Сообщество Империал: Bellum Crucis 6 [RUS] - Сообщество Империал

Primo Cavaliere

Bellum Crucis 6 [RUS]

Новая версия знаменитого мода
Тема создана: 21 июня 2010, 16:48 · Автор: Primo Cavaliere
 Primo Cavaliere
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 21 июня 2010, 16:48



Imp



Bellum Crucis 6



Спойлер (раскрыть)



Часто задаваемые вопросы по моду:

Спойлер (раскрыть)



Требования к установке:

Спойлер (раскрыть)



     Komtur
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 27 июня 2010, 16:47

    helion
    они находятся в папке text мода. Удаляй все Imp Они будут заново пересозданы игрой.
       Komtur
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 27 июня 2010, 19:03

      Aleksandr
      а что там за ошибка была?

      у меня просто нет слов: скачал всю эту махину, установил (интуиция подсказывала сделать таки пробный запуск), поставил сразу и русификатор и нов. модели, при чем понял, что где-то что-то намудрил, запустил, кампания не заработала. Решил переустановить. Устанавливаю: первая часть установилась норм, вторая с..ка, такую хрень пишет:
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      И хот бы хны, раза три пытался переустановить, перераспаковывал пару раз(качал там где 8 файлов). Просто в бешенстве.
      Imp
         helion
        • Imperial
        Imperial
        ТРИБУН

        Дата: 27 июня 2010, 20:52

        Ты в какую папку ставишь? Надо в основную папку.
        Написано что неправильные файлы при окончании установке обнаружились.
        Ставить в основную папку и на версию 1.5.

        В конце написано что запустите заново и повторите туже операцию по установке.
        Я качал там где два файлы. Твое бешенство могу понять. Такое бывало и у меня... но с этим модом все чисто и без проблем установилось.
        А чем тебе старые модели не нравятся...
        Удали папку BC из mods и поставь все на чистоту.
           Komtur
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 июня 2010, 20:58

          я знаю куда ставлю! Imp
          дело не в этом, а в том, что повторно установить не получалось. Сейчас заново скачал, тот момент установки прошел.

          Сообщение автоматически склеено в 1277662306

          следуя логике, моя скачанная в первый раз вторая часть или изначально была битая после скачки, хотя при этом установилась, или побилась после первой установки. Imp
             Primo Cavaliere
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 27 июня 2010, 21:59

            Что-бы корректно установить руссификатор к моду нужно:
            1. Скопировать все файлы из папки русификатора в папку text мода, которая находиться по адресу - ...Medieval II Total War - Kingdoms\mods\Bellum Crucis\data\text
            2. Удалить все файлы из папке text мода, которые имеют расширение .bin (например - battle.txt.string.bin) и только после этого запускать игру.

            Прошу вышеизложенную информацию закрепить в шапке темы!
               Komtur
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 27 июня 2010, 22:14

              Jan1
              Готово! Imp
              как там продвигается перевод?
                 Primo Cavaliere
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 июня 2010, 22:30

                Привет камрад Komtur!
                Перевел около 60 %. Я вообще изначально планировал сделать коротенький русский мануал с обзором только основных игровых моментов. Но походу перевода понял, что переводить лучше почти все - много важной и интересной информации. + моя занятость - на перевод я могу выделить только 2-3 часа вечером. Так-что, камрады, придеться немного потерпеть! Imp

                Камрады, вот еще инфы вам с мануала:
                "Religious conversions ? скрипт, позволяющий в определенное время и при определенных условиях некоторым фракциям (контролируемым A.I.) менять вероисповедание.
                Так возможное появление Саладина может изменить вероисповедание египтян - на ислам суннитского типа (преимущества: улучшение дипломатических отношений с другими исламскими группировками, возможность участвовать в джихаде, недостатки: возможное недовольствие народных масс и понижение авторитета).
                В первой половине XIII века половцы могут сменить религию на католицизм (преимущества: многие здания станут разблокированы, появиться возможность принимать участия в крестовых походах; недостатки: возможное недовольствие народных масс и понижение авторитета).
                Во второй половине XIII века монголы могут принять ислам (это может произойти случайным образом).
                Если католическая фракция была отлучена от церкви, то совет дворян может потребовать отказаться от римской церкви и создать протестантскую (преимущества: отсутствие папской десятины, недостатки: народное недовольствие, ухудшение отношений с католическими фракциями римской церкви, также возможна организация крестового похода на Вас). При определенных условиях протестантская фракция может вернуться в лоно римской католической церкви. Если это случиться (одно из условий ? заключение союза с папой), то все религиозные агенты бывшей протестантской фракции будут уничтожены инквизиторами папы."
                   Komtur
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 27 июня 2010, 22:33

                  кстати, забыл вот: в моде есть АОР?
                     helion
                    • Imperial
                    Imperial
                    ТРИБУН

                    Дата: 27 июня 2010, 22:41

                    AI мне не нравится. Я щимлю Суздаль. Они мне все проигрывают. Забрал у них 5 провинций. На юге их атакуют Половцы, а на западе поляки. Я Суздале предлагаю мир, а они не хотят и воюют на все стороны. Сами себя уничтожают. Мне ведь мир тоже нуже что бы торговать с ними, а то масса денег теряется.

                    В 5.1 такого не было. Я там играл за крестоносцев. Когда воевал с Аюбидами а потом их ударила Византия, так они сами сразу мир попросили, а потом когда я нарушал мир, то по первому моему требованию сдавали потому что не было армий. Так реалистичней. Так ведь и было.
                    А в 6.0 AI Сделали не в меру агрессивным, это портит всю игру.

                    Очень не нравится.


                    Jan1
                    Ты переводишь с итальянского? ты знаешь итальяский?
                       Primo Cavaliere
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 27 июня 2010, 22:47

                      Komtur
                      Из того, что я уже перевел - об AOP ни слова. Imp

                      helion
                      Да перевожу. А ты, что, впервые об этом слышишь? Imp
                         Похожие Темы
                        BBELLUM CIVILE
                        Основная Играбельная версия мода Bellum Civile
                        Автор A ALEKSEY
                        Обновление Сегодня, 16:10
                        BBellum Universalum - Ренессанс
                        Кампания 1470-1667 годов
                        Автор S S._N.
                        Обновление 15 апреля 2024, 21:20
                        BBellum Universalum - Эпоха Викингов
                        Кампания 972 года
                        Автор N NAZAR1992
                        Обновление 15 апреля 2024, 08:38
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 17:58 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики