Сообщество Империал: Новая хронология - Сообщество Империал

Fiona

Новая хронология

Фоменко и Скалигер: за и против
Тема создана: 03 октября 2006, 10:58 · Автор: Fiona
 Age of Kings
  • Imperial
Imperial
Советник

Дата: 23 апреля 2016, 15:34

Посмотрел, почитал, послушал. "Базис порождает надстройку" - учил Маркс. Раз Ваши слова доказаны фактами - соглашаюсь с ними.
     cheremis
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 мая 2018, 13:54

    Оказывается я живу там где началась история Человечества - на Таймыре !!!
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Сибирская Русь и Александр Македонский
    Описание
    Переход от биогенеза к социогенезу, послуживший началом человеческой истории (по Б.Ф.Поршневу), произошёл на Таймыре в результате концентрации первобытных человеческих племён и формирования общества в Сибирской прародине. История прародины - это последовательное отпочковывание в результате перенаселённости и климатически обусловленный исход протонародов, миграционные следы которых повсеместно (там-сям) наблюдаются в Сибири. Стволовым образованием взраставшего в Сибирской прародине этногенетического древа были славянорусы. Сибирская Русь - Русь изначальная называлась арабами и персами Артанией, а нашими предками Лукоморьем. Столица Артании Арта (Арса) - город Правды - располагался на Алтае во вторичной прародине и, согласно Низами, посещался Александром Македонским.
    Сибирский поход Александра Великого, когда он воевал с нашими предками русами, составляет вторую часть этой книги. Следы войска великого Александра, не сумевшего победить жителей Сибири, можно обнаружить на реках Катунь, Обь, Томь, Чулым, Иртыш, Енисей, и даже на Таймыре.

    Для всех русских людей, а особенно сибиряков, будет интересным познако-миться с обоснованием исторического существования Сибирской Руси на этой древней территории, а также с героическим прошлым и подвигами наших предков.
       cheremis
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 14 июля 2018, 10:30

      Гунны то оказывается этнические китайце-славяне =))) В статье использованы скрины с Аттилы =)
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

      Кем были Гунны по национальности?

      История гуннов полна тайн и нераскрытых подробностей и фактов. Итак, разберемся, кто же они на самом деле? Гунны - это могучий кочевой варварский народ, который несколько столетий подряд разорял и грабил большинство племен и государств, населявших наш материк от Азии и Дальнего Востока до средней Волги, Кавказа и Восточной Европы.

      Самым известным вождем племени гуннов был Атилла - свирепый воин и завоеватель, кочевник, талантливый полководец и командир.

      По вопросам родства гуннов мнения историков раскололись на два лагеря. Одни считают, что гунны, есть никто иные, как наши с Вами ближайшие родственники, а точнее предки. История происхождения славян так же размыта и нет одного единого мнения, откуда появились эти варварские племена - славяне.

      Второй лагерь историков считает, что гунны являются предками китайских народов и племен и этому мнению тоже они предоставили весьма правдивые доказательства.

      Итак, давайте подробнее в этом разберемся:

      Существует множество исторических документов, подтверждающих, что гунны и славяне есть один и тот же народ или племя, просто проживавшее в разное время и немного на других территориях. Исторические документы подтверждают это сходство и гласят, что до появления Рюрика народы славян были слабы и необразованны, а их земли разрозненны, именно поэтому священное древнеславянское языческое вече постановило пригласить для правления и объединения земель викинга Рюрика (эта теория, кстати, противоречит теории одного происхождения скандинавских викингов и славянских варягов).

      Так же многочисленные документы и исследования показали, что есть много общего ни только в словах, но и в культурах двух народов гуннов и сюннов (предки китайцев). Сами же гунны делились на два народа: угров и хуннов. Угры селились по берегам нижней Волги и Урала, а хунны, как раз таки, кочевали.

      Не исключено, что гунны равно являются родственниками славянам, как и китайцам. Тогда нам вообще делить нечего, ведь мы не только братья славяне теперь, но и братья азиаты.
         Старый
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 14 июля 2018, 10:50

        Да уж... :facepalm:
        Воистину сказал поэт (ну или вполне мог сказать, ознакомившись с современной действительностью...):
        "О сколько нам открытий чудных прибавил хроноложцев пук!" © :0142:
           cheremis
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 14 июля 2018, 11:21

          мало того что хроноложец пишет глупости так ещё и выдаёт их за основные версии в науке на данный момент (ну если только в науке - хроноложество) . Кем были гунны по национальности =) они были гунны =))))
             cheremis
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 08 августа 2018, 16:14

            Интересный взгляд на народы Поволжья .
            Оказывается я воевода турецкий по нации (Чери - войско , баши - голова) .

            akhnaf

            28 декабря 2016, 15:00:08 UTC
            Автор не упоминает Башкирскую Орду,вернее Башка Орду.Название означает то ли Отдельная Орда,то ли Серединные баски.Но от этого происходит этноним башкорт (башкорд).Черемисы,чуваши,мишаре сословия башкирской орды.

            Турки: "Во время мобилизации каждый десятый сипах оставался дома для поддержания внутреннего порядка в империи. Остальные распределялись по полкам-алаям под командованием командиров-черибашей (ceribasi), субашей (subasi) и офицеров-алайбеев (alay bey)."(википедия) Сипах=сибай,черибаш-черемис,субаш=чуваш,янычар=мишар.

            Башкирская Орда была восстановлена с 1711 года по 1725 год во времена Петра Первого по просьбе турков.В 1711 году Петр попал в окружение к туркам и был отпущен при определенных условиях.
               rokkero
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 11 сентября 2018, 23:46

              Я нечаянно наткнулся на каких-то новохренологов. Сперва офигел, сейчас дико весело.

              Дело в том, что я в одной статье встретил утверждение, что одна из карт Чертежной книги Сибири Ремезова была создана между 1648 и 1673 годами, тогда как я ранее встречал, что он сделал их все незадолго до/в 1701 году и баста. Полез в Гугл с запросом "чертежная книга Сибири", чтоб узнать, создавал ли он свою Чертежную книгу многими десятилетиями или нет, и перешел на первый же в списке Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь:
              Imperial

              Там вначале подана правдивая информация - на одной карте у устья Амура действительно есть такая надпись: "до сего места царь Александр Македонский доходил и ружье спрятал и колокола оставил", я проверил по своему образцу карты.
              Imperial

              Я заинтересовался, начать читать далее. Только вот дальше вместо чего-то разумного авторы пишут "истЕну", что-де:
              "...Однако в нашей реконструкции сведения Ремезова вполне осмысленны и правдоподобны. Поскольку царь Александр Македонский (частично Сулейман Великолепный) жил в XV-XVI веках, в эпоху великого османского=атаманского завоевания. Волны которого докатились и до Дальнего Востока. В том числе, до Китая и до Японии. В результате, в Японии появились самураи = самарцы = самаритяне. См. книгу "Библейская Русь".".
              Ну хоть поржал. По ихнему, наш Черныш/Савромат самураем-самаритянином будет - "вот это поворот!" :).

              Imperial
              Теперь ко всему прочему буду гуглить, что за Тырский храм такой был.
                 Старый
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 12 сентября 2018, 11:24

                "Тырский храм" действительно существовал, и находился он на Тырском утёсе в устье Амура, около совр.посёлка Тыр. Это был буддийский храм Вечного Спокойствия, посвящённый божеству милосердия, от которого к приходу казаков остались только две колонны ("болшой столпъ" и "малая стела"...), да ещё и китайский колокол ("поболе чемъ въ 21 пудъ"...), кои казачки и приняли за те самые колонны, которые в своё время установил Александр Македонский в Индии, отметив ими самую дальнюю точку своего похода... Знаменитая "Александрия" (описывающая подвиги Александра...) была в 17 веке весьма известным произведением... :008:

                Imp


                Imp


                Более подробные сведения Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь :046:
                   Старый
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 19 сентября 2018, 05:02

                  Kaizers

                  Камрад, этот твой пост не имеет никакого отношения к данной теме, поэтому я его перенёс в более подходящую Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Не теряй... :046:
                     Jackel
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 20 октября 2019, 13:47

                    Почему Помпеи не могли погибнуть в 17-м веке. Довольно интересно также про некоторые римские технологии - наподобие кирпича или водопроводных труб.

                       Похожие Темы
                      WWarcraft Total War Legacy Of Demanded альфа новая версия За Отрекшихся
                      Warcraft Total War Legacy Of Demanded альфа новая версия За Отрекшихся
                      Автор S Shotgun
                      Обновление 25 марта 2024, 19:54
                      WWarhammer: Old World - Хронология
                      Warhammer: Old World - Хронология
                      Автор К Контарий
                      Обновление 05 февраля 2024, 18:52
                      БХронология Мидденхейма до 2512 г. (Warhammer Fantasy)
                      Хронология Мидденхейма до 2512 г. (Warhammer Fantasy)
                      Автор К Контарий
                      Обновление 14 декабря 2023, 13:36
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторические Форумы Общеисторический Форум Исторические Термы Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 21:58 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики