Сообщество Империал: ФК Шахтер Донецк - Сообщество Империал

13th

ФК Шахтер Донецк

всё о самом сильном клубе Украины.
Тема создана: 27 мая 2011, 11:49 · Автор: 13th
  • 40 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 1 
 trotigoo
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 17 января 2020, 20:28

Imperial

Основан 2 апреля 1936

Прозвища «оранжево-чёрные»,«горняки», «шахтёры»

Imp



руководство клуба (Reveal)

стадионы клуба (Reveal)

команда (Reveal)

достижения (Reveal)

     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:22

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       13th
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 01 августа 2011, 09:18

      Арсенал-Шахтер 1:1
      Спойлер (раскрыть)

      после красивого забитого гола Фернандиньо - Шахтер встал. Просто встал. Было такое ощущение, что отрабатывают оборону. Т.к. ЦПЗ перепасовывались спокойно в центре, а на перед давали редко и расслаблено.
         13th
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 04 августа 2011, 14:46

        Цитата

        Команда Академии «Шахтер-3» (U-19) уже сегодня, 4 августа, отправится в Бельгию для участия в международном юношеском турнире, а сразу же по его завершении молодые «горняки» отправятся в Голландию, где проведут контрольные поединок и примут участие еще в одном соревновании. Обо всем этом мы попросили рассказать подробнее наставника коллектива Александра Фундерата.

        – Александр, расскажите, пожалуйста, подробнее о турнире в Бельгии.
        – Турнир в Бельгии пройдет с 5 по 7 августа. Нашими непосредственными соперниками по отборочной группе будут КПР (Англия), «Брюгге» (Бельгия), «Серкль Брюгге» (Бельгия), «Мехелен» (Бельгия) и «Утрехт» (Нидерланды). В параллельной группе соревноваться будут «Тоттенхэм» (Англия), «Фейеноорд» (Гана), «Копенгаген» (Дания), «Гент» (Бельгия), «Стандарт Льеж» (Бельгия) и «Зюлте-Варегем» (Бельгия). В первые два дня мы сыграем пять поединков группового этапа, а в заключительный день будут стыковые встречи. Формат турнира предусматривает два тайма по 25 минут.

        – После этого вам предстоит еще и поездка в Голландию?
        – Да, там на 10 августа у нас запланирован контрольный поединок с «Виллем II». Ну а потом мы примем участие еще в одном турнире. Всего в нем будут участвовать шесть команд, соревнования пройдут по круговой системе. Помимо нашего коллектива сыграют еще и «Фейеноорд» (Нидерланды), «Валенсьен» (Франция), АИК (Швеция), «Хелмонд Спорт» (Нидерланды) и юношеская сборная Ганы. На этот раз продолжительность тайма составит 20 минут.

        – Вы отправляетесь тем командным составом, который провел два стартовых поединка в розыгрыше Второй лиги?
        – У нас в составе на сегодняшний день всего один футболист 1992 г. р. – Дмитрий Сартина, по правилам он не сможет принять участие в бельгийском турнире, а потому вместо него мы взяли Евгения Ефремова из молодежной команды. Дмитрий же пока будет тренироваться с «дублем».

        – А в остальном состав тот же?
        – У нас в заявке 20 человек, а отправляются на соревнования 18. Не поедут один из трех вратарей и травмированный Олейник.

        – Турнир может сказаться на ходе чемпионата для нашей команды? Ведь этот розыгрыш вы начали очень уверенно – с двух крупных побед.
        – Участие в этих турнирах было запланировано уже давно. Выезд на международные соревнования – это один из аспектов работы нашей Академии. В европейских странах чемпионаты еще не начались, а потому там как раз и проводятся подобные состязания. Получение международного опыта – очень важный момент, через который должны пройти молодые футболисты нашего коллектива. Эти турниры будут крайне полезны и с другой стороны: у нас есть шанс за эти 10 дней провести своего рода учебно-тренировочные сборы для объединения команды, определения сильных и слабых сторон, совместной работы.

        надеюсь, что новые звезды засияют на небосклоне Украины :0182:.
           Стефан
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 07 августа 2011, 23:13

          Корупция в Украине распространена и на футбол. Судья сломал игру, не назнвчив на 24-й минуте пенальти в ворота Шахтера, после игры рукой Д. Срны в штрафной площади. Его рука препятствовала полету мяча в ворота.
          П.Л. Колина подобное коментирует так:"Если мяч летит в створ ворот и ему препятствует рука защиты, то пусть она и не умышленна, но 11-и метровый быть обязан".
          И как бы сложился матч - не известно. В первом тайме Шахтер был не какой!!!
             13th
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 07 августа 2011, 23:27

            Начнем, за сегодня @_
            Пока что, есть видео двух моментов:
            1. Голы:
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Первый забивает Селезнев... такие голы, Адрианко ни разу в Шахтере не забивал. Да и.. радует Селезнев последние два года.. радует. Надеюсь, замена Шеве в сборной наконец-то есть /на Милю не надеюсь уже давно/.
            Второй забивает Шевчук... кстати он во втором тайме показал, что у него всё же есть скорость.

            2. Пеналь, был или нет :013:
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Моё мнение - должен был быть. По поводу криков болельщиков "Динамо" о трех лет без пеналей в ворота "Шахтера": за эти три года, самые ярые ненавистники собрали только три момента, где по их мнению должен был быть пеналь. Из них только, в одном он должен был бы быть /т.к. чемп мира последний, да и евро - очень в развитии футбола поменяли трактовки в отношении пеналей, да и их "рекомендации", наверное уже запутают любого/. Но в том случае, пеналь не дали, т.к. противнику Шахтера до этого не дали. Почему так мало пеналей возможных? Наверное тут еще и указание Луческу работает. Он, когда еще начинал работать, говорил, что нужно не допускать, чтобы пенали были в штрафной своей.

            А вот сейчас... я не вижу на видео боковых судей. Я вижу, что гл.судья ДОЛЖЕН был видеть. Но.. момент был шустрый.. может он моргнул в этот момент? Хз. Где боковые - хз. Видно только, что по взгляду гл.судьи он удостоверился у бокового, что нет пеналя. Видно, по взгляду Срны, где примерно, боковой. Если так судить, то понятно, почему Срна за голову схватился.

            А так, по поводу судейства - каждый при своем мнении.. Но, я видел: что судья, какой-то слепой был. Мало давал желтых. Мало давал штрафных за фолы "последней надежды". В нескольких моментах, вообще не понял почему дал фолы. Причем, неадекватное судейство было в обе стороны. Может, его опоили перед матчем? А может, это было специально сделано, чтобы скрыть "коррупцию"? Второе - отклоняю. Не потому, что болельщик "Шахтера". А потому, что настолько не нормально судить... там же Колина, их уберет всех. Как сделал с теми, кто так же судил.
            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
            Стефан
            не ломал судья игру. Кривбасс выдохся. Шахтер во втором тайме играл в свое удовольствие. Надо было бы забить больше - забили бы. А так, старались красивый гол забить.
            P.s. Мне вообще, не понравилось, что сказал Максимов, а именно:

            Цитата

            - Скажу честно, мы играли до забитого гола. Затем пропустили сразу и второй мяч. Было бы интересно, если бы судья назначил пенальти. Тогда игра была бы совсем другая. Если есть рука, то надо ставить. Пусть даже и в ворота Шахтера. Тогда у нас будет и конкуренция в чемпионате, а так…
            - Нам было тяжело, подсели физически. После первого гола могли сравнять счет, а после второго сдались. Команде было очень тяжело, футболисты перестали верить в себя.

            1. Провокация судьи и игра на "кабы"
            2. противоречие первой цитате. Они когда подсели - им сразу и закатили первый. Между первым и вторым - "возможности" забить им и не дали. Т.к. они уже "подсели", что дальше только и ухудшалось.

            Цитата

            - Было видно четко, что игрок сыграл рукой, а потом начал корячиться. Обидно, что после этого эпизода Срна схватился за лицо.

            Срна это умеет. У него талант на это есть. Сколько уже рефери поплатились за это в Еврокубках. За это, его многие "противники" Шахтера и ненавидят.

            Цитата

            Плохо, что у вас не показывают повторы спорных эпизодов. Показываются повторы только тогда, когда Шахтер бьет по воротам.

            тут ложь половинчатая:
            1. По трансляции в повторе глядел - показывают.
            2. По теликам на стадионе /их там не только два больших на Арене, но еще и где коридоры и кафешки - "плоские" висят в больших кол-вах/ - вообще, никогда не показывают спорных моментов, т.к. это установка ФИФА, которая была прописана в правила стадиона. По теликам в "коридорах" показывают сам матч. На арене же - счет, и как наши бьют по воротам, либо наш вратарь хорошо играет.
               Стефан
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 08 августа 2011, 00:15

              Я в спортивной теме спорить завязал. Здесь двух мнений быть не может. В этой связи и от модераторства в теме "спорт" отказался. Я Шахтеру всегда пел реферамбы, когда он этого заслуживал. Но не сейчас. Вообще я преверженец справедливости во всем!
                 13th
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 08 августа 2011, 00:53

                Стефан
                да даже на форуме Шахтера, в шоке, почему пеналь не дали... начали копатся во всяких рекомендациях, но даже по ним должен быть пеналь. Но, вот красной давать - низзя сейчас в таком моменте. А вот желтую, уже по усмотрению судьи.
                Просто привыкли к тому, что судейство "засуживает" Шахтер в УПЛ.. а тут, необычное что-то.
                   Стефан
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 09 августа 2011, 23:29

                  Не зря УЕФА не привлекает украинских судей обслуживать международные встречи! :)
                     13th
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 10 августа 2011, 06:57

                    Стефан
                    бегал недавно один судья.. правда недолго - квалификация низкая. Поэтому Колина и был приглашен. Отдельное спасибо, Суркису.
                       Стефан
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 12 августа 2011, 20:02

                      А вот и появилось объяснение, почему у Вилиана потухли глаза в "Шахтере".

                      Спойлер (раскрыть)
                         13th
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 12 августа 2011, 22:07

                        Стефан
                        не поэтому /Виллиан сам сказал, что желает и стремится играть в Шахтере (один раз обмолвился про Барсу, объяснив, что сейчас там бы каждый игрок мира хотел бы играть)/. Виллиан, как и Ракицкий, в начале этого сезона только начали потихоньку форму набирать.
                        Хотя... поговаривают, что на Виллиана еще и повлияла жена.. типа, у них еще медовый месяц не закончился. :)
                          • 40 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          К[MOD]Мини DLC Гора Сомбрэ - для шахтёров и обитателей пещер
                          [MOD]Мини DLC Гора Сомбрэ - для шахтёров и обитателей пещер
                          Автор М МодБот
                          Обновление 29 декабря 2020, 21:04
                          К[Mod] Мини DLC Гора Сомбрэ - для шахтёров и обитателей пещер 1.2
                          [Mod] Мини DLC Гора Сомбрэ - для шахтёров и обитателей пещер 1.2
                          Автор И Инфобот
                          Обновление 16 сентября 2020, 09:56
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Мир Футбола Футбольные Клубы Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 19:16 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики