Сообщество Империал: Подсудимый Адольф Шикльгрубер (Гитлер) - Сообщество Империал

Flamma

Подсудимый Адольф Шикльгрубер (Гитлер)

Аргументы в обвинение и защиту.
Тема создана: 02 октября 2010, 04:09 · Автор: Flamma
 Qebedo
  • Imperial
Imperial
Квартирмейстер

Дата: 27 октября 2010, 17:26

pitbull 27 Окт 2010 (17:47):

Что ж тогда выходит, придет счас на политическую арену у нас свой такой "шикльгрубер" и мы все как бараны за ним попремся, и при этом еще и невиновными останемся?

Невиновными не останемся, как и немцы. Кроме тех, кто см. выше первые 3 пункта...

pitbull 27 Окт 2010 (17:47):

Получается что солдаты Вермахта и америкаские отморозки во Вьетнаме, расстреливавшие мирных жителей, тоже ни при чем?

Почему? "Плохие приказы" нельзя выполнять, если ты хочешь "остаться не при чем". Собственно, по этому принципу и работал Нюрнбергский трибунал.

pitbull 27 Окт 2010 (17:47):

Нет уж, уважаемый, за злодеяния свои каждый отвечает сам и не получится все "валить" на Гитлера-дьявола, который "хорошую, добрую нацию порядочных бюргеров" низверг в ад.

Вы где в моих словах это нашли? Просто интересно. Каждый виновен - и вождь, и рядовой винтик системы. Вопрос только в размере вины.
     pitbull
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 27 октября 2010, 17:36

    Magnus_Maximus 27 Окт 2010 (17:49):

    Конечно. А еще через полвека будем писать про него разоблачительные книги и именовать его режим соответствующим словом.

    Это намек на наше историческое прошлое или как?)
    Если первое - то не угадали)
    Да и потом, у нас и сейчас полно таких вот "шикльгруберов", но народ отчего-то за ними не идет. Хоть и ворчит по поводу "понаехали туть", но не идет. Стало быть, еще не все мозги пропили, и слава Богу.

    Shurkec 27 Окт 2010 (18:02):

    никто в расисты и националисты не записал почему-то - не странно ли?

    А давайте-ка будем немного разделять понятия?
    И хватит уже переходить на обсуждение личностей друг друга(
       StateCrusader
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 27 октября 2010, 18:03

      gibbon

      Сбавьте обороты.

      Всем

      О политике Ангелы Меркель - в Политические.
         Александрович
        • Imperial
        Imperial
        Палач

        Дата: 27 октября 2010, 18:35

        gibbon



        Модераториал


        Пункт №14: Форумчанину категорически запрещено проявлять хамство, явное неуважение, оскорбления, грубый переход на личности (т.е. негативные по смыслу указания на возраст, пол, профессию, уровень образования и любые другие сведения, связанные с личностью оппонента) в споре с оппонентом, а также любые высказывания, порочащие его честь и достоинство, независимо от обстоятельств (можно пожаловаться на обидчика Триумвиру или Консулу (Цензору, Префекту) посредством Привата или кнопки "Жалоба" в топике). Использование бранных выражений в сообщениях запрещено, такие сообщения будут сразу удаляться или цензурироваться Консулом (Цензором, Префектом) или Триумвиром. Нарушение этого правила влечет получение карточки-предупреждения или временного бана.
           Thanatis
          • Imperial
          Imperial
          Antiqu cartis

          Дата: 27 октября 2010, 20:13

          Shurkec

          Shurkec 27 Окт 2010 (15:36):

          Ну так правильно сказала, потому как немцы - нация цивилизованная, а быдляк (арабы, турки, африканцы) как был быдляком, так им и останется навечно...

          С самой идеей я согласен - Германия есть мононациональная страна, но с аргументацией как то не могу - арабы и турки (в целом) "быдляком" называть как то странно! Арабы - как народ, если и младше немецкого то не так уж принципиально, турок называть "быдляком" тоже как то не очень! А вот то, что политика эмигрантских кругов этих народов Европе иждивенческая и не желающая подчиняться тем правилам, по которым живут те страны в которых они живут, то вот с этим я согласен!
             Thanatis
            • Imperial
            Imperial
            Antiqu cartis

            Дата: 27 октября 2010, 20:51

            Shurkec

            Shurkec 27 Окт 2010 (18:02):

            На Западе к русским относятся вполне нормально, потому как нашего брата там рассматривают прежде всего как туриста...

            А вот такое суждение Вы на основании каких данных делаете?! У меня, например, очень много друзей (4 человека) живет во Франции, Германии и один в Бельгии. Я с ними по инету общаюсь регулярно и они все утверждают примерно одно - к русским относятся очень плохо (особенно во Франции), считают за именно "быдло"! Так что не обобщайте!
               Shurkec
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 27 октября 2010, 21:14

              gibbon

              gibbon 27 Окт 2010 (18:25):

              Я просто считаю, что расист и нациналист - это "неотёсанный, бескультурный человек, движимый прежде всего инстинктами, пренебрегающий разумом и моралью" (это ж Вы из википедии нарыли это определение?). Ну, то есть - быдло. Да. это я про Вас.

              Вы можете считать что угодно - ваше право... Только вам ли тогда осуждать Гитлера, если вы сами не в состоянии выслушивать оппонента и кроме навешивания ярлыков не можете привести никаких других аргументов - прямо как ваш "любимый" А.Гитлер... Вы просто смешны... Ну да ладно, чем бы дитя не тешилось... Imp

              Затолока Вадим

              Затолока Вадим 27 Окт 2010 (21:13):

              арабы и турки (в целом) "быдляком" называть как то странно!

              Мне теперь для всех разжевывать персонально, что речь шла не о всех, а о мигрантах, ибо была задета проблема современной Германии... Все остальные арабы и турки здесь совершенно не уместны... А касаемо быдляка - для чего я приводил статью? Там довольно подробно описано чем занимаются в Европе эти цивилизованные народы...

              Затолока Вадим 27 Окт 2010 (21:51):

              Я с ними по инету общаюсь регулярно и они все утверждают примерно одно - к русским относятся очень плохо (особенно во Франции), считают за именно "быдло"!

              Ну тогда поведайте нам, плиз - в чем конкретно выражается это отношение?
                 warrior11
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 28 октября 2010, 11:59

                Да, камрады, беседа об А. Гитлере неизбежно переходит на идеи "гитлеризма" и исторического наследия идей А. Гитлера. Впрочем, это объяснимо, т.к. эти два явления неразрывно связаны.

                Затолока Вадим 27 Окт 2010 (21:51):

                У меня, например, очень много друзей (4 человека) живет во Франции, Германии и один в Бельгии. Я с ними по инету общаюсь регулярно и они все утверждают примерно одно - к русским относятся очень плохо (особенно во Франции), считают за именно "быдло"!

                Shurkec 27 Окт 2010 (22:14):

                Ну тогда поведайте нам, плиз - в чем конкретно выражается это отношение?
                Вадим, если у Shurkec'а нет близких друзей иностранов "с Запада", то Вы его никак не убедите, что к нам (русским) отношение на Западе хуже чем к тем, кого Shurkec презрительно называет "быдляком" (арабы, турки и африканцы).
                Ведь всегда, когда русский встречается с иностраном "с Запада", те очень политкорректно рассказывают ему, как они уважают великий, цивилизованный русский народ, народ Достоевского, Толстого, Пушкина, первого спутника и т.п. Потому что эти иностраны 1) очень хорошо воспитаны 2) побаиваются обидеть русских
                Shurkec, Вы бы сами побоялись рассказать американскому негру из Гарлема, как Вы его презираете и ненавидите. Особенно если Вы сами находитесь с визитом в ГарлемеImp
                А вот пример, в чём конкретно выражаются "неприязненные отношения" к русским "на Западе".
                Я стыдливо этот офтоп под спойлер спрячу: Imp
                Спойлер (раскрыть)
                   Shurkec
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 28 октября 2010, 13:13

                  Интересно, откуда на форуме периодически появляются такие вот "умники"? Наверно где-то их выращивают... Понятие "читать оппонента" сим персонажам не знакомо, а вот додумать-домыслить - это тока в путь!

                  warrior11

                  warrior11 28 Окт 2010 (12:59):

                  Вадим, если у Shurkec'а нет близких друзей иностранов "с Запада", то Вы его никак не убедите, что к нам (русским) отношение на Западе хуже чем к тем, кого Shurkec презрительно называет "быдляком" (арабы, турки и африканцы).

                  Во-первых - что-то доказывать - это не конек Вадима... Вот что-то сказать ничем не подкрепив свои слова - это можно... Во-вторых - а с чего лично вы взяли что у меня нет знакомых на Западе??? Или что я там сам не был? Или там не были мои друзья и знакомые? Или у нас не может быть отличного от вашего мнения? И в-третьих - читать что пишет оппонет и какие приводит аргументы видно не для вас, иначе бы вы не были столь категоричны... А то бы прочитали бы как-нить на досуге мнение тех же немцев о разного рода мигрантах... Возможно в немецком языке нет слова "быдло", но наверняка есть другое, полностью повторяющее его сущность... И наверянка сами немцы не относят мигрантов арабов, турков и африканцев к сливкам общества...

                  warrior11 28 Окт 2010 (12:59):

                  Shurkec, Вы бы сами побоялись рассказать американскому негру из Гарлема, как Вы его презираете и ненавидите. Особенно если Вы сами находитесь с визитом в Гарлеме

                  Ну что вам сказать? Вам поможет только доктор... Лечитесь, уважаемый... Причем тут негры Гарлема мне непонятно... А почему вы сразу марсиан не приплели?
                  Специально для вас - мне совершенно побоку негры Гарлемы, как впрочем и все остальные негры... речь зашла о мигрантах в Германии, а не о всех неграх, арабах и турках всего мира... Человек, живущий в своей стране и следующий законам и традициям его страны не вызывает у меня совершенно никакой неприязни... Но те люди, которые приезжают в другую страну исключительно для того чтобы паразитировать за счет основной части общества - это быдло... Так же как и в России например те, кто любит кататься в общественном транспорте зайцем - это тоже быдло... Так что успокойтесь...

                  warrior11 28 Окт 2010 (12:59):

                  А вот пример, в чём конкретно выражаются "неприязненные отношения" к русским "на Западе".

                  В топку такие примеры... Лажа какая-то, одни общие фразы... Не пускают жену даже по туристической визе - интересно, на основании чего? В выдаче визы просто так не отказывают - всегда пишут на основании чего... Его жене отказали на основании того что она русская??? Да это просто идиотизм.. Скорее всего что-то другое, о чем автор по понятным причинам умолчал...
                  Так что не надо тут втирать...
                     pitbull
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 28 октября 2010, 13:38

                    warrior11 надо бы конечно Вам ответить в приват ибо все-таки оффтоп, но у меня близкий друг ездил на почти год в США и ничего такого там не узрел. Не на пмж правда ездил, но тем не менее. Напротив, рассказывал об удивительно благожелательном отношении.
                    Затолока Вадим действительно, разделяйте уже собсно нацию и отдельных маргиналов. Я как-то ничего против не имею кавказских парней, живущих на Кавказе и мирно выращивающих виноград и пасущих овец. Однако мне не очень приятно лицезреть почти каждый день толпы праздно шатающихся мужиков, пытающихся втюхать кому-нибудь краденый сотовый или тухлый арбуз на рынке. У нас в городе уже сейчас есть "гетто", в которых вечером "белому человеку" весьма рискованно появляться.
                    А давайте пофантазируем и представим, что Гитлер не кровавый гений, а более-менее адекватный человек и всех, кому он подписал смертный приговор, отправил "заграницу". Ну и само собой не объявил войну на истребление почти всему миру. В таком случае вся его остальная политика может быть воспринята в положительном ключе?
                       Похожие Темы
                      АВторая Мировая война - прочие страны Антигитлеровской коалиции
                      Изображения солдат Франции, Польши, Югославии, Чехословакии и пр.
                      Автор Ш ШиП
                      Обновление 29 февраля 2024, 21:19
                      ЛГустав II Адольф
                      Король Швеции в 1611-1632 гг. из династии Васа
                      Автор M Mitridat1991
                      Обновление 26 июня 2023, 19:26
                      КДядя Адольф, по прозвищу Фюрер
                      Италия. Жанр: Комедия. Год: 1978
                      Автор А Александр Попов
                      Обновление 10 февраля 2022, 11:02
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторические Форумы Общеисторический Форум Суд Потомков Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 12:12 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики