Сообщество Империал: Была ли у древних супер сила??? - Сообщество Империал

August

Была ли у древних супер сила???

Убить 50 человек одним ударом? Как это?
Тема создана: 24 октября 2010, 11:51 · Автор: August
  • 13 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 August
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 24 октября 2010, 11:51

Вот собственно начало сабжа, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
Ждём продолжения. И подтверждения сказок Викинга.

Цитата

Как то читал про одного такого русского товарища, который и мочил за бой не меньше сотни и убили его предательски напав на его палатку когда он спал.

Викинг, если вы что то, где то читали, это ещё не значит, что так оно и было.
     Pilot Pirks
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 24 октября 2010, 12:58

    Как и Макар, хочу решительно подать голос в защиту Викинга.
    Все насмешки, направленные в его адрес есть не что иное, как распространённый недуг - смотреть и не видеть. Смотреть только на внешнюю сторону явлений и не докапываться до корней.
    Может ли один человек в рукопашном бою уложить несколько десятков врагов?
    Нет, не может этого быть - протестует обыденное сознание - обычный человек такое не может совершить.
    А, если это необычный человек, зададим мы вопрос?
    Поставьте мастера по фехтованию против толпушки людей, державших холодное оружие пару недель в году. И дайте этому мастеру в охрану полтолпушки людей, также державших холодное оружие пару недель в году. Массакра бедной толпушки неизбежна.
    А, если это обычный человек, но находящийся в состоянии аффекта? Не слыхали на какие мачты запрыгивали и в какие иллюминаторы протискивались люди, когда на съёмках фильма "Полосатый рейс" один из тигров реально вышел из-под контроля?
    А теперь соединим вопросы в один:
    А, если это необычный человек, да ещё находящийся в сосотоянии аффекта? Что тогда можно ждать от него?
    Героев Троянской войны древние греки реально считали потомками богов. Современные "всезнайки" наверняка объяснят этот феномен недоразвитостью бедных греков. И зря. Быть надменным в своём "знании" ещё хуже, чем вообще ничего не знать, господа-товарищи-камрады.
       halrav
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 24 октября 2010, 13:18

      Козьма Крючков , тоже говорят по семь немцев на пику насаживал
         August
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 24 октября 2010, 14:01

        Цитата

        Может ли один человек в рукопашном бою уложить несколько десятков врагов?

        Вот! Это уже ближе к реальности. 20 человек это несколько десятков? Да. Сможет ли один человек за все сражение убить в рукопашном бою 20 противников. Возможно и может. Так как он дерется не один против 20 однавременно. Ему так же помогают его соратники и боевые товарищи. Но 20 это же не 200, и тем более не 1200 человек. Побойтесь египетского бога!

        Цитата

        Поставьте мастера по фехтованию против толпушки людей, державших холодное оружие пару недель в году.

        Тогда давайте еще сильней утрируем первоначальную мысль, пусть у этой толпушки вообще не будет оружия. Но это уже не бой а фактически - казнь.Imp Imp
        Только теперь давайте придставим что против мастера фихтования 200 обычных солдат, которые видят шпагу не первый раз в жизни, итог - на одного мастера фехтования становится меньше.Imp
           D.M.
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 24 октября 2010, 14:10

          August 24 Окт 2010 (12:51):

          Была ли у древних супер сила???


          А то... конечно была. Всё дело в том, что сверхсекретный мировой заговор "злых наСЯльника" и подконтрольной им официальной науки СКРЫВАЮТ правду от людей!!! Но прогрессивная общественность в лице малообразованной молодежи и религиозных фанатиков сорвут покровы лжи и очистят общество, как Геракл (вполне себе среднестатистический, как оказалось) Авгиевы конюшни.
          Скажи своё громкое "НЕТ" той лжи, которую извергают на нас эти ортодоксальные недоумки от официальной науки!!! Imp

          Итак, вот лишь часть ВЕЛИКОЙ ПРАВДЫ, скрываемой от нас с Вами:

          По информации газеты для путешествующих на собачьих упряжках "Желтая правда Таймыра" двое выдающихся британских учёных: Треплосситер (оказавшийся патологоанатомом) и Баранков (историк, понятия не имевший, что участвовал в данном исследовании) путем анализа обнаруженных ими окаменелых соплей динозавра установили высокое содержание благородных газов в этих самых соплях. Смелые учёные, чей разум не замутнён официальной пропагандой, ни здравым смыслом ни логикой УБЕДИТЕЛЬНО доказали, что высокое содержание благородных газов в окаменелых остатках - это прямое следствие активного использования бластеров в изучаемый период.
          Но смелые учёные-новаторы на этом не остановились!!! Т.к. прогрессивные специалисты (плевать, что ни разу не физики и не химики) из группы младоземельных креационистов доказали, что радиоуглеродный анализ является профанацией "настоящей" науки и не доказывает ничего, то выдающиеся британские учёные Треплосситер и Баранков, основываясь на археологических находках (раскопанных фиг знает кем, фиг знает где, фиг знает когда, но тем не менее спрятанных от людей ортодоксальными учёными-недоумками), нарративных источниках (по типу:"я где-то читал, сейчас не помню") сумели приподнять завесу лжи и сокрушить точку зрения официальной науки на развитие военного дела в Древнем Риме (ну нравилось учёным играть в RTW, вот и взялись за тему).
          Учёные смогли своими опытами доказать, что древние люди значительно превосходили нас технологиями, полученными от:Бога, инопланетян, людей-крабов (нужное подчеркнуть). Итак, как выглядел римский легионер на самом деле:

          Доимперский период:


          Имперский период:


          Имперские легионеры в современной реконструкции:


          Внимательные читатели конечно могут поинтересоваться доказательной базой смелой правды выдающихся британских учёных, но во-первых: для "смелой правды" какие-либо доказательства не нужны, а во-вторых: ниже мы приведем фотографии археологических находок, тщательно скрываемых официальной наукой, но вырванными нашими смелыми правдоборцами из хищных когтей "заговорщиков от науки". Вот они:
          Сохранившейся образец ручного оружия римского легионера:


          Бюст Гая Юлия Цезаря (незадолго до смерти):


          Реставрация древнего рисунка "Цезарь с гальским вождем, по совместительству берсерком, кладущим 7436 человек за один удар):


          Шлем Публия Корнелия Сципиона Африканского:


          Шлем имперского легионера (из частной коллекции)


          Ну что, Вы всё ещё верите, что римская армия была такой, как Вам рассказывают в школьных учебниках и трудах этих, так называемых "историков"??? Или Вы умный и особенный человек, которому хватило смелости отринуть официальные догмы, которые и так трещат по швам от напора "ПРАВДЫ", подтвержденной аргументами, изложенными выше.

          Или Вы считаете, что выдающиеся британские учёные остановились в своём стремлении сокрушить мифы официальной псевдонауки??? Не волнуйтесь, доблестные учёные, при полной технической поддержке со стороны девятиклассника Васи Пупкина, который тоже любит историю, изобрели суперприбор, названный ими "истинное зрение", который помог им значительно продвинуться в изучении такого исторического деятеля, как Александр Македонский.
          При чтении разных исторических книжек британские учёные и Вася обратили внимание между вопиющим несоответствием между масштабом совершенных Александром дел и возможностями современного человека.
          Все мы знаем так называемую мозаику из Помпеи:


          Что же увидели выдающиеся британские учёные и Вася, применив "истинное зрение"? Мозаика скрывала настоящий облик Александра Великого:


          А это сцена с мозаики, называется "схватка Александра с Дарием":


          После очередного великого открытия британских учёных наконец-то стала понятна природа силы Александра!!!


          Призываем Вас, братья по недоразумению, не верьте закостеневшим в своих заблуждениях ортодоксан-официалам, читайте "Желтую правду Таймыра", единственную честную и по-настоящему научную газету, выступающую в поддержку прогрессивных сил!!!
             warrior11
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 24 октября 2010, 14:34

            Pilot Pirks 24 Окт 2010 (13:58):

            Поставьте мастера по фехтованию против толпушки людей, державших холодное оружие пару недель в году. И дайте этому мастеру в охрану полтолпушки людей, также державших холодное оружие пару недель в году. Массакра бедной толпушки неизбежна.
            Pilot Pirks, фехтование "один на один" и фехтование "толпушка против толпушки" - это две большие(!) разницы.
            Никакие навыки "великого фехтовальщика" не помогут против одновременных колющих ударов 2-9 человек.

            D.M. 24 Окт 2010 (15:10):

            Призываем Вас, братья по недоразумению, не верьте закостеневшим в своих заблуждениях ортодоксан-официалам, читайте "Желтую правду Таймыра", единственную честную и по-настоящему научную газету, выступающую в поддержку прогрессивных сил!!!
            Imp Imp D.M., камрад, уважуха! Солидаризуюсь!
               Pilot Pirks
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 24 октября 2010, 15:46

              August

              August 24 Окт 2010 (15:01):

              Тогда давайте еще сильней утрируем первоначальную мысль, пусть у этой толпушки вообще не будет оружия. Но это уже не бой а фактически - казнь. 
              Только теперь давайте придставим что против мастера фихтования 200 обычных солдат, которые видят шпагу не первый раз в жизни, итог - на одного мастера фехтования становится меньше.

              warrior11

              warrior11 24 Окт 2010 (15:34):

              Pilot Pirks, фехтование "один на один" и фехтование "толпушка против толпушки" - это две большие(!) разницы.
              Никакие навыки "великого фехтовальщика" не помогут против одновременных колющих ударов 2-9 человек.

              А давайте не будем ни утрировать, ни переделывать написанное. А попробуем (один раз, в виде исключения) увидеть в тексте сам текст, а не то, что вам там захотелось увидеть.
              Берём исходный текст:

              Pilot Pirks 24 Окт 2010 (13:58):

              Поставьте мастера по фехтованию против толпушки людей, державших холодное оружие пару недель в году. И дайте этому мастеру в охрану полтолпушки людей, также державших холодное оружие пару недель в году. Массакра бедной толпушки неизбежна.

              и подставляем в общую формулу правильные по смыслу значения. Получаем:
              "Поставьте опытного самурая против двадцати разбойников, державших холодное оружие пару недель в году. И дайте этому самураю в охрану десяток асигару, также державших холодное оружие пару недель в году. Резня бедных разбойников неизбежна."
              Или:
              "Поставьте Ричарда Львиное Сердце против двадцати городских ополченцев. И дайте Ричарду в охрану десяток сержантов-новичков. Мало кто из горожан унесёт ноги."
              Так понятнее?
              Дело в том, что аванпостные стычки гораздо зрелищнее нежели большая битва. Аванпостную стычку где-нибудь под стенами осаждённого города могут видеть сотни людей, сами в ней не учавствующие и посему всё могущие внимательно разглядеть. Поэтому слава Ахилла, Давида или того же Ричарда именно в этих скирмишах и ковалась. Да, тысячи врагов они в такой стычке не погонят. Но победив явно превосходящего в числе (но не в умении) врага, они поднимаются в глазах зрителей на недосягаемую высоту. А народная традиция потом им и сотни и тысячи убитых врагов припишет.
              Однако ещё раз - если народная молва и вправду склонна преувеличивать подвиги героев-рукопашников, это не значит, что подвигов вообще не было.
              А далее ситуация выглядит так:сначала ты работаешь на репутацию, потом репутация работает на тебя. Получив славу неукротимых героев в аванпостных стычках, в большом бою противник на определённом участке боевого порядка может обратиться в бегство при одном паническом вопле с именем героя. Такое бывало. Вспомним хотя бы имя Эль Сид.
              Вот вам и образ героя, побеждающего уже сотни врагов.
              А сколько народная традиция напишет убитых - не наша печаль. Как сказал Александр Суворов на вопрос, сколько потерь с турецкой стороны писать в отчёте матушке-царице - "Да пиши как можно больше. Чего их жалеть - басурмане же".
                 August
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 24 октября 2010, 16:13

                Цитата

                Так понятнее?

                Кому? Вам с Викингом очевидно нет.

                Речь шла о том, что 1 воин может уничтожить в одном бою до (мать мая женьщина!) 1200 человек, минимальная планка поставленная Викингом 200 человек за бой. Вы же эту формулу совершенно утрировали, до 1 РичардЛС + 10 помошников против 20 Городских Ополченцев. Итого получается не 1200 к 1, и даже не 200 к 1, а чуть более чем 2 к 1, вы разницу видите или нет?
                Причем Викинг, не словом не упоменул ,что 1200 невинно убиенных, "берсерками прыгабщими через голову" это нищеброды- крестьяне. Вполне можно ожидать, что это хорошо подготовленные солдаты, просто не в состоянии аффекта.
                С Викингом не кто бы не спорил, скажи он что 200 закаленных в боях самураев могли разогнать 400 крестьян с матыгами. Но вот 1 самурай в состоянии аффекта, убивший 200 самураев (а сколько ранил не известно, может еще столько же), в одном бою, причем выдавать это как за обычное для прошлого времени событие, а в контексте сказанного им, это так и читается, абсурдно полностью.


                Цитата

                Однако ещё раз - если народная молва и вправду склонна преувеличивать подвиги героев-рукопашников, это не значит, что подвигов вообще не было.

                А кто говорит, что подвигов не было. Извените, но и победа 1 человека в схватке против 5-7 противников вооруженных холодным оружеем, уже подвиг. А вот победа 1 против 200, это бред сивой кобылы , не более и не мение.

                Цитата

                А сколько народная традиция напишет убитых - не наша печаль. Как сказал Александр Суворов на вопрос, сколько потерь с турецкой стороны писать в отчёте матушке-царице - "Да пиши как можно больше. Чего их жалеть - басурмане же".

                Ну а вывод какой? Что сие есть бред? А народная молва которой , аки святому писанию верит Викинг - звездешь и провокация?
                   Гридь
                  • Imperial
                  Imperial
                  ёж

                  Дата: 24 октября 2010, 16:13

                  Поддерживаю камрада Pilot Pirks! Да и не стоит забывать о разнице в вооружениях сторон. Вспомним хотя бы Крестовые походы. Как франкские рыцари рубили налево и направо мусульман, зачастую выходя из боя целыми и невридимыми, внешним своим видом напоминая ежов - так они и их кони были утыканы стрелами. И ещё: известно множество случаем, когда рыцарь разрубал своего противника напополам. Я сомневаюсь, что среднестатистический обывать, каким бы физкультурником он не был, смог бы повторить такой "фокус"!
                     August
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 24 октября 2010, 16:24

                    Цитата

                    Поддерживаю камрада Pilot Pirks!

                    В чем конкретно? Он тут много чего написал.

                    Цитата

                    Вспомним хотя бы Крестовые походы. Как франкские рыцари рубили налево и направо мусульман, зачастую выходя из боя целыми и невридимыми, внешним своим видом напоминая ежов - так они и их кони были утыканы стрелами.

                    Ежей, комрад Гридь, ежей! Но это шутка, а по серьезному это доказывает , что 1 может убить совершенно насмерть 200 человек?

                    Цитата

                    И ещё: известно множество случаем, когда рыцарь разрубал своего противника напополам.

                    А с этим не кто не спорит, знающий человек при ОБЫЧНОЙ силе и сноровке, вполне может это сделать.
                    ПоЮтьюбте, есть такой цикл передачь, там показывают что можно сделать холодным оружеем. Так вот там пузатые хомячки, явно проводяшие много времени за компом и в фаст фудах, двуручником рубят свиные туши . С 2 -3 ударов, уверен что любой среднестатестическиский мужчина лет 25 , зная как это сделать правельно справился бы и с одного удара. А с учетом того что свинная тушка потолше будет чем человеческая, то и офисный хома, может справиться с одного удара.
                    Так что это не как не доказывает, что наши предки обладали какой то убер силой.
                    Естественно люди жили в более тежелых условиях, постоянно физически упрожнялись. (я не имею в виду физ-ру, просто и лес рубить и поле вспахать, тоже сила нужна.) Ясное дело что они в основной массе были крепче чем сегодняшние "я с работы и домой". Нов пределах розумного. Без элементов научной фантастики.
                      • 13 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      МСерия А, Кубок / Суперкубок Италии, Итальянский футбол
                      Обсуждаем сериАл и итальянские клубы
                      Автор Б Безумный ДЖО
                      Обновление Вчера, 12:21
                      Л[Lenta] В Epic Games Store можно бесплатно забрать супергеройский экшен Marvel's Guardians ...
                      [Lenta] В Epic Games Store можно бесплатно забрать супергеройский экшен Marvel's Guardians of the Galaxy
                      Автор З Затейник
                      Обновление 07 января 2024, 03:00
                      МСуперлига
                      Элитная футбольная лига, находящаяся не под эгидой УЕФА/ФИФА
                      Автор Б Безумный ДЖО
                      Обновление 22 декабря 2023, 20:08
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 12:25 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики