Сообщество Империал: Распад Советского Союза - Сообщество Империал

AriX

Распад Советского Союза

истинные причины
Тема создана: 22 мая 2010, 18:22 · Автор: AriX
 молдован
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 28 октября 2014, 17:23

Laszlo

Угу, а Московское княжество нелегитимно не платило дань Мамаю (ведь он же правил руками легитимных царевичей), а Иван Третий нелигитимно порвал зависимость от Золотой Орды.
[quote name='Laszlo' post='1329248']
1. А причём здесь Москва и ЗО. В то время были свои законы, сейчас другие. Вы бы вспомнили ещё про Дария, царя Персии. Современное международное право сформировалось после ПМВ и окончательно оформилось после ВМВ. При активном участии СССР, руководителями которого были лучшие представители русских, украинцев, евреев, грузин и др. народов Союза.
     молдован
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 29 октября 2014, 11:12

    Laszlo

    Некоторые тут забывают, чтоземли Западной Украины были в свое время окупированы поляками и румынами. А касательно пакта Молотова-Рибентропа, то он и не имел законной силы, поскольку был тайным договором о распределении сферы влияний.

    1. Пакт Р-М имел юридическую силу, пока выполнялся одной из сторон. Такую же, как и Ялта и Потстдам и Хельсинки. Они все являются договорами о разделе сфер влияния.
    2. И вы чего - то не поняли. Благодаря ПРМ Украина получила часть терр. Польши, С. Буковину и Ю. Бессар. Ялта, Потсдам и Хельсинки признали эти терр. изменения.

    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

    Laszlo

    Вообще-то и большевики нелигитимная власть поскольку устроили государственный переворот, и Временное правительство поскольку образовалось вследствие вооруженного переворота 1917 г. Российской Империи в 1917 г. в принципе пришел конец и отречение Николая запустило процесс организации местных властей например Центральной Рады.

    1. Я уже писал о легитимности большевиков и ВПр-ва. Насколько я помню вы не опревергли мои выводы. Но, что не сделаешь для хорошо человека. Я повторюсь, постараюсь кратко.
    2. После отречения, добровольного, Н2, в стране не осталось легитимных органов власти. А так источником власти является народ, то он имеет право создать новые органы высшей власти и они будут легитимными. Вы знаете, что в кон. ферв. - кон. марта в РИ были созданы Советы как законодательная и исполнит. власть. В июне состоялся 1 всеросс. съезд. Т. о. Советы институцировались как высш. единст. легитим. власть в стране. Всё остальное от лукавого! 25 окт. 17 г. состоялся запланированный 2 Всеросс. съезд Советов. На нём было избрано, повторяю, избранно правительство - СНК - во гл. с Лениным. И поэтому СНК является легитимным правительством. Но остальное от лукавого. Где здесь вооружённый захват власти. И зачем он нужен был большевикам, у которых было большинство голосов делегатов съезда. Вы думаете, что они совсем отмороженные?
    3. Делегатов на оба съезда избирали солдаты, рабочие, крестьяне и интелл. по всей стране, в т.ч. в губерниях, которые в будущем вошли в Украину. А кто и где избирал ЦР. Вам напомнить иили сами знаете?

    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

    Laszlo

    Давайте я вам таки напомню Брест-Литовский договор по которому коммунисты приняли. Ленин и компания отцы основатели?

    1. Б-Л договор потерял свою силу после капитуляции Германии. И большевики аннулировали его.

    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

    Laszlo

    Статья 16 Конституции РСФСР и статья 15 Конституции УССР устанавливали, что территории республик не могут быть изменены без их согласия. Однако в обеих конституциях не было указано, какой именно орган обладает полномочиями выступать от имени соответственно РСФСР и УССР.

    1. Вы не хотите видеть факты т.н. правоприменителной практики. В августе 40 г. была создана Молд. ССР, в которую вошла терр. бывш. Бессар. без С. Буков. и Ю. Бессар., но вкл. левобереж. р-ны. Всё это было сделано ВС СССР.
       Laszlo
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 29 октября 2014, 11:25

      Обращать в свою веру истово верующих в СССР не имею намерения. Которые к тому же считают что все остальное от лукавого. И верующего в то что вот коммунисты легитимны па другие нет. Как бы большевики захватили власть в октябре 1917 г. и самовольно распустили Временное Правительство. Как бы они устроили красный террор. Центральную Раду также как бы изобрали делегаты от тех же классов только Украины. А советская Украина как бы организовалась в Харькове, а не в Киеве где у них поддержки не было. Центральная Рада вела переговоры с Временным Правительством. При этом большевики не составляли большинство во Временном Правительстве и пришли к власти именно путем вооруженного переворота. Пеши исчо, поцреоты тебе плюсики и спасибы обеспечат. В Пакте Молотова-Рибентропа как бы существовали тайные протоколы которые не были оглашены. Но видимо для поцреота любая бумажка которая приводила к расширению российских территорий священна. Пакт Молотова-Рибентропа пережиток той эпохи, когда Россия вместе с Пруссией и Австрией делили Речь Посполитой. Перед этим поцреоты как бы забывает принцип самоопределения наций. Ну и если говорить на чистоту то практически любой договор подписуемый фиксироует изменение в балансе сил. Ну а легитимность у большевиков была одна, это винтовка, сабли, пулеметы так сказать права сильного. При этом когда сила была не на их стороне они охотно шли на уступки. А признать Брест-Литовский договор между Центральными государствами и Советской Россией признать не желаете. е сторонникам большевиков говорить о легитимности. Они уничтожали эсэров и другую оппозицию, а о ''добровольном присоединении'' Западной Украины и Западной Беларуси, а также Молдавии и Прибалтики вам раскажут потомки тех кто это пережил. В этих регионах произошла имитация воли народов, а тех кого не устраивало это высылали в Сибирь и репресировали. И за это по вашей логики они еще и должны были благотворить большевиков.

      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

      Вот оно че оказывается Михалыч! Оказывается большевики были участникам Первой Мировой! Поцреоты такие поцреоты. Они будут утверждать, что мол большевики легитимная власть. А о большевистском революционном терроре не слышали? Как бы Грузия, Армения и Азербайджан не хотели входить в СССР но их некто не спрашивал, как и жителей Средней Азии, в результате чего красные получили басмаческое движение как врагов. Получили они врагов и в Прибалтике и на западе Украины. Большевики устроили голодомор в Украине, голод в Поволжье и Большой Джут в Казахстане и по вашей логике умирающие крестьяне и кочевники признавали легитимность этого ведь стране советов же надо было проводить индустриализацию!

      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

      Коммунисты в Харькове имели такую же легитимность как и Куусинен в Терийоки, то есть никакую. Свергли центральную Раду в Киеве большевики как и Временное Правительство которое кстати вело переговоры с Центральной Радой до этого. И при этом когда Временное правительство было путем переворота свергнуто большевиками, то другие представительные органы на территории бывшей Российской Империи считали себя независимыми. Но у вас же что позволено Юпитеру не позволено быку.
         молдован
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 29 октября 2014, 11:27

        Laszlo

        Знаете ли многие государства в мире обязаны своим существванием в мире с тем что не мирились с существующим положением дел. По вашей логике так и Нидерланды не имеют права на существование, поскольку никто не спрашивал мнения поселившихся там представителей власти - испанцев и немцев.

        1. Нидерланды и Швейцария и мн. др. имют право на существование. Знаете почему? Пготому что завоевали это право с оружием в руках.
        2. Я думаю, что вы знаете, как создавалась РИ - СССР. Кровью и потом многих поколений русскиз, украинцев, белар, евреев, татар и др.
        3. В отличие от Нидерландов, Швейцарии и РИ - СССР, совр. Украина создана в кремлёвских кабинетах ненавистных вам большевиков - Лениным, Сталиным, Хрущёвым. Вот имена отцов - основатей совр. укран. гос-сти. Вы должны в знак благодарности их имена назвать самые красивые улицы ваших городов, поставить им самые высокие памятники им, и проводить возле них самые торжественные гос - ные мероприятия. Ваши дети и внуки должны после слов мама и папа запоминать их имена.
           Laszlo
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 29 октября 2014, 11:44

          И касательно советов, то
          Генеральной репетицией II Съезда для большевиков стал организованный ими в октябре I Съезд Советов Северной области, львиную долю делегатов которого составили представители значительно большевизированных к тому времени Петрограда и Балтийского флота. Как подчёркивает Ричард Пайпс, этот Съезд был созван с рядом нарушений непризнанным Областным комитетом армии, флота и рабочих Финляндии (ОКАФРФ). В числе делегатов оказались даже представители Московской губернии, в Северную область не входившей.
          Съезд охарактеризовался резким преобладанием большевиков и левых эсеров. По его итогам был избран большевистско-левоэсеровский Северный областной комитет, с 16 октября начавший работу по созыву II Съезда.
          Вся эта деятельность большевиков не была никак согласована с старыми советскими органами, большинство в которых оставалось эсеро-меньшевистским (ВЦИК I Съезда Советов рабочих и солдатских депутатов, ВЦИК I Съезда Советов крестьянских депутатов), армейскими комитетами, Центрофлотом. Старый ВЦИК заявил, что в связи с нарушениями II Съезд будет лишь незаконным «частным совещанием отдельных Советов». 19 октября официальная советская газета «Известия» отметила, что

          Цитата

          Никакой другой комитет [кроме ВЦИК] не уполномочен и не имеет права брать на себя инициативы созывать съезд. Тем менее имеет на то право Северный областной съезд, созванный с нарушением всех правил, установленных для областных съездов и представляющий случайно и произвольно подобранные Советы.


          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

          Украина как бы несколько столетий тоже вели борьбу за независимость. От Хмельницкого и до Мазепы. Во врнемя собйтий 1917-1922 гг. и 30-50-х гг. 20 вв., вследствие национальногодвижения в 80-90-х гг. И Украину признали все страны мира включая ту же РФ в 90-х гг. 20 в. Но поцреотам видимо обицянка цацанка. А касательно большевиков то я проклинаю и Ленина и Сталина и Хрущева. И прекращайте ваш троллинг. Не напомнить как ваши большевики вели себя с памятниками царского режима и сколько церквей сожгли. Называйте ваши улицы и верьте в своих лидеров сами, а я лично и множество украинцев не переносят идолопоклоничество перед Лениным и Сталиным. И выборы с непопаданием вкоммунистов в Раду как бы показывают, что в Украине они банкроты, как стали они банкротами в страна Центральной Европы и Балкан. И по вашей логике Польшу тоже создали большевики, ведь они же присоединили к Польше Померанию, Силезию, юг Восточной Пруссии. Страны ООН признали Украину, признали.

          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

          Сталин в общем то был против создания союзных республик. За это как бы высказывался Раковский и часть большевиков.Донских казаков как бы тоже не очень спрашивали хотят ли они жить в Советской России, как и сибирских и тамбовских крестьян восстания которых были направлены против большевиков.

          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

          Сталин и Хрущев как бы репресировали украинских большевиков в 20-30-х гг. создав ряд политических процессов. Независимости знаете ли добиваются народы, а не создаются государства в кабинетах и политика коренизации и предоставление статуса союзных республик знаете ли было вынужденым шагом со стороны большевиков, чтобы получить большую опору в среде местного население. А в большинстве случаев власть красных держалась на штыках, вот например в 1956 и 1968 гг. восстания венгров, чехов,словаков были подавлены советскими войсками и войсками их сателлитов.
             молдован
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 29 октября 2014, 11:44

            Laszlo

            а о ''добровольном присоединении'' Западной Украины и Западной Беларуси, а также Молдавии и Прибалтики вам раскажут потомки тех кто это пережил.

            1. Мои предки, ещё в 19 в. переехали в Бессар., с. Струмок и Татарбунары в совр. Одесс.обл. Отец закончил рум. гимназию и учился в Бухаресте, когда румын выгнали из Бесс. Так вотон со своими друзьями студентами бессарабцами и ещё 300 тыс. русс., укр., евреев и т др., без всякой пропаганды, вернулся в Кишинёв, хотя мог бы и остаться в Бухаресте. А через на 4 - й день войны ушёл добровольцем на фронт. Воевал под Одессой, в Крыму, победу встретил в Польше.
            2. Я видел архивные фотоматер. о встрече КА в Бесс. и иговорил со своими родств., которые участв. в этой встрече. Они мне подтверждали, что встреча была искренней. Вот так - то!
               Laszlo
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 29 октября 2014, 13:02

              Формирование украинско-российской административной границы в 1918-1928 гг.
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 gurk
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 29 октября 2014, 21:03

                zenturion (28 октября 2014, 13:01):

                Laszlo (28 октября 2014, 12:17):

                Понимаете ли молдаване, украинцы и прибалты как бы против восстановления империи которые задумывает Путин.


                Это как и известном анекдоте про ёжиков и кактусы ? Чуть ли не половина молдаван и каждый десятый хохол сидят в России на заработках , но "как бы против восстановления империи " ... :041: . Вот и возникает вопрос - а знают ли они что вообще хотят ? Уже надоело строить коттеджи российским буржуям ? Решили переквалифицироваться и драить немецкие сортиры ? Или без виз ездить собирать клубнику у польского пана ? Это - предел мечтаний ? Ведь вступление в ЕС ведет именно к этому, и иных перспектив для Украины и Молдавии не дает .. :017:


                Оффтоп (контент вне темы)
                   zenturion
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 29 октября 2014, 22:15

                  gurk (29 октября 2014, 21:03):


                  Так откройте мне какие такие ска-азочные перспективы ждут после присоединения к ТС,променять полумиллиардый рынок на 146 миллионный,или испортить отношения с западом ради чего?


                  Вот мне интересно, а кто вам, извините, в уши вдул про "полумиллиардный рынок" ? :041: Молдавское ТВ ? Ни молдавские фрукты, ни вино , ни товары легпрома там и даром не нужны, и никто туда молдаван не пустит. Дадут мизерные квоты для вида, но молдавская продукция там будет неконкурентноспособна ... Повырубаете нафиг все свои виноградники , закроете всё что еще работает, и поедете батрачить с соседнюю Румынию ( дальше уже все занято) . Неужели пример Болгарии ничему не научил ? Но у болгар хоть море есть, и за счет туристов хоть какой-то оборот и поступление валюты. А Молдавия то что ? :064:
                     gurk
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 29 октября 2014, 22:32

                    zenturion (29 октября 2014, 22:15):

                    gurk (29 октября 2014, 21:03):


                    Так откройте мне какие такие ска-азочные перспективы ждут после присоединения к ТС,променять полумиллиардый рынок на 146 миллионный,или испортить отношения с западом ради чего?


                    Вот мне интересно, а кто вам, извините, в уши вдул про "полумиллиардный рынок" ? :041: Молдавское ТВ ? Ни молдавские фрукты, ни вино , ни товары легпрома там и даром не нужны, и никто туда молдаван не пустит. Дадут мизерные квоты для вида, но молдавская продукция там будет неконкурентноспособна ... Повырубаете нафиг все свои виноградники , закроете всё что еще работает, и поедете батрачить с соседнюю Румынию ( дальше уже все занято) . Неужели пример Болгарии ничему не научил ? Но у болгар хоть море есть, и за счет туристов хоть какой-то оборот и поступление валюты. А Молдавия то что ? :064:


                    Оффтоп (контент вне темы)
                       Похожие Темы
                      М[LSP] Броня советского офицера
                      [LSP] Броня советского офицера
                      Автор A Alisacat007
                      Обновление 05 ноября 2021, 14:24
                      АОт советского информбюро
                      Новости игрового сервера.
                      Автор F Flamma
                      Обновление 23 октября 2011, 13:33
                      АСРИ не распадается
                      Германия объединяется гораздо раньше
                      Автор S Scarolung
                      Обновление 13 июля 2010, 20:57
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторические Форумы История Двадцатого Века История России Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 00:05 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики