Сообщество Империал: PackFileManager для Napoleon Total War - Сообщество Империал

agnez

PackFileManager для Napoleon Total War

Главный инструмент для моддинга NTW
Тема создана: 03 марта 2010, 20:48 · Автор: agnez
  • 15 Страниц
  • Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
 agnez
  • Imperial
Imperial
Агент ZOG

Дата: 03 марта 2010, 20:48

Imp

PackFileManager для Napoleon Total War - Главный инструмент для моддинга NTW
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     shevafff
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 23 марта 2011, 09:45

    Это то я знаю,только вот если что-нибудь изменить,например в data.pack,то изменения не сохранятся,а компьютер повиснет.
       Port
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 23 марта 2011, 09:48

      Нет вы не поняли, пак дата слишком большой для сохранения, надо брать паки поменьше в размере, всяческие patch.pack, там и править число юнитов.
         shevafff
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 23 марта 2011, 11:10

        Но там негде их править-там нет файла unit_stats_land.Хоть в том же patch.pack.Где же их тогда поменять?
           Port
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 23 марта 2011, 11:20

          Надо все файлы патч обыскать. В дополнении по Испании полюбому добавили.
          Если нет - то вытащить файл юнитс лендс из дата , и вставить в последний пак патч.
             Rubila
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 10 мая 2011, 09:48

            не могу найти этот файл в дате,извините нашеол он был в разделе DB только он у меня ПФМом не открывается ошибка вылазит :006:КАк это файл запихнуть в патчпак
               Rubila
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 10 мая 2011, 13:21

              Решил сохранить по другому. Переименовал все в этом файле как надо и нажал не сохранить,а сохранить как и написал дата.пак все работает.Только нужно немного подождать .Файл сохраняется долго.Метод тупой но работает :006:
                 В. Артемьев
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 10 мая 2011, 19:10

                Вам нужен unit_stats_land из patch4 в разделе DB. Из предыдущих не подходит.
                Ссылка на ПФМ, который откроет:
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                Там их два, вас интересует 12235-PFM_NTW1.5.9.rar, хотя второй то же рабочий, но с ним ещё и Империю редактировать можно помимо Наполеона.
                   Alex-Piter
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 10 июня 2011, 01:55

                  В. Артемьев (10 мая 2011, 19:10):

                  Вам нужен unit_stats_land из patch4 в разделе DB. Из предыдущих не подходит.
                  Ссылка на ПФМ, который откроет:
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                  Там их два, вас интересует 12235-PFM_NTW1.5.9.rar, хотя второй то же рабочий, но с ним ещё и Империю редактировать можно помимо Наполеона.

                  Да действительно работает.
                     RomeTotalWar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 28 мая 2012, 17:32

                    Ребята, подскажите как правильно воспользоваться сим инструментом (я так понимаю в шапке самая последняя актуальная версия?).

                    Меня на данный момент интересует изменение численности отрядов и убойность оружия (огнестрельного и холодного). Где конкретно это можно поправить? Я открыл сим инструментом файл data.pack, увидел древовидный список в панели слева, справа просмотр выбранного узла из списка слева (просмотр работает не для всех узлов). Скажите, какие таблицы нужно выбрать, чтобы отредактировать интересующие меня параметры?

                    Почитав тему понял что могут быть подводные камни. Например если я поставлю численность отряда 100 и хочу чтобы в игре столько и было, то мне надо потом в настройках игры выбрать размер отрядов УЛЬТРА? Как сделать чтобы желаемое мной число (например 100 для пехоты) соответствовало уровню НОРМА?

                    Второй вопрос с сохранением изменений в файле data.pack. Тут что-то пишут что можно файл нужный вытянуть и отредактировать, потом вшить как патч. Я этого делать не умею. Подскажете по пунктам как это сделать? А то не хочется возиться с длительными сохранениями, как тут писали.

                    Ну и третий вопрос - мне наверное захочется что-то еще изменить в игре. Где-то можно посмотреть о ВОЗМОЖНОСТЯХ моддинга? Какие таблички за что отвечают и т.д.

                    Спасибо! :)
                       Богданов
                      • Imperial
                      Imperial
                      Главред

                      Дата: 28 мая 2012, 20:35

                      изменение численности отрядов - db\unit_stats_land
                      там же базовый навык пользования оружием. (Названия столбиков в ПФМ подписаны)

                      убойность же самого ОРУЖИЯ - в db\projectiles_tables

                      общие базовые параметры меткости и падения убойности с расстоянием в db\_kv_rules
                      строки attackpower_...
                      missile_distance_for_half_chance_hit
                      projectile_calibration_target_area
                      projectile_damage_distance_multiplier

                      ------------
                      Численность на НОРМЕ равна 0,5 от табличной. умножайте

                      ---------------
                      Проще скачать большой мод - посмотреть как там сделано - удалить лишнее - изменить что хочется и сохранить.
                      Возможености мод-га? - Редактируется всё кроме страткарты и правил поведения ИИ на тактике
                        • 15 Страниц
                        • Первая
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        DLet's play Total War: Rome 2 - Александр Великий (Divide et Impera)
                        Сложность ВХ-ВХ, без пауз на тактике, с несколькими сабмодами
                        Автор g gurvinek2005
                        Обновление 43 мин. назад
                        СОбщая тема по активации DLC для лицензионных Total War [CreamAPI]
                        Как пиратить DLC для Total War
                        Автор N Nibelungenwerke
                        Обновление Сегодня, 09:01
                        СTotal War на каналах Thanatis'a
                        все о Total War от Thanatis'a
                        Автор T Thanatis
                        Обновление Сегодня, 08:31
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалNapoleon: Total War Napoleon: Total War МодЦех Napoleon: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 10:06 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики