Сообщество Империал: King Arthur II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

King Arthur II
Реальный конкурент Total War'у?

• 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »

Фаталист

3 305

26

0

92

170
  • Статус:Всадник

Дата: 09 Июнь 2011, 23:06

О какой конкуренции можно говорить. Что в первой , что во второй когда смотришь на тактические бои , то постоянно кажется что-то не так. А именно картинка глаз режет , все как-то искуственно , постоянно кажется , что что-то лишнее есть.
А уж во второй части , так там полная неразбериха на поле боя , я даже не знаю как такими армиями управлять , пехота , над пехотой драконы и другие летающие твари , а над всем этим возвышаются какие-то неимоверные "титаны".

Haktar

9 758

1 302

13

1 125

21 445
    • Статус:Основатель
    • Трибун:Модмейкеры

Дата: 10 Июнь 2011, 00:58

Стефан

Не думаю, что этот продукт может хоть как то претендовать на то, что бы занять нишу Тотал Варовской серии

А я это и не писал. Он и не сможет претендовать, даже если бы он был в несколько раз лучше чем есть сейчас. Просто отличная игра, но всё равно до ТВ ей далеко. Почему? Да много причин, это долгий разговор.

Стефан

только потому, что здесь присутствует элемент Фэнтази

Это не главный критерий. Как раз наоборот - помоему самые популярные моды ТВ это моды фентези.

Стефан

А фанам Тотал Вара нужно предлагать только реальные временные периоды истории.

Реальные фаны ТВ - это приверженцы как раз исторических периодов. Фаны фентези, это же в большей мере казуалы, менее консервативны.

Mega

Мед2 устареет только тогда, когда CA выпустят игру также свободно подвергающеюся моддингу (т. е. никогда ), до этого времени Мед2 актуален

Если бы не было Эмпайра, Мед2 (да и RTW) ещё бы не плохо котировались. Но после Эмпайра, Мед2 (про RTW вообще молчу) практически не смотриться.

agnez

Чем больше народу переходит на новые компы с видеокартами последнего поколения топ-сегмента, тем меньше становится любителей M2:TW. Никакие ухищрения мододелов не могут скрыть стремительно устаревающую графику и примитивный геймплей

Ну и я про это. Когда вышел ХР, его многие хаили - типа глючный, сырой продукт, буду сидеть на 98-м и всё. Ну и где теперь эти фанаты 98-ки?

Mega

а NTW ничто иное как её производная, S2TW не играл и не собираюсь, поэтому про него молчу

Просто ты из тех кто любит глобальность. Нап и Сёгун2 это всё таки местечковость. Нет размаха.

Mega

Похоже мы слегка отошли от темы

Угу. Начали тему с другой игры, но всё же опять перешли к ТВ. Потому что это у нас в крови :030:

Фаталист

О какой конкуренции можно говорить. Что в первой , что во второй когда смотришь на тактические бои , то постоянно кажется что-то не так. А именно картинка глаз режет , все как-то искуственно , постоянно кажется , что что-то лишнее есть.
    А уж во второй части , так там полная неразбериха на поле боя , я даже не знаю как такими армиями управлять , пехота , над пехотой драконы и другие летающие твари , а над всем этим возвышаются какие-то неимоверные "титаны".

Я с тобой согласен. Но просто говорю - эта игра лучшая из конкурентов ТВ. Ещё пару лет назад даже такого не было.
    Може всё таки у СА со временем найдуться достойные конкуренты?
    А то СА монополизировала рынок как браузер ИЕ в своё время. Даёшь достойных конкурентов СА!

Фаталист

3 305

26

0

92

170

Дата: 10 Июнь 2011, 14:04

Haktar

Haktar

Я с тобой согласен. Но просто говорю - эта игра лучшая из конкурентов ТВ. Ещё пару лет назад даже такого не было.
      А то СА монополизировала рынок как браузер ИЕ в своё время. Даёшь достойных конкурентов СА!

Если эта компания , которая делает "Король Артур" , станет конкурентноспособной по отношению к CA , то нас ждет что-то вроде многолетней конкуренции между двумя единственными (вроде бы , по крайней мере единственными играбельными) симуляторами футбола Pro Evolution Soccer и FIFA. А настораживает меня то , что как обычно обе эти серии не могут найти золотую середину , в итоге PES нацелена на реализм , отчего она становится сложной и для многих скучной; FIFA же в свою очередь ориентируется на увлекательный и веселый геймплей. Конкретно в этом году выиграла FIFA 2011.

Mega

172

1

0

10

31
        • Статус:Легионер

Дата: 10 Июнь 2011, 14:41

Haktar

Просто ты из тех кто любит глобальность. Нап и Сёгун2 это всё таки местечковость. Нет размаха.

Да, я из таких :077: Но NTW мне очень понравилась, она хоть и проигрывает ETW в глобальности, но локальной я её назвать не могу. Претензии к ней у меня по другой причине: сравнивать ETW с NTW то же самое что сравнивать RTW с ОиМ, просто закрытие моддинга в ETW дало возможность CA объявить NTW новой игрой без ехидных ухмылок со стороны большинства фанов (фактически это аддон)

Haktar

про RTW вообще молчу

Аналогично :041:

agnez

8 189

87

1

1 654

18 916
          • Статус:Агент ZOG

Дата: 10 Июнь 2011, 16:49

Haktar

Да ничего СА не монополизировала. Все гораздо проще и печальнее - поднять проект уровня последних TW стоит ну очень больших денег. Ситуация сегодня такова, что крупные издатели вроде Ubisoft или EA, имеющие такие деньги, не хотят связываться с достаточно специфическим поджанром стратегии, да ещё only PC. Вкладываться в такой проект, да ещё не имея под рукой команду разработчиков специализирующихся в данном жанре, очень рисковано.

Можно вспомнить ту-же Activision(бывших до SEGA издателями СА), что отказалась финансировать проект по созданию движка Warscape, именно из-за высоких рисков и больших затрат. И это несмотря на успех недавнего R:TW. В Creative Assembly попробывали самостоятельно финансировать работу над Warscape и E:TW - в результате студия чуть не обанкротилась, спасибо SEGA, по сути спасшей СА от закрытия.

С другой стороны у самих разработчиков и мелких игровых издательств нет средств, поэтому подобные TW проекты выходят такими ущербными, или не выходят вообще. Наглядный пример того, что происходит, когда хотят сделать "все как у больших, но дешево" это игры "ХIII Век" от Unicorn Games, с их беконечными переносами выхода очередной игры и выпуском три раза по сути одного и того же набора тактических карт под видом разных игр.

В этом плане связка из студии The Creative Assembly и издательства SEGA, где первые имееют опытную команду разработчиков, а у вторых гиганские финансовые возможности и мощнейший аппарат по рекламе и распространению игр по всему миру, просто уникальна. В обозримом будущем, ничего подобного такому тандему нет и не предвидется. И именно поэтому нет шансов у игр вроде King Arthur II.

Perun74

3 086

12

0

344

4 263

Дата: 10 Июнь 2011, 17:45

agnez (10 Июнь 2011, 16:49):

Haktar

Да ничего СА не монополизировала. Все гораздо проще и печальнее - поднять проект уровня последних TW стоит ну очень больших денег. Ситуация сегодня такова, что крупные издатели вроде Ubisoft или EA, имеющие такие деньги, не хотят связываться с достаточно специфическим поджанром стратегии, да ещё only PC. Вкладываться в такой проект, да ещё не имея под рукой команду разработчиков специализирующихся в данном жанре, очень рисковано.

Можно вспомнить ту-же Activision(бывших до SEGA издателями СА), что отказалась финансировать проект по созданию движка Warscape, именно из-за высоких рисков и больших затрат. И это несмотря на успех недавнего R:TW. В Creative Assembly попробывали самостоятельно финансировать работу над Warscape и E:TW - в результате студия чуть не обанкротилась, спасибо SEGA, по сути спасшей СА от закрытия.

С другой стороны у самих разработчиков и мелких игровых издательств нет средств, поэтому подобные TW проекты выходят такими ущербными, или не выходят вообще. Наглядный пример того, что происходит, когда хотят сделать "все как у больших, но дешево" это игры "ХIII Век" от Unicorn Games, с их беконечными переносами выхода очередной игры и выпуском три раза по сути одного и того же набора тактических карт под видом разных игр.

В этом плане связка из студии The Creative Assembly и издательства SEGA, где первые имееют опытную команду разработчиков, а у вторых гиганские финансовые возможности и мощнейший аппарат по рекламе и распространению игр по всему миру, просто уникальна. В обозримом будущем, ничего подобного такому тандему нет и не предвидется. И именно поэтому нет шансов у игр вроде King Arthur II.

И не поспоришь, ибо всё именно так.

Port

5 780

212

1

200

436
              • Статус:Легат

Дата: 11 Июнь 2011, 20:35

Да не заморачивайтесь, если выйдет к примеру Рим 2 от СА , то эти летучие мыши, слоны и непонятно что (фантазийная казуальшина одним словом :038: ) будут на отшибе. Ну а СА работает, в открытую говорит что с мододелами будет сотрудничить, да и сотрудничает (первые шаги). Хотя ведь чуть ли не до запретов на моддинг доходило. Теперь же мнение игроков интересно, и сейчас СА собирают всю ту инфу, что хотят именно мододелы и фанаты Тотал Вара, ибо опросы эти проводятся на твц и на офсайте, где казхуалы не пробегают :038:

agnez

8 189

87

1

1 654

18 916
                • Статус:Агент ZOG

Дата: 11 Июнь 2011, 21:35

Port

Ну а СА работает, в открытую говорит что с мододелами будет сотрудничить, да и сотрудничает (первые шаги).

К сожалению, это сотрудничество на 95% разговоры, а оставшиеся 5% консультации мододелов отдельными работниками СА в частном порядке. Кому как не вам это знать...

Port

5 780

212

1

200

436
                  • Статус:Легат

Дата: 11 Июнь 2011, 22:27

:038: Я настроен оптимистично по отношению к их новому опросу. Вполне даже.

pitbull

10 502

43

1

1 206

6 846
                    • Статус:Император

Дата: 12 Июнь 2011, 07:38

Поживем увидим. В данной игрухе природа и архитектура впечатляют. А так - пока не сыграешь - не поймешь. Вообще же монополия никогда не приводила к развитию, нужны конкуренты в жанре, чтоб сам жанр развивался.
                      • 7 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          07 Дек 2016, 21:19
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики