Сообщество Империал: Архив Хот-Сита номер 4 - Сообщество Империал

Garon

Архив Хот-Сита номер 4

Архив Хот-Сита номер 4
Тема создана: 19 сентября 2010, 11:53 · Автор: Garon
 RAша
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 08 сентября 2011, 00:39

Andrew

Да и правила наверно какие-то есть. Надо бы ознакомится.
есть несколько пунктиков:

1) отступление войск только вручную т.е. нельзя выходить из сражения или нажимать кнопку "Признать поражение" до тех пор пока хоть один из отрядов, сохранивший строй, не пересёк границ тактической карты (исключение для обороняющегося, войскам которого грозит полное уничтожение войска в случае поражения).

2) запрещено использовать границы такт.карты при построении войска, например -- встать в углу(как любят делать самые велики победители ИИ) либо у самого края такт.карты.

3)при обороне города\форта запрещено обороняться толко на центральной площади где у обороняющихся не падает мораль. обороняться там могут только отряды отступившие туда после бегства и один отряд выбраный с самого начала сражения для обороны центральной площади.

4) наверняка есть ещё пункты которые нужно здесь прописать, но я пока их не помню... если вспомню или кто-нибудь предложит допишу., а вообще я всегда обсуждаю мелкие детали хот-ситовских онлай-сражений перед тем как начать саму битву.

P.S.

RAша

кто-нибудь может объяснить почему во время игры в хот-ситы при длительных осадах городов, осаждённые в городе войска не уменьшаются в количестве от т.н. болезней и голода как это обычно бывает при игре в одиночном режиме???
вопрос остаётся в силе + ещё -- ведь некоторые форумчане знают на него ответ и я не могу понять почему не поделяться этим вселенским секретом со всеми??? я ведь не первый кто об этом спрашивает...
     as1991
    • Imperial
    Imperial
    52-й центурион

    Дата: 08 сентября 2011, 09:42

    RAша

    вопрос остаётся в силе + ещё -- ведь некоторые форумчане знают на него ответ и я не могу понять почему не поделяться этим вселенским секретом со всеми???
    Вопрос, конечно, интересный... Я могу только предположить, что при обычной игре "мрут" осаждённые после прокрутки ИИ всего цикла ходов всех фракций. То есть, "круг" начинается после завершения хода человека и заканчивается, когда открывается окно его фракции. При хот-сите непрерывного цикла передачи ходов ИИ-шных фракций друг другу нет, он разрывается на несколько секторов Игроками. Видимо, преемственность каких-то файлов нарушается этими разрывами.... А что, кто то действительно знает, как устранить эту проблему?
       Gerakl
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 08 сентября 2011, 13:50

      К сожалению вынужден покинуть сит, но через пару месяцев возможно вернусь, поэтому прошу RAша взять управление царством на себя.
         RAша
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 08 сентября 2011, 17:13

        as1991

        А что, кто то действительно знает, как устранить эту проблему?
        насчёт "устранить" не уверен, но "почему так?" видимо знает...
           PersiD
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 08 сентября 2011, 21:42

          Дакийское Царство
          Извините за задержку, приболел..
          Даже описать нормально ход не сумел.
          Взята и разграблена столица Скифов.
          Так же взяли множество фортов Скифов и укрепили свои границы.
          Скрины Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
          Ход Пергаму Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             RAша
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 сентября 2011, 02:10


            Пергам
            21х


            Проксен вовремя прибыл из далёкой Азии, в царском доме царило уныние...
            Благородный царь Эвмен II, был достоин своего отца Аттала I Сотера -- вступив в войну на стороне своих союзников -- Филипа V и вождя скифов Харасфа, он вызвал царя даков на честную битву... но подлый дакийский царь не стал давать прямого согласия на битву, а вместо этого напал как гиена...
            Слава павшим бою!!! :011:

            Политика
            Правитель Пергама восхищён дерзким рейдом парфянского военначалника, захватившего столицу сарматов :006:
            Скифии возвращена столица -- Турас.

            Война с ЭФР
            Пограничное войско Пергама под командованием стратега п\в Гармоклида, после сложных манёвров и десантирований вернуло скифам их столицу, дабы казна скифского царя не опустела.
            Спойлер (раскрыть)

            Флот отсупает соблюдая боевой строй, под прикрытием союзного македонского флота, заблокировавшего Мессинский пролив.
            Отдельного описания требуют боевые подвиги Конного Отряда царского войска под командованием Афинея, но они ещё не окончены и не подлежат разглашению.
            Спойлер (раскрыть)


            Внутренняя политика.
            Проксен, прозванный в народе Завоевателем, поклялся защищать царский род Атталидов как свой собственный, за что был принят Атталом II в семью как сводный старший брат и, учитывая величайшую его славу и опыт в войне, Аттал II доверил ему управление царством и возвёл его в диархи, как и себя. Таким образом, в Пергаме водворилось двоецарствие, подобно древней Спарте.

            Спойлер (раскрыть)


            Спойлер (раскрыть)


            Ход сарматам Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Архив со скринами Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Самое главное чуть не забыл -- я кажись СЛУЧАЙНО раздавил сарматского дипломата :082: слишком поздно заметил -- почти весь ход перехаживать пришлось бы... приношу свои глубочайшие извинения... :018: он, видать, там в кустах сидел(есть там такое место) вот я его и не заметил, а потом в начало сэйва залез, а он там...
            Julius, если можешь восстановить его, то сделай пожалста или мне объясни я сделаю...
               Refine
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 15 сентября 2011, 20:15

              Поведал царю сарматский пророк что тяжелые наступили времена, и ожидают царя тяжелые испытания. А летом ещё тяжелее... Посему засел царь сказания мудрецов слушать да в книжках греческих когда-то с крыма увезенных картинки смотреть... Но по его расплывчатым указаниям смышленые люди все-таки что-то сделали.

              Ход Скифии Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


              Пообщались с правителем Пергама на тему перемирия, и мы согласны на него если нам парфяне отдадут столицу и тот город который мы осаждаем (самый северо-восточный на карте), пергамцы 2 города на юге которые с нашей культурой. И понтийцы покинут нашу территорию.
                 Crusаder
                • Imperial
                Imperial
                Крестоносец

                Дата: 16 сентября 2011, 19:52

                СКИФСКОЕ ЦАРСТВО
                Ход 22
                Зима 207г. до н.э.
                Внешняя политика:

                Союз:
                Македония, Пергам (Пропондийский союз)
                Война:
                Дакия, Свободные Народы

                Внутренняя политика:
                Строим казармы и здания повышающие довольство населения, регулируем налоги.

                Войска и вооруженные силы:
                Осажден Campus Aestii. Захвачено несколько фортов гетов.

                В одном из сражений у Аргедавы погиб Верховный Вождь даков Рубобостес Хитрый, который был похоронен со всеми почестями, как и подобает правителю державы и великому воину.

                В память о событиях последних лет, южнее Аргедавы, был создан огромный курган, где были захоронены останки скифских, пергамских, македонских и дакийских воинов...
                Imp

                Ход Риму:
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                Скрины:
                http:/www.rghost.ru/21849091
                   Jekas
                  • Imperial
                  Imperial
                  God Of Heavy Metal

                  Дата: 16 сентября 2011, 23:38

                  Хорошего умиротворения желает правитель Парфии великому правителю Рубобостесу ... :029: :006:
                     as1991
                    • Imperial
                    Imperial
                    52-й центурион

                    Дата: 17 сентября 2011, 20:53

                    Сейчас в сите РТВ №3 получилась интересная ситуация. Юлии (я) осадил бритский (ИИ) город небольшой армией - для ИИ достаточной. Появился желающий "порулить" Бритами. Это замечательно. Но вот тут появились проблемы. Мне кажется, нужно предусмотреть в правилах такой пункт.
                    1. Если в уже идущем сите появляется новый Игрок за ИИ, то все игроки должны увести свои войска с территории этого игрока. Новый игрок НЕ должен препятствовать им в этом.
                    Ну или новый игрок должен вступать в игру только на новом витке ходов, пока ещё никто из старых не ходил, что бы не получилось как в басне Крылова "хотел в овчарню, а попал на псарню".
                    Восстанавливается, таким образом, статус-кво, после этого можно рулить фракциями по полной. До этого - ПОН нового игрока со старыми. А то мне пришлось нарушать мной же предложенный ПОН, тк новый игрок заблокировал мою армию фортами; что мне не особенно нравится. Чувствую себя "прегадостно" :) .
                       Похожие Темы
                      САрхив модификаций Total War
                      Коллекция модов к MTW, RTW и M2TW
                      Автор K Korvin
                      Обновление 14 апреля 2024, 16:12
                      SSiglo de Oro: Asia [архив]
                      Мод проекта Siglo de Oro об Азии XVI века
                      Автор R Ravelin
                      Обновление 13 апреля 2024, 18:11
                      TИсторический архив Tenebris Saeculorum
                      Сбор материалов и место для дискуссий по эпохе Темных Веков
                      Автор R Ravelin
                      Обновление 24 марта 2024, 19:45
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалСетевые Баталии Сетевые Баталии Архив Сетевых Баталий Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 07:06 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики