Сообщество Империал: Stainless Steel 6.4 [RUS] - Сообщество Империал

TUR

Stainless Steel 6.4 [RUS]

Новая версия популярного мода
Тема создана: 03 августа 2010, 21:05 · Автор: TUR
Сколько балов вы бы дали этому моду?
  1. 5 баллов | 630 голосов / 66.67%

  2. 4 баллов | 151 голосов / 15.98%

  3. 3 баллов | 36 голосов / 3.81%

  4. 2 баллов | 7 голосов / 0.74%

  5. 1 баллов | 14 голосов / 1.48%

  6. Затрудняюсь ответить | 107 голосов / 11.32%

 30  
 Korvin
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 13 апреля 2022, 14:48


Imperial


Stainless Steel




Знаменитый классический глобальный мод

О моде
Спойлер (раскрыть)


Карта мода
Спойлер (раскрыть)


Видеообзор мода от Thanatis
Спойлер (раскрыть)




Скриншоты тактики
Спойлер (раскрыть)

Скриншоты стратегического режима
Спойлер (раскрыть)



Ссылки на скачивание
Спойлер (раскрыть)









Установка:

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Настройки sub manager при установке

Спойлер (раскрыть)


Если игра запустилась в окне (Раскрыть)

Другие полезные ссылки (Раскрыть)




Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Bosmer
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 10 апреля 2013, 10:05

    Я тут, помнится, несколькими страницами ранее плакался, что надоело с кем-то постоянно находиться в состоянии войны. Это я всего-то за Венгрию периодечески воевал то с Хорезмом, то с Египтом (или с обоими сразу).

    Но вот сейчас шпилю за Киев и предыдущая ситуация - ещё цветочки. Почему-то все мои соседи меня просто ненавидят. В течение первых 15 лет игры мне последовательно объявили войну половцы, поляки, венгры, византийцы (ныне почти опиздюлены Египтом и помирились), Египет, Хорезм, литовцы (ныне опиздюлены и уничтожены). К счастью, в самом начале заключил союз с Новогродом, и поэтому хоть с их стороны пока всё тихо.

    Половцы:
    Вообще так случилось, что один из их городов взбунтовался и перешёл на мою сторону в самом начале игры, из-за чего они объявили мне войну (видимо, это зашито в движок игры). Воевал с этими мерзкими дикарями лет 30, захватил кучу их территорий, слил кучу бабла на наёмников, ибо своих войск на карательные экспедиции вглубь Руси не хватало. В итоге у них осталось 2 города, один из которых я осадил (а в нём сидел их король), но мириться и становиться моим вассалом категорически отказались. Даже просто мириться без какой-либо контрибуции отказались. В итоге слили этот город и своего короля, остались с одной жалкой крепостью, отделённой от меня польскими территориями. Собрали там полный стек и сидят, суки, обижаются. Мириться отказываются категорически. Где логика?

    Поляки:
    С этими я вначале даже подружился, но потом пришлось разорвать союз в пользу Новгорода, когда они начали войну друг с другом. И вскоре гадкие пшеки подло забежали на мою территорию и попытались взять один из слабозащищённых городов. Так и началась эта вялая война. Иногда прибегает кучка пшеков, получает люлей и убегает. Недавно предпринял карательный поход по территориям восточной Пшекляндии, разграбил тройку их городов (в т.ч. столицу, которая, лол, до сих пор была мелкой деревенькой), снеся там все постройки, прирезал короля. В конце похода, правда, был подловлен, по-видимому, остатками польской армии и как бы опиздюлен (генерал не очень звездный, мораль у войск так себе, порывались удрать), правда, пшеков полегло при этом тоже немало. Мириться отказываются. Где логика?

    Венгры:
    Какое-то время граничили со мной и, как и пшеки, попытались подленько захватить городишко. Были биты, но позже предпринимали жалкие попытки чего-то там у меня отвоевать. Были уже не просто биты, а с позором. Сейчас уже даже не граничат со мной, ибо прессуемы и анально унижаемы Новгородом. В ходе карательного похода по усмирению пшеков также прошёлся и по северной Венгрии, разграбив пару их городов, снеся все постройки. Мириться отказываются. Где логика?

    Литовцы:
    В начале игры форель подленько попытались захватить мою столицу. Были биты. И ещё раз. И ещё. Пока шёл массивный замес с половцами на востоке, я особо эту форель и не трогал, но когда взял пару мощных половецких городов, существенно снизив таким образом уровень угрозы на востоке, принялся за эту мелочь. С небольшой помощью Новгорода форель была быстренько нагнута, но даже уже имея один, последний, осаждённый город с малочисленным гарнизоном, отказались идти в вассалы. Ну и были уничтожены. Но где логика? Комп постоянно кого-то в вассалы забирает, почему не получается у меня.

    Хорезм:
    Эта мерзость - просто нечто. Прёт многочисленными полными стеками с кучей тяжёлой кавалерии. Несколько моих полководцев, задействованных в конфликтах на границах с Хорезмом, довольно быстро получили прозвища "Жестокий", "Лютый", "Беспощадный". Ну и в самом деле - какой идиот будет оставлять в живых пленного араба. Разумеется, вся эта недочеловеческая мерзость, попадающая в плен, немедленно казнится. Но их перебиты уже полчища, казнены кучи, практически ни одной серьёзной победы ими не одержано (несколько стычек, когда они толпами подловили мои малые стеки, не в счёт). Не только отказываются мириться, но ещё и время от времени имеют наглость требовать стать их вассалом. Это, на минуточку, при том, что территориально моя страна лишь ненамного им уступает, а по численности армии Хорезм хоть и на 1 месте, но и я недалеко - на 3.

    Египет:
    Захватили территории Византии и фактически представляют собой для меня лайт-версию Хорезма, так как напрямую со мной не граничат. Но иногда высаживают десант в Крыму и опиздюливаются.

    Почему-то отношения со всеми европейцами отвратительные, хотя я мусульман уже перерезал намного больше, чем они все, вместе взятые.

    Почему все они меня ненавидят и отказываются мириться? За Венгрию и Шотландию я таким внешнеполитическим изгоем не становился даже близко.

    Короче, странно так за Киев играть. Только Новгород нормально ко мне относится. А ведь мне его для победы нужно уничтожить. Прямо даже западло как-то.
       Dart Kovu Nazgul
      • Imperial
      Imperial
      Гранд-мофф

      Дата: 10 апреля 2013, 13:15

      Bosmer
      Вы выбрали в настройках ИИ вариант Gracul AI ??
         ТёмаНС
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 10 апреля 2013, 13:27

        Добрый день, Други ! Вот играю я за венецию и прямо таки в ярсоти!! Казна уходит в минуса. Решил разобраться что к чему. Разобрался - доходы 22 000 - расходы 45 000 из них 25 000 - строительство!! Ребят, откуда это строительство? Я уже ради эксперимента все строительство прекратил во всех городах итог - не 25 тысяч а 19. Може кто подскажет что это и как с этим бороться? Вообще с деньгами как то туго.
           Dart Kovu Nazgul
          • Imperial
          Imperial
          Гранд-мофф

          Дата: 10 апреля 2013, 13:34

          ТёмаНС

          Я уже ради эксперимента все строительство прекратил во всех городах итог - не 25 тысяч а 19.

          И нигде не активировано авто строительство в поселениях??

          ТёмаНС

          Вообще с деньгами как то туго.

          У меня лично разве что при активированном Byg’s Grim Reality IV было такое, а так к 100-150 ходу вполне легко делается первый миллион, если конечно не проводить массовую экспансию и не штамповать воиска всех мастей.
             ТёмаНС
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 10 апреля 2013, 13:39

            Нигде авто строительства нет - поселений пока не много я сам справляюсь.
            А что такое Byg’s Grim Reality IV?) Дело просто в том что у меня седьмой ход или шестой даже - и деньги в минуса уйдут с такими вот затратами. Этож на 25 тысяч можно два полных стёка держать! А я ребелов своими инвалидами штурмую :038:
               Dart Kovu Nazgul
              • Imperial
              Imperial
              Гранд-мофф

              Дата: 10 апреля 2013, 13:47

              ТёмаНС

              А что такое Byg’s Grim Reality IV?

              Один из саб модов который активируется в настройках мода.
              Вот в этом окне:
              Imp
              В шапке есть ссылка на минипоисание что оно такое и как играть при его активации.
                 ТёмаНС
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 10 апреля 2013, 13:53

                Byg’s Grim Reality IV Да стоит у меня это саб. НУ по крайней мере снабжение войск присутствует и делает игру поинтересней. ... попробую разобраться.
                   ТёмаНС
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 10 апреля 2013, 17:50

                  Вот странность ещё! Не могу почему то принцессе предложить замужество. Уже и к Генуэзской подкатывал и к венгерской и к сицилийской - нету пункта соответсвующего... Или может быть это как то по особому делается?
                     Dart Kovu Nazgul
                    • Imperial
                    Imperial
                    Гранд-мофф

                    Дата: 10 апреля 2013, 19:45

                    ТёмаНС

                    Вот странность ещё! Не могу почему то принцессе предложить замужество. Уже и к Генуэзской подкатывал и к венгерской и к сицилийской - нету пункта соответсвующего... Или может быть это как то по особому делается?

                    Так может у Вас уже женаты и Король и Принц ??
                       ТёмаНС
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 10 апреля 2013, 20:55

                      Хм..получается что взять в жёны иностранную принцессу может только непосредственно король, принц, или сын принца? Дааа уж...ну если логически рассудить - так и должно быть. Хм - вот это сюрприз)
                         Похожие Темы
                        М[MOD] Steam and Steel (Steam & Steel): Total War
                        [MOD] Steam and Steel (Steam & Steel): Total War
                        Автор B Brrrr
                        Обновление 24 марта 2024, 15:00
                        VValyrian Steel - The Century Of Blood (обсуждение и разработка)
                        Тема для обсуждения деталей и новостей разработки
                        Автор V Valyrian_Legio...
                        Обновление 16 марта 2024, 17:38
                        BTrueGeneral Beta Painless Steel promo
                        Материалы по разработке тактического ИИ
                        Автор a alchen
                        Обновление 12 марта 2024, 21:07
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 12:11 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики