инквизитора "проверить" Понтифика - и, со второй попытки... :0142: Для надежности, снес Папскую область к чертям - поделом.


      В общем и целом, так и хочется сказать: "СА, на кой х*р вы погнались на графоном, плюнув на кремниевого "друга"?" :038:
         Age of Kings
        • Imperial
        Imperial
        Советник

        Дата: 20 июля 2017, 11:30

        Таки, с большим напряжением сил, альмохадов удалось снести. Наладил в Иль-де-Франсе подготовку рыцарей, король со стеком высокоуровневой пехоты и кавалерии ходил вояжем от Кордовы до Киева. Бывшие испанские провинции успели хорошо исламизироваться, пришлось тренировать монахов, кардиналов (когда в Иль-де-Франсе достроили собор) и инквизиторов, но, пока они там работали, произошло масштабное восстание альмохадов и ряд простых мятежей.

        Возродившиеся альмохады собрали около 8 стеков, но в двух сражениях мне удалось убить сначала халифа, а потом - его преемника, и всё, фракция исчезла. Возродились и поляки, захватив Киев.

        Образовалась интересная конфигурация - египтяне нагнали кучу войск во главе с каким-то крупным эмиром в Молдавию, и попали в ловушку - в Киеве много ляхов, в бывшей Польше - много французов, а в Болгарии - куча венгров. В итоге, ИИ застрял и эти войска так там и остались (периодически, к ним подбрасывали подкрепления). Пока они там "загорали" и лакали молдавские вина, захватил всю Святую землю, Армению и Каир.

        Русские, тем временем, отбили Балтику и высадились в Скандинавии, одновременно организовав крупное наступление на Литву. Мои войска там представляли собой бывших монголов, перекупленных в свое время (даже наместником Литвы был бывший нойон, ставший "лордом Ногаре"), остатков французов (б.ч. - прокаченные принцы с личными отрядами) и наемников. В итоге, поражение, этот лорд Ногаре погиб, а трое принцев попали в плен, пришлось выкупать. Из Швеции и Норвегии моих выбили, плюс восстали паписты.

        Гарнизон Рима я эвакуировал в Испанию, Папскую область в трех сражениях удержал, в четвертом был разбит. После этого Папа успокоился и даже согласился на союз (Великий инквизитор сжег почти всех звездных генералов, видимо, это прочистило ИИ "мозги"). Начал контрнаступление, выбил русских из Литвы, захватил Смоленск, Ливонию и Новгород. После этого согласился на малую победу.
           Irongor
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 20 июля 2017, 11:48

          Всегда, играя в первую Медь и планируя взять всю карту, Папскую область оставлял на последние ходы. Так и стояли они двумя-тремя провинциями, дожидаясь окончания кампании. Иначе все время приходилось держать на их территории по 2 стека на каждой провинции - чтобы не дать возродиться.
             Антон_Рокин
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 сентября 2017, 14:48

            Здравствуйте,
            А существуют где-нибудь ссылки на скачивание Русской экспансии?
            В гугле попадались одни мёртвые сайты.

            Заранее спасибо.
               6y3eJIok
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 23 сентября 2017, 15:14

              Антон_Рокин, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 mandarinka
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 20 января 2018, 23:04

                Столкнулся с одной проблемой. Скачал Medieval Total War Gold Collection, установил версию 2.1, запустил, поставил разрешение стратегической и "боевой карты" на 1024х768, увеличил размер юнитов, больше ничего не менял в настройках. Всё работает стабильно, НО в любой битве при движении камеры текстуры с большей части юнитов пропадают(видны половины юнитов, некоторые вообще не видны), такое чувство, что в 1 отряде идёт всего 10 юнитов.
                В первом сёгуне была такая же ситуация, НО в настройках видео можно было поставить с "первичного видеодрайвера" режим Software. При этом верхняя и нижняя части экрана не показывались(т.к ноутбук, а не квадратный монитор), Но после выбора Software режима текстуры перестали пропадать и можно было видеть всех юнитов.
                Можно ли в Medieval Total War поставить Software режим(в настройках его нет, по другому?) или как-то по другому решить проблему с исчезающими текстурами юнитов на карте(без стимовского .exe) и покупки старой видеокарты?
                   Age of Kings
                  • Imperial
                  Imperial
                  Советник

                  Дата: 21 января 2018, 06:30

                  mandarinka

                  Столкнулся с одной проблемой. Скачал Medieval Total War Gold Collection, установил версию 2.1, запустил, поставил разрешение стратегической и "боевой карты" на 1024х768, увеличил размер юнитов, больше ничего не менял в настройках. Всё работает стабильно, НО в любой битве при движении камеры текстуры с большей части юнитов пропадают(видны половины юнитов, некоторые вообще не видны), такое чувство, что в 1 отряде идёт всего 10 юнитов.


                  Это из-за того, что новые видеокарты с игрой дружат очень плохо, в Стим-версии совместимость поправили, конечно, но нормальный (да и вообще любой) репак с ней так и не появился.

                  В данной ситуации можно попробовать уменьшить разрешение экрана/размер отрядов, либо поставить фиксы на графику из Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
                     Савромат
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 21 января 2018, 07:38

                    Age of Kings

                    в Стим-версии совместимость поправили, конечно, но нормальный (да и вообще любой) репак с ней так и не появился.

                    Распродажи в СТИМ позволяют МТВ1 за сущие копейки приобрести и не париться с этим :046:
                       Age of Kings
                      • Imperial
                      Imperial
                      Советник

                      Дата: 21 января 2018, 08:55

                      Савромат

                      Распродажи в СТИМ позволяют МТВ1 за сущие копейки приобрести и не париться с этим


                      Как раз жду такую, чтобы больше не мучиться с этими репаками, экзешниками и фиксами. (Хотел купить на зимней, денег не хватило, всё на второ-"Рим" ушло) Русификатор как-нибудь прикручу.
                         Похожие Темы
                        BBarbarian Invasion Total War
                        Информация об аддоне Barbarian Invasion
                        Автор т товарищ
                        Обновление 47 мин. назад
                        С[Канал] T.W.+.Medieval II, T.W.+.Rome.Remastered
                        YouTube-каналы T.W.+.Medieval II, T.W.+.Rome.Remastered
                        Автор П Перч
                        Обновление 58 мин. назад
                        МКак убрать вылет при загрузке сейва Medieval 2: Total War?
                        Как убрать вылет при загрузке сейва игры? Для мод Монгольское нашествие 2.0
                        Автор V Vlad
                        Обновление 58 мин. назад
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Medieval: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 02:06 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики