Сообщество Империал: Новости Игропрома - Сообщество Империал

Port

Новости Игропрома

Новости и обсуждение
Тема создана: 30 января 2010, 00:02 · Автор: Port
 6  
 Wilmar
  • Imperial
Imperial
Aen Seidhe

Дата: 16 февраля 2013, 14:51

Imp


Новости игрового мира: выкладываем, обсуждаем.
Подробные вести, если нужно, вы можете найти на:
- Riot Pixels - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
- Игромании - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
- АГ.ру - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Камрады! Если есть новость о новой игре, и если эта игра более или мене стоящая, то просьба создавайте лучше тему с этой новостью, чем публикуйте здесь!
     Crusаder
    • Imperial
    Imperial
    Крестоносец

    Дата: 08 апреля 2016, 16:07

    Давно известно, что близзы те еще копирасты сосущие проприетарный член.
       Crusаder
      • Imperial
      Imperial
      Крестоносец

      Дата: 09 апреля 2016, 21:07

         Дед Пихто
        • Imperial
        Imperial
        Коля

        Дата: 13 апреля 2016, 17:18

        Imp


        Цитата

        В январе этого года стало известно, что президент Rockstar North и по совместительству один из ключевых создателей серии Grand Theft Auto Лесли Бензис (Leslie Benzies) неожиданно решил покинуть родную компанию. Однако, как теперь выясняется, сделал он это отнюдь не по доброй воле и у него накопилось обид на братьев Хаузеров не менее чем на 150 миллионов долларов.

        Согласно исковому заявлению, соучредители Rockstar, входящей в состав Take-Two Interactive, Сэм Хаузер (Sam Houser) и Дэн Хаузер (Dan Houser) ввели Бензиса в заблуждение и обманными способами лишили его работы и немалых денег.

        По словам бывшего продюсера Grand Theft Auto, именно партнёры предложили ему отправиться в длительный отпуск с 1 сентября 2014-го года, чтобы «перезарядить батарейки». И пока Бензис отдыхал, Хаузеры якобы публично с энтузиазмом поддерживали его, а сами в то же время придумывали способ, как бы его выпихнуть из компании и прекратить выплату авторских отчислений.

        В итоге комиссия Rockstar по распределению отчислений в произвольном порядке остановила выплаты Бензису (размер которых, кстати, был таким же, что и у Хаузеров), а Take-Two официально заявила, что тот не желает возвращаться в фирму из отпуска. Хотя на самом деле бывший босс Rockstar North честно пытался это сделать, придя в офис 1 апреля 2015-го года. Да только дальше порога его не пустили.

        Теперь Бензис надеется через суд выбить из компании 150 миллионов авторских, которые та ему задолжала. Да только, как говорится, не на того напал.

        Take-Two Interactive и Rockstar Games выдвинули, в свою очередь, встречный иск против самого Бензиса, согласно которому игродел нарушил условия контракта и покинул рабочее место «без уважительной причины», вследствие чего и лишился авторских отчислений.
           Crusаder
          • Imperial
          Imperial
          Крестоносец

          Дата: 24 апреля 2016, 09:12

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Дед Пихто
            • Imperial
            Imperial
            Коля

            Дата: 26 апреля 2016, 14:00

            Imp


            Цитата

            Сегодня выходит заключительный эпизод мини-сериала The Walking Dead: Michonne. В честь такого события создатель «Ходячих мертвецов» Роберт Киркман (Robert Kirkman) дал интервью IGN, где поделился некоторыми подробностями полноценного третьего сезона The Walking Dead от Telltale Games.

            Киркман и сам с нетерпением ждёт The Walking Dead: Season 3. По его словам, события игры вплотную подойдут к тому временному промежутку, где сейчас находятся комиксы. Сценаристы, дескать, задумали много всего крутого и неожиданного. Мы снова увидимся с Клементиной, узнаем, чем она занимается и что творится у неё в жизни. И раз уж время действия изменится, то девочка, очевидно, повзрослеет.

            Кроме того, история третьего сезона каким-то образом будет теснее переплетаться с комиксами. Роберт не раскрыл, как именно, но заверил, что связь с книгами крепче, чем в The Walking Dead: Season 2.

            О дате релиза Киркман, увы, ничего не сказал.

               Хлор
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 26 апреля 2016, 14:50

              Здорово) Во втррой эпизод надо еще сыграть)
                 Дед Пихто
                • Imperial
                Imperial
                Коля

                Дата: 28 апреля 2016, 20:39

                Цитата

                31 марта завершился очередной финансовый год, и компании принялись подсчитывать прибыль.

                Sony, например, довольна как слон и не скрывает того, что за минувшие двенадцать месяцев ей удалось отгрузить 17.7 миллиона консолей PlayStation 4.

                Неудивительно, что дела прекрасно идут и у PlayStation Network. За прошедший финансовый год продажи сервиса цифровой дистрибуции принесли Sony не менее 529.1 миллиарда иен (4.8 миллиарда долларов США), что, кстати, существенно выше прошлогоднего показателя, который не превысил 3.2 миллиарда долларов.

                В целом же выручка подразделения Game & Network Services выросла на 12% и составила 13.7 миллиардов долларов, тогда как операционная прибыль подскочила на все 84% и равняется 785 миллионам долларов.

                Любопытно отметить, что за 2016-й фискальный год один только сервис Sony заработал денег больше, чем вся Nintendo целиком, которой за тот же период в общей сложности удалось получить лишь 504.4 миллиарда иен (4.5 миллиарда долларов США). Операционная прибыль же производителя Wii U составила 32.8 миллиарда иен (295 миллионов долларов).

                Что до Microsoft, то та по традиции помалкивает о цифрах. Хотя поговаривают, будто общие продажи Xbox One не ушли дальше 20 миллионов.

                Максимум американцы признаются, что выручка сетевого сервиса Xbox Live возросла на 22% по сравнению с предыдущим отчётным кварталом.
                   Дед Пихто
                  • Imperial
                  Imperial
                  Коля

                  Дата: 10 июня 2016, 10:16

                  Imp


                  Цитата

                  Стало известно, что CD Projekt RED совместно с польским правительством организуют новую программу субсидирования игровых разработчиков. Похоже, CDPR стало слишком одиноко на вершине, и студия решила обустроить себе уютный видеоигровой Олимп прямо в Польше.

                  Бюджет программы составляет около $20,5 миллионов, из которых планируется выплачивать субсидии молодым польским видеоигровым студиям. Для того, чтобы претендовать на государственное финансирование (до 80% от общей суммы затрат на разработку), необходимо иметь офис на территории Польши, предоставить план работ на три года вперед, и, самое главное, создавать нечто инновационное.

                  Суть всего проекта не просто в том, чтобы стимулировать рост игровой индустрии в стране, но в том, чтобы обеспечить ей качественное развитие, помочь стать одной из сильнейших в мире. Глава отдела разработки и исследований CDPR Стен Юст назвал цели программы:

                  Эта программа направлена на увеличение конкурентоспособности польской игровой индустрии через инновационные разработки. Мы хотим одновременно помочь компаниям, которые уже встали на этот путь, и вдохновить тех, кому еще только предстоит заняться развитием технологий в видеоиграх.

                  К реализации госпроекта польское правительство подтолкнула польская Игровая Ассоциация, в которую наряду с CDPR входят такие студии, как Techland, CI Games и 11 bit studios.

                  Это одна из крупнейших грантовых программ такого рода в Европе в этом году, но нам пока еще далеко до той поддержки, которую получают разработчики в Британии и Франции.
                     Дед Пихто
                    • Imperial
                    Imperial
                    Коля

                    Дата: 10 июня 2016, 18:53


                    Цитата

                    Разработка «фритуплейки» Fable Legends обернулась крахом для Lionhead Studios: хозяева из Microsoft попросту закрыли студию, даже не выпустив почти готовую игру. Теперь бывшие сотрудники раздают анонимные интервью, где всплывают любопытнейшие сведения. Например, об «успехах» (именно так, в кавычках) встроенного в Windows 10 магазина приложений.

                    Когда Lionhead начинала создание Fable Legends, ни о какой Windows 10 она не задумывалась. Первоначальный план был таков: запустить игру на Xbox One, а через какое-то время — и на PC, причём, скорее всего, через Steam.

                    Однако затем Microsoft обязала разработчиков прикрутить к Fable Legends несколько дополнительных примочек. Сначала это был Smartglass (поддержка второго экрана через мобильное устройство), а потом DirectX 12.

                    Но больше всего проекту навредила навязанная кроссплатформенность между PC и Xbox One. Это означало, что Fable Legends выйдет только на Windows 10 через Windows Store. Следовательно, аудитория игры сильно уменьшается, а для «фритуплеек» это всё равно что смертный приговор. Источник из Lionhead назвал отказ от Steam сущим мучением.

                    К тому же Windows Store на тот момент показывал себя не с лучшей стороны. Анонимный разработчик сообщает, что 98 % копий Rise of the Tomb Raider на PC было продано через Steam. А ведь приключения Лары были одним из флагманов магазина Windows 10! Схожая история произошла и с Minecraft, которая целиком принадлежит Microsoft. Более того, в Windows Store было поразительно много пользователей, у которых не получалось банально установить игру.

                    Свой гвоздь в крышку гроба Fable Legends вбили и слабые тиражи Xbox One с Windows 10. Microsoft ожидала, что консоль и операционная система будут разлетаться по миру в два раза быстрее.

                    В общем, если верить бывшему работнику Lionhead, дела у игрового направления Microsoft идут скверно.
                       Хомяк
                      • Imperial
                      Imperial
                      Бродяга

                      Дата: 11 июня 2016, 09:04

                      Дед Колян

                      Свой гвоздь в крышку гроба Fable Legends вбили и слабые тиражи Xbox One с Windows 10
                      этот мир погубят амбиции и коррупция)
                         Похожие Темы
                        КНовости кинематографа
                        Новости кинематографа
                        Автор T Thel
                        Обновление 50 мин. назад
                        СВсе новости из стана Sega и Creative Assembly
                        Публикуем всё, что выходит из СМИ о Sega и Creative Assembly
                        Автор S Serega-from-mitxt
                        Обновление Сегодня, 00:14
                        КНовости Модов
                        Новости Модов
                        Автор З Затейник
                        Обновление 18 апреля 2024, 16:09
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 01:33 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики