Сообщество Империал: Hegemony Gold: Wars of Ancient Greece - Сообщество Империал

Viking

Hegemony Gold: Wars of Ancient Greece

Античная стратегия, историчная альтернатива ТotalWar
Тема создана: 10 сентября 2010, 00:48 · Автор: Viking
  • 68 Страниц
  • Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
 Viking
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 10 сентября 2010, 00:48

Imp

Хорошая стратегия, где Вам необходимо будет играть за македонского царя Филиппа Второго, отца великого Александра Македонского. Вы начнете с небольшого государства и, затем, сможете построить великую и могущественную Македонскую Империю. Именно Филипп II укрепил Македонское царство и создал закаленную и сильную армию...

Целью игры является объединение с Древней Грецией, создание плацдарма в Азии и начало вторжения в Персидскую Империю. Вы сможете вести кампанию в режиме реального времени по исторически точным картам, изготовленным на основе спутниковых данных. Карты включают более миллиона квадратных километров. Вам предстоит участвовать в шпионаже и разведывательной деятельности для обнаружения вражеских войск, уничтожения ресурсов и точек снабжения врага. Основная структура игры расчитана на создание, расширение и доминирование, большинство завоеванных государств должны быть покорены, а не уничтожены, так как необходима из поддержка для последующих завоеваний, а также нужны многочисленные ресурсы. В общих чертах, игра привлекает достаточно интересным сюжетом и хорошей графикой.

Требования к системе:
Операционная система Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7.
Процессор Pentium 4.
Видеоадаптер с памятью 256 МБ, совместимый с DirectX 9.
Звуковое устройство, совместимое с DirectX 9.
Оперативная память 512 Мб

Спойлер (раскрыть)


Советы по игре (faq):
Спойлер (раскрыть)
     Maj. Buzzard
    • Imperial
    Imperial
    Элефантарх

    Дата: 01 сентября 2012, 21:47

    Краткий путеводитель по теме

    Imp


    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    О городах: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    О логистике: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    О дипломатии: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Imp


    Таблицы сравнений характеристик юнитов:

    Спойлер (раскрыть)
       Риччи
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 20 октября 2012, 14:32

      Немного подрихтовал Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь для Hegemony Gold: Wars of Ancient Greece (исправил опечатки, изменил шрифт на близкий к английскому оригиналу) - ставится на все лицензионные версии, выпущенные с апреля 2012 года, работает вообще с любыми сохранениями. Распаковать в корень игры, принять замену файлов.
      Следуя совету Майора, "накидываю скриншотов":
         Савромат
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 07 марта 2013, 20:38

        Я тут собрал все все какие нашел полезности по игре - чтобы не лазить по страницам - может кому еще пригодится

        Справочник по игре
        Спойлер (раскрыть)
           Савромат
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 14 марта 2013, 20:48

          Imp
          Все-таки чудная игра. Вот он, ТВД на Халкидике. Когда македоняне уже начали отступление, увидев как из тумана войны вывалились стройные и бесконечные колонны гоплитов Олинфа, греки...топая прошествовали мимо Мигдонии, отправив армию усиливать гарнизон Аретузы. Пустой город они даже не тронули - в последний момент Аи решил что битва за Мигдонию проиграна и смирился с потерей города. Филипп пополнил силы, подтянул резервы и вернулся, отстроив в Мигдонии крепость, а потом нанес удар по Аретузе, в осаде уничтожив большую часть сил Халкидского союза. Ополчения малых городков были перебиты в боях за Стагиру, после чего захват обезлюдивших полисов был делом техники. За одну зиму, пока Филипп с Аристотелем симпозионничали в Пелле, македонские генералы покорили большинство городов союза, а потом и сам Олинф. Теперь сил достаточно чтобы пойти на юг, флот нужен, одного ученого уже привезли в Пеллу, второй в Мефоне, надо его достать.

          Стали обострятся проблемы с продовольствием. Окраинные города в Иллирии и на Халкидике требуют постоянной подпитки иначе - голодные обмороки и бунты. А овец стало меньше - раньше плодились повсеместнотеперь резко убавилось.

          Интересно что рабы таскают намного больше провианта чем рабочие. Рабочий отряд несет 200 мер еды, а рабский - 600. Выгоднее! А овцы самые выгодные - 650 мер. Но медленные. Но зато сами ходят без охраны. Так что если надо плановую переброску провизии лучше овцы. А в поход - рабы. Армии выросли и жрут со страшной силой, это то, чего не хватало нигде, даже в играх Парадоксов. Просто и красиво - ай, молодцы лучники!
             Julius
            • Imperial
            Imperial
            Forbidden

            Дата: 22 марта 2011, 15:31

            Maj. Buzzard 22 Мар 2011 (13:47):

            Единственное, что он может сделать, - это как раз потребовать больше денег за сохранение мира;
            а игрок может так поступить по отношению к ИИ?
               Maj. Buzzard
              • Imperial
              Imperial
              Элефантарх

              Дата: 22 марта 2011, 15:47

              Цитата

              а игрок может так поступить по отношению к ИИ?
              Дипломатическими средствами - нет. Военными - да. Чем внушительнее ваши успехи, тем бОльшую дань можно получить. Причём эта сумма ведь взыскивается не со взятых городов (с ними понятно, после каждой победы размер казны и так увеличивается), а с государства в целом, т.е. с пока ещё независимой вражеской территории. Imp

              Иногда, правда, противник наглеет и требует подобным же образом дань уменьшить. Вот тут как раз и работает правило "не дождёшься" - требование игнорируется, война возобновляется, но, поскольку сопротивляться врагу нечем, он теряет ещё несколько городов и принуждается к выплачиванию той же (или даже чуть большей) суммы.

              Много, кстати, с этого не наваришь - в среднем выходит где-то 150 талантов. Тут больше моральное удовлетворение. Imp

              У меня был забавный казус на оккупированной Халкидике, когда я не смог решить продовольственную проблему, и пара-тройка оголодавших городов отделилась. Но вся инфраструктура (деревни и шахты) осталась за мной, т.к. война не возобновлялась, и противник соблюдал договор. Халкидцы радостно потребовали снизить дань, я готовно выдвинул к мятежным городам войска и по истечении срока "ультиматума" взял их по одному назад. Т.к. кормить население халкидцам было нечем, они капитулировали вообще без боя. К тому времени как раз настала осень, и я их наконец-то накормил.
                 WanMan
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 22 марта 2011, 18:50

                Решил таки "иллирийский вопрос"Imp Захватил города южнее Лихнидоса, оттеснил иллирийцев на север и на всякий случай пожег им поля. Сейчас сидят там у себя на "галерке" и носа не кажут. Наконец-то исчезла угроза Гераклее и можно смело апгрейдить торговые пути на север.
                В Фессалии дела пока идут хорошо: захватил Метрополис и форт Орха, выхожу на "оперативный простор" в центральную Фессалию. Пока жду Филиппа Аминтавича с фалангой и пельтастамиImp Я, правда, рассчитывал, что удастся высвободить более значительные силы, однако наемников пришлось рассадить гарнизонами по городам - больно они в Иллирии буйными оказалисьImp
                Кстати, окончательно разочаровался в гоплитах. Жруть до черта, воюють не ахти как. А вот пельтасты наоборот: три-четыре отряда могут спокойно закидать "острыми палками" отряд этих самых гоплитов. Я-то поначалу, когда бандитствовал в Иллирии, сделал ставку на верховых разведчиков, но они паразиты себя не оправдали - не могут толком даже один отряд метателей разогнать.
                   Maj. Buzzard
                  • Imperial
                  Imperial
                  Элефантарх

                  Дата: 22 марта 2011, 19:23

                  WanMan

                  пожег им поля
                  Никогда этим не занимался, т.к. никогда не бандитствовал. Imp Если нападал, то с целью захватить, а самому у себя зачем жечь? Imp

                  Надысь с будущими даками час реального времени друг друга кровью умывали. Imp Когда я взял столицу гетов и убил их царя, от моих ветеранов осталась жалкая горстка - из пяти фаланг можно было составить едва одну. Пришлось всех отводить на отдых и переформирование в Македонию. А вот тактика, которую я в оригинальной игре использовал на Дунае - наёмная конница под началом македонских командиров - совсем себя не оправдала: атаковал роксоланов и в конце концов был разбит. Но к тому времени уже подошли отдохнувшие части из метрополии.

                  Геты дали очередную жену. Imp Надо в Пеллу ехать на свадьбу, а некогда.

                  Цитата

                  пельтасты
                  1) "фирменные" пелтасты есть у фракийцев - по 30 человек, а не по 10, как обычно. Плюс прокаченные;
                  2) при решении квеста "Агриане" дают элитный отряд оных агриан (ещё одно уникальное соединение вместе с гетайрами, гипаспистами и гоплитами Амфиктионии).
                     Julius
                    • Imperial
                    Imperial
                    Forbidden

                    Дата: 22 марта 2011, 19:35

                    WanMan 22 Мар 2011 (18:50):

                    Я-то поначалу, когда бандитствовал в Иллирии, сделал ставку на верховых разведчиков, но они паразиты себя не оправдали - не могут толком даже один отряд метателей разогнать.
                    а я почти с самого же начала попёр на пеонийцев (кажется так, я не силён в истории Imp ), захватил их города и убил короля.. теперь оттуда тренирую довольно приличную конницу)
                    но даже и без неё, одним отрядом фалангитов довольно легко разгонял 3-4 отряда "метателей палок" Imp
                       Maj. Buzzard
                      • Imperial
                      Imperial
                      Элефантарх

                      Дата: 22 марта 2011, 19:47

                      Цитата

                      короля
                      "Царя". Давайте без средневековщины. Imp Imp

                      Цитата

                      одним отрядом фалангитов довольно легко разгонял 3-4 отряда "метателей палок"
                      Так тут, ко всему прочему, арифметика. Фалангитов 60, пелтастов обычно по 10, делаем выводы. Imp

                      У меня вот было жарко, когда 5 юнитов фракийских "метателей палок" (150 рыл) попытались отбить у меня квестовый (и уже к тому времени ассимилированный) город Филиппополь. Правда, когда я их с огромным трудом перебил (конница перехватила отступавших, всех вырезал, никто не ушёл), тот аул, откуда они выползли, можно было брать голыми руками - AI выбрал оттуда всех рекрутов, на стенах никого не было.
                         WanMan
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 22 марта 2011, 19:48

                        Цитата

                        Никогда этим не занимался, т.к. никогда не бандитствовал.

                        Да мне эта Иллирия... Imp Страна бедная, населения мало (рекрутский пулл соответственный) и все буйное, чувствую, намаюсь я еще с ними. Единственное, что заставило меня обратить на них внимание, так это их же некультурное поведениеImp Так что, размещу-ка я в где-нибудь в Гераклее что ли парочку отрядов фессалийцев и сделаю вид, что еще не еллинизировалсяImp

                        Цитата

                        1) "фирменные" пелтасты есть у фракийцев - по 30 человек, а не по 10, как обычно. Плюс прокаченные;
                        2) при решении квеста "Агриане" дают элитный отряд оных агриан (ещё одно уникальное соединение вместе с гетайрами, гипаспистами и гоплитами Амфиктионии).

                        Ага, я уже замысливаю недоброе против пеонийцевImp А у меня с ними мир и они всем довольны. Придется организовать вероломное нападение, плюс квест еще с самого начала на Пеонию невыполненным завис.
                           Maj. Buzzard
                          • Imperial
                          Imperial
                          Элефантарх

                          Дата: 22 марта 2011, 20:11

                          Цитата

                          Страна бедная
                          Она как раз богатая, только все рудники у них на северо-западе. Ты ещё не дошёл. Imp Там даже побочный квест будет на захват скольких-то там шахт.

                          Цитата

                          Единственное, что заставило меня обратить на них внимание, так это их же некультурное поведение
                          Я вот не помню, есть ли в Иллирии сюжетные квесты. Хотя это неважно - дунайский квест сюжетный, а раз так, идти всё равно через Иллирию.

                          Что до сюжетных квестов (те, которые дают Hegemony Points), пока не знаю, все ли их надо выполнять или их наделали с запасом. Есть у меня подозрение, что таки все.

                          Дунайская кампания - жуткое дело: мало того, что завоевать надо всю долину (а это практически от края до края карты), так ещё и флот потом ввести в Дунай. А его пока и нету.

                          Цитата

                          я уже замысливаю недоброе против пеонийцев
                          Можно не воевать, просто дойти до нужного города. Он попросит защиты от варваров и присоединится автоматически. Аналогичный пример - Кардия за морем (там ещё Эвмен присоединится).
                             WanMan
                            • Imperial
                            Imperial
                            Форумчанин

                            Дата: 22 марта 2011, 20:32

                            Цитата

                            Она как раз богатая, только все рудники у них на северо-западе. Ты ещё не дошёл.  Там даже побочный квест будет на захват скольких-то там шахт.

                            Ну, это уже на потом оставлю. Пока сделаем вид, что мы друг друга не знаемImp

                            Цитата

                            Я вот не помню, есть ли в Иллирии сюжетные квесты.

                            Один точно есть - на ассимиляцию Лихдиоса (Филиппа туда отправить), а больше пока не видел. Я сейчас в основном на югах воюю - методично разоряю центральную Фессалию в ожидании подкреплений с севера.

                            Цитата

                            там ещё Эвмен присоединится

                            Тот самый?Imp

                            Цитата

                            одним отрядом фалангитов довольно легко разгонял 3-4 отряда "метателей палок"

                            Я на пельтастов перешел как раз после первой половины иллирийской кампании. Фаланга у меня там только города осаждала, да вражьих гоплитов в ущельях держала, а полевые сражения в основном легли на плечи легкой пехоты. Да и Филипп у меня то женился, то под Олоосоном был занят, а покорение Иллирии я доверил Пармениону.
                               Maj. Buzzard
                              • Imperial
                              Imperial
                              Элефантарх

                              Дата: 22 марта 2011, 21:34

                              Цитата

                              Лихдиоса
                              Лихнид. Imp

                              Цитата

                              Тот самый?
                              Ага. Вообще, у разработчиков быстро кончились сподвижники Филиппа, они перешли на сподвижников Александра, а потом и вообще на эпигонов. В кампании присутствует, например, Деметрий Полиоркет - оно, конечно, хорошо, что у него инженерный скилл 4, но вот только в РИ Филиппа уже убили, а он, можно сказать, только родился. Imp

                              А в эпирской кампании во вражеской армии воюет некто Пирр. Imp

                              Зря они так. Лучше бы оставили только реальных соратников, но нарисовали им персональные иконки. Хотя, возможно, со временем они так и сделают - только вы, пираты, этого не увидите. Imp Сколько-то портретов уже нарисовано в пропатченной версии, но в основном уже для Пелопоннесской войны.

                              Цитата

                              полевые сражения
                              Слушай, я вот в толк не возьму, как ты воюешь. Imp У меня за всю игру полевые сражения по пальцам можно пересчитать, из них в Иллирии только первое, пожалуй (против Бардила). В основном осады. Из средней пехоты в действующей армии только агриане, и то я не знаю, чем их занять. Imp Воюет обычно фаланга и боевая кавалерия (как гетайры (которые во главе с Филиппом суть универсальный юнит), так и наёмники). Конную разведку не использую.

                              Кстати, по спецвойскам я таки почти всех и вспомнил - забыл только баллисты, которые достаются после взятия Элимеи. В игре есть и другие уникальные юниты, но не для этой кампании.

                              Цитата

                              Один точно есть
                              Плохой новость - все сюжетные квесты обязательны для завершения кампании. Произволен только порядок выполнения.
                                • 68 Страниц
                                • Первая
                                • 5
                                • 6
                                • 7
                                • 8
                                • 9
                                • 10
                                • 11
                                • Последняя »
                                 Похожие Темы
                                Г"WARS of GODS - ANCIENT WARS" - видеообзоры и прохождения
                                Видеообзоры, прохождения и ролики к моду "WotG - AW"
                                Автор g gurvinek2005
                                Обновление Вчера, 14:59
                                A[MOD] Ancient Warriors of Blood & Glory
                                Преображение ванилы Rome: Total War 1. Хранилище ссылок и история развития Мода
                                Автор a arkona
                                Обновление 27 марта 2024, 03:18
                                ГAncient Empires
                                Ancient Empires
                                Автор R Raul
                                Обновление 18 марта 2024, 15:52
                                Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                                РегистрацияВход на форум 
                                «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 00:55 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики