Сообщество Империал: Видео в Модах RTW - Сообщество Империал

vadim

Видео в Модах RTW

Представление работ, делёж знаниями
Тема создана: 29 октября 2006, 20:52 · Автор: vadim
 vadim
  • Imperial
Imperial
StratArtModding

Дата: 29 октября 2006, 20:52

Авторские статьи с Библиотеки Империала посвящённые моддингу Rome: Total War

Список статей:

Общий моддинг Rome: Total War


Моддинг карты в Rome: Total War


Моддинг юнитов в Rome: Total War


Моддинг фракций в Rome: Total War




     Puhliy
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 апреля 2007, 23:05

    Спасибо всем за помощь!!!
    Тока что склепал первое интро к брутиям - всё работает... (качество так се, но принцип работы я по крайней мере уяснил)
       Haktar
      • Imperial
      Imperial
      Основатель

      Дата: 16 апреля 2007, 00:04

      Puhliy

      Цитата

      Тока что склепал первое интро к брутиям - всё работает...

      Ты мод решил начать делать?
         vadim
        • Imperial
        Imperial
        StratArtModding

        Дата: 16 апреля 2007, 16:56

        Весь Архив с Родными RTW Роликами для Игры закачал вот сюда Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь там же и Комент с Инфой как это всё запихнуть в Рабочую папку Игры/ хотя и так всё понятно/
        В нём всё, полностью всё Видео из Игры, и основной Ролик вступления и прочее и прочеее и прочее
        Проверил всё скачиваеться нормально, докачка поддерживаеться.
        За сим не прощаюсь Vadim Imp
           Puhliy
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 16 апреля 2007, 17:17

          Да мне тут сказали что вступительные ролики всего по 5 секунд - а я нашёл хорошие ИНТРО ролики по 19 - 23 секунды на одном из сайтов... Наверно возьму оттуда - тока там формат странный, нада конвертер искать...

          Haktar (16.04.2007 - 00:04):

          Puhliy

          Цитата

          Тока что склепал первое интро к брутиям - всё работает...

          Ты мод решил начать делать?

          Нееетт.. ты что? Может помнишь, я как то уже собирался мод делать, но понял что времени и терпения не зватит... Поэтому от этой идеи я отказался - я так по мелочи (видюхи, текстовики и т.п.)

          Кстати, никто не знает где взять хорошую прогу для записи видео с игры, а то скачал одну Fraps называется... А у неё видео с маленьким разрешением получаются....
          Да и конвертер бы чтоб в формат .wmv или какой там формат у видюх, всё время путаюсь...
             vadim
            • Imperial
            Imperial
            StratArtModding

            Дата: 16 апреля 2007, 17:43

            Puhliy Fraps единственная прога для этого дела/ по крайней мере для RTW/ остальные намного сильнее тормозят комп, при записи.
            Нормальный Fraps Retail должен снимать с тем разрешением которое у тебя выставлено в Игре. В данной теме на первых страницах я помещал ссылку на Архив с Нормальным Fraps Retail / полностью Провереным/

            Цитата

            Да и конвертер бы чтоб в формат .wmv или какой там формат у видюх, всё время путаюсь...
            - Conopus 2 ProCoder 2.04 это как раз то что тебе нужно, Прога Классная, и пожалуй одна из лучших для Конвертации Форматов. Глянь вот тут Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Вот новая ссылка на Архив с Фрапсом - Ретайлом 2.8.2 Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            За сим не прощаюсь Vadim
               Puhliy
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 16 апреля 2007, 23:52

              Всё... Я нашёл выход из положения - нашёл в своей локалке то, чт о нада, скачал всё игру (просто РИМ, без аддонов) там всё есть - и видюхи и всё тому подобное...
              Да к тому же, к моему большому удивлению, Imp игра на всех максимальных настройках абсолютно не тормозит, как это было вверсии с аддонами...
                 vadim
                • Imperial
                Imperial
                StratArtModding

                Дата: 24 апреля 2007, 15:22

                Привет Камрады!!! Imp
                Вот решил поместить в таком формате свою статью по констралянию Видео Роликов на базе материаллов отснятых прогой грабером с экрана монитора Fraps.
                Думаю что сей мой труд заинтересует вас. В данной статье я попытался доходчиво, по пунктам обьяснить, как сделать творческий, профессиональный Ролик из Игры и для Игры. Imp
                   Гай Марий
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 24 апреля 2007, 15:41

                  vadim (24.04.2007 - 16:22):

                  Привет Камрады!!! Imp
                  Вот решил поместить в таком формате свою статью по констралянию Видео Роликов на базе материаллов отснятых прогой грабером с экрана монитора Fraps.
                      Думаю что сей мой труд заинтересует вас. В данной статье я попытался доходчиво, по пунктам обьяснить, как сделать творческий, профессиональный Ролик из Игры и для Игры. Imp

                  И как же? Imp
                  А кстати, этот Fraps бесплатный ?
                  Сам отвечу на свой вопросImp не бесплатный -$29.95, Vadim а есть какие нибудь бесплатные аналоги?
                     Haktar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Основатель

                    Дата: 24 апреля 2007, 16:03

                    Гай Марий

                    Цитата

                    А кстати, этот Fraps бесплатный ?

                    Безплатный... У меня лично Imp
                    vadim

                    Цитата

                    Вот решил поместить в таком формате свою статью

                    А где она? Imp
                       vadim
                      • Imperial
                      Imperial
                      StratArtModding

                      Дата: 24 апреля 2007, 18:06

                      ПРОЦЕСС СОЗДАНИЯ ВИДЕОРОЛИКА
                      Необходимые Программы, Пояснения к ним, Этапы процесса, Рекомендации для Камрадов, Ссылки на Архивы и Доп. Инфа.

                      ЭТАПЫ СОЗДАНИЯ РОЛИКА
                      Итак, если вы решили снять Ролик на основе материалов из Игры RTW в начале данного процесса необходимо составить / ну или хотя бы иметь у себя в голове / План реализации этой работы. Мне бы хотелось привести примерный план Этапов создания ролика.
                      Этап ? 1 Сценарная идея, её режиссерская разработка, предварительная чёткая схема блоков визуального ряда будущего Ролика, подбор звукового и музыкального сопровождения / трека /, предварительная / хотя бы примерная / адаптация будущего видеоряда с ритмом муз. трека, подбор доп. материала / видео, графического, звукового / для использования в вашей работе/ ну это по желанию, если возникает насущная необходимость разнообразить ролик/
                      Этап ? 2 Снятие видеоматериала / видеокусков / относительно сценарной задумки. И чёткое их распределение по отдельным тематическим папкам, для дальнейшего отбора и работы над ними. Рекомендую для снятия видео из Игры использовать прогу ? грабер с экрана Fraps, о её настройках нижеImpТакс теперь следующийЭтап ? 3 Подготовка звукового сопровождения, или муз. трека для Ролика. Опираясь на личный опыт настоятельно рекомендую провести данную работу / выбор музыки, шлифовку её скоростных параметров, чистку звука, при необходимости наложение звук на звук, обрезку муз. трека / до начала работы над монтажом Видеоролика в целом.
                      Этап ? 4 Полный Монтаж Ролика в программе Видеомонтажа / об одной из данных прог ниже / Вывод готового материала в разных форматах / WMV, AVI, MPEG / Пробы вывода материала в выбранном формате, но с разными кодаками / процесс кодирования ? очень важен для соотношения параметров качества и веса готового Файла /
                      Этап ? 5 Рекомендую выводить Готовый Ролик в формате AVI и уже после этого рендерить / перегонять в нужный для Игры или меньшего веса / формат WMV. Впрочем, здесь каждый волен поступать, как ему вздумается, я же даю советы относительно наработанного опыта. Вообще, конвертация форматов без потери качества ? но с уменьшением общего веса на выходе, вопрос очень серьёзный, требующий множество проб и времени, в данных рекомендациях я опираюсь на свой опыт. / о качественной конвертации для Ролика ниже/
                      PS. Производство анимированных титров для титульного названия Ролика, или завершения оного, возможно в самой проге по монтажу Видео, но как правило в таких Совтах этот процесс представлен ооочень скромным выбором декоративных и графических возможностей, выглядит бедненько и дёшево / мало профессионально/ По этому рекомендую использовать отдельные программы для анимации шрифтов / одну из которых опишу ниже/
                      Все подобранные и описанные мной Софты имеют интуитивно понятный интерфейс, являются качественным и профессиональным средством к воплощению ваших идей, не требуют долгого и занудного их изучения.
                      Итак, с вашего разрешения Камрады, приступлю к описанию необходимых для работы над Роликом программ.
                      Программы для снятия Видео из Игры RTW в режиме реального времени
                      На данный момент существует большое количество программ - граберов с экрана монитора. Вот примерный их список Hypercam,TechSmith_Camtasia Studio, VHyperSnap-DX, ScreenVirtuoso Pro v2.50, Screen Recorder Gold v2.2.0, Video-AVI to GIF Converter v3.0.0, Easy Video Capture v1.30, 1st Screen Recorder & Video Capture V2.6.0, Fraps
                      Хотелось бы остановиться в описании настроек на одном из этих программ-граберов, а если конкретней то на Fraps, поскольку данная прога во время снятия Видео из Игры не занимает большое количество ресурсов Процессора, а значит и не приводит к ощутимому торможению Видеоряда Игры.
                      И это пожалуй основное и самое важное её преимущество по сравнению с вышеперечисленными Совтами.
                      Впрочем если у кого то из Камрадов возникнет желание пройтись по всему списку граберов, то вполне возможно он и обнаружит что то более перспективное в новых, более свежих версиях, тех или иных программ.
                      Итак Fraps - маленькая по весу программка / 2.62 МБ / помимо тех. тестирования частоты кадров fps/ возможности видео карты/ , и снятия скринов,заточена разработчиками именно для снятия видео из игр последнего поколения. У Frapsа существует Demo - версия / записывает 30 секунд без звука, с ограниченым разрешением, и отсутствием возможности выбора граф. форматов при снятии скринов/ и полная версия Retail / где естественно всё что не доступно в Демке - возможно/ Вот ссылка на одну из последних версий Фрапса 2.8.2 Retail Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь В принципе вышла уже версия 2.8.3
                      Но, Внимание она , насколько я в курсе, ещё пока являеться Demo а после стирания демки, или просто после возникшего вдруг желания переустановить ту же версию которая у вас имелась на Компе появляються/ как правило / проблемы с установкой.
                      Поскольку Fraps защищён Разрабами Armadillo ключами ! Но лекарство имееться...Маленькая прога для очищения ключей реестра от записей Armadillo. Запускаем ее и удаляем все ключи в которых содержится информация об Armadillo (при наведении на найденную запись всплывает Hint с описанием ключа реестра) - программа автоматически сохранит удаленные записи в папке Backups - так что если что-то не то удалите, можете восстановить. Ссылка на закачку Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      Теперь о настройках. Рекомендую ставить 25 кадров в секунду/ конечно можно выставить и 29 но это на любителя, и причём тогда при монтаже отснятого материала вы не сможете выводить готовый проэкт в системе PAL ? для которой и нужны 25 fps и вынуждены будете выводить только в NTSI //, а формат скринов вибирайте сами, но спешу заметить что TGA, BMP, PNG ? по качеству превосходят JPGImpНу что же теперь у вас всё отснято. и распределено по папкам, кстати ооочень необходимый процесс, иначе рискуете патеряться в своём отснятом материалле
                      Монтаж Видеоролика
                      Перед общим монтажём Видеоролика рекомендую полностью подготовить звуковой трек озвучки вашего произведения. Программ по работе со звуковыми файлами иметься очень большое количество и я считаю что нет нужды рассказывать вам о них. Для этого существует отдельная тема ? музыка в RTW, где и должно разбираться с этим этапом работы. Но в принципе в самих Программах по Видеомонтажу заложена такая функция как подготовка Аудио форматов, можно воспользоваться и ей перед началом общего монтажа.
                      Вот ссылка на отдел форума в темах которого подробно разбираеться вопрос подготовки звука для видео или работы со звуком в видео файле Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      Что касаеться звука, то мне бы хотелось ознакомить вас с одной очень нужной и маленькой по весу программкой, которая может быть сильно полезна для подготовки озвучки вашего будующего Ролика. Предположим вам нужно сделать накладку звука битвы на музыкальный трек. Для этого вам необходимо вытащить звук из отснятого Frapsом видеофайла. Это очень легко и качественно, причём с выбором конечного Аудиоформата можно сделать Программой AoA Audio Extractor Меню этого Совта отличаеться простотой и функциональностьюImpДля того чтобы изьять музыку из Видеофайла нужно нажав кнопку Add Files выбрать нужный вам файл.
                      Затем в строке Output Options выбираем Аудиоформат в котором вы хотели бы сохранить звук, и нажимаем на Start ? всё, файл сохраниться в папке которую вы выбрали / предварительно / через кнопку Browse.
                      Можете поэксперементировать с выбором настроек Audio Bitrate и Audio SampleRate Но мне вот например всегда хватает ? Дефолтной / автоматической / установки этих параметров
                      Ссылка на Архивчик с Программой Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                      Так теперь о самом Монтаже Видеоролика.
                      Программ для Монтажа на данный момент существует множество я их для простоты поделил на 3 уровня.
                      Уровень ?1 Элементарные Совты - Упрощённые проги для начального ознакомления с работой по Видеомонтажу. Явным примером такой программы может служить Windows Movie Maker который находиться в вашей операционке / идёт в комплексе с Виндой / - в ней можно резать, клеить и выводить отснятый материал, но у неё очень маленький набор графических и видео приложений / видео переходов и прочего / для придания вашей работе профессионального вида. Именно по этому когда новичёк в деле монтажа обращаеться на форуме Мувимейкеров с каким нибудь вопросом Снобы -Специалисты отсылают его к этой программе / типо чувак чё ты паришся, монтируй свою фильму в Мувимекере /
                      К данному уровню я так же отнёс и программу VIRTUALDUB-MPEG2 ? хотя и не считаю её элементарщиной, а скорее рассматриваю как программу дополнительную, для предварительной подготовки видео материала к монтажу. Очень замечательный, многофункциональный и лёгкий в использовании Совт. Дело в том что при помощи фильтров которые распостраняються свободно /как и сама прога ? и это тоже классно /
                      Можно произвести такие операции с нужным вам видео которые не смогут сделать даже очень сложные программы по монтажу. Чистка видео, увеливение резкости, фильтры линзовых спец. эффектов, фильтры меняющие палитру цвета, изменяющие разрешение видеокартинки, есть даже филтр убирающий логотипы из видеокадров, и прочее, и прочее, и прочее. И это всё в полнее легко и просто можно сделать в ViritualDub . Опишу первичное начало работы в данном Совте ImpНажимаем на левую крайнюю кнопкуФайл, выбираем первую с верха графу ? Открыть Видео файл, открываем в проге нужный вам видео файл / на экране должен появиться первый кадр / В низу под экраном есть ползунок с цыфрами, ведём этот ползунок / кадры на экране меняються ? вы прокручиваете Ролик / до места с которого вам бы хотелось начать свой файл. Под цифровой линейкой и ползунком находяться кнопки нам нужны две крайнии правые / последнии, на которых стрелочки / нажимаем на кнопку со стрелочкой которая левее ? так мы отметили начало нашего ролика. Далее ведём ползунок до места где вы хотели бы прервать свой ролик и отмечаем его кнопкой со стрелочкой которая правее. При этом расстояние на цифровой линейке между маркерами высветится.
                      Теперь в верхнем выборе функций / где вы с самого начала выбрали Файл / можно выбрать Аудио и либо включить, либо отключить звук на выходе. Далее идём по той же графе /выбора функций / и выбираем кнопку Видео, там мы ставим режим полной обработки, в том же блоке видео настроек идём в графу фильтры, нажимаем в ней на кнопку добавить и выбираем нужный фильтр/ во многих фильтрах есть функция предпросмотра изменений /.
                      Далее в том же блоке Видео есть графа компрессия где мы выбираем нужный нам кодак , которым будет кодироваться наш видео файл на выходе.
                      Кодак - это инструмент сжатия и последующего просмотра вашего видео файла. Формат может быть один, например Avi, или Mpeg, а кодаки которыми вы ужали / с конвертировали, кодировали, рендерили /свой видео файл могут быть разные, на выбор. От выбора кодака зависит качество и размер / вес / вашего конечного видео.
                      В ViritualDub проявляються все кодаки которые установлены в вашей операционке. Если оных у вас не иметься настоятельно рекомендую загрузить один из последних наборов Кодаков Klcodec284f .
                      Итак все операции подготовки вывода вашего видео проведены, теперь вы снова выбираете в верхней графе кнопку Файл далее выбираете 8 графу Сохранить как Avi затем нажимаем на кнопку Сохранить и получаем готовый Видео файл.

                      Статьи по работе с программой ViritualDub Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      Сводная таблица фильтров ViritualDub Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      Ссылка на Архив с последней, полностью рабочей версией VIRTUALDUB-MPEG2
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      Ссылка на Архив с моим набором последних Кодаков Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      Ссылка на страницу форума Мувимекеров посвящённую кодированию видео Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      Ссылка на страницу форума Osozone. net посвящённую вопросам кодирования видео Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      Ссылка на страницу со сборником кодаков для видео Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      Уровень ?2 Специалезированные, программы по Видео монтажу полностью удовлетворяющие требованиям к выполнению профессиональной работы. Для этого уровня программ характерен интуитивно понятный интерфейс, довольно большой набор графических, аудио и видео приложений который при комплексном и правильном их использовании дают отличный результат.
                      Очень большой, и пожалуй главный плюс данных программ это то что для полного овладения всем комплексом приёмов работы в данных совтах не нужно терять огромного количества времени и штудировать дополнительную литературу.
                      Приведу некоторые из них Pinnacle Studio Plus, Sony Vegas , Ulead Video Studio Конечно существуют целые форумы и книги посвящённые данным программам и их модификациям, но уверяю вас из этого совсем не следует что это сложнейшие вещи к которым нельзя подступиться без специальных знаний. Всё намного проще и реальней, было бы желание.
                      Уровень ?3 Сложные программы для Видео монтажа которыми можно довольно быстро овладеть если вы свободно владеете совтами Уровня ?2. Данные программы применяються для производства Видио TV продукции, монтажа проф. клипов, фильмов, и тд. Они более замороченные и сложные, я бы не рекомендовал без надлежащих знаний соваться в них. Процесс может показаться сложным и заумным, огорчитесь, плюнете на все благие начинания. Хотя я повторюсь, нет и в этом уровне программ нифига сложного, просто нужна предварительная подготовка. Вот примерный список программ данного уровня.
                      Ulead MediaStudio Pro 8, Canopus Edius Pro, Adobe Premiere Pro, Avid Liquid 7 pro.
                      Ссылки на темы разных форумов посвящённых программам данного уровня
                      Ulead - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      Canopus - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      Adobe - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      Avid Liquid - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      Данная классификация программ, не является истиной в последней инстанции, она создана лично мной, для удобства объяснения нюансов монтажа, и естественно с ней искушенные пользователи этих совтов вполне могут и не согласиться. Но всё же, мне так удобней объяснять.
                      Для качественного и оригинального монтажа Видео ролика я лично выбрал программу второго уровня, и считаю данное решение верным.
                      Во первых, потому что интуитивно понятный интерфейс и простота в управлении позволяют не тратить много времени на изучение спец. литературы. Во вторых овладев навыком комплексного использования доп. плагинов и переходов можно сконстролять на выходе такой продукт / Ролик, Клип, Фильм / который совсем не уступает продуктам третьего уровня совтов. Тем более что в сети продолжают появляться новые плагины, эффекты видео переходов и целые пакетные блоки для данного уровня программ.
                      В принципе /на мой взгляд / чёткой границы между 3 и 2 уровнем уже не существует потому что почти все доп. функции и плагины третьего уровня можно прикрутить к программам второго.
                      Ulead Video Studio 9 я считаю оптимальным совтом для монтажа Ролика.
                      Pinnacle Studio Plus ? безусловно ооочень хорошая программа / видео и аудио эффектов и переходов в ней на порядок больше / но, она всё таки заточена для монтажа материалла из видеокамер. А так же она сложнее в работе / из за большего числа примочек /. И ещё Frapsовские видео файлы / отснятый в игре материал Fraps на выходе пережимает своим кодаком / она не видит, и приходиться проводить первичное пережатие всего подготовленного материала / а лишний раз пережимать файлы не рекомендую ? качество теряеться, или вес увеличиваеться /
                      Sony Vegas ? многие мувимекеры рекомендуют монтировать в Vegasе, но в этой программе меньший набор готовых Видео переходов которые необходимы для связки тематических блоков в Ролике, там есть возможность самому их сделать/ как и в Adobe Premiere / но на это нужно доп. время и тд. А так безусловно Sony Vegas один из лучших совтов, недаром кантора Гоблина монтировала свои Опусы ? фильмы в этой программе. Но всё равно я рекомендую Ulead / существует новая версия Ulead Video Studio 10 ? но в нее, почему то включён более меньший набор видео фильтров и это довольно существенный изъян/.
                      Технические особенности и приёмы монтажа ролика в Ulead Video Studio 9
                      Так теперь разберём подробно сам процесс монтажаImpВ первом окне выбираем VideoStudio Редактор и появляется интерфейс программыImpВ начале идём в настройки проекта. В верхней графе интерфейса выбираем кнопку Файл. В первичных настройках вашего проекта выбираем графу Свойства проекта, в ней выставляем Microsoft AVI files и нажимаем на ОК. Затем вылезет ещё одно маленькое окошко и в нём тоже жмём но ОКImpВозвращаемся в список настроек открытых кнопкой Файл. Выбираем графу Свойства / она находиться ниже, под строчкой Свойства проекта / в окне этой функции выбираем вверху кнопку Правка ? и в этом окне маркируем свойство будущего проекта NTSC
                      Всё теперь мы задали параметры нашего Видео Ролика на выходе /после монтажа /
                      Приступаем к основным действиям монтажа.
                      Вверху интерфейса программы, под надписью Видео Студия 9 кликаем на изображение папочки / крайнее правое / выбираем на компе нужную вам папку с отснятыми Frapsом кусками из игры / незабудте в графе Тип файлов: выставить All Formats / , выделяем нужные для монтажа, и кликаем на кнопку Открыть, после чего ваши файлы отображаются в интерфейсе Студии/ с права от просмотрового экранаImpЗатем мы перетаскиваем нужные нам файлы / в том порядке который у вас по сценарию задуман / на монтажную дорожку. Она находиться под экраном просмотровикаImp Вообще, дорожек в данной программе пять. Первая для монтажа основного видео. Вторая для дополнительного видео ? когда вам необходимо сделать в своём фильме такой эффект как наложение одного видео на другое / эффект очень интересный / просто перетаскиваете файл на вторую дорожку и уже потом работаете с этим эффектом вплотную / делаете одну дорожку прозрачней а у другой например меняете цветовую гамму, или например эффект кадра в кадре ? тоже можно сконстролять, там много чего придумать можно, пробовать надо /
                      Третья дорожка для титров.
                      Четвёртая и пятая для звука / при помощи совмещения этих дорожек можно тоже сделать наложение звука на звук /. Звуковой файл можно добавить на монтажные дорожки кликнув на кнопку Аудио находящуюся на линейке выбора функций в верхней части общего интерфейса программы /над экраном просмотровика / Перетаскивается мышкой. Если выделить Аудио файл
                      Итак, нужные нам файлы мы установили на первой монтажной дорожке, помещаем трек на одной из звуковых дорожек, и начинаем работать над монтажом видео сцен, их комплексного восприятия со звуком, и полного оформления эффектами и переходами.
                      Для этого с начало нужно обратить своё внимание на меню настроек видео сцен. Выделите мышью кусок видео / который вы перетащили на монтажную шкалу/ и с лева от экрана просмотровика у вас появятся функции обработки видеоImpИх название говорит само за себя, но хотелось бы обратить ваше внимание на функцию Негативное изображение ? так вот, эта графа позволяет запустить выделенное видео задом на перёд / солдатики спиной будут ходить и прочее / можно перевернув таким методом файл потешных кадров наклеить.
                      Изменение цвета тоже является очень нужной и полезной функцией при помощи которой можно изменять цветовую гамму видео картинки.Вот примеры работы с цветомImpВам нужно обрезать сцену на каком то определённом моменте. Выделяете файл. Ползунок, который расположен на цифровой шкале останавливаете на нужном моменте, и жмёте на ножницы / кнопку / которая находиться под экраном просмотровика. Термин нарезка в этом случае является понятием абстрактным, потому что файл, который вы таким методом сократили он не обрезался, а как бы скрутился / до нужного момента / и если вам его вновь захочется увеличить / это может быть связано со смысловой состыковкой музыкального трека / то это вполне можно сделать при помощи малых ползунков расположенных под экраном просмотровикаImpТеперь вы можете разнообразить свой будущий Ролик видео фильтрами для уже подготовленных сцен и видео переходами между сценами, это придаст вашему произведению красоту и профессионализм / без них не обходиться на данный момент не один клип или фильм /.
                      Вот примеры использования видео переходовImpВот пример использования работы видео фильтровImpСочетание и комплексное использование цветовой коррекции, фильтров и видео переходов позволяет решать очень многие творческие задумки вашего произведения .
                      Для того чтобы использовать архив с фильтрами или с переходами нужно зайти в список выбора архивов и доп. плугинов. Он находится под надписью Видео Студия 9 с права от экрана просмотровикаImpЕсли вам необходимо начать и закончить ролик тёмным экраном, вы в списке выбора архивов и доп. плугинов находите графу Color. Выбираете цвет, ставите его куда это потребуется и за ним вставляете видео переход плавного перетекания одного файла в другой.
                      Рекомендую установить на комп. дополнительный плугин к данной программе Видео монтажа. Название плугина Adorage устанавливается он отдельно, но в процессе установки прописывается в монтажке. Adorage ? это прекрасный набор дополнительных видео переходов, которые можно регулировать, настраивать, модифицировать и прочее. Так же в Adorage присутствует функция создания оригинальных переходов и их добавления в общий список архива.
                      Примеры использования плугина AdorageImpТеперь хотелось бы остановиться на процессе создания Анемированых титров и титульного названия для начала вашего Ролика. Лучше всего это делать отдельно от программы по монтажу, и уже потом вставить в начало или конец вашего видео. Данный тип работы могут выполнить несколько программ - Adobe After Effects, TitleMotion Pro 5 / компания Canopus/ и BluffTitler DX9
                      Рекомендую для начала попробывать сделать титры в BluffTitler DX9 - так как простой интерфейс и лёгкость в овладевании данной программой являються очень большим плюсом. Появление из точки, приблежение или полёт на камеру, отлёт на мотив титров из звёздных войн, кручение, взрыв, постепенное исчезновение, золотой или серебряный блеск, свечение и эффект раскалённого пара от букв, всё это и многое многое другое можно сконстролять в данной программе. Если в двух словах о работе в программе ? открываем нужный вам видео кусок как слой, на нём рисуем шрифт/ шрифт и эффекты к нему идут тоже как слои / и выбираем способы и приёмы Анимации буковок /ну там как они у вас будут появляться по ходу движения вашего видео/ Всё это делаеться при помощи контрольных точек Ключей. Затем включаем Fraps и при помощи функции Управление/ Полноэкранный просмотр пишем всё что получилось грабером. Из самой проги, тоже можно вывести готовый материал /уже с титрами / но вполне возможно комп заглючить/ или прога / и выйдет фиговое качество, а через Fraps проблем не будет. В Архивчик с этим Совтом положил доходчивый и простой Видео урок по работе с прогой, ссылку на него найдёте нижеImpПосле завершения комплектации всего Видео ряда Ролика, его полной адаптации к звуковым дорожкам, мы приступаем к процессу вывода готового материала. Для этого мы нажимаем на кнопку Ресурсы которая находиться на линейке выбора функций в верхней части общего интерфейса программы /над экраном просмотровика / выбираем с лева от экрана просмотровика функцию Создать видео файл, далее в появившемся списке выбираем Заказной, затем выбираем Options[/COLOR] во вновь всплывшем окне выбираем General и выставляем частоту кадров 29.97 и разрешение которое вам необходимо / рекомендую для начала попробовать 1024 ? 768 это разрешение классического экрана монитораImpЗатем в этом же окне нажимаем на AVI и в графе Compression выбираем нужный вам кодак, которым будет закодирован ваш Ролик. Рекомендую вывести несколько вариантов вашего Ролика закодированных разными кодаками. Это необходимо чтобы найти оптимальный вариант сочетания качества и веса конечного видео. И даже в одном кодаке, попробуйте вывести несколько вариантов Ролика с разным разрешением.
                      Помните, что то что выходит из монтажной программы ? это может быть ещё не конечным вариантом качества и веса вашего Ролика!!!!
                      Я лично вывожу ролик закодировав в AVI формате, кодаком PICVideo M-JPEG 3 VfM Codec ? это Пинаклевский кодак, который позволяет вывести видео с отличным качеством но с очень большим весом. Четырёх минутный ролик на выходе будет весить более 4 ГБ. Но в данном случае перепробовав кучу вариантов, затратив уйму времени, я пришёл к решению, что лучше вывести файл с отличным качеством и уже после этого, в отдельной программе его конвертировать в необходимый мне формат с естественным уменьшением веса до необходимых размеров. Настраивается данный кодак легко, там у него всего одна шкала по которой мы выдвигаем ползунок в крайнее, правое положениеImpВ архив с кодаками я его положил. Если всё же, вы хотите попробовать вывести файл меньшим по весу и с хорошим качеством, рекомендую обратить своё внимание на кодаки XviD и x264
                      Вот в принципе и всё что касается монтажа и вывода готового Ролика в программе Ulead Video Studio 9.

                      Ну вот мы и дошли до ФИНИШНОГО ПРОЦЕССА ПОСЛЕДНЕЙ КОНВЕРТАЦИИ вашего Ролика. Лучше всего данное действие провести в программе под названием Conopus 2 ProCoder 2.04 - Самый хороший и перспективный совт для этого уверяю вас / проверено, да и Камрады с видео форумов подтвердят / Пожалуй альтернативой ему является прога Dr.DivX но во первых он заточен под кодирование DivX кодаком, и потом всё таки более сложен в работе.
                      Итак нам нужно закодировать наш Ролик совтом Conopus 2 ProCoder 2.04 в WMV формат.
                      Открываем Conopus жмём на кнопку Добавить и выбираем наш РоликImpЗатем, когда отобразиться в интерфейсе программы параметры Видео, опять жмём на кнопку Назначение и за тем на кнопку Добавить / ещё один раз / Появляеться интерфейс выбора форматовImp Если вы делаете Ролик для того чтобы вставить в Игру, тогда выбираете Windows Media File
                      Попадаете в интерфейс настроек вашего Ролика на выход в формате WMV
                      Выставляем всё как на картинке. Это даст прекрасное качество и уменьшит ваш ролик с 4 ГБ до 120 Мб. Вариантов дофига перебрал, этот считаю оптимальным.
                      Video Bitrate можете попробывать сделать побольше. Вообще этот параметр один из основных отвечающий за качество картинки, но при увеличении Video Bitrate ? увеличиваеться и вес Ролика. Maximum Bitrate тоже можно попробывать сделать по больше. При этом вы должны помнить что разница между Video Bitrate и Maximum Bitrate желательно иметь в 1000 едениц. / у меня там её нету, но в принципе лучше сделать /
                      Если какой то из параметров / отмечаных стрелками / не поддаёться регулированию/ выкрашен в серый цвет/ то попробуйте сменить функцию CBR отмеченную стрелкой с жирной точкой. После этого выставите всё как нужно а функцию CBR опять выставите в графе Bitrate ModeImpЭто продолжение того же интерфейса / он просто длинный /
                      Здесь выставляется только там где отмечено стрелкой с точкой. Всё остальное относительно данного параметра само выстраивается.
                      Не забудьте выставить в графе Bitrate Mode - CBR и в графе Number of Passes - 2-passImpА вот так на всякий случай настройки для формата AVI в них, кстати, выставлять совсем мало, по мимо XviD и x264 или ещё какого нибудь кодака, рекомендую обратить внимание на кодак Windows Media Video 9 ? его тоже можно выбрать для формата AVI и качество может быть хорошее / даже отличноеImpНу вот и всё, процесс закончен.
                      Желаю успеха Камрады в реализации ваших творческих планов и если моя статья вам поможет, то я буду искренне рад.
                      Разрешите представить вам мой Ролик - Way of Wariors - Путь Воинов. В производстве данного Ролика использовались вышеописанные программы.
                      Для его просмотра просто пройдите по ссылке и кликните на синий квадратик со стрелкой в центе экрана.
                      Если есть желание посмотреть мой Ролик в хорошем разрешении, и качестве ? можете его скачать.
                      Вот ссылка на просмотр Ролика Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      Ссылки
                      ССЫЛКА на Архив с программой и русификатором Ulead Video Studio 9 там и Инфа по установке и Лекарство /вобщем полный набор / Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      ССЫЛКА на плугин для видео переходов Adorage вес конечно ооочень большой у этого плугина, но на примерах я показал что оно того стоит / заколебался в своё время на Горбушке искать этот самый плугин / Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      ССЫЛКА на программу по Анимации Титров / Титровалку / - BluffTitler DX9 / последняя версия / Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      ССЫЛКА на пояснения и Уроки к проге Adobe After Effects ? Даю так, на всякий случай / может кто заинтересуеться, она хоть и сложней зато ооочень классная, и этот совт не столько по созданию титров, сколько по созданию профессиональных спец эффектов в уже отснятом видео / Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      ССЫЛКА на тему по ещё одной упомянутой мной Титровалки - TitleMotion Pro 5 / компания Canopus/ там найдёте и Мануал/ пояснение к проге / где качнуть и адресочек на сам Совт Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      ССЫЛКА на Архив с Conopus 2 ProCoder 2.04 с русификатором и полностью рабочий
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      ССЫЛКА на упомянутый в моей статье Видео-кодер Dr.DivX (доктор DivX) - руководство пользователя. Возможно, кто то заинтересуется Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      ССЫЛКА на настройки кодаков XviD и x264 очень качественно объяснено / с картинками /, очень всё понятно и доходчиво написано Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      ССЫЛКА на Архив с кодаками / продублировал / Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      За сим не прощаюсь Vadim.
                      Imp
                         Похожие Темы
                        TВидео Total War: Warhammer I / II/ III
                        Видео Total War: Warhammer I / II/ III
                        Автор К Кот
                        Обновление Вчера, 15:58
                        Г"WARS of GODS - ANCIENT WARS" - видеообзоры и прохождения
                        Видеообзоры, прохождения и ролики к моду "WotG - AW"
                        Автор g gurvinek2005
                        Обновление Вчера, 14:59
                        DDEI видео прохождения, скриншоты, ролики
                        обзоры, прохождения, советы по игре, хайлайты
                        Автор g gurvinek2005
                        Обновление Вчера, 14:57
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Мастерская RTW Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 07:38 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики